Moalboal

3-Sterne-Hotels in Moalboal

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

25 3-Sterne-Hotels in Moalboal

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
90
Hotels in Moalboal
Besondere Einrichtungen: Café, Garten, Restaurant
Wunderbar
44 Bewertungen
9,4/10
1 Nacht
ab 7 €
Suchen
99+
Hotels in Moalboal
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Kinderclub
Sehr gut
201 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 12 €
Suchen
99+
Hotels in Moalboal
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Wasserrutsche, Spa
Sehr gut
259 Bewertungen
8,2/10
1 Nacht
ab 15 €
Suchen
51
Hotels in Moalboal
Besondere Einrichtungen: Öffentlicher Strand, Flughafentransfer, Snackbar
Sehr gut
101 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 5 €
Suchen
47
Hotels in Moalboal
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Öffentlicher Strand, Barbecue
Gut
42 Bewertungen
7,9/10
1 Nacht
ab 15 €
Suchen
26
Hotels in Moalboal
Besondere Einrichtungen: Meerblick, Öffentlicher Strand, Konferenzraum
Wunderbar
18 Bewertungen
9,7/10
1 Nacht
ab 45 €
Suchen
74
Hotels in Moalboal
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Café, Parkplatz
Großartig
10 Bewertungen
9,0/10
1 Nacht
ab 47 €
Suchen
55
Hotels in Moalboal
Besondere Einrichtungen: Wäscheservice (vor Ort), Autovermietung, Gepäckaufbewahrung
Gut
11 Bewertungen
7,9/10
1 Nacht
ab 13 €
Suchen
83
Hotels in Moalboal
Besondere Einrichtungen: Öffentlicher Strand, Flughafentransfer, Parkplatz
Wunderbar
46 Bewertungen
9,5/10
1 Nacht
ab 53 €
Suchen
52
Hotels in Moalboal
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Parkplatz, Restaurant
Hervorragend
3 Bewertungen
10/10
1 Nacht
ab 35 €
Suchen
Alle 3-Sterne-Hotels in Moalboal anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Moalboal

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Moalboal Casablanca Inn

9,5/10
Wunderbar
Bewertung vom6. Dez. 2024|Deluxe-Zimmer, Gartenblick
RUAnonymer Benutzer
Das Hotel liegt in einer ruhigen Straße, eine 10-minütige Fahrt vom White Beach und Panagsama Beach entfernt. Die Zimmer sind sauber und verfügen über eine Klimaanlage, einen Deckenventilator und Duschannehmlichkeiten. Im Gegensatz zu vielen Hotels auf den Philippinen gibt es Platz zum Abstellen von Dingen (Bodenhänger + Kommode + Schreibtisch). Das Personal sagt, dass Russen hier häufig zu Gast sind, deshalb haben sie grundlegende Sätze auf Russisch gelernt. Für 250 Pesos können sie ein amerikanisches Frühstück zubereiten (Ei, Wurst/Speck, Toast und Obst des Tages). Transfer vom Hotel zum Flughafen Mactan 2200 Pesos. Sie helfen auch beim Fahrradverleih.
Preis pro Nacht ab:24 €

Treeshade Resort & Spa Moalboal

9,2/10
Großartig
Bewertung vom21. Jan. 2026
Вячеслав82
Das Hotel ist sehr geliebt, es kostet sein Geld. Lage, Gebiet, Zimmer, Service ist auf einem recht hohen Niveau (mit einem Rabatt, dass es die Philippinen ist). Der Gastgeber - Europäer versucht, Personal zu erziehen und den Zustand des Hotels zu beobachten. Das Personal ist sehr freundlich, aufmerksam - alle Probleme werden auf einmal gelöst. Der Strand neben Ihnen muss nur durch den Tauchklub. Sie können alle Ausrüstung für Schnorren und Ruhe am Wasser nehmen. Der Pool ist groß und sauber, obwohl es viele Gäste täglich baden. Hart 5 von 5.
Preis pro Nacht ab:122 €

Quo Vadis Dive Resort

8,6/10
Sehr gut
Bewertung vom27. Jan. 2025
K.G.M.
We loved staying in this location. Our room was right on the water, giving some breathtaking views morning and night. Lots of storage space and big bathroom. The hotel has a great diving center that also rents all kinds of snorkeling equipment too until later hours. Pool was clean and there was even a tipsy bar within it. Our only issue was very low water pressure in the shower which made washing long hair ia bit challenging. While you are away from the “mail” street in town, walk us about 8 min and there are few other hotels/ restaurants and activity companies located right next to hotel entrance
Preis pro Nacht ab:53 €

