Baise

2-Sterne-Hotels in Baise

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

136 2-Sterne-Hotels in Baise

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
49
Hotel in der Nähe von Baise Train Station Area,Baise
Besondere Einrichtungen: Wäscheraum, Klimaanlage, Parkplatz
Gut
693 Bewertungen
9,0/10
1 Nacht
ab 1.233 JPY
Suchen
43
Hotel in der Nähe von Baise Train Station Area,Baise
Besondere Einrichtungen: Heizung, Shampoo, Klimaanlage
201 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 1.328 JPY
Suchen
64
Hotel in der Nähe von Baise College-Baise Government,Baise
Besondere Einrichtungen: Wäscheraum, Heizung, Shampoo
Sehr gut
726 Bewertungen
9,2/10
1 Nacht
ab 2.181 JPY
Suchen
88
Hotel in der Nähe von Baise Train Station Area,Baise
Besondere Einrichtungen: Flughafentransfer, Schach-/Kartenspielraum, Wäscheraum
Sehr gut
1006 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 2.252 JPY
Suchen
45
Hotel in der Nähe von Baise College-Baise Government,Baise
Besondere Einrichtungen: Shampoo, Klimaanlage, Parkplatz
Sehr gut
197 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 1.968 JPY
Suchen
49
Hotel in der Nähe von Baise College-Baise Government,Baise
Besondere Einrichtungen: Heizung, Shampoo, Klimaanlage
82 Bewertungen
8,1/10
1 Nacht
ab 1.375 JPY
Suchen
74
Hotel in der Nähe von Baise Train Station Area,Baise
Besondere Einrichtungen: Kinderspielplatz, Wäscheraum, Restaurant
Sehr gut
703 Bewertungen
9,2/10
1 Nacht
ab 2.679 JPY
Suchen
55
Hotel in der Nähe von Baise Train Station Area,Baise
Besondere Einrichtungen: Wäscheraum, Garten, Restaurant
Sehr gut
77 Bewertungen
9,2/10
1 Nacht
ab 2.276 JPY
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Baise Garden Expo-Baie Sports Center,Baise
Besondere Einrichtungen: Schach-/Kartenspielraum, Wäscheraum, Restaurant
Sehr gut
1794 Bewertungen
9,2/10
1 Nacht
ab 3.034 JPY
Suchen
32
Hotel in der Nähe von Baise Train Station Area,Baise
Besondere Einrichtungen: Wäscheraum, Restaurant, Heizung
221 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 2.086 JPY
Suchen
Alle 2-Sterne-Hotels in Baise anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Baise

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Leye Bamboo Sea Villa

10/10
Perfekt
Bewertung vom19. März 2025
DKGastnutzer
Dieser Ort ist der erinnereligste Aufenthalt, den wir je hatten! Als ein paar zum ersten Mal in China reisen, Yukon, seine Familie und Freunde gab uns ein Gefühl von Zuhause und kümmerte sich um uns in einer Weise, die wir nie von einem Zuhause erlebt haben. Das Haus selbst wird vor 70 Jahren von Yukongs Großeltern gebaut und befindet sich in der Mitte eines Kiwi-Landes auf den Bergen außerhalb der Stadt Leye. Wir haben jeden Abend vor dem Feuerplatz mit dem kochenden Suppe-Bowl im Zentrum große Mahlzeiten gemeinsam. Freunde und Familie des Hauses haben sich sogar um die Bereitstellung aller Arten klassischer chinesischer Instrumente ins Haus gekümmert, um für uns traditionelle Volksmusik zu spielen - etwas werden wir nie vergessen! Zusammen sangen wir Karaoke, trinken Reiswein, lachten und hatten trotz der Sprachbarriere große Gespräche. Man könnte sagen, dass unser Wohl für alle von ihnen wichtig ist und dass sie uns ihre Kultur erleben und verstehen wollten. Yukong und sein Bruder nahmen uns sogar für einen Spaziergang im nahe gelegenen Geopark ein und halfen uns buchstäblich alles über Planung und Aktivitäten (die so hilfreich war, wie keiner von uns Chinesisch spricht). Sie nahmen so viel Zeit aus ihren Händen, um uns zu helfen, um zu kommen und zeigten uns die wunderschönsten lokalen Touristenattraktionen und tolle Orte zu essen. Die Gegend hat viel zu bieten, und wir waren erstaunt, dass wir es alle für uns selbst scheinen zu haben. Wenn Sie in Guangxi oder irgendwo anders in China sind, dann machen Sie sich einen Gefallen und buchen Sie einen Aufenthalt hier. Es ist etwas, das Sie sich lange erinnern werden. Die Natur, die Kultur und vor allem die Familie, mit der Sie bleiben werden, sind wunderbar.
Preis pro Nacht ab:1.802 JPY

