Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple

Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple, Wutai

Reisedaten eingeben, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen.

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen

Beliebte Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple

Alle anzeigen
Yunlong Hotel Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple
9,3/10
Sehr gut3813 Bewertungen
Shuxiang Temple: 1.09km entfernt
Trip.BestNr.1 in Gehobene Hotels in Wutai Mountain
Wandern
Öffentlicher Parkplatz
ab 52 €
Daxishe Inn Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple
9,0/10
Gut130 Bewertungen
Shuxiang Temple: 0.86km entfernt
Parkplatz
Abholung vom Flughafen
ab 33 €
Qianmo Hotel (Dailuoding Shuxiang Temple) Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple
9,4/10
Hervorragend1040 Bewertungen
Shuxiang Temple: 1.35km entfernt
Trip.BestNr.3 in Gehobene Hotels in Wutai Mountain
Wandern
Privater Parkplatz
ab 32 €
Wutai Mountain Tuya Sister's Homestay (Wuye Temple Branch) Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple
9,4/10
Hervorragend447 Bewertungen
Shuxiang Temple: 2.12km entfernt
Wandern
Fitnessraum
ab 18 €
Friendship Hotel Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple
8,3/10
1668 Bewertungen
Shuxiang Temple: 1.41km entfernt
Öffentlicher Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
ab 46 €
Wutai Mountain Jingzhai Yunju (Wuye Temple Shuxiang Temple Branch) Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple
9,5/10
Hervorragend355 Bewertungen
Shuxiang Temple: 0.83km entfernt
Privater Parkplatz
Ladestationen für E-Fahrzeuge
ab 46 €
Mount Wutai Yunyin Mountain Residence B&B Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple
9,8/10
Perfekt1881 Bewertungen
Shuxiang Temple: 1.6km entfernt
Trip.BestNr.8 in Boutique-Privatunterkünfte in Wutai Mountain
Öffentlicher Parkplatz
2 Lademöglichkeiten für Autos
ab 43 €
Qingliang Yayuan B&B (Mount Wutai Scenic Spot Store) Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple
9,4/10
Hervorragend299 Bewertungen
Shuxiang Temple: 0.97km entfernt
Trip.BestNr.14 in Boutique-Privatunterkünfte in Wutai Mountain
Wandern
Fitnessraum
ab 48 €
Mount Wutai Puyin Bieyuan (Shuxiang Temple Store) Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple
9,4/10
Hervorragend1575 Bewertungen
Shuxiang Temple: 2.05km entfernt
Trip.BestNr.5 in Gehobene Hotels in Wutai Mountain
Wandern
Privater Parkplatz
ab 35 €
Floral Hotel·Wutai Mountain Guizhenyuan Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple
9,1/10
Gut324 Bewertungen
Shuxiang Temple: 1.49km entfernt
Wandern
Executive-Lounge
ab 24 €
Alle anzeigen

Die 10 besten Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple

Alle anzeigen
Entdecke die meistgebuchten Hotels der letzten 30 Tage in der Nähe von Shuxiang Temple.
No.1
9,7/10
330 Bewertungen

Qingfeng Viewing Mist Hotel

Wutai | 1.36KM Entfernung von Shuxiang Temple
"Günstige Parkmöglichkeit"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.2
9,1/10
293 Bewertungen

Wutai Mountain Yishan Wangchen Boutique Homestay (Shuxiang Temple)

Wutai | 1.36KM Entfernung von Shuxiang Temple
"Freundliche Rezeptionsmitarbeiter""Öffentliches Verkehrsangebot in der Nähe"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.3
9,4/10
159 Bewertungen

zenghuijuhomestay

Wutai | 1.3KM Entfernung von Shuxiang Temple
"Ausgezeichnete Lage""Gute Lage"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.4
8,2/10
60 Bewertungen

Fanyin Shuyuan Homestay (Wutaishan Wuye Temple Branch)

Wutai | 1.42KM Entfernung von Shuxiang Temple
"Ausgezeichneter Service""Ausgezeichnete Lage"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.5
8,6/10
30 Bewertungen

