Accra

4-Sterne-Hotels in Accra

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

57 4-Sterne-Hotels in Accra

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotels in Accra
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Flughafentransfer, Café
Großartig
42 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 107 NZD
Suchen
99+
Hotels in Accra
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Kinderbecken
Sehr gut
77 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 250 NZD
Suchen
99+
Hotels in Accra
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Flughafentransfer, Fitnessraum
Sehr gut
99 Bewertungen
8,1/10
1 Nacht
ab 98 NZD
Suchen
99+
Hotels in Accra
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Flughafentransfer, Fitnessraum
Sehr gut
105 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 109 NZD
Suchen
99+
Hotels in Accra
Nr.3 in Gehobene Hotels in Ghana
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Flughafentransfer, Business-Center
Sehr gut
47 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 280 NZD
Suchen
44
Hotels in Accra
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Autovermietung
Hervorragend
4 Bewertungen
10/10
1 Nacht
ab 120 NZD
Suchen
99+
Hotels in Accra
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Flughafentransfer, Fitnessraum
Sehr gut
65 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 138 NZD
Suchen
42
Hotels in Accra
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Mikrowelle, Balkon
Sehr gut
8,5/10
1 Nacht
ab 189 NZD
Suchen
99+
Hotels in Accra
Besondere Einrichtungen: Privater Swimmingpool, Flughafentransfer, Fitnessraum
Gut
64 Bewertungen
7,8/10
1 Nacht
ab 101 NZD
Suchen
89
Hotels in Accra
Nr.6 in Gehobene Hotels in Ghana
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Flughafentransfer
Sehr gut
36 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 261 NZD
Suchen
Alle 4-Sterne-Hotels in Accra anzeigen

Top 4 ausgewähltes 4-Sterne-Hotel in Accra

Alle anzeigen
Entdecke unsere exklusive Auswahl an ausgewählten 4-Sterne-Hotels in Accra für deinen nächsten Urlaub.
No.
1
8,5/10
44 Bewertungen

Alisa Hotel North Ridge

Hotel in Accra
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
2
8,5/10
47 Bewertungen

Tang Palace Hotel

Hotel in Accra
"Ausgezeichneter Service""Großartiger Aufenthalt!"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
3
8,1/10
46 Bewertungen

Fiesta Royale Hotel

Hotel in Accra
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
4
8,7/10
36 Bewertungen

Fiesta Residences

Hotel in Accra
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Accra

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Accra Luxury Apartments at Loxwood

8,8/10
Sehr gut
Bewertung vom13. Mai 2026
AELoaf.
I'm currently on a business trip in Ghana with my wife, and I've been staying at this amazing apartment. It's quickly become one of my favorites, which is why I've left multiple reviews - I just keep coming back! The property itself is top-notch, especially the gym, which is a huge plus for me. My room is well-equipped with everything I need, and the host, Accra Luxury, is super accommodating. Would recommend.
Preis pro Nacht ab:155 NZD

Accra Luxury Apartments at Pearl In City

8,5/10
Sehr gut
Bewertung vom14. Feb. 2024
ANGEL OFFICIALE
Beste Aufenthalt! Kundenservice war unverschämt, der Gastgeber Harriet war sehr freundlich und aufmerksam, das Studio wurde ausverkauft, so dass sie uns auf eine größere Wohnung kostenlos, sehr empfehlen! Shops und Restaurants in der Nähe, es in der Stadt so nicht weit von Aktivitäten und Nachtleben, alle Einrichtungen wurden bereitgestellt! 10/10
Preis pro Nacht ab:134 NZD

Accra Luxury Apartments at Kass

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom5. Mai 2026
USSmith26
Modern apartment with a supermarket downstairs for all your self catering needs, strongly recommended. Check in took a while, it's not a hotel but after that guest relations were good. The Internet expired during my visit hence was down for half a day until I complained but they topped it up very quickly.
Preis pro Nacht ab:155 NZD

The Signature Apartments, Accra Ghana

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom6. Okt. 2024
Gastnutzer
Great hosting from Larry he was attentive and supportive thanks 🙏🏻
Preis pro Nacht ab:175 NZD

Accra City Hotel

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom16. Aug. 2025|Zimmer mit zwei Einzelbetten
CNPepboy
Das Hotel liegt im Zentrum der Stadt und ist auf der anderen Seite der Straße. Das Frühstück im Hotel ist sehr gut, wir haben eine Ausstellung, wenn wir hier sind. Und die Kunstausstellung ist kostenlos. Es gibt eine Bar im ersten Stock, die am Abend tanzen und die Ghananer, die sich begeistern.
Preis pro Nacht ab:237 NZD

Fiesta Royale Hotel

8,1/10
Sehr gut
Bewertung vom20. Dez. 2024
Gastnutzer
Einrichtungen: Gut Gesundheit: Gut Umwelt: Gut Service: Gut
Preis pro Nacht ab:242 NZD

