Hamburg

Hotels mit Bar in Hamburg

Eine Hotelbar für entspannte Abende nach einem erlebnisreichen Tag

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

Top Hotels mit Bar in Hamburg

Finde Top Hotels mit Bar in Hamburg
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
79
Hotels in Hamburg-Mitte,Hamburg
Besondere Einrichtungen: Spa, Sauna, Minibar
Sehr gut
163 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 789 HKD
Suchen
99+
Hotels in Hamburg-Mitte,Hamburg
Besondere Einrichtungen: Nachtclub, Restaurant
Sehr gut
128 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 656 HKD
Suchen
99+
Hotels in Hamburg-Mitte,Hamburg
Besondere Einrichtungen: Sauna, Snackbar, Restaurant
Sehr gut
117 Bewertungen
8,9/10
1 Nacht
ab 1.035 HKD
Suchen
79
Hotels in Hamburg-Mitte,Hamburg
Besondere Einrichtungen: Café, Sauna, Snackbar
Sehr gut
261 Bewertungen
8,9/10
1 Nacht
ab 636 HKD
Suchen
99+
Hotels in Hamburg-Mitte,Hamburg
Besondere Einrichtungen: Sauna, Minibar
Sehr gut
106 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 647 HKD
Suchen
97
Hotels in Hamburg-Mitte,Hamburg
Besondere Einrichtungen: Sauna, Snackbar, Restaurant
Großartig
133 Bewertungen
9,2/10
1 Nacht
ab 745 HKD
Suchen
76
Hotels in Hamburg-Mitte,Hamburg
Besondere Einrichtungen: Sauna, Snackbar, Minibar
Sehr gut
121 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 788 HKD
Suchen
48
Hotels in Hamburg-Mitte,Hamburg
Besondere Einrichtungen: Snackbar
Sehr gut
53 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 471 HKD
Suchen
60
Hotels in Hamburg-Mitte,Hamburg
Besondere Einrichtungen: Snackbar
Sehr gut
102 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 1.014 HKD
Suchen
50
Hotels in Hamburg-Mitte,Hamburg
Besondere Einrichtungen: Restaurant
Sehr gut
108 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 913 HKD
Suchen
Alle Hotels mit Bar in Hamburg anzeigen

Neueste Bewertungen für Hotels in Hamburg

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.
9,1/10
Großartig
GGastnutzerDas Hotel liegt optimal zum Theater am Großmarkt und ist mit den öffentlichen Verkehrsmitteln gut erreichbar. Das Frühstücksbufett ist reichhaltig. Sehr angenehm ist, dass man sich heiße Getränke auch schon vor dem Check - in nehmen kann.
Prize by Radisson, Hamburg City

Prize by Radisson, Hamburg City

Hotel in Hamburg-Mitte, Hamburg
Preis pro Nacht ab:581 HKD
8,8/10
Sehr gut
MMikkyAufReisenWir sind wirklich sehr zufrieden und haben uns vor allem über die Barrierefreiheit und den sehr freundlichen und guten Service gefreut. Die Lage ist super und durch die sehr gut isolierten Fenster dringt kaum Lärm von außen in die Zimmer. Das Frühstück war ebenfalls sehr lecker und abwechslungsreich. Gerne wieder!
Hampton by Hilton Hamburg City Centre

Hampton by Hilton Hamburg City Centre

Hotel in Hamburg-Mitte, Hamburg
Preis pro Nacht ab:770 HKD
8,3/10
Sehr gut
YYongmingRelativ sauberes und ordentliches Hotel im deutschen Stil, das Bett ist zu weich
Hood House

