Four Points Unterkünfte in Shanghai
Four Points

Four Points Hotels in Shanghai

Wählen Sie Ihre Reisedaten, um Preise und Verfügbarkeiten für Four Points Unterkünfte in Shanghai zu sehen.

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+
Hotelkette
HantingJI HotelHome InnAtourHi InnOrange Hotel

7 Four Points Unterkünfte in Shanghai

Schau dir unsere Auswahl an tollen Four Points Unterkünften in Shanghai an
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
Hotel in der Nähe von Pudong New International Expo Center,Shanghai 4.7 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
GGastnutzer 2025.04.06
Wärme und Qualität erleben: Ein Aufenthalt im Four Points by Sheraton Shanghai Liberdade Während einer arbeitsreichen Geschäftsreise hatte ich das Vergnügen, im Four Points by Sheraton Shanghai Liberdade zu übernachten. Schon beim Betreten des Hotels begann ein unvergessliches Erlebnis. Schon beim Betreten der Hotellobby wurde ich von herzlichem und aufmerksamem Service begrüßt. Das Personal an der Rezeption checkte mich freundlich ein und informierte mich über die Annehmlichkeiten und Services des Hotels sowie praktische Tipps für meine Reise. Es war wirklich herzlich. Die Hotelzimmer vereinen modernen Stil und Komfort perfekt. Als ich die Tür öffnete, begrüßten mich geräumige, helle Zimmer mit übersichtlichen Möbeln und weichen Betten. Die Zimmer sind exquisit und mit viel Liebe zum Detail eingerichtet. Der Loungesessel am Fenster ist der perfekte Ort zum Entspannen, um bei einem Tee den Blick auf die geschäftige Stadt zu genießen. Es war wirklich gemütlich. Dank der hervorragenden Schallisolierung des Zimmers konnte ich zudem ruhig und tief schlafen. Das Badezimmer verfügt über separate Nass- und Trockenbereiche und ist mit Marken-Toilettenartikeln ausgestattet, die alle einen dezenten, eleganten Duft verströmen. Das Hotel bietet eine große Auswahl an Speisemöglichkeiten, und das Frühstück ist wirklich fantastisch. Das Restaurant bietet eine beeindruckende Auswahl an chinesischen und westlichen Gerichten, darunter frisch zubereitete Omeletts, dampfende Nudeln, frisches Obst und Brot – für jeden Geschmack ist etwas dabei. Die Köche achten sorgfältig auf die Frische der Zutaten und die Kochtechniken, sodass jeder Bissen von handwerklichem Können und Leidenschaft geprägt ist. Auch die Fitnesseinrichtungen des Hotels sind umfassend und mit modernen Geräten ausgestattet, um den Bedürfnissen jedes Gastes gerecht zu werden. Es gibt auch einen beheizten Swimmingpool, der sich perfekt zum Entspannen und für ein erfrischendes Training eignet. Ob morgens oder abends, dies ist der perfekte Ort, um zu entspannen und aktiv zu bleiben. Die erstklassige Lage des Hotels bietet eine bequeme Verkehrsanbindung, sodass sowohl das Businesscenter als auch die Sehenswürdigkeiten leicht zu erreichen sind. Kostenlose Parkplätze stehen ebenfalls zur Verfügung, was das Hotel zu einer idealen Option für Autofahrer macht. Mein Aufenthalt im Four Points by Sheraton Shanghai Liberty war nicht nur komfortabel, sondern bot auch einen außergewöhnlichen Service. Ob geschäftlich oder privat, dieses Hotel ist die ideale Wahl. Ich freue mich schon sehr darauf, bei meiner nächsten Reise wieder in dieses Hotel zu kommen und weitere schöne Erinnerungen zu schaffen. Ich hoffe, dass jeder Gast, der hierher kommt, die Wärme und Fürsorge eines Zuhauses spüren kann, genau wie ich es erlebt habe. Ich kann das Four Points by Sheraton Shanghai Liberty wärmstens empfehlen und bin überzeugt, dass es bei jedem Gast einen tiefen und wundervollen Eindruck hinterlassen wird.
Gut
2851 Bewertungen
9,1/10
Preis ab
6.281 INR
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Life Hub @ Daning,Shanghai
AAnonymer Benutzer 2026.06.28
Geschäftsviertel, die Einrichtungen sind etwas in die Jahre gekommen. Durch Gruppenbuchungen für Konferenzen waren die Zimmer knapp, was zu längeren Wartezeiten beim Check-out führte. Die Service-Mitarbeiterin war sehr nett und hilfsbereit. Der Herr an der Rezeption, der das Gepäck aufbewahrte, war auch sehr verantwortungsbewusst, Daumen hoch! 👍
