Hotels in Licang Geschäftsviertel

Hotels in Licang Geschäftsviertel, Qingdao

Gib deine Reisedaten ein, um Hotels oder andere Unterkünfte zu finden

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

223 Hotels und Unterkünfte in Licang Geschäftsviertel

Auf Trip.com Hotels in Qingdao mit Bewertungen, Preisen und Ausstattung vergleichen und ideale Unterkunft finden.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
Hotel in der Nähe von Licang Geschäftsviertel,Qingdao 10.5 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
RRaj007 2025.08.26
Ausgezeichnetes Personal, das Englisch spricht Sehr freundlich und hilfsbereit Ich habe mein Handy bei der Ankunft im Taxi verloren und wurde von einem Mitarbeiter wiederbeschafft Erstaunlicher Service mit hochwertigen Zimmern Gutes Frühstücksangebot Sehr empfehlenswert für Geschäftsreisende und Familien Insgesamt eine schöne Erfahrung Wir kommen auf jeden Fall wieder
Hervorragend
3480 Bewertungen
9,4/10
Preis ab
75 CAD
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Licang Geschäftsviertel,Qingdao 10.5 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
LLucie Pike 2025.10.08
Das Hotel war im allgemeinen für den Preis großartig. Die Lage war besonders sehr bequem im Vergleich zu anderen am gleichen Preispunkt - viele Restaurants und Geschäfte in der Nähe. Das Personal war auch ein Stand, sie hatten anscheinend sehr echte Lächeln jedes Mal, wenn sie uns grüßten. Das einzige Problem, das ich erlebt habe, war, ein Badhandtuch mit einem riesigen Loch in ihm von fortgesetzter Verwendung zu erhalten. Andernfalls waren die Einrichtungen im Allgemeinen gut. Die Stadtblick war schön. Metro war nur einen 2-3 Minuten zu Fuß.
Sehr gut
645 Bewertungen
9,2/10
Preis ab
32 CAD
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Licang Geschäftsviertel,Qingdao 10.5 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
AAnonymer Benutzer 2024.05.06
Das Zimmer hat sich gegenüber dem vorherigen Design verändert, es ist etwas luxuriös und die Dekoration ist recht elegant. Der Pool und der Frühstücksraum sind nicht schlecht und das Brot ist weich. Die neue Dekoration riecht immer etwas, die Rezeption brachte einen Luftreiniger und dann gab es kein Problem. Das Zimmer war ziemlich ruhig, aber eines Nachts schaltete sich der Lautsprecher nebenan zu laut ein und die Rezeption griff schnell ein, um das Problem zu lösen. Das Gesamtgefühl ist in Ordnung.
Hervorragend
5282 Bewertungen
9,5/10
Preis ab
85 CAD
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Licang Geschäftsviertel,Qingdao 10.5 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
Lliuxiso 2025.03.04
Ich war mit meiner Familie während der Neujahrsfeiertage in Qingdao und hatte einen fantastischen Aufenthalt! Vom ersten Moment an spürte ich die Herzlichkeit und Professionalität des Personals. Der Service an der Rezeption war schnell und freundlich, sodass ich mich vom ersten Moment an wie zu Hause fühlte. Das Zimmer war geräumig und hell und modern und elegant eingerichtet. Die Betten waren unglaublich bequem und sorgten jede Nacht für einen erholsamen Schlaf. Die Schalldämmung war besonders effektiv und ermöglichte mir selbst im geschäftigen Stadtzentrum eine ruhige Nachtruhe. Die Lage des Hotels ist sehr