Foshan

2-Sterne-Hotels in Foshan

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

1852 2-Sterne-Hotels in Foshan

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
26
Hotel in der Nähe von Changneng,Foshan
Besondere Einrichtungen: Shampoo, Klimaanlage, Parkplatz
1320 Bewertungen
8,2/10
1 Nacht
ab 260.758 VND
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Changneng,Foshan
Besondere Einrichtungen: Blick auf Sehenswürdigkeit, Waschmaschine, Restaurant
Gut
762 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 498.165 VND
Suchen
72
Hotel in der Nähe von Changneng,Foshan
Besondere Einrichtungen: Waschmaschine, Heizung, Shampoo
Sehr gut
869 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 420.327 VND
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Changneng,Foshan
Besondere Einrichtungen: Wäscheraum, Restaurant, Shampoo
Gut
2025 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 303.569 VND
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Changneng,Foshan
Besondere Einrichtungen: Picknick-Bereich, Wäscheraum, Balkon
704 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 533.192 VND
Suchen
67
Hotel in der Nähe von Lecong、Longjiang,Foshan
Besondere Einrichtungen: Herd, Waschmaschine, Restaurant
Sehr gut
363 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 408.651 VND
Suchen
99+
Hotels in Foshan
Besondere Einrichtungen: Schach-/Kartenspielraum, Wäscheraum, Heizung
Ausgezeichnet
1475 Bewertungen
9,7/10
1 Nacht
ab 626.598 VND
Suchen
32
Hotel in der Nähe von Shunde,Foshan
Besondere Einrichtungen: Blick auf Sehenswürdigkeit, Wäscheraum, Angeln
Ausgezeichnet
27 Bewertungen
9,7/10
1 Nacht
ab 373.624 VND
Suchen
95
Hotel in der Nähe von Gaoming,Foshan
Besondere Einrichtungen: Blick auf Sehenswürdigkeit, Kinderspielplatz, Wäscheraum
1543 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 237.407 VND
Suchen
64
Hotel in der Nähe von Nanhai Center,Foshan
Besondere Einrichtungen: Bringservice zum Bahnhof, Restaurant, Shampoo
Sehr gut
969 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 498.165 VND
Suchen
Alle 2-Sterne-Hotels in Foshan anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Foshan

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Qingfeng Yisu (Florence Town Store)

9,7/10
Ausgezeichnet
Bewertung vom24. Apr. 2025|Budget Double Bed Room (City Night View + Washing Machine)
CNGastnutzer
Die Hygiene ist wirklich vorbildlich! Ich sah beim Vorbeigehen eine Desinfektionssprayflasche auf dem Reinigungswagen, was sehr beruhigend war. Der Kühlschrank ist voll mit Obst für zwei Tage, und die Waschmaschine ist einfach zu bedienen und hat sogar ein Schnellwaschprogramm. Die Stadtbahn-Haltestelle befindet sich in der Nähe des Hotels, nur wenige Kilometer vom Südbahnhof Guangzhou entfernt und in 12 Minuten zu Fuß ins Florentia Village. Parken ist ebenfalls bequem und kostet nur 1 Yuan pro Stunde. Die Rezeption fragt täglich, ob Sie eine Reinigung wünschen, und im Badezimmer liegen rutschfeste Hausschuhe bereit. Das Restaurant im Erdgeschoss ist überraschend gut, und es gibt dort auch einen Meiyijia-Supermarkt – ein Hotel für alle, die es sich gemütlich machen wollen!
Preis pro Nacht ab:330.813 VND

Chunxiao Yunshe

9,6/10
Ausgezeichnet
Bewertung vom23. März 2026
RUGastnutzer
Ich war zwei Nächte hier und hatte eine wirklich angenehme Erfahrung. Check-in-Prozess: Frühbucht und erhielt eine schnelle Antwort. Während wir auf unserem Weg waren, hat der Gastgeber unsere Ferncheck-Einstellung über WeChat abgeschlossen. Sie haben detaillierte Anweisungen über die Suche nach dem Zimmer und dem Türcode gesendet. Alles war sehr einfach und ohne Probleme. Zimmer: Das Zimmer war sehr sauber und das Bett war frisch. Komplimentarische Flaschen Wasser, Teebeutel und Kaffee wurden geliefert. Ein besonderer Dank für die Milchbehandlung! Handtücher waren verfügbar, was bequem war. Das Badezimmer hatte flüssige Handsap, Shampoo und Dusche Gel. Das einzige kleine Ding war, dass es keine separate Fußhandschuhe nicht viel, nur etwas zu bemerken. Hauspflege: Am zweiten Tag wurde die Hauspflege gemacht, während wir draußen waren. Frische Handtücher, Wasser und Toiletten wurden gefüllt. Ansicht und Komfort: Das Zimmer war auf der 33. Etage, mit schönen Blick auf die Stadt und den Park. Trotz der Höhe war es sehr ruhig wir schliefen wirklich gut. Das Zimmer ist mit einer Waschmaschine, Kessel, Klimaanlage und einem Projektor ausgestattet. Als wir feststellten, dass bei der Eincheckung kein Waschmittel vorhanden war, haben wir den Gastgeber gemeldet und sie brachten ihn sofort. Lage: Es gibt viele Orte zu essen und zu trinken in der Nähe. Die Nachbarschaft ist schön, und beliebte Spaziergänge sind in kurzer Spazierweite. Ein Hinweis auf Rauchen: Die Liste erwähnte, dass Sie zwischen Rauchen und Nichtrauchenräumen wählen können. Wir haben unsere Präferenz zum Zeitpunkt der Buchung nicht angegeben, so es gab einen kleinen Zigarettengeräusch. Einiges, was beachtenswert ist, wenn Sie empfindlich sind. Insgesamt, ein wunderbarer Ort zu bleiben. Sehr empfehlenswert!
Preis pro Nacht ab:459.246 VND