Yanguilai Chinese Inn (Jingxi Jinxiu Ancient Town)

9,3/10
Sehr gut
Bewertung vom14. Juli 2025|Familiensuite
CNRoaming Foxes
We had such a wonderful experience. Our family was looked after and staff were very helpful. Breakfast was simple but delicious and afternoon tea was lovely after a busy day. We were a family for four and our children also enjoyed the hotel. We were also able to do clothes washing while we were here.The location was central and very close to Ancient town and many food options. I would highly recommend staying here, well appointed rooms, clean and excellent service.
Preis pro Nacht ab:5.120 JPY

Yasfeel Joy Hotel

9,3/10
Sehr gut
Bewertung vom21. März 2026
Gastnutzer
在這家酒店的住宿體驗非常棒。房間寬敞明亮,床鋪舒適,設施齊全。服務人員熱情周到,總是面帶微笑。酒店位置優越,交通便利,周邊餐飲購物一應俱全。總體而言,這是一家高品質的酒店,強烈推薦!
Preis pro Nacht ab:2.679 JPY

Leye Yunuo Hotel

9,2/10
Sehr gut
Bewertung vom2. Jan. 2025
GBExploring Foreigner
Host was very nice and friendly and served me lots of tea. Room was good although the bathroom could do with a bit of work as the drain had a bit of a smell. Location was great and the price was good. Very unhappy stay
Preis pro Nacht ab:1.493 JPY

Yeste Hotel (Leye)

9,1/10
Gut
Bewertung vom19. Mai 2024|Elegantes Queensize-Bett Zimmer
USGastnutzer
This hotel was great to stay at while visiting the nearby sky pits. The staff were helpful, especially Huangdanlian. She helped me figure out transportation to the attractions and recommended dining options. When it was raining, she even ran outside after I had left to offer me an umbrella! The kindness of the staff is something I will remember about my trip to Leye. The location for coming to or from Baise is excellent. The bus can drop you off a 5-minute walk from the hotel and to get back to Baise, the return bus leaves from the alley across the street. Many dining options are only a short walk away. The only issue with the hotel was the residual cigarette smell in the room which was very strong. This is an issue with other hotels I have stayed at in Guangxi and hope the hotel can make moves to have dedicated non-smoking rooms in the future.
Preis pro Nacht ab:3.319 JPY

Maimeng Inn

9,1/10
Gut
Bewertung vom17. Juli 2025|Gemütliches Zimmer (2 Betten)
CNGastnutzer
Das war unsere erste Pension auf unserer Reise. Sie war sehr sauber, besonders das Erdgeschoss. Allerdings war die Rezeptionistin nicht sehr freundlich; als wir ankamen, saßen ein paar Leute im Erdgeschoss und unterhielten sich angeregt beim Teetrinken, und niemand antwortete, als wir sie ansprachen. Das Beste war, dass die Pension ein reichhaltiges Frühstück anbot, sodass es sich wirklich lohnte. Ich hatte gehört, dass abends ein Lagerfeuer stattfinden sollte, aber leider regnete es, als wir dort waren, sodass es an dem Abend ausfiel. Die Pension gegenüber sieht toll aus und eignet sich hervorragend zum Fotografieren!
Preis pro Nacht ab:2.916 JPY

Haohan Lake Linhu Youjian Homestay

9,1/10
Gut
Bewertung vom5. Jan. 2026
M1mm5floi****
Im Vergleich zu mehreren Haushalten in der Landschaftszone, die Seen-Standorte ihrer Familie sind recht auf den See, und es ist nicht sehr zu sehen, dass andere Hausgebäude sind, die natürliche Landschaft verdunkeln können, und die Berge am See sind sehr gut wie ein Gastgeber. Der Balkon ist nicht groß, aber es reicht aus, dass zwei Menschen am See sitzen. Der Balkon ist außerhalb des Fensters nicht im Spiegel zu sehen, der die Privatsphäre der Gäste schützt. Das Zimmer ist sehr neu, die Innenausstattung ist nicht schlecht, die Hygiene ist sehr sauber, es gibt keine nackten Haare, keine Geschmacklosigkeit, das Internet ist auch gut. Es sollte ein paar Pferdeschnüre, einmalige Wäsche und ein Kleidungsröhre geben. Sie können sehen, dass die Familie des Chefs sehr herzlich als Gast überlegen ist. Es ist auch fünf oder zehn Dollar pro Person, die das Essen kostet, besser als draußen. Die kleinen Seen sind gut und die grünen Gemüse sind gut, und es wird geschätzt, dass es ihr Hausgarten ist. Der Boss ist sehr gut, hilf mir, Gepäck zu nehmen, Spielprojekte in der Umgebung vorzustellen, keine zusätzlichen Verkäufe sind sehr klar.
Preis pro Nacht ab:3.651 JPY

