Basel

3-Sterne-Hotels in Basel

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

37 3-Sterne-Hotels in Basel

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
83
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Snackbar, Parkplatz, Heizung
Sehr gut
175 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 8.590 INR
Suchen
99+
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Business-Center, Fitnessraum, Wäscheservice (vor Ort)
Wunderbar
100 Bewertungen
9,4/10
1 Nacht
ab 16.425 INR
Suchen
99+
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz
Großartig
108 Bewertungen
9,0/10
1 Nacht
ab 10.584 INR
Suchen
75
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Restaurant
Sehr gut
73 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 10.855 INR
Suchen
54
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Billardzimmer, Fitnessraum, Gemeinschaftsküche
Sehr gut
101 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 8.120 INR
Suchen
82
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Wäscheservice (vor Ort), Restaurant, Gepäckaufbewahrung
Sehr gut
64 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 10.427 INR
Suchen
81
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Fitnessraum, Wäscheservice (vor Ort)
Wunderbar
65 Bewertungen
9,4/10
1 Nacht
ab 12.678 INR
Suchen
93
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Snackbar, Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz
Großartig
110 Bewertungen
9,2/10
1 Nacht
ab 11.068 INR
Suchen
38
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz, Garten
Großartig
40 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 10.456 INR
Suchen
95
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Snackbar, Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz
Sehr gut
122 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 12.507 INR
Suchen
Alle 3-Sterne-Hotels in Basel anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Basel

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Ibis Styles Basel City

8,9/10
Sehr gut
Bewertung vom11. Aug. 2024
anthonycbsg
Freundliches Personal; etwas weit vom Stadtzentrum entfernt, aber nur wenige Gehminuten von der Straßenbahnhaltestelle entfernt, also immer noch erreichbar; die Zimmer sind sauber und geräumig, aber nicht oder nicht ausreichend schallisoliert – in der ersten Nacht, als ich dort war, hatte ein Paar aus dem anderen Zimmer Spaß und ich konnte sie hören 😆
Preis pro Nacht ab:12.365 INR

Motel One Basel

8,8/10
Sehr gut
Bewertung vom8. Dez. 2023
Gastnutzer
Mehr Zentrumsplatz unmöglich. Sie gingen durch die Tür und waren bereits im Weihnachtsmarkt (die andere ist in der Kathedrale ca. 300 mts). Die Aufmerksamkeit - Empfang und Frühstück - exquisite. Sie machen Sie sich wie zu Hause fühlen: ein Zehn. Komfortable und moderne Zimmer. Das Frühstück ist etwas teuer wie die Schweiz im Allgemeinen, aber es ist gut und seit 6 Uhr morgens. Ich wiederhole, wenn wir nach Basel zurückkehren, sicher. Danke.
Preis pro Nacht ab:14.701 INR

ODELYA - Stadthotel im Park

8,6/10
Sehr gut
Bewertung vom27. März 2023
Anonymer Benutzer
Das ist ein ruhiges Hotel.
Preis pro Nacht ab:15.285 INR

Dasbreitehotel

8,6/10
Sehr gut
Bewertung vom24. Aug. 2025
Gastnutzer
Das Zimmer war modern und geräumig. Das Hotel ist z.Z. im Umbau. Manche Räume z.B. der Eingang/Essbereich sind provisorisch. Das ist in Ordnung, aber für den Zimmerpreis, der aufgerufen wird im Preis-/Leistungsverhältnis sportlich, da es nicht wie ein gehobenes Hotel, sondern wie ein Hostel wirkt. Wir konnten unser Fenster auf dem Zimmer nicht öffnen und der Raum war extrem warm und stickig. Wir vermissten auch einen Kühlschrank. Die Lage ist ausgezeichnet und man erreicht mit der Tram direkt vor dem Hotel in wenigen Stationen das Zentrum. Das Frühstück war extrem hochwertig und sehr zu empfehlen. Das Hotel ist außerdem sehr Kinder- und Hundefreundlich, was uns gut gefallen hat. Optimal war der Garagenparkplatz direkt unter dem Hotel.
Preis pro Nacht ab:12.251 INR

