Home
/
Nelson Bay
Nelson Bay
Entdecke Nelson Bay
Aktivitäten in Nelson Bay
Top 10 Attraktionen in Nelson Bay
‹
›
Nr.1 in Sehenswerte Attraktionen in Port Stephens
Moonshadow-TQC Cruises
5,5
4,1
/5
Nelson Bay · 206 m vom Stadtzentrum
Jetzt für morgen buchen
ab 71,47 €
Nr.2 in Sehenswerte Attraktionen in Port Stephens
Dolphin and Whale Watch Booking Agency Nelson Bay / Port Stephens
5,3
4,5
/5
Nelson Bay · 506 m vom Stadtzentrum
Jetzt für morgen buchen
ab 28,67 €
Toboggan Hill Park
3,1
1,0
/5
Nelson Bay · 3,2 km vom Stadtzentrum
Nr.1 in Sehenswerte Attraktionen in North Coast (New South Wales)
Hunter Region
5,8
4,1
/5
Upper Karuah River · 72 km von Nelson Bay
Kostenlose Attraktion
Nr.9 in Familienfreundliche Attraktionen in New South Wales
Hunter Valley Wildlife Park
5,1
4,7
/5
Nulkaba · 73,4 km von Nelson Bay
Jetzt für morgen buchen
50% Rabatt
ab 15,27 €
2026 Global 100 - Sehenswerte Attraktionen
Opernhaus Sydney
9,6
4,7
/5
Australien · Sydney
ab 43,01 €
2026 Global 100 - Sehenswerte Attraktionen
Taronga Zoo
9,1
4,7
/5
Australien · Mosman
Jetzt für morgen buchen
15% Rabatt
ab 30,00 €
Nr.3 in Sehenswerte Attraktionen in Australien
Sydney Whale Watching Cruise
9,1
4,4
/5
Australien · Sydney
Jetzt für morgen buchen
ab 62,33 €
2026 Global 100 - Familienfreundliche Attraktionen
Sea Life Sydney Aquarium
8,3
4,6
/5
Australien · Sydney
43% Rabatt
ab 24,86 €
Nr.4 in Beste Attraktionen bei Nacht in Australien
Sydney Tower Eye
8,2
4,6
/5
Australien · Sydney
Jetzt für morgen buchen
40% Rabatt
ab 14,72 €
Reisebedarf
eSIM
Australien 5G eSIM | Tagespaket/Datenpaket | 1-30 Tage | 24-Stunden-Abrechnung | QR-Code
Alle eSIM anzeigen
eSIM
Australien 5G eSIM | Tägliches/Gesamt-Datenpaket | 1–30 Tage | 24-Stunden-Abrechnung | QR-Code
Alle eSIM anzeigen
eSIM
Australien 5G eSIM | Unterstützt drei Netze, ChatGPT und Google Maps | 500 MB/Tag – 100 GB gesamt | 1–60 Tage | Abrechnung rund um die Uhr | QR-Code
Alle eSIM anzeigen
eSIM
Australien/Neuseeland universelle 5G eSIM|Multi-Netz·Unterstützung für beliebte Apps|500MB/Tag-Gesamtvolumen 100GB|1-60 Tage|24-Stunden-Abrechnung|QR Code
Alle eSIM anzeigen
Entdecke Nelson Bay auf der Karte
FAQ
Wofür ist Nelson Bay bekannt?
−
Nelson Bay ist bekannt für seine Vielzahl an Attraktionen und Aktivitäten. Hier sind einige Highlights:
Moonshadow-TQC Cruises
,
Dolphin and Whale Watch Booking Agency Nelson Bay / Port Stephens
und
Toboggan Hill Park
.
Welche Aktivitäten in Nelson Bay sind ein Muss?
−
Ziehe
Tagesausflug nach Sydney Port Stephens - mit aufregendem Sandboarding, Delfinbeobachtung und ohne Trinkgeld
,
Tagesausflug von Sydney nach Port Stephens [Sandboarding-Erlebnis / Moon Shadow Bootsfahrt mit Delfinen / Koala-Schutzgebiet]
und
Sydney Hin- und Rückfahrt - Tagesausflug nach Port Stephens [Bootsfahrt mit Delfinbeobachtung und Sandboarding auf den Dünen]
in Nelson Bay in Betracht. Verfügbarkeiten und Reiserouten ändern sich, prüfe also vor der Buchung die aktuellen Details.