Jingxi Lu'an Business Hotel

8,7/10
Bewertung vom28. Aug. 2025|Standard-Doppelzimmer
GBGastnutzer
We stayed here first a few days waiting for bicycle parts. Our bikes were secure in the hotel garage during the stay. The owner was happy for us to book daily, so we could leave once our bikes were done. Although we did have free cancellation. Very clean room and spacious. Hot water, working shower. There was a kettle for making hot drinks or noodle pots. Location was excellent, 1 minute to local shops and eating places.
Preis pro Nacht ab:1.541 JPY

Anlewo Homestay

8,6/10
Bewertung vom3. Juli 2025|Zimmer, Seeblick (Queensize-Bett)
CNGastnutzer
Der Chef der Volkswagen ist nordisch, mit einer guten Persönlichkeit, sehr enthusiastisch, kann es fühlen, dass er sehr mit Herzen die Volkswagen betrieben, die Zimmer sind groß, die Betten sind sauber und sauber, und die Tür aus dem Zimmer ist die Terrasse, die der Chef sorgfältig umgeht. Der Huang Yan Lake ist schöner als gedacht, und es ist sehr geeignet für die Entspannung. Der Chef ist besonders verantwortlich und kann fühlen, dass er jeden Gast gerne hier spielen möchte. Ich empfehle enthusiastisch die Spielstrategie, kontaktiere auch die Schiffsführer persönlich, helfen Sie mit den Preisen zu zahlen, und der Preis ist sehr vernünftig. Wir haben gehört, dass wir Fischerleben wollen und den Fischer kostenlos mit uns nehmen wollen.
Preis pro Nacht ab:6.258 JPY

Jingxi Nianba Tribes Homestay (Tongling Grand Canyon Branch)

8,2/10
Bewertung vom4. Juni 2026
CNGastnutzer
Das Zimmer ist sehr charakteristisch, es hat einen Pool, die Umgebung ist sehr gut, geeignet für Eltern und Gruppenaufbau
Preis pro Nacht ab:4.433 JPY

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 2-Sterne-Hotels in Baise?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Baise in den Urlaub fahren, Jingchen Fengrui Hotel (ab 2.324 JPY) , Jingxi Wanji Hotel (ab 1.518 JPY) und Baise Jingchen Theme Hotel (ab 2.538 JPY) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 2-Sterne-Hotels in Baise?

Der Durchschnittspreis für 2-Sterne-Hotels in Baisebeträgt an Wochentagen 3.852 JPY, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 3.903 JPY.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 2-Sterne-Hotels in Baise?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 2-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 2-Sterne-Hotels in Baise eignen sich für einen Familienurlaub?

Welche 2-Sterne-Hotels in Baise sind Haustieren erlaubt?

Jingxi Yiming Inn (ab 5.004 JPY), TIANQINGBAILU (ab 1.518 JPY) und Yihao Homestay (ab 2.656 JPY) sind haustierfreundliche Hotels. Deine Haustiere sind hier herzlich willkommen.

Welche 2-Sterne-Hotels in Baise bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Jingchen Fengrui Hotel (ab 2.324 JPY), Jingxi Wanji Hotel (ab 1.518 JPY) und Baise Jingchen Theme Hotel (ab 2.538 JPY) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 2-Sterne-Hotels in Baise verfügen über eine Bar?

Die besten 2-Sterne-Hotels in Baise mit Bar, Baise Lan Feng · Yun Huayuan Homestay (ab 1.850 JPY) ist ein beliebtes Hotel mit Bar.

Informationen zu 2-Sterne-Hotels in Baise

Höchster Preis35.559 JPY
Niedrigster Preis2.134 JPY
Anzahl Bewertungen62.097
Anzahl der Hotels136
Wochentagspreis (Ø)3.852 JPY
Wochenendpreis (Ø)3.903 JPY