Angelika Pallas Hotel
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Angelika Pallas Hotel

Entdecke das 3-Sterne-Hotel Angelika Pallas Hotel in Thesprotia. Mit einer Bewertung von 7.5/10 basierend auf 32 Rezensionen bietet es eine hervorragende Kombination aus Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis, mit Preisen ab 77 €.

Zimmer

Zimmer mit zwei Einzelbetten und Bergblick

Zimmer mit zwei Einzelbetten und Meerblick

Familien-Zimmer (2 Schlafzimmer)

Check-in & Check-out

Von 14:00 bis 11:30

Attraktionen in der Nähe

Pantheon Municipal Cultural Center: 1

22 km vom Hotel entfernt

THEATRE FAOS: 1

22 km vom Hotel entfernt

RENA'S HOUSE - ΤΟ ΣΠΙΤΙ ΤΗΣ ΡΕΝΑΣ: 1

08 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Haustierrichtlinie: Haustiere sind nicht erlaubt.

Frühstücksstil: Amerikanisch

Essen & Trinken: Zimmerservice, Snackbar, Restaurant, Lobby-Bar

Angelika Pallas Hotel

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Frühstücksbuffet
Zimmer mit Bergblick
Ideale Lage
Wäscheservice (vor Ort)
Kostenlose Parkplätze
+1 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Sauberkeit7,5
Ausstattung7,4
Lage7,6
Service7,6
Umgebung
Shopping: VENOS GEORGE
(1,3 km)
Freizeit: Pantheon Municipal Cultural Center
(1,3 km)
Shopping: Sales point Nobacco_georgebak
(1,1 km)
Shopping: bikeworks
(1,6 km)
Attraktion: Playground
(2,0 km)
Freizeit: ALTERLIFE Igoumenitsa
(1,5 km)
Auf Karte anzeigen
4

Familien-Zimmer (2 Schlafzimmer)

1 Kingsize-Bett und 2 Einzelbett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Minibar
Meerblick
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
2

Zimmer mit zwei Einzelbetten und Bergblick

2 Small double beds
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
5

Doppelzimmer mit Meerblick

1 Doppelbett
Mit Fenster
Nichtraucher
Kühlschrank
Meerblick
Handtücher
Badewanne mit Armlehne
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

Executive Zimmer

1 Doppelbett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Minibar
Meerblick
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
2

Zimmer mit zwei Einzelbetten und Meerblick

2 Small double beds
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
3

Zimmer zur Doppelbelegung, Bergblick

1 Doppelbett
Mit Fenster
Nichtraucher
Kühlschrank
Blick auf die Berge
Handtücher
Türklingel-/Telefonalarme
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

Dreibettzimmer

3 Small double beds
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Thesprotia
In Bewertungen häufig erwähnt
Gastnutzer
26. April 2024
Very poor breakfast, no vegetables, only bread, eggs and ham… Nothing to choose from…
Übersetzen
Gastnutzer
27. Juni 2026
位置離依古邁尼察港口特別近,下了船,開車幾分鐘就到。酒店設施陳舊,早餐沒有蔬菜水果。其他一切都好。亮點是前台和餐廳工作人員態度都很熱情,晚上11點邊上一個咖啡館還營業,可以買飲料和啤酒。 以及雙床房的床明顯比歐洲一般酒店的0.8米寬不少。隨便住一宿是非常好的選擇。
Übersetzen
Gastnutzer
4. November 2025
Wir übernachteten auf der Durchreise in diesem wunderschönen, knapp 30- jährigen Hotel und nahmen am folgenden Tag die Fähre nach Kerkyra. Das ganze Hotel ist eine architektonische Schönheit und konsequent stilvoll eingerichtet. Zugegeben bedarf es einer sanften Renovation. Der Hotelier hat uns das Ticket für die Fähre verkauft und uns danach gerne, mittels aufgehängter Fotos im Speisesaal, etwas zur beeindruckenden Geschichte des Hotels erzählt. Der Blick auf den und die Nähe zum Hafen von Igouminetsa ist etwas besonderes. Für den ruhigen Schlaf sind wegen der Geräusche der Fähren und wartenden Fahrzeuge einfache Ohrstöpsel von Vorteil und ausreichend. Vielen Dank! Wir kommen gerne wieder.
Murat
4. November 2025
Alles okay, bis auf die Ausstattung, sollte mal renoviert werden.
Murat
31. Oktober 2025
Die Dusche war extrem eng. ( Bad ist mal renovierungsbedürftigt.
Gastnutzer
6. Juni 2026
Personnel are all exceptionally attentive and kind! Rooms are spacious, with a lovely balcony. Showers are a bit tight but manageable; as for the shower heads - my advice: please have one of your employees actually use the shower once every 2-3 months. If they are satisfied that waterflow /spray allows for thorough shower and washing hair, all is good. It's the easiest, most effective way to prevent guests' frustration and/or complaining. Our shower head definitely needs replacing. Breakfast was good. I have read other reviews re breakfast, but though not a huge variety (you might want to add a few fresh fruit / fruitsalad), everything was freshly cooked and well presented - also, there was more than enough for everyone. PS. Thank you so much for my hot water every morning!! All in all a wonderful stay! Σας ευχαριστώ πολύ ❤
Übersetzen
Connie
17. März 2025
Really appreciate the staff at check in- very friendly and empathic/accommodating !
Übersetzen
George
24. April 2026
Port view
Übersetzen
Sokratis
30. Juni 2025
Staff was nice, hotel outdated.
Übersetzen

