Le Puy-en-Velay

Aktivitäten in Le Puy-en-Velay

Attraktion oder Aktivität suchen
Suchen

Entdecke die besten Erlebnisse

Top 10 Attraktionen in Le Puy-en-Velay

Alle Tickets für Attraktionen anzeigen

Erlebnisse in Le Puy-en-Velay, die du nicht verpassen darfst

Ausgewählte Kulturelle Erlebnisse in Le Puy-en-Velay

Alle Kulturelle Erlebnisse anzeigen
Le Puy-en-Velay Audio-Tour: Geheimnisse, Monumente und zeitlose Spuren
󱌍
Dauer: 1,5 Std.
Deutschsprachiges Personal
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
20% Rabatt
ab 5,19 €6,49 €
Valence Audiotour: Zeitlose Geschichten von Brücken zur Bourgeoisie
󱌍
Dauer: 1 Std.
Deutschsprachiges Personal
Kostenlose Stornierung
Jetzt für heute buchen
20% Rabatt
ab 6,39 €7,99 €
Thiers Audio-Tour: Klingen, Bastionen und die Echos der Altstadt
󱌍
Dauer: 1 Std.
Deutschsprachiges Personal
Kostenlose Stornierung
Jetzt für heute buchen
20% Rabatt
ab 5,19 €6,49 €
Montélimar Audio-Tour: Paläste, Schlachten und heilige Steine
󱌍
Dauer: 1 Std.
Deutschsprachiges Personal
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
20% Rabatt
ab 5,19 €6,49 €
Tournon-sur-Rhône Audio-Tour: Brücken, Burgen und zeitlose Geschichten
󱌍
Dauer: 1 Std.
Deutschsprachiges Personal
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
20% Rabatt
ab 5,19 €6,49 €

Ausgewählte SIM-Karten in Le Puy-en-Velay

Alle SIM-Karten anzeigen
Europäische Universal-5G/4G-eSIM | Unterstützung mehrerer Netze, unterstützt alle KI-Apps und TikTok | 500 MB/Tag – 50 GB gesamt | 1–90 Tage | Abrechnung rund um die Uhr | QR-Code
󱌍
53% Rabatt
ab 0,07 €0,15 €
4G/5G eSIM in Europa | Tagespreisplan / Gesamtdatenvolumen | 1-30 Tage | 24-Stunden-Abrechnung | QR-Code
󱌍
4,6/5
· 7.850 Bewertungen· 208.787 gebucht
Kostenlose Stornierung
Jetzt für heute buchen
SIM-Karten – sehr beliebt
53% Rabatt
ab 0,07 €0,15 €
Frankreich 5G eSIM | Unterstützt alle AI & TikTok · Duales Netzwerk | 500 MB/Tag - Gesamtvolumen 100 GB | 1-60 Tage | 24-Stunden-Abrechnung | QR-Code
󱌍
4,4/5
· 132 Bewertungen· 8.279 gebucht
Kostenlose Stornierung
Jetzt für heute buchen
268 Buchungen in 7 Tagen
50% Rabatt
ab 0,08 €0,16 €
Frankreich 5G eSIM  | 3 Netzwerke inklusive | AI & TikTok vollständig unterstützt | Tägliches/Gesamt-Datenpaket | 1–30 Tage | 24-Stunden-Abrechnung | QR-Code
󱌍
4,5/5
· 79 Bewertungen· 3.308 gebucht
Kostenlose Stornierung
Jetzt für heute buchen
161 Buchungen in 7 Tagen
53% Rabatt
ab 0,07 €0,15 €
Europa (40 Länder) 5G eSIM | Unterstützt Google Maps/TikTok/ChatGPT | Tägliche / Gesamt-Datenpakete | Abrechnung nach Kalendertagen | 1–90 Tage | QR-Code
󱌍
4,6/5
· 3.523 Bewertungen· 73.617 gebucht
Kostenlose Stornierung
Jetzt für heute buchen
Von 90,7% der Reisenden empfohlen
53% Rabatt
ab 0,07 €0,15 €
Orange World eSIM | 4G/LTE | Sprachanrufe + SMS | 31-Tage-Datenpaket: 50 MB–20 GB | Berechnung nach Kalendertagen | QR-Code
󱌍
4,5/5
· 809 Bewertungen· 26.229 gebucht
Jetzt für heute buchen
SIM-Karten – sehr beliebt
25% Rabatt
Bis zu 25 €
ab 11,07 €14,77 €
Europa Orange 4G eSIM | Anrufe + SMS | Französische Telefonnummer | Abrechnung rund um die Uhr | QR-Code
󱌍
4,4/5
· 503 Bewertungen· 14.171 gebucht
Jetzt für heute buchen
297 Buchungen in 7 Tagen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 2,28 €2,4 €
Europa Orange 4G/5G eSIM | Anrufe + SMS bei ausgewählten Tarifen inklusive | Französische Rufnummer | 24-Stunden-Abrechnung | QR Code
󱌍
4,5/5
· 285 Bewertungen· 9.514 gebucht
Jetzt für heute buchen
249 Buchungen in 7 Tagen
15% Rabatt
ab 2,10 €2,48 €

Kostenlose Aktivitäten in Le Puy-en-Velay

Was Reisende über Le Puy-en-Velay sagen

user-avatar
135***4818. Oktober 2019
5,0
Über der Kathedrale ist die Statue der Kathedrale Notre-Dame in Frankreich zu sehen, die rot bemalt, über sechs Meter hoch und schon von Weitem sichtbar ist. Sie wurde 1860 aus eingeschmolzenen Kanonen gegossen, die während der Schlacht von Sewastopol erbeutet wurden.

Statue de Notre Dame de France

FAQ

Erhalte Hilfe innerhalb von 30 Sekunden – jederzeit und überall.Kundenservice kontaktieren

Die Änderungs- und Stornierungsbedingungen hängen von den einzelnen Attraktionen und Touren ab. Weitere Infos findest du in den Produktdetails.

Die Ticketpreise können an Wochentagen und Wochenenden sowie in der Hoch- und Nebensaison variieren. Bei der Buchung über Trip.com kannst du auch Trip Coins nutzen, um zusätzliche Rabatte zu erhalten. Die aktuellen Infos und weitere Tipps zur Buchung von ermäßigten Tickets findest du unter Trip.com.