Millman Manman Apartment (Kuiqi Road Metro Station)

9,5/10
Hervorragend
Bewertung vom20. Jan. 2026
Matjazzzzz
After my first stay at this marvelous seviced apartment I already knew that my next stay will be 1000% here again. So the time finally came and the feeling was not like going to a rented apartment but thanks to Abby it was like coming home. I am really honest regarding praise for this apartment. The location, the cleanliness, the warm home feel you get from Abby and the staff is just on another level. You are not just a customer you are almost like family. Any foreigner or local staying in Foshan region should seriously consider this facility since it makes your stay perfect. 2 major metro lines literally in front of the building entrance, a modern mall with a million of food choices and a huge supermarket etc etc. This time I am in China for 20 days and I thought for variety I would try 10 days of some other hotel but this is just unbeatable so I just extended. Guys I am a very honest guy regarding reviews and giving credit to those who deserve it and this place deserves 11 out of 10 points really.
Preis pro Nacht ab:708.328 VND

Best Movie Apartment

9,2/10
Sehr gut
Bewertung vom3. Feb. 2026
Gastnutzer
The room is spacious and fine. Got a projector TV but all programs need to be paid for viewing. Problem is the drainage smell in the bathroom is too strong. This building is pretty old and drainage smell is always there in old apartment. Other than this, cleanliness is acceptable for me.
Preis pro Nacht ab:342.488 VND

FoShan Jinshazhou Mansion Hotel

8,9/10
Bewertung vom4. Jan. 2026|Gemütliches Zimmer mit Queensize-Bett
Daddie.fq
⭐ Mein Erfahrung im FoShan Jinshazhou Mansion Hotel Ich hatte einen sehr angenehmen Aufenthalt in diesem Hotel insgesamt eine komfortable, saubere und bequeme Wahl im Foshan Jinshazhou Bereich. 🧑💼 Service Der Service war einer der Highlights. Viele Gäste erwähnen, dass das Front Desk Personal freundlich, hilfsbereit und enthusiastisch war, immer bereit, Fragen zu beantworten oder bei der Eincheckung zu helfen. Die allgemeine Einstellung fühlt sich begrüßenswert und professionell, was die Ankunft und Abreise stressfrei macht.  🏨 Einrichtungen Die Einrichtungen des Hotels sind modern und gut gepflegt, mit Zimmern, die sich geräumig, sauber und ordnungsgemäß belüftet fühlen. Viele Besucher fanden die Zimmer gut ausgestattet und spotless, mit ausgezeichneter Soundproofing, die den Ruhezustand einfach machte. Einrichtungen wie der Fitnessraum, Teeraum und Freizeitbereiche geben zusätzlichen Wert, wenn Sie länger bleiben. Freie öffentliche Parkplätze und EV-Ladestationen sind auch bequeme Perks.  Die Lage ist ziemlich bequem es ist in der Nähe von Wanda Plaza und anderen Unterhaltungs-/Food-Hubs, die die Erkundung lokaler Geschäfte und Restaurants einfach macht.  🍽️ Lebensmittel Das Restaurant bietet ein Frühstücksbuffet mit chinesischer Küche in moderner Umgebung. Die meisten Gäste, die es versucht haben, genossen das Frühstück und schätzten eine bequeme Mahlzeit ohne das Hotel zu verlassen, obwohl die Optionen im Allgemeinen lokal statt international sind.  Auch, weil das Hotel in der Nähe eines lebendigen Geschäftsbereichs ist, finden Sie viele Lebensmittelwahlen in der Nähe alles von lokalen kantonischen Snacks bis zu seltenen Abendessen , die viele Gäste gerne erkunden.  👍 Was Gäste gefallen • Reine und komfortable Zimmer mit guten Hygienestandards.  • Freundliches und hilfsbereites Personal.  • Guter Preis für Geld, vor allem mit kostenlosen Parkplätze und schönen Einrichtungen.
Preis pro Nacht ab:494.273 VND

Lante Hotel (Foshan Lingnan Tiandi Zumiao Metro Station Branch)

