Amphoe Mueang Satun

Hotels mit Balkon in Amphoe Mueang Satun

Finden Sie Hotels in Amphoe Mueang Satun mit Balkon und schöner Aussicht

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

Beliebte Hotels mit Balkon in Amphoe Mueang Satun

Schau dir unsere ausgewählten Top Hotels mit Balkon in Amphoe Mueang Satun an.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
58
Hotels in Chalung,Amphoe Mueang Satun
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Garten, Bar
Wunderbar
24 Bewertungen
9,5/10
1 Nacht
ab 49 €
Suchen
52
Hotels in Phiman,Amphoe Mueang Satun
Besondere Einrichtungen: Garten
Sehr gut
53 Bewertungen
8,9/10
1 Nacht
ab 16 €
Suchen
99+
Hotels in Phiman,Amphoe Mueang Satun
Besondere Einrichtungen: Stadtblick, Garten
Sehr gut
13 Bewertungen
8,1/10
1 Nacht
ab 12 €
Suchen
23
Hotels in Phiman,Amphoe Mueang Satun
Besondere Einrichtungen: Garten
Hervorragend
4 Bewertungen
10/10
1 Nacht
ab 27 €
Suchen
99+
Hotels in Ko Lipe
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Garten, Bar
Sehr gut
133 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 43 €
Suchen
99+
Hotels in Ko Lipe
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Garten, Spa
Sehr gut
252 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 46 €
Suchen
99+
Hotels in Ko Lipe
Besondere Einrichtungen: Bar
Großartig
237 Bewertungen
9,2/10
1 Nacht
ab 129 €
Suchen
99+
Hotels in Ko Lipe
Besondere Einrichtungen: Bar
Sehr gut
79 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 50 €
Suchen
99+
Hotels in Ko Lipe
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Garten, Bar
Sehr gut
163 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 42 €
Suchen
43
Hotels in Phiman,Amphoe Mueang Satun
Besondere Einrichtungen: Stadtblick
Wunderbar
6 Bewertungen
9,5/10
1 Nacht
ab 66 €
Suchen
Alle Hotels mit Balkon in Amphoe Mueang Satun anzeigen

Neueste Bewertungen für Hotels in Amphoe Mueang Satun

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Ten Moons Lipe Resort

9,4/10
Wunderbar
Bewertung vom5. Juli 2024|Grand Hütte, mit Ausblick
USGastnutzer
Schon bei unserer Ankunft mit dem Boot waren wir von der traumhaften Kulisse überwältigt! Der Privatstrand ist ideal zum Schnorcheln und sicher für Kinder. Unser Zimmer (Nr. 6) war geräumig, hatte einen schönen Balkon, Meerblick und war komfortabel. Die Mitarbeiter waren herzlich, zuvorkommend und hilfsbereit, insbesondere die Rezeptionistin, die stets lächelte und super freundlich war. Von unserem 8-tägigen Aufenthalt auf Koh Lipe verbrachten wir 3 Nächte hier. Das Hotel, in das wir anschließend umzogen, war im Vergleich etwas günstiger und hatte ebenfalls eine gute (wenn auch nicht ganz so hohe) Bewertung. Ten Moons war definitiv die bessere Wahl! Vorteile: - Traumhafte Lage - Großer Glaskrug mit Wasser im Zimmer (der täglich mit einer 5-Gallonen-Wasserflasche anstatt mit vielen kleinen Plastikflaschen aufgefüllt wurde). Toll, dass das Hotel seinen Plastikverbrauch reduziert! - Große Auswahl beim Frühstück - Speisen ganztägig verfügbar - Sauber - Hilfsbereites und freundliches Personal - Schwimmwesten, Strandspielzeug, Schnorchel etc. stehen kostenlos zur Verfügung - Ruhige Lage/sehr friedlich und entspannend - Schöner Sand (die Sandbeschaffenheit variiert auf Koh Lipe, aber hier war er toll!) - Die Walking Street und lebhaftere Viertel sind fußläufig oder mit der Fähre erreichbar Nachteile: - Eines der wenigen Hotels, das keine Schilder aufstellt oder Touristen nicht darüber informiert, dass sie nicht auf Korallen treten sollen. Daher gibt es nicht viele lebende Korallen zu sehen, obwohl es noch viele Fische gibt. Im Vergleich dazu sahen wir ein Hotel etwas weiter unten, das aktiv darauf hinwies, dass man nicht auf Korallenriffe treten sollte, und dessen Personal die Touristen entsprechend aufklärte. – Kein Pool (was aber auch nicht nötig ist, da das Meer zum Schwimmen mehr als ausreichend groß ist). – Keine Kajaks (können in der Nähe, weniger als eine Minute Fußweg entfernt, für 200 THB pro Stunde gemietet werden). – Nicht geeignet für Personen mit Gehbehinderung (obwohl es einige barrierefreie Villen direkt am Strand gibt). Wir würden auf jeden Fall wieder hier übernachten!
Preis pro Nacht ab:82 €