Hood House

Hotel in Hamburg
Preis pro Nacht ab:893 HKD
8,2/10
Sehr gut
AAnonymer BenutzerNettes Personal, saubere Zimmer und für meinen Zweck eine praktische Lage. Der abgeschlossene Parkplatz im Innenhof kostet pro Tag 12€ ist aber wenigstens vorhanden. Leider sind die Fenster nicht ausreichend Schallisoliert, was an der verkehrsreichsten Straße Hamburgs Grenzwertig ist und der Einrichtung sieht man an , dass sie schon einige Gäste erlebt hat. Das Frühstücksbuffet war reichhaltig und lecker. Fazit: als Urlaubshotel ungeeignet, für einen kurzen Zwischenstopp super.
Park Hotel Hamburg Arena

Park Hotel Hamburg Arena

Hotel in Bezirk Eimsbuttel, Hamburg
Preis pro Nacht ab:555 HKD
8,1/10
Sehr gut
AAnonymer BenutzerEs war okay. Die Umgebung war in Ordnung und alles in allem akzeptabel, ziemlich gut. Die Nähe zum Hamburger Hauptbahnhof ist super, die Verkehrsanbindung ist ausgezeichnet, um in die Stadt oder zu anderen Orten zu gelangen. Es gibt auch viele Restaurants und Supermärkte in der Nähe. Die Gegend ist recht großzügig, aber das Bad war viel zu klein, man konnte sich kaum umdrehen. Ich bin beim Duschen sogar hingefallen. Ich hoffe, das wird in Zukunft verbessert.
Generator Hostel Hamburg

Generator Hostel Hamburg

Hotel in Hamburg-Mitte, Hamburg
Preis pro Nacht ab:113 HKD
7,9/10
Gut
GGastnutzerLage für einen Stadion- oder Barclaycardarenabesuch unschlagbar, weil beides unter 10 Minuten zu Fuß erreichbar. Wir hatten das Glück den letzten Kostenpflichtigen Parkplatz zu ergattern, sehr erfreulich ;-) Am besten also nicht zu spät anreisen! Online-CheckIn gewöhnungsbedürftig aber machbar. Das Zweibettzimmer im Industriebetonstyle ausreichend groß, ohne Schränke, ohne Coffee Making Facility, ohne Kühlschrank/Minibar und kleinem/halben Kopfkissen! Ein merkwürdiger Geruch durchströmte das Zimmer, erinnerte ein wenig an Baustelle. Das Fenster zu öffnen schien die Lösung, es konnte aber nicht durchgängig offen bleiben, weil Zimmer 201 zur Straße ging und diese sehr lange und sehr früh stark befahren war. Zudem machte sich duch Gäste die Nachts vor dem Hoteleingang sehr lange laut waren weiterer Lärm unangenehm breit. Die Internetnutzung wurde erst durch umfassende lästige umständliche Anmeldung zum Reward/Hotelprogramm möglich. Warum...? Das Bad ist modern, neu, die Dusche gut. Wünschenswert wäre ein Stromanschluß und Zahnputzbecher, der nicht aus Pappe und damit mehrfach nutzbar wäre sowie Möglichkeiten Handtücher gescheit aufzuhängen. Das Frühstück haben wir im Paket mit der Übernachtung günstiger als für die angezeigten 14 € pro Person erhalten. Dieses war gerade noch ok, die Auswahl nicht besonders groß, an zwei Kaffeeautomaten bildeten sich recht lange Schlangen. Keine wirkliche Empfehlung für 14 €! Der CheckOut war unkompliziert und freundlich.
Zleep Hotel Hamburg Volkspark

Zleep Hotel Hamburg Volkspark

Hotel in Altona, Hamburg
Preis pro Nacht ab:440 HKD
7,8/10
Gut
AAnonymer BenutzerIch habe für meine Kollegen auf einer Geschäftsreise ein Hotel gebucht. Es liegt in der Nähe der U-Bahn und ist sehr praktisch. Dieses Hotel wird das nächste Mal Ihre erste Wahl sein
Park Hotel am Berliner Tor