Xunlai Xunqu Hostel

Wutai | 1.68KM Entfernung von Shuxiang Temple
"Ausgezeichnete Lage""Sauber und ordentlich"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.6
9,6/10
683 Bewertungen

Manxin Hotel, Wutai Mountain Scenic Area

Wutai | 1.76KM Entfernung von Shuxiang Temple
"Freundliche Rezeptionsmitarbeiter""Köstliches Frühstück"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.7
9,1/10
341 Bewertungen

Wutai Mountain Junlan Garden

Wutai | 1.7KM Entfernung von Shuxiang Temple
"Großartige Ausstattung""Freundliche Rezeptionsmitarbeiter"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.8
9,4/10
347 Bewertungen

Wutai Mountain Xinyueju Homestay (Shuxiang Temple)

Wutai | 1.25KM Entfernung von Shuxiang Temple
"Freundlicher Besitzer""Gute Lage"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.9
9,4/10
743 Bewertungen

Wutai Mountain Hemlock Forest Homestay

Wutai | 0.79KM Entfernung von Shuxiang Temple
"Großartige Ausstattung""Bietet Abholung/Ablieferung"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.10
9,3/10
1738 Bewertungen

HanTing Hotel (Xinzhou Wutaishan Scenic Area Center)

Wutai | 2.19KM Entfernung von Shuxiang Temple
"Freundliche Rezeptionsmitarbeiter""Köstliches Frühstück"
Daten wählen und Preise anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Wutai

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Thanks Hotel Mount Wutai

9,8/10
Perfekt
Bewertung vom8. Aug. 2026|Zhuyantuo Mountain-View Family Room
CNGastnutzer
Nanman Nanman ist eine Quelle der Welt, die in den Bergen versteckt ist. Der Chef ist ein sehr verfolgter junger Literaturjunge mit ästhetischen Details. Das gesamte Gebäude ist in einem einfachen Stil der schwarzen und weißen Sektion. Der Raum gibt den Menschen ein Gefühl der Entspannung und des Friedens. Der Raum ist groß, die verwendeten Dinge sind große Marken, Daisons Windsurf, Dillons Kaffeemaschine ... sogar die Badewanne ist sehr untersucht. Jedes Essen im Tee Restaurant ist gut, es ist ein guter Genuss. Besonders wichtig ist, dass der Service des Leiters super intim ist, ob es sich um die Attraktionen handelt oder um die täglichen Sachen, die sehr sorgfältig sind. Am letzten Tag sahen wir fünf Berge um 21:30 Uhr, um zum Hotel zu kommen. Früh nach der Schließzeit des Restaurants hat der Chef uns speziell die Zichorien, die Kuchen, eine Menge Maissuppe, ein kleines Essen, ein Tisch voll geladen. Die Karte wurde gerade vor dem Eintritt ins Zimmer geschickt, wirklich sehr bewegt. Das andere Zimmer ist sehr gut geräuschlos, sehr ruhig, schlafen jeden Tag gut.
Preis pro Nacht ab:205 €

Wutai Mountain Tingfengyin Inn (Wuye Temple Branch)

9,5/10
Hervorragend
Bewertung vom21. Mai 2025
SGTAN BOON LIANG BERNARD
This is our first time visiting Wutaishan and we stayed here for 5 nights. We came here by a direct bus from Beijing and the hotel picked us from the bus terminal in Wutaishan. The hotel driver was helpful and polite. We were greeted by 2 pleasant front desk ladies upon check in. We received a beads bracket gift and welcome fruit plate . During the first day we had an issue with the air conditioning unit in our room and they changed our room the very next day. The hotel is located just off a busy street with lots of restaurants and shops. There is also a shuttle bus stop just around the corner. There are many famous temples here all within walking distance from the hotel. There is a restaurant in the hotel and the food is delicious and we had a meal served in our room. The lady boss (who we didn’t meet) provided us with information for our trip planning and helped us to book a land tour of the 5 mountains. Lastly we would like to compliment the 2 front desk staff, the 2 cleaning staff and the driver for their enthusiastic attitude and service. Overall we enjoyed our stay here.
Preis pro Nacht ab:29 €

Wutai Mountain Linghui hotel

9,4/10
Hervorragend
Bewertung vom13. Dez. 2025
Gastnutzer
The hotel is in a tranquil area and the view is facing the mountain side thus I had a nice view. The room is nice and comfortable, I like the lotus flower paint on the wall. I was checking if it's a sticker or a painted. I think it's painted. The staff is very accommodating and helpful. What I like about the place is that I can use a washing machine because I stayed for days and it's like almost every week I travel. So using a washing machine is a luxury for me. The place is super clean. If I had a longer duration for my visa. I would stay for a month. There's so many restaurants around, but the vegetarian one is just a shuttle away like 5-10 minutes shuttle ride. Shuttle bus stop is like 2-3 minutes walk only. There's so many temples to go to, very rich in history. The hotel heating is good although I'm not a fan of coal heater I think because when I go out I can smell it. It would be nicer if they could think of something else. I think almost all hotels there, use the same heating method. Although, I'm used to going to cold places without heater so for me it's fine if they don't use but for the rest of their customers, I think they would need it. Almost everything is provided - appreciate it a lot!!! If I will come back again to Mt. Wutai, I would stay in the same place. I think the staff attendant when I was there (father of the hotel manager) is very polite and reliable. I didn't ask for food as I'm vegan, I don't want to bother him to make one for me. Sorry, forgot to take photos of the room, I took photo of the view from my room only.
Preis pro Nacht ab:21 €

Floral hotel · Wutai Mountain Duicuige Homestay

9,4/10
Hervorragend
Guest User
Das Hotel beherbergt zwei entzückende Hunde, verfügt über ein eigenes Restaurant für bequemes Essen und die Buslinie 10 ist nur wenige Minuten entfernt, die Linie 8 etwas weiter. Auch Tempel wie Wuye und Manjushri Bodhisattva sind von hier aus gut zu erreichen.
Preis pro Nacht ab:48 €

Miaoshe Chinese Inn (Guanghua Temple)

9,3/10
Sehr gut
Bewertung vom9. Okt. 2025|Standardzimmer
CNBuqieryudexiatianT_T
Die Leute gehören zu den Wäldern, in einem Schrank, nicht am Straßenrand, so dass es sehr ruhig ist, wenn sie nachts schlafen. Im Zimmer ist immer noch ein unabhängiges Badezimmer und ein eigenes Badezimmer. Trockene Trennfläche ist unabhängig. Die Betten sind auch sehr sauber. Es ist bekannt, dass die Straße, in der die Leute liegen, sehr nah ist. Es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlenswert, es ist empfehlen
Preis pro Nacht ab:21 €

Wutai Mountain Marriott Hotel

9,2/10
Sehr gut
CNYy20080208
Das Personal im Hotel in der malerischen Gegend ist sehr freundlich. Marriott ist das größte Hotel in der malerischen Gegend. Es verfügt über einen eigenen Shuttlebus, der Sie in die malerische Gegend bringt. Wenn Sie im Hotel essen möchten, kann der Shuttlebus Sie abholen. Das Hotel selbst verfügt jeden Morgen über drei Busse zu den malerischen Orten (Wuye-Tempel). Sie können entsprechend Ihrer Zeit im Voraus eine Reservierung an der Rezeption vornehmen. Direkt am Eingang des Hotels gibt es ein Geschäftsviertel (Fan Jingli), in dem man essen, trinken und spielen kann. Abends gibt es auch kostenlose Aufführungen (zufällig hatten wir eine Drohnenshow, als wir dort waren). , Lichtshows und Springbrunnen sind gut verbunden. 🎊Wenn Sie alleine fahren, denken Sie daran, Tickets zu kaufen und die Zufahrt zum Fahrzeug im Voraus zu reservieren. Ich habe ein Ticket gekauft, aber keinen Parkplatz reserviert. Als ich am Eingang des Aussichtspunkts ankam, erlaubte mir das Personal nicht, hineinzufahren. Ich musste auf dem Parkplatz außerhalb des Aussichtspunkts parken und meinen Koffer schleppen Gehen Sie zum Ticketschalter, um einzuchecken, betreten Sie den malerischen Ort und warten Sie auf den Hotel-Shuttlebus, der Sie abholt. Wenn Sie einen Parkplatz im Voraus reservieren, können Sie in den malerischen Ort zum Hotel fahren.
Preis pro Nacht ab:110 €

Miaolai

9,2/10
Sehr gut
Bewertung vom19. Mai 2026|Lanyue Double Bed Room
CNGastnutzer
民宿超級好!!老闆人超級超級好!會專門接送到民宿的,隨時都會接送,非常貼心,沒有交通不方便的問題,而且房間超級大,裝修的也很好,也很乾凈,運氣超好能訂到,很滿意!
Preis pro Nacht ab:11 €

Floral Hotel·Meeting without forgetting the original heart Hotel (Wutaishan Wuye Temple Branch)

9,1/10
Gut
Bewertung vom21. Apr. 2024|Standardzimmer 3
GBGastnutzer
Ot's a small boutique hotel . The room was large and new looking. It had a small living room with comfortable chairs. The bathroom is average size with good hot shower. The location is very good with easy access to restaurants and grocery shops. Be aware that everything concerned with food is just that little bit more expensive than other cities in China. But I guess the cost of hauling everything up to wu tai shan is costly. The hotel is also close to the central bus station. The manger Tong Tian Tian was most helpful. She came to pick us up from the bus station, helped us to book a day tour of the 5 mountain temples. ( which had to be cancelled halfway due to a snowstorm on the mountain tops, where the main temples were. She then helped us to get our partial redunds. And then helped us to book bus tickets for onward travel to Datong. She was really helpful. On our first day she dropped us off at a temple nearly 20 mins away. So top marks for her customer service The hotel is a little short on the normal facilities like gym , small room fridge in the room, a restaurant ( so no breakfast ) We enjoyed our 2 night stay at this hotel
Preis pro Nacht ab:38 €

Wutai Mountain Yue Zizi B&B

9,1/10
Gut
Bewertung vom4. Juli 2025|Delight Budget Double Occupancy Room (Smart Toilet + Comfy Sleep + Air Conditioning)
Gastnutzer
第一次來五台山在網上選了半天,訂了這家民宿。畢竟是在山裡,沒有報多大的期望,但是到了之後,卻非常驚喜!首選位置非常好,就在公交站“友誼路口站”對面的,到哪裡都非常方便。民宿裏面環境非常好,乾淨整潔安靜,房間又大又乾淨。美女老闆也很熱情,有什麼事情都迅速幫忙解決,不僅主動幫我們把房間調到2樓,還跟我們介紹附近的美食,離開五台山時下大雨,拖着行李箱不方便擠公交車,她主動開車送我們去要坐車的地方。下次來五台山還住這!
Preis pro Nacht ab:35 €

Wutai Mountain Banshan Jungle Homestay

8,5/10
Bewertung vom1. Juli 2026
CNGastnutzer
民帶家人來五台山住的半山叢林民宿,整體體驗超預期。房間採光絕佳,全景大窗直面山林,窗外綠意盎然,視野開闊。全屋乾淨整潔,床品舒適,設施齊全嶄新。民宿藏在山間,環境清幽安靜,遠離喧囂。老闆服務貼心周到,出行遊玩都貼心指引,很適合家庭短途度假,下次來五台山還會選擇這裏!
Preis pro Nacht ab:27 €

Häufig gestellte Fragen zu Shuxiang Temple

Welche Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple sind am beliebtesten?

Wie viel kostet eine Übernachtung im Hotel in der Nähe von Shuxiang Temple im Durchschnitt?

Laut Trip.com liegt der durchschnittliche Preis für eine Übernachtung in einem Hotel in der Nähe von Shuxiang Temple in Wutai am Wochenende bei 23 €. Die Preise können sich häufig ändern; daher dient dieser Wert nur als Orientierung.

Wie teuer ist eine Übernachtung in Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple im Durchschnitt an diesem Wochenende?

Nach Angaben von Trip.com beträgt der Durchschnittspreis für eine Übernachtung im Hotel am Wochenende nahe Shuxiang Temple in Wutai 91 €. Die Preise schwanken häufig; dieser Wert dient nur als Richtwert.

Welche Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple bieten Frühstück an?

Ein leckeres Frühstück ist eine gute Möglichkeit, den Tag zu beginnen. Wenn Sie in einem Hotel mit Frühstück in der Nähe von Shuxiang Temple in Wutai bleiben möchten, sollten Sie sich Folgendes ansehen: Yunlong Hotel (ab 54 €), Qingfeng Viewing Mist Hotel (ab 25 €) und Friendship Hotel (ab 43 €) . Buchen Sie diese beliebten Hotels unbedingt im Voraus!

Welche Hotels mit Pools in der Nähe von Shuxiang Temple?

Der Sommer ist eine großartige Zeit, um mit Ihren Kindern oder Ihrer Familie einen Ausflug nach Shuxiang Temple in Wutai zu unternehmen. Wutai Mountain Marriott Hotel (ab 122 €) ist ein beliebtes Hotel mit einem Pool.

Welche Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple mit Fitnessstudio gibt es?

Da es für viele Gäste wichtig ist, fit zu bleiben, überrascht es nicht, dass in vielen Hotels Fitnessstudios zu finden sind. Manxin Hotel, Wutai Mountain Scenic Area (ab 33 €), Qingliang Yayuan B&B (Mount Wutai Scenic Spot Store) (ab 51 €) und Wutai Mountain Tuya Sister's Homestay (Wuye Temple Branch) (ab 25 €) sind beliebte Hotels mit Fitnessstudios.

Welche beliebten Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple haben Parkplätze?

Wenn Sie mit dem Auto nach Shuxiang Temple in Wutai fahren möchten, übernachten Sie doch in Yunlong Hotel (ab 54 €), Qingfeng Viewing Mist Hotel (ab 25 €) und Friendship Hotel (ab 43 €) . All dies sind beliebte Hotels mit Parkplätzen.

Welche Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple bieten kostenloses WLAN an?

Ganz egal, ob Sie geschäftlich oder privat unterwegs sind: WLAN ist ein Muss! Yunlong Hotel (ab 54 €), Qingfeng Viewing Mist Hotel (ab 25 €) und Friendship Hotel (ab 43 €) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple sind familienfreundlich?

Welche romantischen Hotels für Paare befinden sich in der Nähe von Shuxiang Temple?

Welche Luxushotels gibt es in der Nähe von Shuxiang Temple?

Welche besten Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple sind zu empfehlen?

Wenn Ihnen die Auswahl eines Hotels schwerfällt, empfehlen wir Ihnen, in folgenden Unterkünften zu übernachten: Yunlong Hotel (ab 54 €), Qingfeng Viewing Mist Hotel (ab 25 €) und Friendship Hotel (ab 43 €) . Diese Hotels haben tolle Bewertungen. Buchen Sie unbedingt frühzeitig.

Wetter in Wutai

Heute
13. Sep 2026
4
°
Wolkenlos
Wolkenlos 4 - 23℃
13. Sep 2026
WolkenlosWolkenlos
4 - 23℃
14. Sep 2026
WolkenlosWolkenlos
5 - 23℃
15. Sep 2026
BewölktBewölkt
6 - 26℃
16. Sep 2026
BewölktBewölkt
8 - 24℃
17. Sep 2026
WolkenlosWolkenlos
9 - 23℃
18. Sep 2026
WolkenlosWolkenlos
10 - 22℃
19. Sep 2026
BewölktBewölkt
9 - 23℃

Informationen zu Wutai Hotels in der Nähe von Shuxiang Temple

Anzahl Bewertungen95.200
Anzahl der Hotels230
Wochentagspreis (Ø)57 €
Wochenendpreis (Ø)61 €
Angesagtes HotelYunlong Hotel