Sehr gut
3502 Bewertungen
9,3/10
Preis ab
6.824 INR
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Zhoupu Kangqiao,Shanghai00
ZZhangchuxiang 2024.05.21
Das Hotel ist nur „zwei Stationen“ mit der U-Bahn von Disney entfernt. Mit der Linie 11 ist es einfach und unkompliziert, in die Stadt zu gelangen. Gehen Sie durch die Shishi-Grundschule und gelangen Sie direkt zum Wohnmarkt: Catering, Barbecue und KFC sind verfügbar. Als ich mitten in der Nacht etwas zum Mitnehmen bestellte, fehlte ein Löffel und das Kind meines Freundes zerbrach seinen Zeichenstift. Als ich den Hotelkellner Xiao Qin traf, konnte ich das Problem rechtzeitig und zufriedenstellend lösen! Besonderes Lob
Sehr gut
1461 Bewertungen
9,3/10
Preis ab
5.468 INR
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Jinshan Fengjing Ancient Town Area,Shanghai
GGastnutzer 2025.12.21
We choose to stay in four points by sheraton hotel mainly to visit legoland but it exceed my expectation. Hotel exterior give european elegant vibe, room is spacious, super clean and comfortable. Shuttle bus service is on time, breakfast options are plenty and cater to vegetarians/vegan. There is a kid playground next to the hotel. Although not much to do besides visiting legoland and ancient city, i still recommend this hotel to people who is visiting legoland. Very happy with our stay
Ausgezeichnet
2390 Bewertungen
9,6/10
Preis ab
8.123 INR
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Jiading Industrial Zone,Shanghai
GGastnutzer 2026.04.22
, Xiaojia-Service ist sehr gut Frühstück lecker, das Zimmer ist gut, die Hotelumgebung ist schön, der Verkehr ist bequem, die Personal-Kind-Service-Einstellung ist sehr gut, der sehr enthusiastische kleine Service ist sehr gut Frühstück lecker, das Zimmer ist gut, die Hotelumgebung ist schön, der Verkehr ist bequem, die Personal-Kind-Service-Einstellung ist sehr gut, Sehr enthusiastisch kleiner Service sehr gut Frühstück sehr lecker, das Zimmer ist gut, die Hotelumgebung ist schön, der Verkehr ist bequem, die Personal-Kleine Service-Einstellung ist sehr gut, sehr enthusiastisch
Sehr gut
679 Bewertungen
9,2/10
Preis ab
6.410 INR
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Shanghai Disney Resort,Shanghai 23.9 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
AAnonymer Benutzer 2026.01.16
Stayed in this hotel just for Disneyland. The hotel provides free shuttle to disneyland and some perks (e.g., rental of portable chargers and tour guides for Disneyland). Both are quite worth it! Location of the hotel is great with many food options and convenient stores just downstairs. One of the downside is that the parcels (from TB or any online platform) are placed at the little room just outside the hotel, so its not monitored or kept safely - there’s always a risk of someone stealing your item. Room space wise is quite good, just that we found double eyelid tapes left behind by the previous guest in the toilet. But the staff responded quite quickly and gave us a free upgrade (but the moving was quite disappointing because we felt super rushed to change room). Also, they will add you on wechat to provide personalised service but it feels a little pressuring when they keep asking you for good reviews and even requested us to show them what we wrote first before posting 😅 But gonna just keep it real here. Overall, its quite a good hotel within the vicinity that is a good alternative to disneyland hotels. 👍🏼
Ausgezeichnet
3341 Bewertungen
9,7/10
Preis ab
6.981 INR
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Zhujiajiao, Oriental Land,Shanghai00
GGastnutzer 2026.09.19
Die Hoteleinrichtungen sind sehr gut, der Service ist sehr vorhanden, das Personal ist sehr enthusiastisch, es gibt auch viele Spaß in der Umgebung, Xiao Xiao-Service ist sehr gut, das nächste Mal wiederkommen
0
Preis ab
5.996 INR
pro Nacht
Suchen
Alle Four Points Unterkünfte in Shanghai anzeigen

Neueste Gästebewertungen für Four Points Unterkünfte in Shanghai

Alle anzeigen
Entdecke echte Rezensionen und Gästebewertungen, um die besten Four Points Unterkünfte in Shanghai finden