Bulow Casa Grand View Resort

9,3/10
Großartig
Bewertung vom18. Jan. 2025
Jan
Summary: the hotel charged heavily for it, but didn't live up to its 5-star rating, rather a 3-star. Main reasons: Maintance not enough, everything seemed worn and in need of repair. Beds (round) were terrible, very hard and the round shape is useless for a tall person. Pillows were the worst. Pool wasn't kept clean and also not full, so not infinity , as intended and described. First few days the phone wasn't working, so didn't feel secure, in case of emergency. The style of the restaurant wasn't attractive in comparison with others on the island. Also missing spa/gym/massage offers, not in Thailand. No body lotion in the bathroom, not OK for a premium hotel. Wrong instruction for the safe. Positive: the staff, very friendly and helpful, but some seemed not trained enough for a 5-star hotel. Location and the beach was amazing. Breakfast and laundry service was good. Nice layout of the villa. Loved to have our own pool and secluded beach area.
Preis pro Nacht ab:166 €

Akira Lipe Resort

9,2/10
Großartig
Bewertung vom16. Nov. 2025
Gastnutzer
Das Akira ist ein schönes Hotel, das im Vergleich zu anderen in der Kategorie relativ günstig ist. Es hat eine gute Lage um den Hafen zu erreichen und man wird kostenlos abgeholt und hingebracht. Als wir allerdings ankamen haben wir uns erst über ein Zimmerupgrade gefreut, um dann aber in ein relativ dreckiges Zimmer zu kommen. Der Boden war voller Haare sowie im Waschbecken und der Badewanne. Man muss aber sagen, dass sie das Zimmer direkt nochmal gereinigt haben als wir die Info gegeben haben und es die nächsten Tage immer sauber war. Ansonsten das Frühstück war ausreichend, allerdings musste man des Öfteren darauf hinweisen, wenn etwas leer war. Außerdem wäre vllt zumindest eine Alternative zu normaler Milch in so einem Hotel wünschenswert.
Preis pro Nacht ab:65 €

Castaway Resort Koh Lipe

9,1/10
Großartig
Bewertung vom15. Feb. 2024
Gastnutzer
Es ist sehr schön, obwohl es aus Umweltschutzgründen kein heißes Wasser gibt, was für chinesische Frauen etwas schwierig ist, sich daran zu gewöhnen. Aber die A**osphäre ist sehr gut, es gibt Yoga, der Restaurantservice ist großartig und der Meerblick ist unschlagbar! Das Holzgebäude im thailändischen Stil ist sehr stimmungsvoll! Sehr schön und toll! Der Strand vor dem Hotel eignet sich hervorragend zum Schnorcheln und Sie können viele wunderschöne Korallen und Fische beobachten. Ich hoffe, in Zukunft länger bleiben zu können, wenn es mir gesundheitlich besser geht!
Preis pro Nacht ab:18 €

