Pingdong

4-Sterne-Hotels in Pingdong

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

40 4-Sterne-Hotels in Pingdong

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotels in Pingdong
Nr.2 in Gehobene Hotels in Pingdong
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Business-Center, Schach-/Kartenspielraum
Sehr gut
266 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 115 €
Suchen
60
Hotel in der Nähe von Hengchun Township,Pingdong
Besondere Einrichtungen: Verdunkelnde Vorhänge, Kühlschrank
Hervorragend
70 Bewertungen
9,4/10
1 Nacht
ab 33 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Hengchun Township,Pingdong
Nr.1 in Gehobene Hotels in Pingdong
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Kinderspielplatz, Konferenzraum
390 Bewertungen
8,9/10
1 Nacht
ab 83 €
Suchen
53
Hotel in der Nähe von Pingtung City,Pingdong
Besondere Einrichtungen: Business-Center, Parkplatz, Restaurant
69 Bewertungen
8,3/10
1 Nacht
ab 47 €
Suchen
99+
Hotel in der Nähe von Baishawan Beach,Pingdong
Besondere Einrichtungen: Kinderspielplatz, Konferenzraum, Café
Hervorragend
36 Bewertungen
9,4/10
1 Nacht
ab 103 €
Suchen
59
Hotel in der Nähe von Houbihu/Daguang,Pingdong
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Verdunkelnde Vorhänge, Balkon
Sehr gut
68 Bewertungen
9,2/10
1 Nacht
ab 60 €
Suchen
74
Hotel in der Nähe von Main Street Kenting,Pingdong
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Parkplatz, Verdunkelnde Vorhänge
Gut
134 Bewertungen
9,0/10
1 Nacht
ab 37 €
Suchen
87
Hotel in der Nähe von Main Street Kenting,Pingdong
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Verdunkelnde Vorhänge
Sehr gut
48 Bewertungen
9,3/10
1 Nacht
ab 106 €
Suchen
53
Hotel in der Nähe von Hengchun Township,Pingdong
Besondere Einrichtungen: Business-Center, Parkplatz, Restaurant
105 Bewertungen
8,9/10
1 Nacht
ab 38 €
Suchen
75
Hotel in der Nähe von Hengchun Township,Pingdong
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Bar, Verdunkelnde Vorhänge
121 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 43 €
Suchen
Alle 4-Sterne-Hotels in Pingdong anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Pingdong

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Volando Resort Kenting

9,4/10
Hervorragend
Bewertung vom2. Aug. 2025|Premium-Familien-Suite, Meerblick
PurinTAW
Due to the server weather, we asked hotel to provide exception refund. But hotel refused and my families and I had to travel in huge danger in order not to waste the full fee. I found the management in Volando hotel is unreasonable. If something happened during our trip, would they be responsible?
Preis pro Nacht ab:194 €

Comic Hostel

9,3/10
Sehr gut
Bewertung vom23. Juni 2024
Gastnutzer
Ich denke, der Volksherr ist sehr herzlich, sieht die Lage der Zimmer und die Frühstücksstelle, die Umgebung ist gut organisiert, und ich weiß, dass sie nachts auch auf der Außenseite liegen können, die Mond ist sehr entspannend, die Sterne sind sehr entspannend, Die Frühstücksstellen sind sehr gesund und lecker, sehr herzlich, auch sehr schön, auch viele Yuan, wirklich toll.
Preis pro Nacht ab:72 €

Long Beach Hotel

8,8/10
Bewertung vom13. Feb. 2026|Classic Zimmer mit Meerblick(Queensize-Bett)
Tseng Cindy
This time, the ocean-view room was absolutely beautiful, and the price was very reasonable and affordable. It even had a large bathtub, and right across from it were the 看海美術館 and the 落山風藝術季, making it perfect for strolling and taking photos—everything was stunning.
Preis pro Nacht ab:47 €

Kenting Nanwan Resorts

8,8/10
Bewertung vom28. März 2024
Gastnutzer
The gentleman who is the manager is sooo nice and hospitable. When we had problems he sorted them out.
Preis pro Nacht ab:49 €

Villa Windingland

8,7/10
Bewertung vom18. Juni 2025
DJ
The best place ever!! It’s the perfect family getaway and the villa is huge and spacious with all you can ask for. Walking distance to downtown area for all the food and convenient stores. Will definitely visit again soon!
Preis pro Nacht ab:183 €

The Swanlake Villa Resort Hotel

8,2/10
Bewertung vom9. Okt. 2024|Nobles Eltern-Kind-Zimmer für 4 Person(en) in Seenähe
AUGastnutzer
Ich bin nach dem Taifun nach Kenting gefahren. Die Lage dieses Resorts ist sehr bequem. Sie können Ihr Auto vor der Tür der Zimmer im Villenbereich parken groß und für Familien geeignet. Sie können im Resort auch Schwanenboote fahren und mit kleinen Tieren interagieren. Eines Nachts war es im B&B hinter mir (nicht im Resort) etwas laut. Der Karaoke-Sound war nachts etwas laut. Das wurde schnell behoben, nachdem ich die Rezeption kontaktiert hatte. Das Frühstück ist etwas einfach. Außerdem wird das Zimmer nicht jeden Tag proaktiv gereinigt.
Preis pro Nacht ab:73 €

