Bergamo

2-Sterne-Hotels in Bergamo

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

11 2-Sterne-Hotels in Bergamo

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
84
Hotels in Bergamo
Besondere Einrichtungen: Klimaanlage, Tägliche Zimmerreinigung, WLAN in öffentlichen Bereichen
Sehr gut
43 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 77 €
Suchen
97
Hotels in Bergamo
Besondere Einrichtungen: Shuttle-Service, Garten, Restaurant
Sehr gut
102 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 125 €
Suchen
20
Hotels in Bergamo
Besondere Einrichtungen: Küche, Balkon, Kühlschrank
Sehr gut
97 Bewertungen
8,4/10
Suchen
85
Hotels in Stazione,Bergamo
Besondere Einrichtungen: Garten, Restaurant, Verkaufsautomaten
Sehr gut
50 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 54 €
Suchen
54
Hotels in Malpensata,Bergamo
Besondere Einrichtungen: Flughafentransfer, Garten, Balkon
Großartig
771 Bewertungen
9,2/10
1 Nacht
ab 70 €
Suchen
95
Hotels in Stazione,Bergamo
Besondere Einrichtungen: Flughafentransfer, Kühlschrank, Heizung
Sehr gut
361 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 60 €
Suchen
47
Hotels in Bergamo
One-bedroom apartment in Bergamo, close to the airport and Città Alta. Smart Apt is well placed for both work and sightseeing, within reach of Orio al Serio airport, Bergamo's medieval Città Alta with its walls and funicular, and fast train links to Milan. Inside you'll find a desk with reliable Wi-Fi, air conditioning, a kitchen and a washer for longer stays. The apartment comfortably suits up to four guests and is family-friendly, with facilities for children and infants, plus a television and everyday essentials. A straightforward, comfortable and well-connected choice for a stay in Bergamo, whether you're catching a flight or exploring the city.
Hervorragend
5 Bewertungen
10/10
Suchen
74
Hotels in Bergamo
Besondere Einrichtungen: Flughafentransfer, Gemeinschaftsküche, WLAN in öffentlichen Bereichen
Wunderbar
197 Bewertungen
9,5/10
1 Nacht
ab 83 €
Suchen
21
Hotels in Celadina,Bergamo
Besondere Einrichtungen: Küche, Waschmaschine, Kühlschrank
Wunderbar
24 Bewertungen
9,4/10
Suchen
6
Hotels in Bergamo
Besondere Einrichtungen: Garten, Shampoo, WLAN in öffentlichen Bereichen
Gut
39 Bewertungen
7,8/10
1 Nacht
ab 56 €
Suchen
Alle 2-Sterne-Hotels in Bergamo anzeigen

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 2-Sterne-Hotels in Bergamo?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Bergamo in den Urlaub fahren, B&B Bam Bam (ab 49 €) , Stop & Sleep Bergamo (ab 65 €) und Central Hostel BG (ab 77 €) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 2-Sterne-Hotels in Bergamo?

Der Durchschnittspreis für 2-Sterne-Hotels in Bergamobeträgt an Wochentagen 94 €, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 100 €.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 2-Sterne-Hotels in Bergamo?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 2-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 2-Sterne-Hotels in Bergamo sind Haustieren erlaubt?

Central Hostel BG (ab 77 €) ist ein haustierfreundliches Hotel. Deine Haustiere sind hier herzlich willkommen.

Welche 2-Sterne-Hotels in Bergamo bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. B&B Bam Bam (ab 49 €), Stop & Sleep Bergamo (ab 65 €) und Central Hostel BG (ab 77 €) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 2-Sterne-Hotels in Bergamo verfügen über eine Bar?

Die besten 2-Sterne-Hotels in Bergamo mit Bar, Il Sole (ab 115 €) ist ein beliebtes Hotel mit Bar.

Informationen zu 2-Sterne-Hotels in Bergamo

Höchster Preis374 €
Niedrigster Preis67 €
Anzahl Bewertungen319
Anzahl der Hotels11
Wochentagspreis (Ø)94 €
Wochenendpreis (Ø)100 €