Mountain Resort Koh Lipe

9,0/10
Großartig
Bewertung vom21. Nov. 2025|Grand Zimmer, Gartenblick
DEGastnutzer
Das absolut beste an diesem Resort ist die Lage an einem der schönsten Strände von Koh Lipe ohne Longthailboote. Ein bisschen abseits von der Walking Street, aber von 17:00 - 22:00 Uhr bietet das Hotel einen Shuttle Service an. Auch über die Abholung bei der Ankunft und den Transfer bei der Abreise haben wir uns sehr gefreut. Die Ausstattung ist zwar nicht neu und top modern, aber ordentlich und sehr funktionell und praktisch. Wie zum Beispiel viele Ablagemöglichkeiten, Schubladen mit Vollauszug, viel Stauraum. Bei unserem Problem mit dem Safe wurde uns sofort geholfen. Die ganze Anlage ist sehr gepflegt und wunderschön angelegt. Der Pool ist richtig groß und auch immer sauber und recht warm gewesen. Das beeindruckendsten beim Frühstück war das riesen Obstbuffet. Das gesamte Frühstücksangebot war sehr vielfältig. Die Strandbar war richtig ist richtig genial. Preise okay und das Essen sehr sehr lecker. Wir haben uns hier so wohl gefühlt, dass wir gleich um 3 Tage verlängert haben und dafür ein Zimmer Upgrade bekommen haben. Ganz herzlichen Dank an die Mädels von der Rezeption, ihr seid alle so lieb und hilfsbereit und auch an die Shuttle-Fahrer, die uns auch auf halber Strecke zum Hotel am Straßenrand gesehen und mitgenommen haben . Das einzige was es zu verbessern gäbe, es werden zwar jeden Tag die Handtücher gewechselt und man bekommt pro Person eine Flasche Wasser und ein Kaffee/ Tee Sortiment, aber richtig geputzt oder die Betten gemacht wird nicht. Jeden Tag einmal durchfegen wäre perfekt.
Preis pro Nacht ab:70 €

Idyllic Concept Resort

8,9/10
Sehr gut
Bewertung vom24. Nov. 2025|Premium-Hilltop mit Badewanne
CNGastnutzer
Mir gefiel der Stil des ursprünglich gebuchten Zimmers sehr gut, obwohl es etwas weiter vom Strand entfernt war, was mich aber nicht störte. Da die Toilettenentwässerung jedoch besonders schlecht war, bot mir das Hotel ein Upgrade auf ein Zimmer mit Poolblick an. Die Einrichtung dieses Zimmers gefiel mir aber nicht, es wirkte ziemlich altmodisch. Nach einigen Verhandlungen mit der Rezeption bekam ich schließlich wieder ein Zimmer desselben Stils. Ich musste mein Gepäck dreimal hin und her tragen, was ziemlich anstrengend war, vor allem wegen der Treppen. Das Hotel bietet jeden Abend um 18 Uhr einen Shuttle-Service zur Fußgängerzone an, der mich um 20 Uhr wieder abholt. Das Hotel liegt ganz in der Nähe des Restaurants Serendipity an der Steilküste, und ich habe sogar die kostenlose einstündige Kajaktour des Hotels genutzt, obwohl mir persönlich eine Stunde schon anstrengend genug war.
Preis pro Nacht ab:78 €

Irene Pool Villa Resort, Koh Lipe

8,8/10
Sehr gut
Bewertung vom7. Juli 2026
THGastnutzer
My wife and I had a fantastic stay at Irene Pool Villa Resort in Koh Lipe. We stayed in the Tree Pool Villa, which was spacious, beautifully designed, and very clean. The private pool was perfect for relaxing, and the room had everything we needed. The staff were warm, friendly, and provided excellent service throughout our stay. The peaceful atmosphere made it an ideal getaway for couples. We truly enjoyed our time here and would happily recommend this resort to anyone visiting Koh Lipe. We look forward to coming back again.
Preis pro Nacht ab:223 €

Chareena Hill Beach Resort

8,7/10
Sehr gut
Bewertung vom29. Okt. 2025
Софья Лясота
Vorteile: Die Lage ist perfekt. Alles ist fußläufig erreichbar und trotzdem ruhig. Der Ausblick vom Zimmer ist atemberaubend. Man hat einen Panoramablick über den gesamten Strand. Pattaya Beach ist ideal gelegen für einen Aufenthalt. Die Sauberkeit ist akzeptabel. Das Frühstück ist gut und abwechslungsreich. Köstlicher Kaffee, Omeletts usw. Nachteile: Es ist keine gute Idee, eine Dusche ohne Duschvorhang oder Haltestangen zu haben. Das Wasser läuft direkt auf den Boden. Ich fühlte mich unwohl, das Badezimmer zu betreten, da es immer nass war. Ich verstand nicht, warum die Rezeption beim Einchecken darauf bestand, dass ich jedes Mal ein Taxi rufe, wenn ich in die Innenstadt fahren wollte. Das ist absichtlich irreführend. Alles ist fußläufig erreichbar; die Walking Street ist nur 7 Gehminuten am Strand entlang entfernt. Dadurch entsteht der Eindruck, dass man abgezockt wird. Das Hotel bietet einen kostenlosen Shuttle-Service vom Zoll und zurück an.
Preis pro Nacht ab:66 €

