Kuala Lumpur

Ferienwohnungen in Kuala Lumpur

Finden Sie eine Ferienwohnung in Kuala Lumpur mit mehr Flexibilität

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

Beliebte Apartment Hotels in Kuala Lumpur

Entdecke die besten Apartments mit Hotelservice in Kuala Lumpur aus unserer Auswahl
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotels in Chow Kit,Kuala Lumpur
Besondere Einrichtungen: Wäschetrockner, Privates Badezimmer
Sehr gut
1156 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 19 €
Suchen
30
Hotels in Chow Kit,Kuala Lumpur
Besondere Einrichtungen: Parkplatz
Großartig
12 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 28 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von KLCC,Kuala Lumpur
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Privates Badezimmer
Sehr gut
1630 Bewertungen
8,2/10
1 Nacht
ab 41 €
Suchen
99+
Hotels in Imbi,Kuala Lumpur
Besondere Einrichtungen: Wäschetrockner, Parkplatz, Privates Badezimmer
Sehr gut
676 Bewertungen
8,1/10
1 Nacht
ab 39 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von KLCC,Kuala Lumpur
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Privates Badezimmer
Sehr gut
1423 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 38 €
Suchen
99+
Hotels in Chow Kit,Kuala Lumpur
Besondere Einrichtungen: Wäschetrockner, Parkplatz
Sehr gut
334 Bewertungen
8,0/10
1 Nacht
ab 17 €
Suchen
99+
Hotels in Kuala Lumpur
Besondere Einrichtungen: Küche, Wäscheraum, Wäschetrockner
Großartig
152 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 65 €
Suchen
99+
Hotels in Chow Kit,Kuala Lumpur
Besondere Einrichtungen: Küche, Wäschetrockner, Privates Badezimmer
Großartig
11 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 25 €
Suchen
99+
Hotels in Chow Kit,Kuala Lumpur
Besondere Einrichtungen: Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz
Sehr gut
549 Bewertungen
8,3/10
1 Nacht
ab 8 €
Suchen
99+
Hotels in Kuala Lumpur
Besondere Einrichtungen: Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz, Privates Badezimmer
Sehr gut
463 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 15 €
Suchen
Alle Ferienwohnungen in Kuala Lumpur anzeigen

Neueste Bewertungen für Hotels in Kuala Lumpur

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

KHR Service Suites Agile Bukit Bintang

8,8/10
Sehr gut
Bewertung vom22. Apr. 2026|Deluxe Studio mit Queensize-Bett
MYMS FLORESS
I had a pleasant stay here. The staff personally accompanied me to the room and showed me the way to unlocked the main entrance door with code and access card. Check-in and check-out times are flexible—just inform the owner in advance. The room is clean and new, and the amenities are complete, including soap, shampoo, toothbrush, towels, slippers, an iron, hairdryer, mirror both in room and bathroom, air conditioner, fan, TV but you need to log in your own Netflix account for entertainment, small fridge, kitchen facilities, an oven, cooking utensils, plates and cutlery. They also provide two small bottles of mineral water. Plus, there’s a nice view of the twin towers from the window. Got unpleasant smell from the wardrobe but the owner explained that is for pest control.
Preis pro Nacht ab:24 €

Vortex Suites KLCC By BlackNest

8,6/10
Sehr gut
Bewertung vom9. Mai 2026
INGastnutzer
Had a wonderful stay here! The service was excellent, and they even helped me with an early check-in, which I truly appreciated. A special thanks to ALAM, who was extremely kind, helpful, and made sure everything was taken care of throughout my stay. The room service was also very good and prompt. The view from the 46th floor was absolutely amazing and made the experience even more special I would definitely recommend both this place and ALAM for the amazing hospitality. Looking forward to coming back and staying here again!
Preis pro Nacht ab:38 €

ViiA Residences by Five Senses

8,6/10
Sehr gut
Bewertung vom20. Jan. 2024
Gastnutzer
Ja, es ist sehr bequem, zum Mittleren Tal zu kommen. Es ist etwas teuer und der Preis ist sehr schwankend. Es wird empfohlen, im Voraus zu buchen.
Preis pro Nacht ab:71 €

Tropicana The Residence Kuala Lumpur by ALMA ( Rooftop Infinity Pool + 2Mins Walk to KLCC )

8,6/10
Sehr gut
Bewertung vom9. Aug. 2025|1-Schlafzimmer-Suite·Zwillingsturm-Blick【Wohnzimmer | Waschmaschine/Trockner | Kühlschrank | Küche】
CNJiaowozitongjie
Das Hotel befindet sich im Seitenflügel des W Hotels, sehr nah an den Petronas Towers, die man in nur 5 Gehminuten erreicht. In der direkten Umgebung gibt es zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Auf der Dachterrasse befindet sich ein Infinity-Pool. Der Check-in ist im 28. Stockwerk. Man muss das Personal vorab kontaktieren, damit es einen unten abholt und zur Rezeption bringt. Die Zimmer sind sehr geräumig und verfügen über ein Wohnzimmer sowie einen Esstisch. Für die Nutzung der Aufzüge benötigt man eine Schlüsselkarte, was für mehr Sicherheit sorgt. Es wird eine Kaution von 300 MYR verlangt. Unbedingt Bargeld mitnehmen!!!
Preis pro Nacht ab:43 €