La Palm Royal Beach Hotel

7,9/10
Gut
Bewertung vom25. Sept. 2023
Guest User
Die Hardware des Zimmers ist sehr allgemein und kann den grundlegenden Anforderungen genügen, aber die Hotellandschaft ist sehr gut, Sie können die Meereslandschaft sehen, aber eigentlich nicht zum Strand. Das Hotelpersonal ist sehr enthusiastisch.
Preis pro Nacht ab:180 NZD

Best Western Premier Accra Airport Hotel

7,8/10
Gut
Bewertung vom11. Sept. 2023
Anonymer Benutzer
Ich war nur eine Nacht hier und konnte Frühstück einnehmen, aber am Ende ist es Best Western.
Preis pro Nacht ab:176 NZD

Peravi Suites at Embassy Gardens

7,4/10
Bewertung vom28. Dez. 2025
Gastnutzer
Medrick was an excellent host who went above and beyond to make my stay pleasant.
Preis pro Nacht ab:158 NZD

Lancaster Accra Hotel

7,3/10
Bewertung vom2. Mai 2026
AEEve Manifetova
I had a wonderful stay at GhanaLancaster Hotel and would definitely recommend it to anyone visiting Accra. The location is very convenient, close to key areas of the city, which made getting around easy and stress-free. From the moment I arrived, the staff were warm, professional, and genuinely welcoming. Check-in was smooth and efficient, and I immediately felt comfortable. The room was clean, spacious, and well-maintained, with a comfortable bed and all the essentials needed for a relaxing stay. Housekeeping did a great job every day, and the overall atmosphere of the hotel felt calm and secure. I also enjoyed the hotel facilities, especially the pool area, which was perfect for unwinding after a busy day. Breakfast was another highlight — a great variety of options, fresh food, and good service. The restaurant and bar area were also pleasant, with tasty meals and a nice ambience. Overall, GhanaLancaster Hotel offers excellent value, great hospitality, and a comfortable experience. I would happily stay here again on my next trip to Ghana.
Preis pro Nacht ab:256 NZD

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 4-Sterne-Hotels in Accra?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Accra in den Urlaub fahren, Accra Luxury Apartments at The Gallery (ab 122 NZD) , Accra Luxury Apartments at the Gardens (ab 173 NZD) und Lancaster Accra Hotel (ab 299 NZD) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 4-Sterne-Hotels in Accra?

Der Durchschnittspreis für 4-Sterne-Hotels in Accrabeträgt an Wochentagen 332 NZD, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 332 NZD.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 4-Sterne-Hotels in Accra?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 4-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 4-Sterne-Hotels in Accra bieten ein Frühstück?

Accra Luxury Apartments at The Gallery (ab 122 NZD), Accra Luxury Apartments at the Gardens (ab 173 NZD) und Lancaster Accra Hotel (ab 299 NZD) bieten ein köstliches Frühstück. Starte deinen Tag mit einem ausgezeichneten Frühstück!

Welche 4-Sterne-Hotels in Accra verfügen über einen Spa?

Lust auf Entspannung in einem Spa? Entdecken Sie die besten 4-Sterne-Hotels in Accra. Best Western Premier Accra Airport Hotel (ab 202 NZD), Fiesta Royale Hotel (ab 249 NZD) und African Regent Hotel (ab 204 NZD) sind die am besten bewerteten Spa-Hotels.

Welche 4-Sterne-Hotels in Accra bieten ein Fitnessstudio??

Welche 4-Sterne-Hotels in Accra haben einen Pool?

Welche 4-Sterne-Hotels in Accra sind Haustieren erlaubt?

Peravi Suites at Embassy Gardens (ab 131 NZD) und The Signature Apartments, Accra Ghana (ab 169 NZD) sind haustierfreundliche Hotels. Deine Haustiere sind hier herzlich willkommen.

Welche 4-Sterne-Hotels in Accra bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Lancaster Accra Hotel (ab 299 NZD), Accra Luxury Apartments @ The Lennox (ab 173 NZD) und Tang Palace Hotel (ab 341 NZD) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 4-Sterne-Hotels in Accra verfügen über eine Bar?

Die besten 4-Sterne-Hotels in Accra mit Bar, Lancaster Accra Hotel (ab 299 NZD) , Tang Palace Hotel (ab 341 NZD) und Accra City Hotel (ab 243 NZD) sind beliebte Hotels mit Bar.

Informationen zu 4-Sterne-Hotels in Accra

Höchster Preis949 NZD
Niedrigster Preis136 NZD
Anzahl Bewertungen1.240
Anzahl der Hotels57
Wochentagspreis (Ø)332 NZD
Wochenendpreis (Ø)332 NZD