Bundhaya Villas

8,5/10
Sehr gut
Bewertung vom28. Okt. 2025
Gastnutzer
Mir hat das Hotel sehr gut gefallen. Die Lage ist unschlagbar – direkt am rechten Ende des Pattaya Beach. Es ist sehr ruhig und man hat kaum Blicke auf sich. Alles ist blitzsauber und wunderschön grün. Das Frühstück war überraschend abwechslungsreich und lecker – es gab wirklich alles im Überfluss – wir waren rundum zufrieden. Wir hatten ein Deluxe-Zimmer im zweiten Stock – super geräumig. Ich kann es nur wärmstens empfehlen. Wir sind für drei Nächte von Langkawi aus gesegelt. 💥💥💥💥💥💥💥💥💥👍🏼👌🏻👏🏼 Das Personal war sehr freundlich, aufmerksam und zuvorkommend.
Preis pro Nacht ab:53 €

Lipe Garden Beach Resort

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom14. März 2025
Gastnutzer
Bezogen auf das Preis-/Leistungsverhältnis war meine Buchung des Lipe Garden Beach Resort eine der schlechtesten Erfahrungen, die ich jemals auf Reisen gemacht habe. Maßgeblich verantwortlich hierfür ist die Auswahl meines Zimmers. Hierfür ist gut zu wissen: Das Resort liegt an einem nur ca. 10m breiten Strandabschnitt und die Unterkünfte ziehen sich entlang eines Fußwegs beidseitig ins Landesinnere. Ich entschied mich für den ”Beachfront Sea View” Bungalow, der preislich etwa beim Doppelten des Standardbungalows lag. Dafür erwartete ich ”Beachfront”. Tatsächlich waren an vorderster Reihe am Strand die Rezeption, die Massageliegen, die Bar und der Frühstücksbereich. Darauf ging meine Sicht, wie aus den anhängenden Bildern erkennbar war. Das Personal ist leider kaum bemüht, das Resort in Schuss zu halten. Vermutlich der Chef, ein älterer Herr mit grauem Bart, sitzt den ganzen Tag in einem farbenfrohen Jersey und einer Umhängetasche auf dem Gelände, raucht und daddelt auf seinem Handy rum. Eine Frau, die knapp sein Alter haben könnte, tut es ihm ähnlich. Sie chattet und die Benachrichtigungstöne ihrer Chats donnern in höchste Lautstärke über das Gelände, während sie die Augen nicht vom Bildschirm kriegt. Der Rezeptionist daddelt auf seinem Laptop, während er pro Tag ca. ein Zimmer ein- und auscheckt. Die einzigen, die ein bisschen etwas arbeiten, sind die Angestellten: zwei Mädels kümmern sich um das Frühstück und übernehmen im Anschluss das Housekeeping. Zwei Jungs bauen Sonnenschirme, Liegestühle etc. auf uns ab, fegen Laub und helfen den Gästen mit ihrem Gepäck über den Strand zum Bootsanleger. Die Jungs sind dabei die einzigen, die auch einmal lächeln oder von sich aus einen guten Morgen wünschen. Beim Rest der Belegschaft ist ”Land of Smiles” bisher nicht angekommen. Die ganze Zeit, die diese Angestellten nichts tun, könnten sie vielfältig zum Wohlbefinden der Gäste einsetzen. Zum Beispiel um Englisch zu lernen. Ich habe zuvor nie erlebt, dass in einer Touristenunterkunft in Thailand durch die Bank so schlecht Englisch gesprochen wird, dass die Angestellten beim Frühstückt nicht einmal die Begriffe Ham, Sausage oder Egg kennen. Auch besser putzen wäre ein Ansatz. Die anhängenden Bilder zeigen Detailaufnahmen aus dem Bad und von der Veranda. Auf den Duschschläuchen hängen Kalkbeläge von Jahren. Der Kunstrasen meiner Veranda wurde ebenso über Tage nicht von Sand und Laub befreit, die Begrenzung der Fläche seit Monaten nicht entstaubt. Um noch etwas Positives zu erwähnen: Die Unterkunft wird ohne Verpflegung angeboten, dennoch gibt es morgens ein kostenloses Frühstück. Dies ist jeden Tag das gleiche: Gekochter Reis, Spiegeleier, etwas angeröstete Wiener Würstchen und Schinkenscheiben, dazu Früchte und Toast. Das Essen ist zum Zeitpunkt des Servierens jedoch bereits kalt, um Toastbrot und Instantkaffee muss sich der Gast selbst kümmern und wenn die Zutaten dafür aus sind, interessiert es die Belegschaft schlichtweg: nicht.
Preis pro Nacht ab:22 €

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch ist der durchschnittliche Hotelpreis in Amphoe Mueang Satun an diesem Wochenende?