Millerz Square Premier Suites Kuala Lumpur

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom18. Aug. 2026|Deluxe Queensize Bett Suite - Mit Parken
GBLinna95
I stayed at Millerz Hotel for three nights. The location is good, although the area can experience heavy traffic. Unfortunately, the bed was quite uncomfortable as I could feel the springs through the mattress. I requested a room change, and I really appreciated how helpful and responsive the staff were. However, the room change was provided on my third day, and unfortunately, I experienced the same issue with the bed again. On the third day, I also encountered an issue with the shower, as there was no hot water. The shower had been working fine during the first two days of my stay. Since it was already my last day, I did not inform the staff on this. Overall, I appreciate the staff’s responsiveness and willingness to assist, but the recurring bed issue and the shower problem on the last day affected my overall experience.
Preis pro Nacht ab:29 €

Riveria City Kuala Lumpur Sentral by Archos

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom16. Juni 2026|Deluxe Zimmer mit Queensize-Bett
HK南温带的雪
Der Aufenthalt war sehr zufriedenstellend. Das Hotel war sauber und komfortabel, die Zimmer waren geräumig und hell, die Ausstattung komplett und gut gepflegt. Der Empfang an der Rezeption war herzlich und aufmerksam, Check-in und Check-out verliefen sehr effizient. Die Lage des Hotels ist praktisch, mit guter Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe. Insgesamt bietet das Hotel ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und man fühlt sich wie zu Hause. Ich werde es bei meiner nächsten Reise wieder wählen und es auch meinen Freunden empfehlen.
Preis pro Nacht ab:16 €

Ceylonz Suites by MyKey

8,1/10
Sehr gut
Bewertung vom4. Dez. 2025
Gastnutzer
Super Lage, nur wenige Gehminuten von den wichtigsten Sehenswürdigkeiten entfernt. Die Petronas Twin Towers, Chinatown, das Pavilion Shopping Center und vieles mehr sind in 15–20 Minuten zu Fuß erreichbar. Toller Ausblick aus dem Fenster (wir wohnten im 9. Stock). Der Pool im obersten Stockwerk ist fantastisch und bietet ebenfalls eine traumhafte Aussicht. Ich habe das Hotel sechs Monate im Voraus mit 75 % Rabatt gebucht – ein echtes Schnäppchen für so ein tolles Hotel! Allerdings fehlt in der Dusche eine Glasabtrennung, sodass das gesamte Badezimmer ständig nass ist.
Preis pro Nacht ab:27 €

Cubic Botanical Suites by HomeBrickz

7,9/10
Gut
Bewertung vom22. Apr. 2025|Superior-Suite (Queensize-Bett)
GBThe.snacking.gypsy
Etwa 45 Autominuten vom Flughafen entfernt, ist dies eines der größten Hotels, die ich in ganz Kuala Lumpur gesehen habe. Ich wohnte im 33. Stock in Block B. Das Zimmer war recht groß und verfügte über eine Küchenzeile, ein Doppelbett, ein großes Bad und die Aussicht war sowohl tagsüber als auch nachts absolut atemberaubend. Der Swimmingpool befindet sich im achten Stock und ist riesig. Das Personal ist sehr freundlich und bemüht sich, alles Mögliche für Sie zu tun. Ich habe meinen Aufenthalt hier sehr genossen. Beim Einchecken hatte ich zunächst das Gefühl, dass die Klimaanlage das Zimmer nicht kühlte, aber später wurde mir klar, dass es ein extrem heißer Tag war, weshalb die Klimaanlage nicht ausreichte. An den anderen Tagen meines Aufenthalts war dies jedoch kein Problem.
Preis pro Nacht ab:24 €

The Suite @ Jalan Ampang by Manhattan Group

7,7/10
Gut
Bewertung vom1. Juli 2026|Zimmer (2 Schlafzimmer) (2 Doppelbetten)
MYGastnutzer
Mein Kollege und ich hatten einen absolut wunderbaren Aufenthalt hier! Als 3 arbeitende Frauen zusammen reisen, Sauberkeit und Komfort waren unsere obersten Prioritäten, und es erfüllt alle unsere Erwartungen. Der Typ, den wir wählen, ist 2 Zimmer mit 3 Queensize-Bett. Der Pool ist direkt gegenüber KLCC. Wir liebten es beim Sonnenuntergang. Sehr empfehlen dieses Hotel für meine Freunde!
Preis pro Nacht ab:31 €

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten Apartments in Kuala Lumpur?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Kuala Lumpur in den Urlaub fahren, Riveria City Kuala Lumpur Sentral by Archos (ab 24 €) , Capri by Fraser Bukit Bintang (ab 74 €) und Mercu Summer Suites KLCC by Veedu Hauz (ab 28 €) sind die beliebtesten Hotels.

Welche aktuellen Angebote gibt es für Apartments in Kuala Lumpur?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für Apartments. Auf der Aktionsseite finden Sie alle verfügbaren Angebote.

Wie viel kostet eine Übernachtung in Apartments in Kuala Lumpur?

Der Durchschnittspreis für Apartments in Kuala Lumpur beträgt an Wochentagen 170 €, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 192 €.

Welche Apartments in Kuala Lumpur bieten Frühstück an?

Welche Apartments in Kuala Lumpur verfügen über Parkplätze?

Welche Apartments in Kuala Lumpur bieten luxuriösen Service?

Welche Apartments in Kuala Lumpur bieten eine Bar?

Informationen zu Ferienwohnungen in Kuala Lumpur

Anzahl der Hotels1272
Anzahl Bewertungen102.077
Höchster Preis1.776 €
Niedrigster Preis30 €
Wochenendpreis (Ø)192 €
Wochentagspreis (Ø)170 €