Calvià

4-Sterne-Hotels in Calvià

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

91 4-Sterne-Hotels in Calvià

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotels in Calvià
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Kinderbecken
Sehr gut
77 Bewertungen
8,2/10
Suchen
99+
Hotels in Calvià
Nr.17 in Gehobene Hotels in Mallorca
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Business-Center
Sehr gut
107 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 619 PLN
Suchen
76
Hotels in Calvià
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Konferenzraum
Gut
66 Bewertungen
7,7/10
1 Nacht
ab 471 PLN
Suchen
99+
Hotels in Calvià
Nr.6 in Gehobene Hotels in Calvià
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Kinderspielplatz
Sehr gut
82 Bewertungen
8,2/10
1 Nacht
ab 746 PLN
Suchen
85
Hotels in Calvià
Nr.3 in Gehobene Hotels in Mallorca
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Fußbad
Sehr gut
52 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 1.148 PLN
Suchen
60
Hotels in Calvià
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Café
Sehr gut
31 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 393 PLN
Suchen
99+
Hotels in Calvià
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Wäscheservice (vor Ort), Bar
Sehr gut
117 Bewertungen
8,2/10
1 Nacht
ab 574 PLN
Suchen
72
Hotels in Calvià
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Kinderspielplatz
Gut
48 Bewertungen
7,7/10
1 Nacht
ab 417 PLN
Suchen
99+
Hotels in Calvià
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Konferenzraum, Massageraum
Sehr gut
68 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 550 PLN
Suchen
99+
Hotels in Calvià
Nr.1 in Gehobene Hotels in Portals Nous
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Spa, Flughafentransfer
Sehr gut
79 Bewertungen
8,9/10
1 Nacht
ab 1.862 PLN
Suchen
Alle 4-Sterne-Hotels in Calvià anzeigen

Top 14 ausgewähltes 4-Sterne-Hotel in Calvià

Alle anzeigen
Entdecke unsere exklusive Auswahl an ausgewählten 4-Sterne-Hotels in Calvià für deinen nächsten Urlaub.
No.
1
8,8/10
52 Bewertungen

Elba Sunset Mallorca Thalasso Spa

Hotel in Torrenova
"Großartiger Aufenthalt!""Großartiger Meeresblick"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
2
9,0/10
101 Bewertungen

Iberostar Selection Jardín del Sol Suites - Adults Only

Hotel in Rotes Velles
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
3
9,0/10
51 Bewertungen

Palace Bonanza Playa Resort & Spa by Olivia Hotels Collection

Hotel in ses Illetes
"Großartiger Aufenthalt!""Großartiger Ausblick"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
4
8,8/10
107 Bewertungen

Hotel Roc Illetas & Spa

Hotel in ses Illetes
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
5
8,8/10
104 Bewertungen

Hotel Son Caliu Spa Oasis

Hotel in Palmanova
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
6
8,2/10
82 Bewertungen

Meliá Calviá Beach

Hotel in Calvià
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
7
9,1/10
41 Bewertungen

Zafiro Palace Palmanova

Hotel in Palmanova
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
8
8,3/10
79 Bewertungen

Melia South Beach

Hotel in Calvià
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
9
8,9/10
79 Bewertungen

Hotel Bendinat

Hotel in Portals Nous
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
10
9,0/10
105 Bewertungen

Zel Mallorca

Hotel in Calvià
"Großartiger Aufenthalt!""Köstliches Frühstück"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
11
8,9/10
49 Bewertungen

Hotel Bon Sol Resort & Spa

Hotel in ses Illetes
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
12
9,1/10
56 Bewertungen

Son Matias Beach - Adults Only

Hotel in Calvià
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
13
9,2/10
71 Bewertungen

Hotel Cala Fornells

Hotel in Calvià
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
14
8,8/10
40 Bewertungen

Zafiro Palmanova

Hotel in Calvià
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Calvià

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

HM Isabela - Adults Only

9,0/10
Großartig
Bewertung vom15. Sept. 2025
Gastnutzer
I arrived at hotel on8/9/25 for a 7 night stay it looked good on advert but don't recall ever seeing it . I used to go to Santa Ponsa very very regular but been some years since there . Its location for a start is just superb . You're walkable to everything . Beach is a bout 200 yards away . Anyway nice walkway up to door and lovely reception area showing also lovely large dining area to right and again lovely large bar lounge area to left . Young lady at reception warm and welcoming and patient with me ( I have a little voice disability) . My room was on first floor so apart from taking my suitcase up I never bothered using the two lifts during stay . My room had two single bed together both good dimensions excellent toilet and shower room to all this and hotel itself lovely and clean . My room did not have sea view but the majority do . Believe me I had a good wee time on that wee holiday and the hotel made it . Thank you . Cheers. DONALD .
Preis pro Nacht ab:543 PLN