Neptune Diving Resort Moalboal

8,3/10
Sehr gut
Bewertung vom3. Apr. 2024
travellog
Es liegt ganz in der Nähe des Sardinensturms. Sie müssen nur etwa zwei Minuten lang schnorcheln, um es zu sehen. Sie müssen keinen Plan kaufen. Die Dame an der Theke ist super nett und kann bei der Bestellung zum Mitnehmen helfen, aber die Theke schließt früher. Wenn Sie sich einen Haartrockner oder destilliertes Wasser ausleihen möchten, tun Sie dies früh. Das Zimmer ist offensichtlich für Taucher geeignet und verfügt über alle Dusch- und Badeprodukte. Das Duschwasser im Zimmer kann unterbrochen sein und Sie müssen warten. Es gibt kleine Insekten, aber das ist an diesen Orten normal. Haben Sie keine zu große Angst. Es gibt viele streunende Hunde und Katzen, einige sind sehr freundlich und können sogar schwimmen. Der Hund auf dem Bild heißt Garlic!
Preis pro Nacht ab:26 €

Hale Manna Coastal Gardens

8,2/10
Sehr gut
Bewertung vom3. Nov. 2025
EVGENIIA S.
Мне очень понравились: шикарный риф у отеля, дружелюбные люди, забота и моя комната (после повышения). Спасибо семье Juliet и Deinis, что помогли организовать все экскурсии: черепахи, акулы, сардины. И отдельное спасибо из дочери, за то, что возила меня на байке ) Спасибо персоналу за великолепную заботу обо мне. Но чекаут расстроил меня и я уехала грустная. Минусы: - Очень скудный завтрак - Периодически нет горячей воды в номере - Номера без звукоизоляции: грохот от шагов соседей сверху и звуки байка с улицы не давали спать - В номере гекконы, также поют по ночам - Бутилированная вода оказалась платной, об этом не предупредили
Preis pro Nacht ab:70 €

MJs Garden Hotel Moalboal powered by Cocotel

7,9/10
Gut
Bewertung vom30. März 2026
Rolandkls
Die Lage ist zwar ein wenig abseits, aber leider neben einer hühnerfarm. Mehr oder weniger den ganzen Tag insbesondere morgens gibt es einen sehr lauten Hühneralarm. Ansonsten ist es Hotel etwas älter, ist aber für philippinische Verhältnisse relativ preis-leistungsmäßig okay. Es gibt allerdings für den gleichen Preis und sogar günstige, bessere Hotels.
Preis pro Nacht ab:17 €

Sunset Paradise Moalboal

7,8/10
Gut
Bewertung vom15. Aug. 2025
KanchanBdr9
Ein absolut schöner Ort, um im Herzen des Moalboal zu bleiben. Der Ort war klein, aber schatzlich, das Hostel und private Zimmer bietet. Sie sind sauber und die Mitarbeiter sind sehr hilfreich. Der Nebeneffekt ist, dass es im absoluten Zentrum so laut am Abend oder sonst ist es perfekt, im Preis zu bleiben.
Preis pro Nacht ab:28 €

Adams View Hotel

7,7/10
Gut
Bewertung vom14. Sept. 2025
賴小佩
Von Cebu City aus können Sie einen Bus nehmen und an der Gaisano Mall in Moalboal aussteigen. Von dort sind es nur vier Gehminuten zum Hotel. Um nach Oslob zu gelangen, nehmen Sie einen Bus von der Haltestelle Richtung Bato und steigen an der Endhaltestelle um. Vor dem Hotel befindet sich ein großer Swimmingpool. Die Zimmerausstattung ist eher einfach, aber es gibt kostenlosen Kaffee, Teebeutel und einen Wasserspender. Im Hotel können Sie Sardinen- und Schildkrötenbeobachtungstouren buchen, inklusive Abholung und Rücktransport durch Tauchlehrer. Außerdem werden Pakete für die Kawasan-Wasserfälle angeboten (inklusive Abholung, Rücktransport und Mittagessen). Da wir älter sind und nicht gerne tauchen, sind wir selbst mit dem Bus gefahren, wieder von der Haltestelle Richtung Bato. Wir haben einfach „Kawasan“ gesagt und man hat uns Bescheid gegeben, wenn wir angekommen sind. Die Kawasan-Wasserfall-Pakete im Hotel sind etwas teurer und beinhalten nicht unbedingt die Hin- und Rückfahrt. Das Hotel bietet auch Motorradverleih an, allerdings ist ein internationaler Führerschein erforderlich.
Preis pro Nacht ab:19 €