Laut den neuesten 12-Monats-Daten von Trip.com liegt der durchschnittliche Preis für ein 3-Sterne-Hotel in Amphoe Mueang Satun an diesem Wochenende bei 118 € pro Nacht. Für ein 4-Sterne-Hotel beträgt der Durchschnittspreis 222 € pro Nacht. Wenn du ein luxuriöses Erlebnis suchst, kosten 5-Sterne-Hotels in Amphoe Mueang Satun an diesem Wochenende in der Regel 561 € pro Nacht.

Wie viel kosten Hotels in Amphoe Mueang Satun unter der Woche?

Basierend auf den neuesten 12-Monats-Daten von Trip.com liegt der Durchschnittspreis für ein 3-Sterne-Hotel in Amphoe Mueang Satun unter der Woche bei 116 € pro Nacht. Für ein 4-Sterne-Hotel kannst du mit etwa 229 € pro Nacht rechnen. Wenn du einen luxuriösen Aufenthalt suchst, kosten 5-Sterne-Hotels in Amphoe Mueang Satun unter der Woche in der Regel 573 € pro Nacht.

Was sind die besten Gegenden in Amphoe Mueang Satun?

Einige der besten Unterkünfte in Amphoe Mueang Satun liegen in der Nähe beliebter Sehenswürdigkeiten wie Koh Hin Ngam, Satun National Museum Kuden Mansion und Wat Na Muang und bieten so einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen und Annehmlichkeiten.

Welche sind die besten Hotels für Paare in Amphoe Mueang Satun?

Paare, die Amphoe Mueang Satun besuchen, genießen sehr gut bewertete Aufenthalte in Zodiac Seesun Resort (ab 79 €).

Welche sind die besten Hotels für Aufenthalte in Amphoe Mueang Satun?

Beliebte Hotels in Amphoe Mueang Satun: Ananya Lipe Resort (ab 86 €), Bundhaya Resort (ab 35 €) und Idyllic Concept Resort (ab 70 €) werden sowohl von Geschäftsreisenden als auch Urlaubern geschätzt.

In welchen Hotels in Amphoe Mueang Satun sind Haustiere erlaubt?

Castaway Resort Koh Lipe (ab 23 €) ist ein haustierfreundliches Hotel und erlaubt Haustiere. Genieße einen entspannten Aufenthalt mit deinen Haustieren im Hotel.

Welche Hotels mit Spa in Amphoe Mueang Satun sind empfehlenswert?

Bundhaya Resort (ab 35 €), Idyllic Concept Resort (ab 70 €) und Akira Lipe Resort (ab 84 €) bieten erstklassige Spas und hervorragende Bewertungen.

Welche Hotels in Amphoe Mueang Satun haben einen Pool?

Ananya Lipe Resort (ab 86 €), Bundhaya Resort (ab 35 €) und Idyllic Concept Resort (ab 70 €) bieten einen Pool. Buche jetzt deine Unterkunft und genieße erholsame Stunden am Wasser.

Welche Hotels in Amphoe Mueang Satun bieten ein besonders gutes Frühstück?

Ananya Lipe Resort (ab 86 €), Irene Resort Koh Lipe (ab 154 €) und Irene Pool Villa Resort, Koh Lipe (ab 263 €) bieten ein köstliches Frühstück. Genieße dein Frühstück und starte den Tag voller Energie!

Wie findet man gute Hotelangebote in Amphoe Mueang Satun?

Trip.com bietet seinen Nutzern das ganze Jahr über verschiedene Angebote und Rabatte. Besuche die Aktionsseite, um die aktuellen Angebote von Trip.com zu entdecken.

Informationen zu Hotels mit Balkon in Amphoe Mueang Satun

Anzahl der Hotels48
Anzahl Bewertungen5.208
Höchster Preis2.696 €
Niedrigster Preis47 €
Wochentagspreis (Ø)174 €
Wochenendpreis (Ø)171 €