8,9/10
Bewertung vom29. März 2026
Dan Wuang
Gelegen neben der U-Bahn Zumiao (3Min. Fuß) und nur weniger als 20-25minutes vom Flughafen Shadi, den ich angelandet habe (r18 von Didi) Das Hotel ist trotz etwas datierter Lage in ChanCheng District mit allen touristischen Attraktionen innerhalb von 8-12minutes Fuß. Das Fosan Lingnan Xintiandi ist auch 5 Minuten zu Fuß, so dass diese Lage besser als ShunDe District. Ich habe ein Zimmer mit kleinen 2 Fenster (w Nachtgarten) hoch auf der Wand angehängt, die der Walkweg steht, so dass die Privatsphäre noch einige Lichter von außen erlaubt. Das Zimmer verfügt über Klimaanlage, TV, Kettle, Flaschengetränke und Toiletten, aber keine Handsaft (Ich bin gut mit ihm, da ich das Badgel verwenden kann, um meine Hand zu waschen). Ein ganz in der Waschmaschine, um meine Waschmaschine zu tun und ich kann sie an der Dachoberseite hängen. Best davon , das Personal hat meine Waschmaschine tatsächlich ins Innere bewegt, als ich regen, obwohl ich nicht im Hotel war. Bravo und Thumb Up für die ausgezeichneten Dienstleistungen. Ich kam zum Möbelkaufen und es dauert nur 20 Minuten oder r17-r20, um den Möbelgroßhändler in Shunde zu erreichen. Es ist nur 10-30mins auch auf die 3 Bahnhöfe, so dass Didi nur weniger als r20 kosten, wenn Sie in eine andere Stadt gehen. U-Bahn ist 3 Minuten zu Fuß auf der rechten Seite des Hotels, wenn Sie diesen Transportmodus bevorzugen. Ich werde hier sicher wieder bleiben, wenn ich zurück bin für Möbelkaufen. Die Check-out-Zeit ist schließlich 15:00h, was sehr hilfreich ist.
Preis pro Nacht ab:435.894 VND

Song Dynasty International Hotel Apartment (Foshan Wanhua Subway Station)

8,8/10
Bewertung vom8. Sept. 2025|Economy-Queen-Zimmer [Digitales Schloss, Waschmaschine, 24-Stunden-Parken für 15 RMB]
CNAnonymer Benutzer
Ausstattung: Ganz gut, okay, keine größeren Mängel. Hygiene: Auch okay, keine größeren Mängel. Umgebung: Die Umgebung ist schön, es gibt viele gute Restaurants, die auch okay sind. Service: Okay, ganz gut.
Preis pro Nacht ab:260.758 VND

7Days Inn Hotel (Foshan Huangqi Jinbo Tiandi Jiazhou Plaza)

8,5/10
Bewertung vom15. Feb. 2025
KRAlbert jun
I hope the hotel will make no smoking room or clear air-condition everytime.
Preis pro Nacht ab:385.299 VND

Foshan Fashion Apartment (Guicheng Metro Station)

8,4/10
Bewertung vom14. März 2025|Standard-Einzelzimmer
PLMarcin Gz
The complex is actually not that bad. The reception is on the other side of the street (East) compared to where the pin sits in the map (West). We were assigned a room in a building deeper into the neighbourhood. It seems to be a multi-building, multi-storey undertaking, certainly not a b&b-style, mom and pop business. While basic and shabby, we had a good sleep. Although blankets have not been changed for months, I believe. Y5 metro fare might be enough from Guangzhou downtown if you disembark at Leigang, where Walmart, McDonalds are, and walk the remaining 2 kms.
Preis pro Nacht ab:241.299 VND

Farmanton Apartment (Foshan Nanhai Vanke Jinyu Central Branch)

7,0/10
Bewertung vom21. Sept. 2024|Boutique-Loft
CNGastnutzer
Alle Aspekte des Services können, das heißt, das Netz ist zu langsam und kann nicht arbeiten. Die Klimaanlage bedeutet fast auch, aber ich kann es akzeptieren. Die Waschmaschine braucht eine eigene Waschlösser. Der Kontakt Schwester Service ist sehr gut, sehr warm
Preis pro Nacht ab:513.733 VND

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 2-Sterne-Hotels in Foshan?

Wie viel kostet eine Übernachtung in 2-Sterne-Hotels in Foshan?

Der Durchschnittspreis für 2-Sterne-Hotels in Foshanbeträgt an Wochentagen 779.901 VND, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 856.104 VND.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 2-Sterne-Hotels in Foshan?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 2-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 2-Sterne-Hotels in Foshan haben einen Pool?

Welche 2-Sterne-Hotels in Foshan sind Haustieren erlaubt?

Informationen zu 2-Sterne-Hotels in Foshan

Höchster Preis12.699.315 VND
Niedrigster Preis459.246 VND
Anzahl Bewertungen386.945
Anzahl der Hotels1852
Wochentagspreis (Ø)779.901 VND
Wochenendpreis (Ø)856.104 VND