Essen

2-Sterne-Hotels in Essen

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

13 2-Sterne-Hotels in Essen

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotels in Stadtbezirke III,Essen
Besondere Einrichtungen: Verkaufsautomaten, Parkplatz, WLAN im Zimmer
Sehr gut
68 Bewertungen
8,3/10
1 Nacht
ab 92 CAD
Suchen
6
Hotels in Stadtbezirke I,Essen
WG-Hotel in Essen (Stadtkern) ist nur 15 Minuten Fahrt von Messe Essen und Westfield Centro entfernt. Dieses Hotel ist 0,1 km von GOP Varieté-Theater Essen und 0,5 km von Universität Duisburg-Essen entfernt. Dieses Hotel bietet unter anderem Folgendes: ausgewiesene Raucherbereiche. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr angeboten. Zum Angebot gehören eine Wäscherei und ein Aufzug. Fühl dich in einem der 6 Zimmer wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Die Badezimmer bieten kostenlose Toilettenartikel und Hausschuhe. Zu den Highlights gehören Bügeleisen/Bügelbretter und die Zimmer werden auf Anfrage sauber gemacht.
1 Nacht
ab 1.221 CAD
Suchen
70
Hotels in Stadtbezirke I,Essen
Besondere Einrichtungen: Restaurant, Verkaufsautomaten, Parkplatz
Sehr gut
42 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 72 CAD
Suchen
54
Hotels in Stadtbezirke I,Essen
Besondere Einrichtungen: Restaurant, Heizung, Shampoo
Gut
56 Bewertungen
7,7/10
1 Nacht
ab 69 CAD
Suchen
75
Hotels in Stadtbezirke VII,Essen
Besondere Einrichtungen: Shuttle-Service, Barbecue, Gemeinschaftsküche
Sehr gut
12 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 89 CAD
Suchen
24
Hotels in Stadtbezirke IX,Essen
Besondere Einrichtungen: Küche, Garten, Angeln
Großartig
105 Bewertungen
9,2/10
Suchen
73
Hotels in Stadtbezirke V,Essen
Besondere Einrichtungen: Heizung, Shampoo, Verkaufsautomaten
34 Bewertungen
6,9/10
1 Nacht
ab 63 CAD
Suchen
92
Hotels in Stadtbezirke I,Essen
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, WLAN in öffentlichen Bereichen
133 Bewertungen
5,9/10
1 Nacht
ab 65 CAD
Suchen
11
Hotels in Stadtbezirke IX,Essen
Besondere Einrichtungen: Küche, Waschmaschine, Kühlschrank
Hervorragend
59 Bewertungen
10/10
Suchen
66
Hotels in Stadtbezirke III,Essen
Besondere Einrichtungen: Restaurant, Parkplatz, WLAN in öffentlichen Bereichen
1 Bewertungen
6,8/10
1 Nacht
ab 62 CAD
Suchen
Alle 2-Sterne-Hotels in Essen anzeigen

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 2-Sterne-Hotels in Essen?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Essen in den Urlaub fahren, B&B HOTEL Essen-Hbf (ab 69 CAD) , B&B HOTEL Essen-City (ab 77 CAD) und McDreams Hotel Essen (ab 60 CAD) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 2-Sterne-Hotels in Essen?

Der Durchschnittspreis für 2-Sterne-Hotels in Essenbeträgt an Wochentagen 150 CAD, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 162 CAD.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 2-Sterne-Hotels in Essen?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 2-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 2-Sterne-Hotels in Essen bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. B&B HOTEL Essen-Hbf (ab 69 CAD), B&B HOTEL Essen-City (ab 77 CAD) und McDreams Hotel Essen (ab 60 CAD) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 2-Sterne-Hotels in Essen verfügen über eine Bar?

Die besten 2-Sterne-Hotels in Essen mit Bar, Frohnhauser Hof (ab 66 CAD) ist ein beliebtes Hotel mit Bar.

Informationen zu 2-Sterne-Hotels in Essen

Höchster Preis109 CAD
Niedrigster Preis97 CAD
Anzahl Bewertungen260
Anzahl der Hotels13
Wochentagspreis (Ø)150 CAD
Wochenendpreis (Ø)162 CAD