Service & Ausstattung

Restaurant
Keine weiteren Informationen verfügbar

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 14:00 Uhr
Check-out: 11:00 Uhr bis 11:30 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Die Bestimmungen für zusätzliche Betten und Kinderbetten können je nach Zimmertyp variieren. Weitere Informationen findest du in den Einzelheiten zum Zimmertyp.

Frühstück
KücheAmerikanisch
ArtBüfett
AlterGebühr
Erwachsene
Büfett: 15,00 € pro Person
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Assistenztiere
Assistenztiere sind nicht gestattet

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

  • Bargeld
Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: Angelika Pallas Hotel
  • Eröffnet: 2000
  • Anzahl Zimmer: 38
Telefonnummer:+30-2665-026100
Angelika Pallas Hotel besticht durch eine zentrale Lage in Igoumenitsa, nur 9 Gehminuten von Hafen von Igoumenitsa und 12 Gehminuten von Öffentliche Bücherei und Galerie von Igoumenitsa entfernt. Dieses Hotel ist 2,8 km von Orthodoxe Kirche St. Panteleimon und 8,1 km von Pandosia entfernt.
Kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Fernseher im öffentlichen Bereich sind verfügbar.
Gönn dir einen Happen zu essen im Angelika Gourme, einem ein Restaurant, das eine Bar/Lounge bietet, oder bleib bequem auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten).
Zum Angebot gehören ein kostenloser Internetzugang per Kabel, ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter und ein Express-Check-in. Wenn du eine Veranstaltung in Igoumenitsa planst, ist dieses Hotel eine gute Wahl, denn zu den 3391 Quadratfuß (315 Quadratmeter) großen Veranstaltungsräumlichkeiten zählen ein Konferenzzentrum und ein Tagungsraum. Du kannst von dem kostenpflichtigen Shuttle zum Kreuzfahrtschiffterminal profitieren und findest außerdem Folgendes vor Ort: Parken ohne Service (kostenlos).
Fühl dich in einem der 38 klimatisierten Zimmer mit Minibar und LED-Fernseher wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone. Es gibt einen kostenfreien Internetzugang per Kabel und WLAN sowie Digitalempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Duschen vorhanden, die über Haartrockner und Hausschuhe verfügen.

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Angelika Pallas Hotel?

Der Check-in in Angelika Pallas Hotel beginnt um 14:00, der Check-out ist um 11:30.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Angelika Pallas Hotel?

Der nächstgelegene Flughafen ist Internationaler Flughafen Ioannis Kapodistrias, der luftliniendistanz vom Hotel: 32,3 km ist.

Bietet Angelika Pallas Hotel Frühstück an?

Ja, Angelika Pallas Hotel bietet Frühstück für Gäste an. Zur Auswahl stehen: Amerikanisch.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Angelika Pallas Hotel?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Angelika Pallas Hotel gehört RENA'S HOUSE - ΤΟ ΣΠΙΤΙ ΤΗΣ ΡΕΝΑΣ (nur 1,0 km von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Korfu
Entfernung zum Flughafen60.85KM
Durchschnittspreis abEUR102
Hotel-Sternebewertung3