Hotel Florida Magaluf - Adults Only

9,0/10
Großartig
Bewertung vom10. Mai 2024|Zimmer zur Doppelbelegung, Meerblick (Solarium)
HK小喵看世界
Das Hotel hat eine gute Lage, mit einem schönen Strand in der Nähe. Supermärkte, Einkaufsmöglichkeiten und Transportmöglichkeiten sind alle sehr bequem. Es gibt einen direkten Bus in die Innenstadt von Palma. Die Landschaft des Hotels ist unvergleichlich! Dank der unabhängigen Sonnenschirmposition auf der Klippe können Sie die wunderschöne Landschaft genießen Der hygienische Zustand des Hotels ist durchschnittlich, die Toilettenartikel sind sehr schwer zu benutzen, die Handtücher sind schmutzig und alt, die Steppdecke ist nicht sauber und man sieht getrocknete Insekten. Am Strand kann es sein, dass die Bettdecke feucht ist und es keine Hausschuhe oder Toilettenartikel gibt. Bitte bringen Sie Ihre eigenen Einweg-Toilettenartikel mit. Andernfalls wird eine Gebühr erhoben Das Frühstück ist großartig, vielfältig und sehr lecker Das Servicepersonal hat eine sehr gute Einstellung.
Preis pro Nacht ab:752 PLN

Zel Mallorca

9,0/10
Großartig
Bewertung vom29. Okt. 2024|Zimmer(zel)
CNJuzijunmeishaonv
Man bekommt, was man sieht! Das Frühstück war köstlich und der Pilates-Kurs am Morgen super. Das Essen im Restaurant war ausgezeichnet und die Getränke auch sehr gut. Parken war unkompliziert und gegenüber gab es ein Massagestudio. Ich komme auf jeden Fall wieder.
Preis pro Nacht ab:1.581 PLN

Cooks Club Calvia Beach - Adults Only

8,7/10
Sehr gut
Bewertung vom21. Okt. 2024
GBJie Zheng S
Großes Hotel, gute Lage, kurzer Spaziergang zum Strand mit vielen Restaurants, Bars und Einkaufsmöglichkeiten. Nahe dem Bootsvermietung und weißem Sandstrand.
Preis pro Nacht ab:620 PLN

Globales Costa de la Calma

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom15. Okt. 2023
Ekaterina
Das Hotel liegt im schönen Stadtteil Santa Pons - Berge, Grün, Meer. Die Zimmer sind geräumig und es gibt einen Balkon. Ein ruhiger Bereich (Sie können nachts schlafen). Auf dem Gebiet des Hotels zwei Schwimmbads - Erwachsene und Kinder, gibt es Animation. Fußgänger für 15-17 Minuten können Sie den Strand erreichen. Es gibt Geschäfte in der Nähe, Cafés. Von den Nebenwirkungen : Es gibt keine Kaffeemaschine 🥲 Zahlungen im Hotel / Café nur mit Karte. Das Bettwäsche war mit dem Geruch der Feuchtigkeit. Wenn Sie das Zimmer verlassen, hält der Kühlschrank nicht mehr an (so bitten Sie um eine zweite Magnetkarte, sonst wird das Essen im Kühlschrank zerstört).
Preis pro Nacht ab:556 PLN

Ona Palmira Paguera

8,3/10
Sehr gut
Bewertung vom1. Nov. 2025
Gastnutzer
Schönes Gebäude, schönes Zimmer, schönes Aussichtsfeld, ok Essen, schönes Personal. Ich würde hier nochmal bleiben.
Preis pro Nacht ab:591 PLN

Hotel Bahia

8,1/10
Sehr gut
Bewertung vom2. Sept. 2024
Sam_Alee
My breakfast was included during my stays and as I told them to pack my breakfast because I leave early morning before their breakfast time starts. They promised me they will give us Sandwiches and other related items whereas they give us some unhealthy and bad condition cookies and wafers. I didn't even check because I trust them. But when I saw this, I was shocked and called the hotel number and they replied they didn't know anything about this. How funny!! I was really disappointed.
Preis pro Nacht ab:517 PLN

Palmanova Suites by TRH

7,6/10
Gut
Bewertung vom6. Okt. 2023
Guest User
Ich bin wirklich am oberen Rand, im Gegensatz zu den Kommentaren, die ich lesen konnte und die mich Angst machten 🙄☺️ Ich empfehle dieses Hotel als Kunden und beratendes Hotel .
Preis pro Nacht ab:614 PLN