Four Points by Sheraton Fengjing

9,6/10
Ausgezeichnet
Bewertung vom21. Dez. 2025
Gastnutzer
We choose to stay in four points by sheraton hotel mainly to visit legoland but it exceed my expectation. Hotel exterior give european elegant vibe, room is spacious, super clean and comfortable. Shuttle bus service is on time, breakfast options are plenty and cater to vegetarians/vegan. There is a kid playground next to the hotel. Although not much to do besides visiting legoland and ancient city, i still recommend this hotel to people who is visiting legoland. Very happy with our stay
Preis pro Nacht ab:8.123 INR

Four Points by Sheraton (Shanghai Pudong)

9,1/10
Gut
Bewertung vom5. Apr. 2025|Zimmer (Queensize-Bett)
CNGastnutzer
Wärme und Qualität erleben: Ein Aufenthalt im Four Points by Sheraton Shanghai Liberdade Während einer arbeitsreichen Geschäftsreise hatte ich das Vergnügen, im Four Points by Sheraton Shanghai Liberdade zu übernachten. Schon beim Betreten des Hotels begann ein unvergessliches Erlebnis. Schon beim Betreten der Hotellobby wurde ich von herzlichem und aufmerksamem Service begrüßt. Das Personal an der Rezeption checkte mich freundlich ein und informierte mich über die Annehmlichkeiten und Services des Hotels sowie praktische Tipps für meine Reise. Es war wirklich herzlich. Die Hotelzimmer vereinen modernen Stil und Komfort perfekt. Als ich die Tür öffnete, begrüßten mich geräumige, helle Zimmer mit übersichtlichen Möbeln und weichen Betten. Die Zimmer sind exquisit und mit viel Liebe zum Detail eingerichtet. Der Loungesessel am Fenster ist der perfekte Ort zum Entspannen, um bei einem Tee den Blick auf die geschäftige Stadt zu genießen. Es war wirklich gemütlich. Dank der hervorragenden Schallisolierung des Zimmers konnte ich zudem ruhig und tief schlafen. Das Badezimmer verfügt über separate Nass- und Trockenbereiche und ist mit Marken-Toilettenartikeln ausgestattet, die alle einen dezenten, eleganten Duft verströmen. Das Hotel bietet eine große Auswahl an Speisemöglichkeiten, und das Frühstück ist wirklich fantastisch. Das Restaurant bietet eine beeindruckende Auswahl an chinesischen und westlichen Gerichten, darunter frisch zubereitete Omeletts, dampfende Nudeln, frisches Obst und Brot – für jeden Geschmack ist etwas dabei. Die Köche achten sorgfältig auf die Frische der Zutaten und die Kochtechniken, sodass jeder Bissen von handwerklichem Können und Leidenschaft geprägt ist. Auch die Fitnesseinrichtungen des Hotels sind umfassend und mit modernen Geräten ausgestattet, um den Bedürfnissen jedes Gastes gerecht zu werden. Es gibt auch einen beheizten Swimmingpool, der sich perfekt zum Entspannen und für ein erfrischendes Training eignet. Ob morgens oder abends, dies ist der perfekte Ort, um zu entspannen und aktiv zu bleiben. Die erstklassige Lage des Hotels bietet eine bequeme Verkehrsanbindung, sodass sowohl das Businesscenter als auch die Sehenswürdigkeiten leicht zu erreichen sind. Kostenlose Parkplätze stehen ebenfalls zur Verfügung, was das Hotel zu einer idealen Option für Autofahrer macht. Mein Aufenthalt im Four Points by Sheraton Shanghai Liberty war nicht nur komfortabel, sondern bot auch einen außergewöhnlichen Service. Ob geschäftlich oder privat, dieses Hotel ist die ideale Wahl. Ich freue mich schon sehr darauf, bei meiner nächsten Reise wieder in dieses Hotel zu kommen und weitere schöne Erinnerungen zu schaffen. Ich hoffe, dass jeder Gast, der hierher kommt, die Wärme und Fürsorge eines Zuhauses spüren kann, genau wie ich es erlebt habe. Ich kann das Four Points by Sheraton Shanghai Liberty wärmstens empfehlen und bin überzeugt, dass es bei jedem Gast einen tiefen und wundervollen Eindruck hinterlassen wird.
Preis pro Nacht ab:6.281 INR

