Yangshuo

3-Sterne-Hotels in Yangshuo

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

264 3-Sterne-Hotels in Yangshuo

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotel in der Nähe von Wubu Town/Yangshuo Bus Station,Yangshuo
Besondere Einrichtungen: Flughafentransfer, Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz
Hervorragend
3135 Bewertungen
9,4/10
1 Nacht
ab 14 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Darongshu/Shilihualang Scenic Area,Yangshuo
Besondere Einrichtungen: Blick auf die Berge, Flughafentransfer, Schach-/Kartenspielraum
Ausgezeichnet
392 Bewertungen
9,7/10
1 Nacht
ab 37 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Songcheng Eternal Love Scenic Area,Yangshuo
Besondere Einrichtungen: Flughafentransfer, Konferenzraum, Heimkino
Ausgezeichnet
1689 Bewertungen
9,6/10
1 Nacht
ab 24 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Xijiejiang Scenic Area,Yangshuo
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Flughafentransfer, Heimkino
Gut
446 Bewertungen
9,0/10
1 Nacht
ab 30 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von West Street Block,Yangshuo
Besondere Einrichtungen: Kinderspielplatz, Flughafentransfer, Heimkino
Gut
2770 Bewertungen
9,0/10
1 Nacht
ab 10 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von West Street Surrounding Area,Yangshuo
Besondere Einrichtungen: Kinderspielplatz, Flughafentransfer, Konferenzraum
Sehr gut
1768 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 12 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Xingping Town,Yangshuo
Besondere Einrichtungen: Blick auf die Berge, Wäscheraum, Parkplatz
Ausgezeichnet
661 Bewertungen
9,7/10
1 Nacht
ab 37 €
Suchen
55
Hotel in der Nähe von Xingping Town,Yangshuo
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Blick auf die Berge, Kinderclub
Perfekt
16 Bewertungen
9,9/10
1 Nacht
ab 44 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Darongshu/Shilihualang Scenic Area,Yangshuo
Besondere Einrichtungen: Blick auf die Berge, Kinderspielplatz, Flughafentransfer
Perfekt
1969 Bewertungen
9,8/10
1 Nacht
ab 30 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Darongshu/Shilihualang Scenic Area,Yangshuo
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Blick auf die Berge, Kinderspielzeug
Ausgezeichnet
93 Bewertungen
9,7/10
1 Nacht
ab 72 €
Suchen
Alle 3-Sterne-Hotels in Yangshuo anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Yangshuo

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Floral Hotel · Ziyunlan Court (20 RMB Background Scenic Area Branch)

9,9/10
Perfekt
Bewertung vom12. März 2026
HKGastnutzer
Diese Pension hat meine Erwartungen bei Weitem übertroffen. Das Zimmer war sauber und hygienisch, die Einrichtung modern, es gab keine unangenehmen Gerüche und es war sehr komfortabel. Das Badezimmer verfügte über eine separate Dusche und Toilette, ein modernes WC, eine Badewanne und ausreichend Warmwasser. Bettwäsche und Handtücher waren aus reiner Baumwolle und sehr sauber. Der Besitzer fuhr uns sogar persönlich zur Pension – ein herzlicher und aufmerksamer Service. Das Gemüse der Pension stammte aus dem eigenen Garten und war daher sehr frisch. Man muss sich also keine Sorgen um Fertiggerichte machen. Die Pension bietet außerdem kostenlose Parkplätze, Ladestationen und kostenlose Waschmaschinen. Absolut empfehlenswert! 👍
Preis pro Nacht ab:19 €

Yangshuo Village Inn(By Moon Hill)