FERGUS Club Europa

7,5/10
Bewertung vom8. Juni 2026
HKGastnutzer
Honestly, we were very excited before arriving at this hotel, but after checking in, we found that the facilities were not what we had expected. The entertainment options were very limited. Apart from the children’s water slides and having a drink at the bar in the evening, there was very little else to do. We booked the All Inclusive package, but unfortunately the food quality was quite average. Many dishes lacked flavour and were rather bland. Although the food looked appealing and well presented at first glance, the actual taste was very disappointing. Most dishes were flavourless and lacked proper seasoning. The cooking quality was poor, and many items seemed badly prepared. For example, the French fries and hash browns were consistently soggy and soft rather than crispy, making them unpleasant to eat. The food may look good on display, but unfortunately it did not match the taste or quality we expected from an All Inclusive hotel. What disappointed us most was the restaurant service. During a meal of approximately one hour, not a single staff member came to clear our plates. We constantly had to rearrange our table ourselves in order to make space for the next course. The children’s pool area is also misleading. The pool with the slides is extremely shallow and not suitable for adults who want to swim. To use another swimming pool, guests are required to pay an additional €30. As a result, our family could not really enjoy the pool facilities together, as only the children could use the slides while the adults had nowhere suitable to swim. The reception service was also disappointing. In particular, one staff member named Andrew (or a similar name) never once smiled or appeared welcoming during our three-day stay. We passed through reception many times and asked for information on several occasions, yet he always seemed unfriendly and uninterested. This significantly affected our overall impression of the hotel. On a positive note, the room cleanliness was acceptable. However, we were surprised that no proper duvet or blanket was provided. Even though we travelled in June, the nights were still quite cool, and it was difficult to sleep comfortably with only a thin bedsheet. A proper blanket should be a basic amenity for guests. Overall, this hotel did not meet our expectations, especially considering the price paid for an All Inclusive stay. There is certainly room for improvement in the food quality, restaurant service, facilities, and customer service.
Preis pro Nacht ab:993 PLN

Leonardo Royal Hotel Mallorca

6,9/10
Bewertung vom1. Juli 2024
GBStorm24
Wir hatten ein Superior-Dreibettzimmer, eine atemberaubende Aussicht, das ganze Hotel war sauber und ordentlich, das Personal war superfreundlich und wir fühlten uns sehr willkommen! Der Hauptpool ist wunderschön, ich muss nur sagen, dass ich in den Poolregeln gelesen habe, dass man keine Sonnenliegen reservieren kann, aber viele Leute haben den ganzen Tag Handtücher darauf liegen gelassen und man hat sie erst am späten Nachmittag gesehen, was nicht fair gegenüber allen ist. Ich habe überhaupt nichts gegen das Hotel, aber wenn Sie eine Sonnenliege möchten, müssen Sie morgens eine reservieren!
Preis pro Nacht ab:575 PLN

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 4-Sterne-Hotels in Calvià?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Calvià in den Urlaub fahren, Nura Santa Ponsa & Spa (ab 443 PLN) , Europe Playa Marina - Adults Only (ab 632 PLN) und HM Martinique (ab 578 PLN) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 4-Sterne-Hotels in Calvià?

Der Durchschnittspreis für 4-Sterne-Hotels in Calviàbeträgt an Wochentagen 1.757 PLN, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 1.871 PLN.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 4-Sterne-Hotels in Calvià?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 4-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 4-Sterne-Hotels in Calvià bieten ein Frühstück?

Nura Santa Ponsa & Spa (ab 443 PLN), Europe Playa Marina - Adults Only (ab 632 PLN) und HM Martinique (ab 578 PLN) bieten ein köstliches Frühstück. Starte deinen Tag mit einem ausgezeichneten Frühstück!

Welche 4-Sterne-Hotels in Calvià verfügen über einen Spa?

Lust auf Entspannung in einem Spa? Entdecken Sie die besten 4-Sterne-Hotels in Calvià. Nura Santa Ponsa & Spa (ab 443 PLN), HM Martinique (ab 578 PLN) und Elba Sunset Mallorca Thalasso Spa (ab 981 PLN) sind die am besten bewerteten Spa-Hotels.

Welche 4-Sterne-Hotels in Calvià bieten ein Fitnessstudio??

Nura Santa Ponsa & Spa (ab 443 PLN), Europe Playa Marina - Adults Only (ab 632 PLN) und HM Martinique (ab 578 PLN) verfügen über Fitnessstudios. So bleibt Fitness auch auf Reisen garantiert!

Welche 4-Sterne-Hotels in Calvià haben einen Pool?

In Calvià gibt es viele 4-Sterne-Hotels mit Pool. Nura Santa Ponsa & Spa (ab 443 PLN) , Europe Playa Marina - Adults Only (ab 632 PLN) und HM Martinique (ab 578 PLN) sind sehr beliebt.

Welche 4-Sterne-Hotels in Calvià bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Nura Santa Ponsa & Spa (ab 443 PLN), Europe Playa Marina - Adults Only (ab 632 PLN) und HM Martinique (ab 578 PLN) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 4-Sterne-Hotels in Calvià verfügen über eine Bar?

Die besten 4-Sterne-Hotels in Calvià mit Bar, Nura Santa Ponsa & Spa (ab 443 PLN) , Europe Playa Marina - Adults Only (ab 632 PLN) und HM Martinique (ab 578 PLN) sind beliebte Hotels mit Bar.

Informationen zu 4-Sterne-Hotels in Calvià

Höchster Preis8.360 PLN
Niedrigster Preis1.065 PLN
Anzahl Bewertungen5.469
Anzahl der Hotels91
Wochentagspreis (Ø)1.757 PLN
Wochenendpreis (Ø)1.871 PLN