Park Hotel am Berliner Tor

Hotel in Hamburg-Mitte, Hamburg
Preis pro Nacht ab:620 HKD
7,6/10
Gut
AAnonymer BenutzerZwei Einzelbetten nebeneinander finde ich nicht so toll, vor allem, wenn es keine Trennwand gibt. Das wäre ziemlich unangenehm, besonders wenn zwei Unbekannte verschiedenen Geschlechts dort untergebracht werden. Die Lage ist aber recht praktisch und der Preis ist in Ordnung.
a&o Hamburg City

a&o Hamburg City

Hotel in Hamburg-Mitte, Hamburg
Preis pro Nacht ab:110 HKD
7,4/10
GGastnutzerKeine Vorhänge an den Etagenbetten und die oberen Betten haben keine eigene Steckdose. Die Lage ist hervorragend, nur 6 Gehminuten vom Hamburger Hauptbahnhof entfernt. Der Check-in ist strikt erst ab 15:00 Uhr möglich, der Check-out soll zwar vor 10:00 Uhr erfolgen, wird aber wohl nicht so streng gehandhabt.
a&o Hamburg Hauptbahnhof

a&o Hamburg Hauptbahnhof

Hotel in Hamburg-Mitte, Hamburg
Preis pro Nacht ab:120 HKD
7,1/10
AAnonymer BenutzerEin in die Jahre gekommenes Hotel. Einfach verglastes Fenster. Durch die Tür schien das Licht durch und Fenster ließen sich nicht verdunkeln, so dass schlafen fast unmöglich war, weil Licht und Lärm von der nahen Reeperbahn ins Zimmer drang. Am schlimmsten war das überteuerte und fast ungenießbare Frühstück. Zusätzlich zum hohen Preis kamen noch 22 € Parkgebühr hinzu. Das einzig positive war der schnelle und freundliche Check in und die Nähe zur Reeperbahn. Ein Paradebeispiel für niedrig kalkuliertes Investment. Gelddruckmaschine nicht mehr und weniger.
a&o Hamburg Reeperbahn

a&o Hamburg Reeperbahn

Hotel in Hamburg-Mitte, Hamburg
Preis pro Nacht ab:106 HKD

Häufig gestellte Fragen

Welche besten Hotels mit Bar gibt es in Hamburg?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder in Hamburg Urlaub machen, Generator Hostel Hamburg (ab 126 HKD) , The Scotty Hotel Hamburg (ab 628 HKD) und Zleep Hotel Hamburg Volkspark (ab 444 HKD) sind beliebte Hotels.

Wie hoch ist der Durchschnittspreis für Hotels mit Bar in Hamburg?

Der Durchschnittspreis für Hotels mit Bar in Hamburg liegt an Wochentagen bei 1.677 HKD, und der Preis an Wochenenden (Freitag bis Samstag) beträgt 2.010 HKD.

Welche Hotelangebote gibt es für Hotels mit Bar in Hamburg?

Trip.com bietet seinen Nutzern das ganze Jahr über zahlreiche Angebote und Rabatte. Auf der Aktionsseite finden Sie weitere Informationen zu den aktuellen Aktionen von Trip.com.

Welche Hotels mit Bar in Hamburg erlauben Haustiere?

Holiday Inn - the niu, Yen Hamburg City (ab 489 HKD) erlaubt Haustiere. Hier finden Sie haustierfreundliche Unterkünfte für Sie und Ihre Lieblinge.

Welche Hotels mit Bar in Hamburg sind Luxushotels?

In Hamburg finden Sie viele Luxushotels mit Bar, wie HYPERION Hotel Hamburg (ab 820 HKD), Steigenberger Hotel Hamburg (ab 1.268 HKD) und Hamburg Marriott Hotel (ab 1.157 HKD) sind bei Reisenden besonders beliebt.

Informationen zu Hotels mit Bar in Hamburg

Anzahl der Hotels147
Anzahl Bewertungen12.490
Höchster Preis18.575 HKD
Niedrigster Preis649 HKD
Mittelpreis Mo. - Fr.1.677 HKD
Mittelpreis WE2.010 HKD