Four Points by Sheraton Shanghai Daning

9,3/10
Sehr gut
Bewertung vom28. Juni 2026|Junior Suite
CNAnonymer Benutzer
Geschäftsviertel, die Einrichtungen sind etwas in die Jahre gekommen. Durch Gruppenbuchungen für Konferenzen waren die Zimmer knapp, was zu längeren Wartezeiten beim Check-out führte. Die Service-Mitarbeiterin war sehr nett und hilfsbereit. Der Herr an der Rezeption, der das Gepäck aufbewahrte, war auch sehr verantwortungsbewusst, Daumen hoch! 👍
Preis pro Nacht ab:6.824 INR

Four Points by Sheraton Shanghai Qingpu New City

0,0/10
Bewertung vom19. Sept. 2026|Superior Zimmer mit Kingsize-Bett
CNGastnutzer
Die Hoteleinrichtungen sind sehr gut, der Service ist sehr vorhanden, das Personal ist sehr enthusiastisch, es gibt auch viele Spaß in der Umgebung, Xiao Xiao-Service ist sehr gut, das nächste Mal wiederkommen
Preis pro Nacht ab:5.996 INR

Four Points by Sheraton Shanghai Kangqiao (Xiuyan Road Metro Station)

9,3/10
Sehr gut
Bewertung vom21. Mai 2024
Zhangchuxiang
Das Hotel ist nur „zwei Stationen“ mit der U-Bahn von Disney entfernt. Mit der Linie 11 ist es einfach und unkompliziert, in die Stadt zu gelangen. Gehen Sie durch die Shishi-Grundschule und gelangen Sie direkt zum Wohnmarkt: Catering, Barbecue und KFC sind verfügbar. Als ich mitten in der Nacht etwas zum Mitnehmen bestellte, fehlte ein Löffel und das Kind meines Freundes zerbrach seinen Zeichenstift. Als ich den Hotelkellner Xiao Qin traf, konnte ich das Problem rechtzeitig und zufriedenstellend lösen! Besonderes Lob
Preis pro Nacht ab:5.468 INR

Häufig gestellte Fragen zu Four Points Unterkünfte in Shanghai

Wie buche ich ein Hotel auf Trip.com?

Um ein Hotel auf Trip.com zu buchen, gib einfach dein Reiseziel, deine Reisedaten und die Anzahl der Personen, für die du buchen möchtest, ein. Durchsuche dann die verfügbaren Hotels und wähle das Hotel, das du buchen möchtest, aus. Folge den Anweisungen zur Eingabe deiner Zahlungsdaten und schließe die Buchung ab.

Wie erhalte ich auf Trip.com Hotelangebote?

Es gibt verschiedene Möglichkeiten, um günstige Hotels auf Trip.com zu finden. Du kannst die Suchergebnisse eingrenzen, indem du die Hotels nach deiner bevorzugten Preisspanne filterst oder die Ergebnisse nach dem Preis sortierst, um die günstigsten Optionen zuerst anzuzeigen.

Wo finde ich auf Trip.com Hotelangebote?

Bei Trip.com gibt es das ganze Jahr über eine große Auswahl an Hotelangeboten und Aktionen an. Du findest diese Sonderangebote auf unserer Angebotsseite. Wenn du an unserem Treueprogramm teilnimmst und dich mit deinem Konto anmeldest, erhältst du zusätzliche Rabatte bei Hotelbuchungen.

Wie erhalte ich niedrigere Preise für Hotels?

Es kann günstiger sein, Hotels in der Wochenmitte zu buchen. Dies hängt aber auch von der Jahreszeit ab.

Wie viele Hotels stehen auf Trip.com zur Auswahl?

Auf Trip.com werden mehr als 1,5 Millionen Hotels in über 230 Ländern angeboten. Du hast dich noch nicht entschieden, welches Hotel du buchen möchtest? Durchstöbere unsere Website und lass dich inspirieren!

Kann ich meine bei Trip.com getätigten Hotelbuchungen stornieren oder ändern?

Das hängt von den Bestimmungen des Hotels und dem Datum der Stornierung ab. Bitte überprüfe die geltenden Bestimmungen auf der jeweiligen Hotelseite. Um deine Buchungen zu stornieren oder ändern, melde dich in deinem Trip.com Konto an, gehe zu "Meine Buchungen" und folge den Anweisungen.

Wie kann ich Kontakt mit dem Kundenservice von Trip.com aufnehmen?

Um mit dem Kundenservice von Trip.com Kontakt aufzunehmen, rufe die Hilfeseiten von Trip.com auf und stelle eine Anfrage. Je nach deinem Standort kannst du auch telefonisch oder per Service-Chat Kontakt mit dem Kundenservice aufnehmen.