Tunis

3-Sterne-Hotels in Tunis

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

44 3-Sterne-Hotels in Tunis

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotel in der Nähe von Innenstadt Tunis,Tunis
Besondere Einrichtungen: Badewanne, Konferenzraum, Café
Sehr gut
147 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 44 €
Suchen
43
Hotels in Tunis
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Heizung, Verdunkelnde Vorhänge
Sehr gut
80 Bewertungen
8,2/10
1 Nacht
ab 27 €
Suchen
95
Hotel in der Nähe von Innenstadt Tunis,Tunis
Besondere Einrichtungen: Business-Center, Fitnessraum, Wäscheservice (vor Ort)
Sehr gut
62 Bewertungen
8,1/10
1 Nacht
ab 49 €
Suchen
85
Hotels in Sidi El Bechir
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Gemeinschaftsküche, Wäscheservice (vor Ort)
Sehr gut
21 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 17 €
Suchen
99+
Hotels in Tunis
Besondere Einrichtungen: Flughafentransfer, Snackbar, Wäscheservice (vor Ort)
Sehr gut
65 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 68 €
Suchen
57
Hotel in der Nähe von Innenstadt Tunis,Tunis
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz
Sehr gut
116 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 48 €
Suchen
94
Hotels in Médina de Tunis
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Restaurant, Autovermietung
Sehr gut
43 Bewertungen
8,3/10
1 Nacht
ab 29 €
Suchen
78
Hotels in Tunis
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Restaurant
55 Bewertungen
6,5/10
1 Nacht
ab 22 €
Suchen
52
Hotels in Bab Souika
Besondere Einrichtungen: Flughafentransfer, Parkplatz, Autovermietung
Sehr gut
66 Bewertungen
8,1/10
1 Nacht
ab 57 €
Suchen
70
Hotels in Omrane
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Blick auf den Garten, Spa
56 Bewertungen
7,3/10
1 Nacht
ab 61 €
Suchen
Alle 3-Sterne-Hotels in Tunis anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Tunis

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Dar Ben Gacem

9,1/10
Großartig
Bewertung vom18. Aug. 2025
Gastnutzer
This “hotel” did not match with me. Not a four star hotel. Location is fine and it’s a nice old building but that is what they lean on. The service and amenities are poor, breakfast very standard and really limited attention to detail for guests. Expect a 3* guesthouse with friendly staff.
Preis pro Nacht ab:58 €

Hotel Suisse Tunis

9,0/10
Großartig
Bewertung vom10. Apr. 2024|Klassisches Doppelzimmer
CNLincaicaiつ゛
Die Umgebung ist sehr schlecht, überall gibt es Mücken und die Straßen sind schmutzig und stinken. Die Hygiene des Hotelzimmers ist in Ordnung, aber die Bettwäsche pillt 😂. Der Aufzug ist sehr klein und ich habe ein wenig Angst, darin eingeschlossen zu werden. Um sieben oder acht Uhr morgens, bevor ich aufwachte, klopfte das Personal an die Tür und öffnete die Tür mit dem Schlüssel! ! ! Erschreckte mich. Informationen können an der Rezeption ausgedruckt werden
Preis pro Nacht ab:50 €

El Oumara Hotel

7,6/10
Gut
Bewertung vom3. März 2025
NZShaneJA
Ich finde die Lage ausgezeichnet; in der Nähe der Medina, ganz in der Nähe des Bahnhofs und nur einen kurzen Fußweg von der Straßenbahnhaltestelle nach Karthago entfernt. Mein Zimmer war großartig; ein sehr bequemes, festes Bett, groß, sauber und ich konnte die Klimaanlage nutzen, um das Zimmer bei Bedarf aufzuwärmen. Das Personal war nett, insbesondere das Reinigungspersonal und die Rezeptionistin, die mich eingecheckt hat; sie war sehr freundlich. Das Frühstück war nur okay; Salat (und andere Speisen) waren an drei von vier Tagen nicht frisch. Das war der einzige wirkliche Nachteil, zusammen mit ein paar Mücken in meinem Zimmer, die ich mir eingefangen habe, nachdem sie mich in der Nacht gestochen hatten. Insgesamt kann ich das Hotel empfehlen; das Preis-Leistungs-Verhältnis war recht gut.
Preis pro Nacht ab:35 €

Downtown Tunis Hotel

7,6/10
Gut
Bewertung vom7. Sept. 2025
320460****
Das Zimmer war sauber und ordentlich, und das Frühstück war reichhaltig und bot sowohl chinesische als auch westliche Köstlichkeiten. Der Service an der Rezeption war exzellent; ich kam um 8:00 Uhr morgens an und war so müde, dass ich in der Lobby einschlief, aber man organisierte mir trotzdem um 9:00 Uhr ein Zimmer zum Ausruhen – ich war wirklich gerührt! Direkt gegenüber, hinter dem Hotel, befindet sich eine Bar; die Getränke sind gut und günstig. Es ist einfach herrlich, sich im Supermarkt eine Tüte Nüsse und ein paar Biere zu kaufen und ein gutes Getränk zu genießen. Etwa 400 Meter entfernt gibt es ein gehobenes französisches Restaurant – unbedingt einen Besuch wert. Wenn ich die Gelegenheit habe, nach Tunesien zu reisen, würde ich definitiv wieder in diesem Hotel übernachten; absolut empfehlenswert! Leider habe ich vergessen, