Mykonos-Platis Yialos

Aktivitäten in Mykonos-Platis Yialos

Attraktion oder Aktivität suchen
Suchen

Entdecke die besten Erlebnisse

Top 10 Attraktionen in Mykonos-Platis Yialos

Alle Tickets für Attraktionen anzeigen
Klein-Venedig
Nr.5 in Beste Attraktionen bei Nacht in Griechenland

Klein-Venedig

5,4
4,6/5
90 Bewertungen
Mykonos · 4 km von Mykonos-Platis Yialos
Paradise Beach
Nr.20 in Sehenswerte Attraktionen in Griechenland

Paradise Beach

5,1
4,1/5
112 Bewertungen
Mykonos · 960 m von Mykonos-Platis Yialos
Windmühlen
Nr.8 in Beste Attraktionen bei Nacht in Griechenland

Windmühlen

4,0
4,7/5
52 Bewertungen
Mykonos · 3,9 km von Mykonos-Platis Yialos
Delos

Delos

3,6
4,3/5
28 Bewertungen
Mykonos · 7,2 km von Mykonos-Platis Yialos
Ornos Beach

Ornos Beach

3,3
Mykonos · 2,3 km von Mykonos-Platis Yialos
Leuchtturm Armenistis

Leuchtturm Armenistis

3,3
Mykonos · 8,9 km von Mykonos-Platis Yialos
Agios Stefanos Beach

Agios Stefanos Beach

3,0
Mykonos · 6,7 km von Mykonos-Platis Yialos
Psarou beach

Psarou beach

3,0
Mykonos · 856 m von Mykonos-Platis Yialos
Mykonos Harbour View

Mykonos Harbour View

2,8
Mykonos · 4,4 km von Mykonos-Platis Yialos
Akropolis
2026 Global 100 - Sehenswerte Attraktionen

Akropolis

9,4
4,6/5
1394 Bewertungen
• Entdecke eines der bedeutendsten architektonischen Kulturerbe der Welt • Entdecke die Geschichte, während du durch beeindruckende Ruinen wanderst • Bestaune die beeindruckenden Säulen des Parthenon – das meistnachgebaute Gebäude der Welt △Die Akropolis liegt südwestlich des Zentrums von Athen, thront auf dem Gipfel des mehr als 150 Meter hohen Akropolis-Hügels. Sie ist ein Wahrzeichen der Stadt und ein Symbol des antiken Griechenlands. Die Akropolis wurde 580 v. Chr. erbaut. Akropolis bedeutet auf Griechisch "hoher Stadtstaat". Die Ost-, Süd- und Nordseite des Hügels sind Klippen, was man als natürliche Barriere bezeichnen kann. △[Tempel des Erechtheion] Der Legende nach war dies der Ort, an dem Athene und Poseidon, der Gott des Meeres, um die Rolle als Schutzpatron von Athen wetteiferten. Dieser Tempel ist berühmt für seine sechs Karyatiden auf der Südseite. △Auf der Spitze der Akropolis gibt es Ruinen und Klippen, und du kannst jede Spur der Geschichte spüren.Griechenland · Athen

Erlebnisse in Mykonos-Platis Yialos, die du nicht verpassen darfst

Ausgewählte Speisen und Getränke in Mykonos-Platis Yialos

Alle Speisen und Getränke anzeigen
Weinverkostungstour auf einem traditionellen Bauernhof in Mykonos
󱌍
4,7/5
· 90 Bewertungen
Dauer: 3 Std.
Englischsprachiges Personal
Kostenlose Stornierung
Jetzt für heute buchen
Von 93,3% der Reisenden empfohlen
ab 64,54 £
Naxos: Wein- und Mythologie-Sonnenuntergangstour
󱌍
4,9/5
· 119 Bewertungen
Dauer: 3 Std.
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
50 fortlaufende positive Bewertungen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 60,91 £64,12 £
Kulinarische Tour in Mykonos mit berühmten Verkostungen
󱌍
4,6/5
· 34 Bewertungen
Dauer: 2 Std.
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
ab 85,19 £
Private Food Tour durch die Altstadt von Naxos mit Abendessen und Abholservice
󱌍
4,8/5
· 19 Bewertungen
Dauer: 4 Std.
Kostenlose Stornierung
ab 146,28 £
Mikonu lokales Bierverkosten
󱌍
Kostenlose Stornierung
Jetzt für heute buchen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 20,03 £21,09 £
Naxos: Kulinarische Stadtführung & Kochkurs mit Mahlzeit und Getränken
󱌍
5,0/5
· 31 Bewertungen
Dauer: 4–5 Std.
Kostenlose Stornierung
31 fortlaufende positive Bewertungen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 112,19 £118,1 £
Naxos-Stadt: Olivenöl-Verkostung & Backen mit komplettem Menü
󱌍
5,0/5
· 63 Bewertungen
Dauer: 2 Std.
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
63 fortlaufende positive Bewertungen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 76,13 £80,14 £
Kochkurs in kleiner Gruppe auf Mykonos mit Option bei Sonnenuntergang
󱌍
5,0/5
· 1 Bewertung
Dauer: 4 Std.
Kostenlose Stornierung
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 96,16 £101,23 £

Ausgewählte Outdoor-Erlebnisse in Mykonos-Platis Yialos

Alle Outdoor-Erlebnisse anzeigen
Mykonos Insel-Highlights Gruppenreise mit lokalem Guide & Transfer
󱌍
Dauer: 5 Std.
Englischsprachiges Personal
Kostenlose Stornierung
Sofortige Bestätigung
Jetzt für morgen buchen
ab 46,87 £
Halbtagestour nach Delos ab Mykonos
󱌍
4,4/5
· 423 Bewertungen
Dauer: 4 Std.
Kostenlose Stornierung
Jetzt für heute buchen
23 fortlaufende positive Bewertungen
ab 51,63 £
Mykonos Beach Escape und Freizeit in Mykonos-Stadt
󱌍
4,7/5
· 189 Bewertungen
Dauer: 6 Std.
Kostenlose Stornierung
Jetzt für heute buchen
Von 94,7% der Reisenden empfohlen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 31,25 £32,9 £
Mykonos: Ganztägige Offroad-Safari
󱌍
Dauer: 7 Std.
Kostenlose Stornierung
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 70,52 £74,24 £
Naxos: Ein Flussufer-Abenteuer (Dörfer Kinidaros - Eggares)
󱌍
5,0/5
· 8 Bewertungen
Dauer: 5,5 Std.
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 88,16 £92,8 £
Entdecke Mykonos: 4-stündige Van-Tour & Erlebnis im Dorf Ano Mera
󱌍
4,9/5
· 7 Bewertungen
Dauer: 4 Std.
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 52,09 £54,84 £
Naxos: Rina-Höhle & traditionelle Bootsfahrt im Süden von Naxos
󱌍
5,0/5
· 55 Bewertungen
Dauer: 2 Std.
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
55 fortlaufende positive Bewertungen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 22,43 £23,62 £

Ausgewählte Tagestouren in Mykonos-Platis Yialos

Alle Tagestouren anzeigen
Halbtagesausflug zur archäologischen Stätte von Delos ab Mykonos inklusive Hin- und Rückfahrt mit dem Schiff und Ticket
󱌍
ab 108,53 £
Halbtagesausflug in Mykonos, Griechenland: Ano Mera + Leuchtturm Armenistis | Exklusiv für Kreuzfahrtpassagiere
󱌍
ab 86,24 £
Athen: Mythos von Delphi, Museum und geführte Tour durch Arachova
󱌍
Dauer: 10,5 Std.
Englischsprachiges Personal
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
ab 88,58 £
Geführte Highlights-Tour auf Mykonos
󱌍
4,9/5
· 133 Bewertungen
Dauer: 3,5 Std.
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
Von 97% der Reisenden empfohlen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 68,12 £71,71 £
Entdecken Sie Mykonos-Highlights: Ein 2-stündiges Van-Abenteuer
󱌍
4,8/5
· 164 Bewertungen
Dauer: 2 Std.
Kostenlose Stornierung
Jetzt für morgen buchen
22 fortlaufende positive Bewertungen
5% Rabatt
Zeitlich begrenzt
ab 30,45 £32,06 £

Kostenlose Aktivitäten in Mykonos-Platis Yialos

Was Reisende über Mykonos-Platis Yialos sagen

user-avatar
第二号爱人29. Juli 2021
4,0
没想到在市中心有这样子的地方,过来的交通也很容易,在这边真的是特别的漂亮,跟楼下的又一闹闹完全不一样的,而且这边的布景真的是特别喜欢,很有希腊的风格。

Klein-Venedig

user-avatar
走泥丸侠客10. Januar 2026
5,0
如果你年轻那个海滩是去米科诺斯岛必须去的地方,吃喝玩乐在一个美丽的环境里,无拘无束有一群年轻人在狂欢,身边的海浪按照你的节拍拍打,群魔乱舞是我看到的场面。

Paradise Beach

user-avatar
Wawakaka20. Dezember 2022
5,0
These windmills where used to grind grains in olden days before electricity. Probably 17th or 18th century. However not these 7 windmills are been preserved and serve as the icon of Mykonos.Spectacular view of the old port and little Venice... Lots of parking space though very crowded.. Amazing hotel south of the windmills.You can see the windmills from practically every hill in Mykonos.

Windmühlen

user-avatar
爱咋地咋地了15. Oktober 2019
4,0
提洛島是愛琴海上的一個島嶼,基克拉澤斯群島的心臟。这次是因为预定了一个邮轮行程,这里是当中一站。总算是下海游泳了一次,虽然咸到不行,但还是相当爽。岛上猫咪众多,如果不参观什么musee就不用另外交钱。 我们倆不跟着导游,误打误撞走到了最经典的地方。

Delos

user-avatar
Hannah Compion6. Oktober 2026
5,0
Beautiful and magnificent. Wear comfortable shoes and take a hat. I wasn’t well prepared for the amount of walking.

Akropolis

FAQ

Welche Aktivitäten in Mykonos-Platis Yialos sind ein Muss?

Lass dir diese Attraktionen in Mykonos-Platis Yialos nicht entgehen: Klein-Venedig, Paradise Beach und Windmühlen. Wenn du Kulturelle Erlebnisse magst, probiere Athen: Mythos von Delphi, Museum und geführte Tour durch Arachova aus. Wenn du Speisen und Getränke magst, probiere Weinverkostungstour auf einem traditionellen Bauernhof in Mykonos aus.

Du kannst Weinverkostungstour auf einem traditionellen Bauernhof in Mykonos und Naxos: Wein- und Mythologie-Sonnenuntergangstour ausprobieren. Bitte prüfe vor deinem Besuch online deren Öffnungszeiten und Speisekarten. Reservierungen sind empfehlenswert, besonders zu Stoßzeiten.

Berücksichtige bei der Auswahl einer Tour zunächst, wie viel Zeit du hast und welche Art von Erlebnis du suchst. Zu den aktuell beliebten Optionen gehören Mykonos Insel-Highlights Gruppenreise mit lokalem Guide & Transfer, Halbtagesausflug zur archäologischen Stätte von Delos ab Mykonos inklusive Hin- und Rückfahrt mit dem Schiff und Ticket und Halbtagesausflug in Mykonos, Griechenland: Ano Mera + Leuchtturm Armenistis | Exklusiv für Kreuzfahrtpassagiere. Prüfe vor der Buchung die Verfügbarkeit in Echtzeit und die Reiseroute.

Stand 19. Oktober 2026 liegt der Referenzpreis für Tagestouren und Aktivitäten in Mykonos-Platis Yialos bei etwa GBP 30,45 – GBP 108,53. Die Preise variieren je nach Dauer, Gruppengröße, Transport, Tickets, Mahlzeiten und besonderen Einlassbedingungen. Bitte prüfe vor der Buchung die Abrechnungswährung und ob der Preis pro Person oder pro Gruppe gilt.

Erhalte Hilfe innerhalb von 30 Sekunden – jederzeit und überall.Kundenservice kontaktieren

Die Änderungs- und Stornierungsbedingungen hängen von den einzelnen Attraktionen und Touren ab. Weitere Infos findest du in den Produktdetails.

Die Ticketpreise können an Wochentagen und Wochenenden sowie in der Hoch- und Nebensaison variieren. Bei der Buchung über Trip.com kannst du auch Trip Coins nutzen, um zusätzliche Rabatte zu erhalten. Die aktuellen Infos und weitere Tipps zur Buchung von ermäßigten Tickets findest du unter Trip.com.