9,9/10
Perfekt
Bewertung vom13. Okt. 2023|Eltern-Kind-Familien-Zimmer, Hofblick
CNGastnutzer
Schatz B&B! sehr empfehlenswert! Als wir eincheckten, stand eine Tasse warmen Ingwertee zur Begrüßung bereit, mein Gepäck war auf mein Zimmer geschickt worden und die Klimaanlage war im Voraus eingeschaltet. Während unseres Aufenthalts war er sehr hilfsbereit und empfahl uns viele lohnenswerte Orte, um Fallstricke zu vermeiden. Das Hotel liegt gegenüber dem Moon Mountain Scenic Area, im Kerngebiet des Shili Gallery Scenic Area und nur 3 Kilometer vom Yulong River Scenic Area entfernt. Es ist sehr bequem, verschiedene Sehenswürdigkeiten zu erreichen. Auch das Hotelrestaurant ist lobenswert, insbesondere die Pizza, die dünn und knusprig ist, mit Streichkäse und sehr lecker ist. Der Aufenthalt im Tingyue Tower ist überhaupt nicht wie ein Hotel. Es fühlt sich eher wie ein zweites Zuhause an. Wenn Freunde in Zukunft nach Yangshuo kommen, müssen sie den Tingyue Tower unbedingt weiterempfehlen!
Preis pro Nacht ab:23 €

Yangshuo mu Jing shan yuan min su

9,8/10
Perfekt
Bewertung vom14. März 2025
CNGastnutzer
Ich habe zum ersten Mal eine Pension über Ctrip gebucht und war rundum zufrieden! Ausstattung: Die Pension scheint neu eröffnet zu sein; die Einrichtung ist sehr modern. Die Zimmer sind geräumig und mit einem XGIMI-Projektor, automatischen Vorhängen und einem Smart-WC ausgestattet. Dusche und Badewanne sorgen für einen angenehmen Aufenthalt. Sauberkeit: Die Pension war insgesamt sehr sauber. Nach meiner Abreise wurde täglich gereinigt. Ambiente: Große, bodentiefe Fenster. Die Lage in der Nähe der Berge ist nachts sehr ruhig, und der Blick auf die Berge ist wunderschön. Im Erdgeschoss befinden sich ein Swimmingpool und ein Partybereich, der im Sommer sicher noch mehr Spaß macht. Es gibt Ladestationen für Elektrofahrzeuge, was die Anreise sehr komfortabel macht. Service: Die Zimmer sind mit Obst, Getränken und Trinkwasser ausgestattet. Frühstück wird jeden Morgen serviert. Da mein Freund gerne Tee trinkt, haben wir viel Wasser getrunken. Wir erwähnten dies der Reinigungskraft, und sie brachte uns daraufhin jeden Tag zusätzliche Wasserflaschen. Der Service war sehr aufmerksam und zuvorkommend. Auch das Frühstück war abwechslungsreich und ausgewogen, mit Kaffee, Sojamilch und Milch zur Auswahl. Der Service war exzellent. Der Besitzer war sehr aufmerksam, gab uns Tipps zu Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in der Umgebung und half uns sogar bei der Ticketbuchung. Da die Reise rein dem Vergnügen diente, habe ich nicht viele Fotos gemacht, aber insgesamt war es wirklich lohnenswert und sehr komfortabel. Ich würde diese Pension bei meiner nächsten Reise definitiv wieder wählen. Vielen Dank für Ihre herzliche Gastfreundschaft!
Preis pro Nacht ab:52 €

Weibo·Shanshu Hotel (Yangshuo West Street lijiang)

9,6/10
Ausgezeichnet
Bewertung vom20. Dez. 2025
1399550****
Wir haben uns bei unserem Besuch in Yangshuo mit unseren Eltern für die Weibo Mountain Villa entschieden, weil sie so toll gelegen ist. Vom Anleger nach unserer Bootstour, wo wir unser Gepäck abladen konnten, waren es weniger als 10 Gehminuten – so sparten wir uns ein Taxi! 😂 Auch die West Street war nur 10 Gehminuten entfernt. Ich war mit dem Wasserdruck und den Betten sehr zufrieden, den wichtigsten Kriterien bei der Wahl einer Unterkunft, deshalb haben wir unseren Aufenthalt um eine Nacht verlängert!
Preis pro Nacht ab:16 €

Qingshan Yuandai Resort (Yangshuo Yulonghe National Tourism Resort)