günstig, mit einfachem Zugang zu Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und öffentlichen Verkehrsmitteln, was es zu einer hervorragenden Wahl für Geschäfts- und Urlaubsreisende macht. Das Frühstücksbuffet bot eine große Auswahl an chinesischen und westlichen Gerichten und verwöhnte meinen Gaumen. Auch das Restaurant war sehr gemütlich und bot mir eine entspannte und angenehme Atmosphäre beim Essen. Insgesamt war ich mit dem Service, den Einrichtungen und der Lage des Hotels sehr zufrieden. Ich würde dieses Hotel auf jeden Fall wieder wählen, wenn ich wieder nach Qingdao komme. Ich kann es jedem wärmstens empfehlen!
Ausgezeichnet
2870 Bewertungen
9,6/10
Preis ab
68 CAD
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Licang Geschäftsviertel,Qingdao 10.5 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
GGastnutzer 2024.04.03
Der Aufenthalt im Hotel war dieses Mal wirklich ein tolles Erlebnis! Von dem Moment an, als ich die Lobby betrat, war ich von ihrem Luxus und ihrer Raffinesse zutiefst angezogen. Die Lobby ist geräumig und hell, elegant dekoriert und jedes Detail spiegelt Geschmack und Würde wider. Das Zimmer, in dem Sie wohnten, war geräumig und komfortabel, warm und elegant eingerichtet. Das Bett war weich und bequem, so dass ich gut schlafen konnte. Die Badezimmerausstattung ist komplett und die Ausstattung ist exquisit, so dass ich den ultimativen Komfort und Entspannung genießen kann. Der Service des Hotels ist erstklassig und das Personal ist herzlich, aufmerksam und höflich. Ob Rezeption oder Zimmerservice, ich fühle mich willkommen. Vor allem das Essen im Restaurant ist einfach unvergesslich. Jedes Gericht ist sorgfältig zubereitet und schmeckt großartig. Darüber hinaus sind die Freizeit- und Unterhaltungsmöglichkeiten des Hotels sehr reichhaltig und im Fitnessstudio können sich die Gäste nach der Arbeit vollkommen entspannen und amüsieren. Alles in allem war der Aufenthalt im Hotel dieses Mal ein unvergessliches Erlebnis. Ob Umgebung, Ausstattung oder Service, alle waren sehr zufrieden. Ich werde es meinen Freunden und meiner Familie wärmstens empfehlen und freue mich darauf, das nächste Mal wieder hier zu übernachten!
Perfekt
7485 Bewertungen
9,8/10
Preis ab
64 CAD
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Licang Geschäftsviertel,Qingdao 10.5 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
GGuoguo0726 2026.03.20
Beim Betreten des Zimmers strömte uns zunächst ein starker Geruch entgegen, ähnlich dem von frisch renovierten Schränken. Es wird empfohlen, beim Putzen die Fenster zu öffnen und die Gäste anschließend selbst schließen zu lassen. Zweitens war die Schalldämmung des Zimmers sehr schlecht; selbst Gespräche und Husten waren deutlich zu hören. Auch die zentrale Klimaanlage war sehr laut und ständig störend. Schließlich kamen wir recht spät, gegen 23 Uhr, an und baten an der Rezeption um Decken. Wir warteten fast eine halbe Stunde und riefen viermal an, um nach der Lieferzeit zu fragen, erhielten aber keine klare Antwort. Beim dritten Anruf hieß es, der Sicherheitsdienst patrouilliere, und beim vierten, man habe ihn gerade verständigt. Insgesamt war der Aufenthalt unangenehm, und ich würde das Hotel nicht für geräuschempfindliche Schläfer empfehlen. In der Nähe befindet sich der Licun-Nachtmarkt, und im Erdgeschoss gibt es Daojiangjia Zhizha (eine Art frittierte Schweineschwarte), die warm sehr lecker schmeckt. Die U-Bahn-Station ist etwa 10 Gehminuten entfernt. Dies ist lediglich meine persönliche Erfahrung und dient nur als Orientierungshilfe.