Limehome Basel Town Hall

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom8. Aug. 2026|Zimmer mit Queensize-Bett
RUGastnutzer
Идеальное место для проживания. Самый центр, много кафе, баров, рядом мост с плавучей сценой. Сам отель очень чистый, удобный, безопасный, абсолютно новый на вид. Большие пространства для работы. Всегда есть вода, чай и кофе. Мне очень помогли девушке на ресепшн. Большое спасибо за чудесное место по хорошей цене.
Preis pro Nacht ab:9.858 INR

Hotel Alexander

8,3/10
Sehr gut
Bewertung vom6. Feb. 2025
Recep Ersem
Hotelin konumu iyiydi. Odamızın büyüklüğü iyiydi. Temizliği güzeldi. İnternet oldukça sınırlı kullanılıyordu. Bu biraz can sıkıcıydı.
Preis pro Nacht ab:11.311 INR

Swiss Star Basel Schweizergasse - Self Check-IN

5,9/10
Bewertung vom28. Juli 2025
Андрей
Pros: ✔ Clean, high-quality bed linen and towels. Cons: ❌ The apartment reeked of cigarette smoke, it seems previous guests smoked everywhere, despite strict no-smoking policy. This was very unpleasant.
Preis pro Nacht ab:7.806 INR

Rent-a-home Landskronstrasse

5,8/10
Bewertung vom18. Sept. 2025
Gastnutzer
Das Hotel war im Allgemeinen besser als auf den Bildern war es sehr cool. Es war ein harter Kontakt mit dem Hotelbesitzer, weil wir keinen Zugang zu BaselCard. Das Zimmer ist im Allgemeinen sehr sauber und groß und ich bin so glücklich wie möglich, aber der Kontakt und die Tatsache, dass Sie eingehen können und müssen gehen ohne Konzessionen ist nicht das Beste.
Preis pro Nacht ab:10.000 INR

Rent a Home Delsbergerallee - Self Check-IN

5,7/10
Bewertung vom9. Jan. 2025
Gastnutzer
Nette einfache Kontrolle in kompakten Zimmer perfekt für ein paar Nächte
Preis pro Nacht ab:10.157 INR

Swiss Star Eptingerstrasse

4,8/10
Bewertung vom28. Apr. 2026
Darren Oni
Sehr schön und sehr cool Ort, um schön gelegen und ruhige Umgebung werde ich wieder hoch besuchen und empfehlen.
Preis pro Nacht ab:7.393 INR

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 3-Sterne-Hotels in Basel?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Basel in den Urlaub fahren, B&B Hotel Basel (ab 8.978 INR) , Hotel City Inn Basel (ab 10.876 INR) und Ibis Styles Basel City (ab 12.760 INR) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 3-Sterne-Hotels in Basel?

Der Durchschnittspreis für 3-Sterne-Hotels in Baselbeträgt an Wochentagen 19.541 INR, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 20.710 INR.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 3-Sterne-Hotels in Basel?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 3-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 3-Sterne-Hotels in Basel bieten ein Frühstück?

B&B Hotel Basel (ab 8.978 INR), Hotel City Inn Basel (ab 10.876 INR) und Ibis Styles Basel City (ab 12.760 INR) bieten ein köstliches Frühstück. Starte deinen Tag mit einem ausgezeichneten Frühstück!

Welche 3-Sterne-Hotels in Basel bieten ein Fitnessstudio??

Welche 3-Sterne-Hotels in Basel bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. B&B Hotel Basel (ab 8.978 INR), Hotel City Inn Basel (ab 10.876 INR) und Ibis Styles Basel City (ab 12.760 INR) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 3-Sterne-Hotels in Basel verfügen über eine Bar?

Die besten 3-Sterne-Hotels in Basel mit Bar, B&B Hotel Basel (ab 8.978 INR) , Ibis Styles Basel City (ab 12.760 INR) und ibis Basel Bahnhof (ab 11.433 INR) sind beliebte Hotels mit Bar.

Informationen zu 3-Sterne-Hotels in Basel

Höchster Preis92.208 INR
Niedrigster Preis10.370 INR
Anzahl Bewertungen1.953
Anzahl der Hotels37
Wochentagspreis (Ø)19.541 INR
Wochenendpreis (Ø)20.710 INR