Basel

1-Sterne-Hotels in Basel

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

2 1-Sterne-Hotels in Basel

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
37
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Heizung, Eigene Toilette, Shampoo
44 Bewertungen
7,0/10
1 Nacht
ab 71 £
Suchen
60
Hotels in Basel
Besondere Einrichtungen: Heizung, Restaurant, Gepäckaufbewahrung
Sehr gut
76 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 44 £
Suchen
Alle 1-Sterne-Hotels in Basel anzeigen

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 1-Sterne-Hotels in Basel?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Basel in den Urlaub fahren, Jugendherberge Basel (ab 50 £) und EasyHotel Basel - Self Service and Self Check-IN (ab 56 £) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 1-Sterne-Hotels in Basel?

Der Durchschnittspreis für 1-Sterne-Hotels in Baselbeträgt an Wochentagen 142 £, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 153 £.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 1-Sterne-Hotels in Basel?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 1-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 1-Sterne-Hotels in Basel bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Jugendherberge Basel (ab 50 £) ist ein beliebtes Hotel mit kostenlosem WLAN.

Welche 1-Sterne-Hotels in Basel verfügen über eine Bar?

Die besten 1-Sterne-Hotels in Basel mit Bar, Jugendherberge Basel (ab 50 £) ist ein beliebtes Hotel mit Bar.

Informationen zu 1-Sterne-Hotels in Basel

Höchster Preis243 £
Niedrigster Preis62 £
Anzahl Bewertungen120
Anzahl der Hotels2
Wochentagspreis (Ø)142 £
Wochenendpreis (Ø)153 £