Hervorragend
1698 Bewertungen
9,4/10
Preis ab
36 CAD
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Licang Geschäftsviertel,Qingdao 10.5 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
가가성비여행자 2026.07.25
작은 방이지만 가격도 싸고 청소도 잘 되어 있어 너무 좋았습니다. 주인 아줌마가 빨래도 해주시고 애기도 너무 귀여웠어요! 다음에 오면 또 여기에 머물 것 같습니다!
Gut
55 Bewertungen
9,1/10
Preis ab
12 CAD
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Licang Geschäftsviertel,Qingdao 10.5 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
GGastnutzer 2026.09.07
來青島旅行能住到如此舒服的酒店,納入永久好評名單!!! 房間空間很大,衞生做得很到位,和男朋友住的很舒服。隔音效果超出預期,晚上休息特別安穩。衞浴做了乾濕分離,設計很實用。最喜歡房間這個開放式導台,設計感十足,使用起來很方便。 服務貼心周到,還提供免費停車,自駕過來特別友好。整體體驗感拉滿,已經把這家安利給準備來青島遊玩的朋友,出行住宿很推薦選擇這裏!
0
Preis ab
37 CAD
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Licang Geschäftsviertel,Qingdao 10.5 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
GGastnutzer 2026.09.01
體驗感超出預期。 酒店地理位置十分優越,電梯直達李村地鐵站,去往青島各個景點都很便利 。周邊商超林立,樂客城、萬達廣場都在附近,夜市直接就在樓下,吃飯逛街一站式搞定,晚上逛完夜市回酒店特別省心。 房間打掃得很乾凈,沒有異味,衞浴乾濕分離,熱水充足,床軟硬適中,睡眠質量很好。酒店設施齊全,WiFi網速穩定。前台工作人員態度友善,有問題響應及時。整體環境安靜,雖然地處繁華商圈,但室內不嘈雜。不管是旅遊出行還是商務出差都很合適。
Sehr gut
191 Bewertungen
9,2/10
Preis ab
36 CAD
pro Nacht
Suchen
Hotel in der Nähe von Licang Geschäftsviertel,Qingdao 10.5 % der Besucher entscheiden sich für diese Gegend
GGastnutzer 2024.05.06
Ausstattung: Die neu renovierten Zimmer sind sehr gut, es riecht nicht, die Möbel und das Badezimmer sind sehr sauber. Man kann sagen, dass ich schon in so vielen Hotels übernachtet habe, Atour hat mich dieses Mal wirklich überrascht! Hotels der gleichen Kategorie können Ihnen 5🌟 geben! Das Zimmer ist sehr geräumig! Es hat riesige Fenster! Juhuu, das ist großartig! Hygiene: Sehr sauber, die Bettwäsche und Badetücher sind sehr sauber und werden häufig ausgetauscht. Ich ging tagsüber raus und kam abends mit neuen Gesichtstüchern und Wasser zurück. Umgebung: Es gibt einen kleinen Fitnessraum, eine Waschküche, einen Bürobereich, ein Restaurant und eine Terrasse. Die Waschküche ist perfekt! Service: Der Service ist großartig. Beim Einchecken waren die Jungs und Mädchen an der Rezeption sehr geduldig und hatten eine gute Einstellung. Sie forderten uns auch auf, das Zimmer im Voraus zu überprüfen und uns eine Pause zu gönnen. Wir haben mitten in der Nacht die Wäsche gewaschen und es hat lange gedauert, sie zu trocknen Verantwortungsvoll und rücksichtsvoll und half mir, meine Kleidung zu trocknen und zu packen. Es war sehr früh am nächsten Morgen, obwohl ich nicht aufgestanden bin Beim Auschecken wurde mir die Lieferung der Kleidung erklärt, es war also überhaupt kein Problem.) Sie lieferten auch sorgfältig Wasser und baten mich, auf dem Weg zum Zug eine Flasche mitzunehmen (ich fand es auch etwas kalt am Morgen, also bekam ich Wasser mit Raumtemperatur) Voller kleiner Details
Ausgezeichnet
2863 Bewertungen
9,7/10
Preis ab
52 CAD
pro Nacht
Suchen
Alle Hotels in Licang Geschäftsviertel anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Qingdao

