Frankfurt

Privatzimmer in Frankfurt

Privatzimmer in Frankfurt für einen authentischen Aufenthalt

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

Beliebte Privatzimmer in Frankfurt

Entdecke Top Privatzimmer in Frankfurt aus unserer Auswahl.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
79
Hotel in der Nähe von Flughafen Frankfurt,Kriftel
Besondere Einrichtungen: Gemeinschaftsküche, Wäscheservice (vor Ort), Wäschetrockner
Sehr gut
679 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 81 €
Suchen
68
Hotel in der Nähe von Central Station,Frankfurt
Besondere Einrichtungen: Küche, Wäschetrockner
Gut
40 Bewertungen
7,9/10
1 Nacht
ab 86 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Zentrum-Altstadt,Frankfurt
Homaris Apartments Frankfurt in Frankfurt (Innenstadt) ist nur 15 Minuten Fußweg entfernt von: Römerberg und MyZeil. Dieses Aparthotel ist 1 km von Frankfurter Weihnachtsmarkt und 3,9 km von Messe Frankfurt entfernt. Dieses Aparthotel bietet unter anderem Folgendes: ausgewiesene Raucherbereiche. Gäste erwarten Annehmlichkeiten wie eine virtuelle Rezeption. Fühl dich in einem der 50 Zimmer, die Kochnischen bieten, die über Kühlschränke und Herdplatte verfügen, wie zu Hause. 50 Zoll groáe Flachbildfernseher mit Kabelempfang sorgen fr gute Unterhaltung; auáerdem steht ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) zur Verfgung. Zur Austattung gehören Mikrowellen und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör; die Zimmer werden auf Anfrage sauber gemacht.

"Die Lage des Hotels ist sehr gut, in der Nähe des Bahnhofs und ganz in der Nähe der Stadt, fußläufig erreichbar. Das Zimmer ist sauber und ordentlich und verfügt über eine kleine Küche. Bitte beachten Sie beim Check-in, dass das Hotel den Self-Service-Check-in nutzt, und achten Sie auf die E-Mail-Adresse. Die Passwörter für die Hoteltür und das Zimmer sind identisch und werden per E-Mail gesendet."
89 Bewertungen
7,3/10
1 Nacht
ab 68 €
Suchen
58
Hotels in Innenstadt,Frankfurt
Besondere Einrichtungen: Wäscheraum
1 Nacht
ab 82 €
Suchen
34
Hotels in Frankfurt am Main Süd,Frankfurt
Besondere Einrichtungen: Privates Badezimmer, Gepäckaufbewahrung, Parkplatz
Sehr gut
769 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 37 €
Suchen
58
Hotel in der Nähe von Sachsenhausen,Frankfurt
Besondere Einrichtungen: Wäschetrockner, Gepäckaufbewahrung
335 Bewertungen
6,2/10
1 Nacht
ab 42 €
Suchen
93
Hotel in der Nähe von Bockenheim,Frankfurt
Besondere Einrichtungen: Privates Badezimmer, Parkplatz
Gut
59 Bewertungen
7,6/10
1 Nacht
ab 39 €
Suchen
49
Hotel in der Nähe von Central Station,Frankfurt
Besondere Einrichtungen: Gepäckaufbewahrung, Parkplatz
230 Bewertungen
5,8/10
1 Nacht
ab 38 €
Suchen
Alle Privatzimmer in Frankfurt anzeigen

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten Gastfamilien in Frankfurt?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Frankfurt in den Urlaub fahren, Hotel Garni Frankfurt (ab 50 €) , Hotel Am Berg Frankfurt (ab 38 €) und Pension Alpha Frankfurt City (ab 39 €) sind die beliebtesten Hotels.

Welche aktuellen Angebote gibt es für Gastfamilien in Frankfurt?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für Gastfamilien. Auf der Aktionsseite finden Sie alle verfügbaren Angebote.

Wie viel kostet eine Übernachtung in Gastfamilien in Frankfurt?

Der Durchschnittspreis für Gastfamilien in Frankfurt beträgt an Wochentagen 83 €, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 79 €.

Welche Gastfamilien in Frankfurt heißen Haustiere willkommen?

Hotel Garni Frankfurt (ab 50 €) ist ein familienfreundliches Hotel und erlaubt Haustiere.

Informationen zu Privatzimmer in Frankfurt

Anzahl der Hotels8
Anzahl Bewertungen118
Höchster Preis73 €
Niedrigster Preis73 €
Wochenendpreis (Ø)79 €
Wochentagspreis (Ø)83 €