9,6/10
Ausgezeichnet
Bewertung vom6. Dez. 2025
CalCoaster
We were on a day-trip from Yangshuo, walking around Juxian Village when we saw this hotel. We thought, hey, we could change locations! We went in and took a look at a few rooms. We decided to book a third-floor suite (no elevator) with an amazing view! It was off-season, so our experience might not be typical. First, we were the only guests in the hotel. Second, the room is not heated so we were given a birdcage room heater. That worked pretty well, though the bedroom did not have an outlet for the heater so the heater was in the living room. The room was lovely during the day. The sun streamed in, warming the rooms. The views from the many windows and from the balcony were just beautiful. I love birds, so I could even do some bird watching from the terrace. It was really a great place to hang out and enjoy the quiet town. Up the hill there's a great coffee/bake shop. And just down the hill were a few restaurants to choose from for lunch and dinner. E-scooters are available to rent, but we chose to walk everywhere. It was a short walk to the river trails, and we also walked up the hill and over. The town was SO quiet! Possible because it was off season in late November. Daytime temperatures were perfect for walking and exploring. The breakfast offered was a traditional noodle and pork soup. We don't eat pork so they kindly modified it to egg dishes. We enjoyed our stay there, and it was perfect for us. Juxian is a lovely town to relax in, and this hotel has really terrific views of the small farms and karst formations.
Preis pro Nacht ab:24 €

Park Su Qidu Homestay (Yulong River Branch of Shili Gallery)

9,5/10
Hervorragend
Bewertung vom14. Aug. 2026|Mu Yang 180° Scenic Twin Room
CNGastnutzer
Entfliehen Sie dem Trubel der West Street und finden Sie Ruhe am Ufer des Yulong-Flusses. Das Puqu Qidu ist frei von übermäßiger kommerzieller Hektik und bietet den Blick auf Karstberge und Reisfelder. Morgens zieht Nebel über die Berggipfel, abends bringt der Wind den Duft der Landschaft mit sich. Die Zimmer aus Holz sind einfach und gemütlich; man muss nichts Besonderes unternehmen, sondern kann hier einfach entspannen und die Seele baumeln lassen. Das Personal ist stets aufmerksam und teilt Insider-Tipps für weniger überlaufene Orte – genau die Art von Entspannung, die man sich in Yangshuo wünscht. Eingebettet in die Natur, schläft man hier mit dem Fluss und den Bergen des Yulong im Rücken ein. Anders als viele gleichförmige B&Bs besticht das Puqu Qidu durch seine Atmosphäre. Wenn man das Fenster öffnet, blickt man auf eine malerische Berglandschaft, und vom Pool aus sieht man endlose Gipfelketten. Man muss nicht touristische Attraktionen jagen; im Hotel zu entspannen, ist hier ein Teil der Reise selbst.
Preis pro Nacht ab:26 €

TongLu Hotel (Yangshuo Shili Gallery Yulonghe Branch)

9,4/10
Hervorragend
Bewertung vom8. Apr. 2026
Gastnutzer
Our stay at TongLu Hotel (Yangshuo Shili Gallery Yulonghe Branch) was absolutely incredible. The location is simply unbeatable. Nestled right in the stunning Ten Mile Gallery scenic area and just steps away from the Yulong River, the hotel is surrounded by dramatic karst mountains, lush greenery, and peaceful village landscapes. It felt like waking up inside a postcard every morning. Being so close to attractions like bamboo rafting spots, Moon Hill, and scenic cycling routes made exploring the area incredibly easy and enjoyable. The property itself is beautifully designed with a modern yet calming aesthetic. The rooms were spacious, spotless, and very thoughtfully put together, with large windows that opened up to breathtaking mountain and river views. Every detail—from the comfortable bedding to the high-quality amenities—made it feel like a premium stay. What really stood out was the peaceful atmosphere. Unlike the busier parts of Yangshuo, this area felt serene and immersive, perfect for relaxing after a day of sightseeing. We loved taking quiet morning walks by the river and even cycling through the Ten Mile Gallery—it’s truly one of the most scenic areas in the region.
Preis pro Nacht ab:27 €

Fanli Hotel (Guilin Yangshuo West Street)

9,4/10
Hervorragend
Bewertung vom16. Juli 2025
Kenny K.
Beware before booking. You have to walk up about two-storey high staircase and about 50 meter route before arriving at the hotel counter. It may not be suitable for old people and who have knee/stair climbing problem. However, after the counter, there is lift to the rooms and the roof top cafe which you can have a good view of YangShou beautiful landscape. It is located infront of the West Street main entrance and local bus stops. Local buses are not so frequent here, but tourists can easily rent an electricity motor bike, price range from RMB20-30 per day to go around the tourist attractions.
Preis pro Nacht ab:16 €