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Homeinn Ripple Hotel (Qingdao North Station)

9,3/10
Sehr gut
Bewertung vom10. Aug. 2026|Business-Zimmer mit Queensize-Bett
CNGastnutzer
Das Zimmer im Ganzen ist OK, außer der Isolierung ist nicht gut, die Umgebung ist im Wesentlichen nicht sehr gut und ein bisschen abgelegen. Es ist immer noch ein bisschen von der U-Bahn-Station entfernt, die U-Bahn-Station ist nicht gut, die Umgebung ist überall schmutzig. Es gab ein Hotel neben der U-Bahn, da ich das jetzt gewählt habe, weil es keine Kette gibt. Die alten Wände waren blau!
Preis pro Nacht ab:28 CAD

HanTing Premium Hotel (Qingdao North Railway Station Yongping Road Subway Station)

9,2/10
Sehr gut
Bewertung vom12. Jan. 2026|Premium-Zimmer (Doppelbett)(TV, Spezialkissen, Klimaanlage)
CNGastnutzer
房間很乾凈,一進門也沒有什麼異味,停車位置還比較充裕,免費停車。前台小姐姐服務態度很好,天氣比較冷 還幫忙提前把房間空調打開了,很棒值得推薦
Preis pro Nacht ab:34 CAD

Homeinn Selected Hotel (Qingdao Licun Subway Station Licun Le Ke Cheng Night Market)

9,0/10
Gut
Bewertung vom14. Sept. 2026|Business Double Bed Room A (Central Air Conditioning)
CNGastnutzer
Sobald Sie in den Hallenumfeld rein und elegant sind, empfangen Sie die Rezeption professionell und geduldig und behandeln Sie den Abgang schnell. Die Gästezimmer-Hygiene ist sehr gut, es gibt keinen Geschmack, die Lichtluft ist gut. Die Bettwäsche ist schwach und hart und schlafen sehr entspannt; das Badezimmer ist trocken und getrennt, die Badewaschbestände sind vollständig und es gibt wärmes Wasser jederzeit. WLAN-Internet ist schnell und die Zimmereinrichtungen sind gut gewartet. Das Hotel ist mit eigenem Bad sehr intim und ist für eine lange Reise geeignet. Der Verkehr in der Umgebung ist bequem und es gibt viele Restaurants. Das Personal reagiert rechtzeitig, der Service ist detailliert und bereit, umzufugen, das Gespräch ist sehr gut. Das Gesamtpreis-Verhältnis ist sehr hoch, das nächste Mal lokal zu kommen und hier wählen!
Preis pro Nacht ab:35 CAD

Shankee Hotel (Qingdaobei Railway Station Cang'an Road Subway Station)

8,6/10
Bewertung vom25. Feb. 2026
Ziyouzhea11
Die vorübergehende Mittlere Nacht war 6 oder 7 Minuten entfernt von der U-Bahn-Station. Die Lage ist zwar nicht wohlhabend, aber es gibt noch viele Geschäfte umgeben. Das Zimmer ist groß, intelligente Soundkontrolle, Service sorgfältig.
Preis pro Nacht ab:17 CAD

Julong Hotel

1,6/10
Bewertung vom2. März 2024
Gastnutzer
Der Boss ist sehr gut, sehr enthusiastisch, ich werde nicht schlagen, der Boss hat es gelehrt, wartet noch mit dem Auto, die Einstellung ist sehr gut 👍
Preis pro Nacht ab:19 CAD

Häufig gestellte Fragen zu Hotels in Licang Geschäftsviertel

Welche Hotels in Licang Geschäftsviertel sind am beliebtesten?

Welche barrierefreien Hotels in Licang Geschäftsviertel gibt es?

Welche beliebten Hotels in Licang Geschäftsviertel verfügen über Restaurants?

Wenn Sie auf Reisen gerne die lokale Küche probieren möchten, sollten Sie sich einen Aufenthalt im Sheraton Qingdao Licang Hotel (North Station Branch), Crowne Plaza QINGDAO JINSHUI und Holiday Inn Express QINGDAO JINSHUI by IHG . In der Nähe dieser Hotels gibt es zahlreiche Restaurants, die lokale Gerichte servieren.