Kasai Village Dive Resort

7,7/10
Gut
Bewertung vom11. Juli 2023
Honghong
Jeder Servicepersonal ist sehr enthusiastisch und die Umwelt ist eine schöne Naturlandschaft. Zu diesem Zeitpunkt sah man die Kommentare 3.7 tief im Inneren sehr kalt, Mugube hatte keine bessere Wahl. Ich konnte das Hotel nach dem Preis wählen. Ich hatte nicht erwartet, dass das Hotel mir noch viele Überraschungen gibt, das Meer sauber, der Garten schön und die Taucheinrichtungen, weil wir wegen der Zeit Wunderfall gehen und nicht schwimmen konnten. Das Hotel ist noch weit entfernt, wir sind auch daran gewöhnt, im Hotel zu bleiben. Das nächste Mal müssen wir sicher sein, dass das Wasser schwimmen 🤿. Die Mahlzeit muss verbessert werden.
Preis pro Nacht ab:83 €

Casa Preciosa Moalboal Inn

7,6/10
Gut
Bewertung vom5. Dez. 2023|Standard-Einzelzimmer
RUAndreeva Daria
Tolle Lage, Stadtzentrum. Es gibt eine Küche mit allen Annehmlichkeiten - es ist super! Es gibt Märkte in der Nähe, wir haben Garnelen gekauft und selbst gekocht. Mir gefiel der Wasserdruck in der Dusche und im Waschbecken nicht; es war unmöglich, mir morgens das Gesicht zu waschen. An manchen Stellen schaltete das Personal das Wasser überhaupt nicht ab und ich musste ständig zur Rezeption gehen und darum bitten, das Wasser aufdrehen zu dürfen.
Preis pro Nacht ab:20 €

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 3-Sterne-Hotels in Moalboal?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Moalboal in den Urlaub fahren, Pescadores Suites Moalboal (ab 15 €) , Moalboal Tropics (ab 20 €) und MAAYONG HOSTEL (ab 10 €) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 3-Sterne-Hotels in Moalboal?

Der Durchschnittspreis für 3-Sterne-Hotels in Moalboalbeträgt an Wochentagen 57 €, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 57 €.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 3-Sterne-Hotels in Moalboal?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 3-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 3-Sterne-Hotels in Moalboal bieten ein Frühstück?

Pescadores Suites Moalboal (ab 15 €), Moalboal Tropics (ab 20 €) und MAAYONG HOSTEL (ab 10 €) bieten ein köstliches Frühstück. Starte deinen Tag mit einem ausgezeichneten Frühstück!

Welche 3-Sterne-Hotels in Moalboal verfügen über einen Spa?

Lust auf Entspannung in einem Spa? Entdecken Sie die besten 3-Sterne-Hotels in Moalboal. Pescadores Suites Moalboal (ab 15 €), Moalboal Tropics (ab 20 €) und Dolphin House Resort Spa Diving (ab 92 €) sind die am besten bewerteten Spa-Hotels.

Welche 3-Sterne-Hotels in Moalboal bieten ein Fitnessstudio??

Sea Turtle House Moalboal (ab 33 €) verfügt über Fitnessstudios. So bleibt Fitness auch auf Reisen garantiert!

Welche 3-Sterne-Hotels in Moalboal haben einen Pool?

In Moalboal gibt es viele 3-Sterne-Hotels mit Pool. Pescadores Suites Moalboal (ab 15 €) , Moalboal Tropics (ab 20 €) und Quo Vadis Dive Resort (ab 52 €) sind sehr beliebt.

Welche 3-Sterne-Hotels in Moalboal bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Pescadores Suites Moalboal (ab 15 €), Moalboal Tropics (ab 20 €) und MAAYONG HOSTEL (ab 10 €) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 3-Sterne-Hotels in Moalboal verfügen über eine Bar?

Die besten 3-Sterne-Hotels in Moalboal mit Bar, Pescadores Suites Moalboal (ab 15 €) , Moalboal Tropics (ab 20 €) und MAAYONG HOSTEL (ab 10 €) sind beliebte Hotels mit Bar.

Informationen zu 3-Sterne-Hotels in Moalboal

Höchster Preis590 €
Niedrigster Preis26 €
Anzahl Bewertungen1.387
Anzahl der Hotels25
Wochentagspreis (Ø)57 €
Wochenendpreis (Ø)57 €