Yangshuo Mountain Retreat-by Yulong River

9,3/10
Sehr gut
Bewertung vom7. Apr. 2026
Anonymer Benutzer
Mückenspray nicht vergessen! :-) Wir hatten das Familienzimmer,leider hatten wir ein Zimmer unten,dass bedeutet direkt vor deinem Balkon sind immer alle Gäste hin und her gelaufen. Deswegen hatten wir die Vorhänge zu und somit konnte man die Aussicht nicht genießen. Ich würde empfehlen ein Zimmer in der ersten Etage zu buchen. Die Hotelanlage ist sehr schön und sauber. Das Personal war toll und konnte sehr gutes Englisch. Auch das Essen war super lecker und bezahlbar. Man konnte sich direkt an den Fluss setzen zum Essen. In die Stadt kann man nicht laufen,man braucht immer ein Taxi. Aber die Taxipreise sind günstig. Die Matratzen im Zimmer waren sehr sehr hart. Es sind ungefähr 10 cm hoch und liegen einfach auf einem Holzbrett. Aber leider sind in China alle Matratzen sehr hart. Auch wenn das Hotel etwas mehr kostet lohnt es sich.
Preis pro Nacht ab:51 €

Riverview Hotel

9,1/10
Gut
Bewertung vom1. Mai 2026|Flussblick Doppelzimmer mit Balkon
CNLuxixiailvxing
Das Hotel war das absolute Highlight meiner zweitägigen Reise! 👍🏻 Der Blick auf den Fluss war atemberaubend (leider hat sich der Fluss durch die starken Regenfälle der letzten Zeit gelb verfärbt). Der neu renovierte Stil bewahrte viele alte Elemente; ich war total begeistert von den alten Tischen und Stühlen! 🥰 Dank der geschlossenen Doppelglasfenster habe ich die ganze Nacht ohne Ohrstöpsel durchgeschlafen. Dadurch, dass ich oben übernachtet und unten im Pavillon mit Flussblick gegessen habe, habe ich mir viel Wartezeit erspart. Mit der Zimmerkarte hat man Zugang zum Restaurant und zum Hotel im zweiten Stock. Ich hatte einen tollen Aufenthalt und war mit dem Essen sehr zufrieden; ich komme auf jeden Fall wieder! 👍🏻
Preis pro Nacht ab:37 €

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 3-Sterne-Hotels in Yangshuo?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Yangshuo in den Urlaub fahren, Li Yu Hotel (Yangshuo West Street) (ab 22 €) , Yangshuo Yulong River Ecological Park Show Nearby Non Stay Can't Resort (ab 74 €) und YoYo Home hotel(YangShuo) (ab 18 €) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 3-Sterne-Hotels in Yangshuo?

Der Durchschnittspreis für 3-Sterne-Hotels in Yangshuobeträgt an Wochentagen 83 €, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 88 €.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 3-Sterne-Hotels in Yangshuo?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 3-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 3-Sterne-Hotels in Yangshuo eignen sich für einen Familienurlaub?

Welche 3-Sterne-Hotels in Yangshuo bieten ein Fitnessstudio??

Welche 3-Sterne-Hotels in Yangshuo haben einen Pool?

Welche 3-Sterne-Hotels in Yangshuo sind Haustieren erlaubt?

Welche 3-Sterne-Hotels in Yangshuo bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Li Yu Hotel (Yangshuo West Street) (ab 22 €), Yangshuo Yulong River Ecological Park Show Nearby Non Stay Can't Resort (ab 74 €) und YoYo Home hotel(YangShuo) (ab 18 €) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 3-Sterne-Hotels in Yangshuo verfügen über eine Bar?

Informationen zu 3-Sterne-Hotels in Yangshuo

Höchster Preis643 €
Niedrigster Preis30 €
Anzahl Bewertungen113.839
Anzahl der Hotels264
Wochentagspreis (Ø)83 €
Wochenendpreis (Ø)88 €