Was ist der Durchschnittspreis für Hotels in Licang Geschäftsviertel an diesem Wochenende?

Nach den Angaben von Trip.com beträgt der Durchschnittspreis für eine Wochenendnacht in Hotels nahe Licang Geschäftsviertel in Qingdao 87 CAD. Die Preise schwanken häufig; diese Rate dient nur als Anhaltspunkt.

Wie hoch ist der Durchschnittspreis pro Nacht in Hotels in Licang Geschäftsviertel?

Laut Daten von Trip.com liegt der Durchschnittspreis pro Nacht für Hotels in der Nähe von Licang Geschäftsviertel in Qingdao bei 116 CAD. Die Preise schwanken häufig, daher dient dieser Preis nur als Referenz.

Welche Hotels in Licang Geschäftsviertel empfohlen?

Wenn Ihnen die Auswahl eines Hotels schwer fällt, sollten Sie hier übernachten: meetU, oder Licang Wanda Yiwu Sanju Homestay . Diese Hotels haben tolle Bewertungen. Bitte früh genug buchen!

Welche Luxushotels gibt es in Licang Geschäftsviertel?

Welche Hotels in Licang Geschäftsviertel verfügen über Fitnessstudios?

Da es für viele Gäste wichtig ist, fit zu bleiben, überrascht es nicht, dass in vielen Hotels Fitnessstudios zu finden sind. Sheraton Qingdao Licang Hotel (North Station Branch), Crowne Plaza QINGDAO JINSHUI und Holiday Inn Express QINGDAO JINSHUI by IHG sind beliebte Hotels mit Fitnessstudios.

Welche Hotels in Licang Geschäftsviertel verfügen über kostenloses WiFi?

Ganz egal, ob Sie geschäftlich oder privat unterwegs sind: WLAN ist ein Muss! Sheraton Qingdao Licang Hotel (North Station Branch), Crowne Plaza QINGDAO JINSHUI und Holiday Inn Express QINGDAO JINSHUI by IHG sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche beliebten Hotels in Licang Geschäftsviertel verfügen über Pools?

Der Sommer ist eine großartige Zeit, um mit Ihren Kindern oder Ihrer Familie einen Ausflug nach Licang Geschäftsviertel in Qingdao zu unternehmen. Sheraton Qingdao Licang Hotel (North Station Branch), Crowne Plaza QINGDAO JINSHUI and Hai Tian Expo Hotel sind beliebte Hotels mit Pools.

Welche beliebten Hotels in Licang Geschäftsviertel verfügen über Parkplätze?

Wenn Sie mit dem Auto nach Licang Geschäftsviertel in Qingdao fahren möchten, übernachten Sie doch im Sheraton Qingdao Licang Hotel (North Station Branch), Crowne Plaza QINGDAO JINSHUI oder Holiday Inn Express QINGDAO JINSHUI by IHG ? All dies sind beliebte Hotels mit Parkplätzen.

Welche Hotels in Licang Geschäftsviertel sind bei preisbewussten Reisenden beliebt?

Welche Hotels in Licang Geschäftsviertel bieten Frühstück an?

Ein leckeres Frühstück ist eine gute Möglichkeit, den Tag zu beginnen. Wenn Sie in einem Hotel mit Frühstück in der Nähe von Licang Geschäftsviertel in Qingdao bleiben möchten, sollten Sie sich Folgendes ansehen: Sheraton Qingdao Licang Hotel (North Station Branch), Crowne Plaza QINGDAO JINSHUI or Holiday Inn Express QINGDAO JINSHUI by IHG . Buchen Sie diese beliebten Hotels unbedingt im Voraus!

Lokale Reiseinformationen

Anzahl der Hotels223
Anzahl Bewertungen2.016.629
Niedrigster Preis7 CAD
Höchster Preis1.351 CAD
Wochentagspreis (Ø)89 CAD
Wochenendpreis (Ø)94 CAD