Orient Luxury Hotel-KenTing

8,2/10
Bewertung vom15. Juni 2026
USTeffy mama
住宿就在後壁湖,旁邊走路就有萊爾富還有很多知名的餐廳!吃飯和宵夜都很方便~ 這次帶老寶寶來玩水,本來擔心會下雨所以特別找了半室內的泳池飯店,但還好天公作美天氣非常好☀️ 館內除泳池還有沙池(而且是大顆粒的非常乾淨)給小朋友放風,還非常喜歡3F的沉靜式投影區,連大人都很放鬆 還有一點超加分的是早餐提供到13:00 對睡晚晚的人來說完全可以悠哉退房後再去吃 房間整體很乾淨室內空間也很大 等不及在二訪了✨
Preis pro Nacht ab:125 €

Here B&B -Pingtung

8,2/10
Bewertung vom11. Mai 2025
Hane
Ich habe zum ersten Mal eine Unterkunft in Pingtung gebucht und war sehr zufrieden! Die Lage ist praktisch, der Nachtmarkt und das Kunstmuseum sind fußläufig erreichbar. Das Zimmer war geräumig und schön 🤩 Das Badezimmer war sauber und neu und das Bett war wunderbar! Ich war begeistert vom Ankleidebereich im Zimmer; dort passte ein mittelgroßer Koffer hinein, und meine Kleidung und meine Habseligkeiten waren perfekt organisiert, sodass ich mich wie zu Hause fühlte. Ich würde definitiv wieder hier übernachten, wenn ich Pingtung wieder besuche 😍
Preis pro Nacht ab:47 €

SING HAI WAN

8,2/10
Bewertung vom14. Feb. 2024
Hsinyi Lin
Der Volksgutführer ist sehr freundlich. Das Zimmer ist sehr groß und hat einen großen Teppich, der gepflegt werden kann. Der Balkon ist sehr gut. Das Frühstück ist auch lecker. Es ist für den Familienreiseunterkunft geeignet. Der Strand ist an der Einfahrt des Parkplatzes zu Fuß zu erreichen.
Preis pro Nacht ab:59 €

TH HOTEL

8,1/10
Bewertung vom28. Nov. 2025
Gastnutzer
Nach 3 Tagen des kontinuierlichen Aufenthalts wohnen Sie eine Nacht, jeden Tag haben Sie wieder den Schrank ⋯ nicht ausgefüllt (Ich trinke gerne warme Tee), am letzten Tag haben Sie den Schrank beendet, zwei Betten sind offensichtlich anders. Ich weiß, dass ich das Bett nicht wechselte, nur ein Bett?! Ich habe vergessen, ein Bett zu schließen.... Es ist nicht schlimm, aber es muss mehr Aufmerksamkeit geschenkt werden! Die Tür ist sehr unruhig in der Nacht, an der Tür  ist nicht schön. Der gesamte Gemeindebereich ist sehr groß und der Gästezimmer-Korridor ist sehr groß. Wer hat nur ein kleines Spielgebiet, aber wenn es nicht viele gibt, ist es sehr sauber und gut.
Preis pro Nacht ab:39 €

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 4-Sterne-Hotels in Pingdong?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Pingdong in den Urlaub fahren, Grand Bay Resort Hotel (ab 105 €) , H Resort (ab 143 €) und Long Beach Hotel (ab 62 €) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 4-Sterne-Hotels in Pingdong?

Der Durchschnittspreis für 4-Sterne-Hotels in Pingdongbeträgt an Wochentagen 175 €, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 200 €.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 4-Sterne-Hotels in Pingdong?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 4-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 4-Sterne-Hotels in Pingdong bieten ein Frühstück?

Grand Bay Resort Hotel (ab 105 €), H Resort (ab 143 €) und Long Beach Hotel (ab 62 €) bieten ein köstliches Frühstück. Starte deinen Tag mit einem ausgezeichneten Frühstück!

Welche 4-Sterne-Hotels in Pingdong eignen sich für einen Familienurlaub?

Grand Bay Resort Hotel (ab 105 €), H Resort (ab 143 €) und Long Beach Hotel (ab 62 €) eignen sich sehr gut für einen Familienurlaub.

Welche 4-Sterne-Hotels in Pingdong verfügen über einen Spa?

Lust auf Entspannung in einem Spa? Entdecken Sie die besten 4-Sterne-Hotels in Pingdong. Kenting Ocean Paradise Resort (ab 158 €), Kentington Resort (ab 124 €) und The Swanlake Villa Resort Hotel (ab 91 €) sind die am besten bewerteten Spa-Hotels.

Welche 4-Sterne-Hotels in Pingdong bieten ein Fitnessstudio??

Grand Bay Resort Hotel (ab 105 €), H Resort (ab 143 €) und Long Beach Hotel (ab 62 €) verfügen über Fitnessstudios. So bleibt Fitness auch auf Reisen garantiert!

Welche 4-Sterne-Hotels in Pingdong haben einen Pool?

In Pingdong gibt es viele 4-Sterne-Hotels mit Pool. Grand Bay Resort Hotel (ab 105 €) , H Resort (ab 143 €) und Long Beach Hotel (ab 62 €) sind sehr beliebt.

Welche 4-Sterne-Hotels in Pingdong bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Grand Bay Resort Hotel (ab 105 €), H Resort (ab 143 €) und Long Beach Hotel (ab 62 €) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 4-Sterne-Hotels in Pingdong verfügen über eine Bar?

Die besten 4-Sterne-Hotels in Pingdong mit Bar, Grand Bay Resort Hotel (ab 105 €) , River inn Kenting (ab 41 €) und Orient Luxury Hotel-KenTing (ab 126 €) sind beliebte Hotels mit Bar.

Informationen zu 4-Sterne-Hotels in Pingdong

Höchster Preis736 €
Niedrigster Preis62 €
Anzahl Bewertungen2.154
Anzahl der Hotels40
Wochentagspreis (Ø)175 €
Wochenendpreis (Ø)200 €