Okinawa

4-Sterne-Hotels in Okinawa

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

27 4-Sterne-Hotels in Okinawa

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotels in Okinawa
Besondere Einrichtungen: Chemische Reinigung, Parkplatz, Bügelservice
Großartig
1147 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 46 £
Suchen
99+
Hotels in Okinawa
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Parkplatz, Restaurant
Wunderbar
1990 Bewertungen
9,5/10
1 Nacht
ab 146 £
Suchen
99+
Hotels in Okinawa
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz
Sehr gut
427 Bewertungen
8,2/10
1 Nacht
ab 34 £
Suchen
99+
Hotels in Okinawa
Besondere Einrichtungen: Spa, Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz
Sehr gut
709 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 33 £
Suchen
99+
Hotels in Okinawa
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Parkplatz, Bar
Sehr gut
1054 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 50 £
Suchen
99+
Hotels in Okinawa
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Restaurant, Badewanne
Großartig
1857 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 111 £
Suchen
99+
Hotels in Okinawa
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Chemische Reinigung, Parkplatz
Großartig
505 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 52 £
Suchen
99+
Hotels in Okinawa
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Parkplatz, Bügelservice
Großartig
1706 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 36 £
Suchen
99+
Hotels in Okinawa
Nr.3 in Gehobene Hotels in Präfektur Okinawa
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Thermalquellen
Großartig
609 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 117 £
Suchen
99+
Hotels in Okinawa
Besondere Einrichtungen: Massageraum, Chemische Reinigung, Parkplatz
Großartig
936 Bewertungen
9,2/10
1 Nacht
ab 44 £
Suchen
Alle 4-Sterne-Hotels in Okinawa anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Okinawa

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Monde. Okinawa Arena Condominium

9,2/10
Großartig
Bewertung vom15. Apr. 2026
KK ^v^
房間很大附廚房使用、環境及用具乾淨衞生。辦理入住時如有不明白的地方,職員能夠講廣東話,並即時聯絡我們、協助處理。地下設有免費泊車位。 不過,樓梯方面需要留意:有約十多級短樓梯要步行,對推嬰兒車或搬運行李時會有少許不便。至於廁所,有時會出現少量渠味(關上門後通常就不會散出)。 另外,我們入住期間不小心打破了一隻廁所杯。告知職員後,職員亦細心查問我們是否受傷,以及是否需要協助,服務態度非常好👍🏻
Preis pro Nacht ab:128 £

Okinawa Grand Mer Resort

8,8/10
Sehr gut
Bewertung vom24. März 2025|Standardzimmer
KRGastnutzer
Die Lage ist etwas unklar und der Parkplatz ungünstig gelegen, aber das Personal ist freundlich. Auch die Zimmer sind sauber. Ich denke, das Frühstück lohnt sich, aber wenn Sie kein Auto haben, Bitte beachten Sie, dass es in der Nähe keine Lebensmittelläden oder Geschäfte gibt. Ich hoffe es. Im ersten Stock können Sie Snacks und Toilettenartikel kostenlos mitnehmen. Bei Ablehnung der Zimmerreinigung erhältst du einen Coupon, den du im Shop gegen kleine Snacks eintauschen kannst. Der Pool ist drinnen und das Wasser ist warm. Es stehen verschiedene Tubes zur Verfügung und es gibt kein separates Sicherheitspersonal.
Preis pro Nacht ab:53 £

Hotel Pacific View

7,8/10
Gut
Bewertung vom25. Nov. 2023
amy-ru
1.飯店採用無人接待,必須自己check in,若是有問題可以按平板面板上的聯絡電話,與服務人員對話協助check in前提是需要會講英文或日文。汽車免費停在二樓前的停車場,停車場很大,我們入住時只有四台車,包含我們的車輛,若是沒有自駕,交通有些不便。 2.地理位置在半山腰,附近有很多汽車旅館或是日租套房的感覺,不知為何覺得很空蕩蕩,安全顧慮上覺得不是很舒服 3.房間環境跟照片如同,房間範圍超級大,寶寶跑來跑去很開心,但也樂極生悲一直撞到。房間燈光昏黃,個人覺得視線不良,遙控器超級不靈敏,很難切換或關機。 4.住宿期間不會有人來清除垃圾,要自己想辦法,或是放到退房 5. 基本備品都有。房間位於最高處,所以很方便開窗即可看日出或夕陽。
Preis pro Nacht ab:42 £

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 4-Sterne-Hotels in Okinawa?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Okinawa in den Urlaub fahren, Okinawa Grand Mer Resort (ab 50 £) , Monde. Okinawa Arena Condominium (ab 138 £) und Hotel Pacific View (ab 42 £) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 4-Sterne-Hotels in Okinawa?

Der Durchschnittspreis für 4-Sterne-Hotels in Okinawabeträgt an Wochentagen 170 £, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 181 £.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 4-Sterne-Hotels in Okinawa?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 4-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 4-Sterne-Hotels in Okinawa bieten ein Frühstück?

Okinawa Grand Mer Resort (ab 50 £) und Hotel Pacific View (ab 42 £) bieten ein köstliches Frühstück. Starte deinen Tag mit einem ausgezeichneten Frühstück!

Welche 4-Sterne-Hotels in Okinawa bieten ein Fitnessstudio??

Okinawa Grand Mer Resort (ab 50 £) verfügt über Fitnessstudios. So bleibt Fitness auch auf Reisen garantiert!

Welche 4-Sterne-Hotels in Okinawa haben einen Pool?

In Okinawa gibt es viele 4-Sterne-Hotels mit Pool. Okinawa Grand Mer Resort (ab 50 £) ist sehr beliebt.

Welche 4-Sterne-Hotels in Okinawa bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Okinawa Grand Mer Resort (ab 50 £), Hotel Pacific View (ab 42 £) und Tripshot Hotels Okinawa Koza (ab 167 £) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 4-Sterne-Hotels in Okinawa verfügen über eine Bar?

Die besten 4-Sterne-Hotels in Okinawa mit Bar, Okinawa Grand Mer Resort (ab 50 £) ist ein beliebtes Hotel mit Bar.

Informationen zu 4-Sterne-Hotels in Okinawa

Höchster Preis414 £
Niedrigster Preis59 £
Anzahl Bewertungen609
Anzahl der Hotels27
Wochentagspreis (Ø)170 £
Wochenendpreis (Ø)181 £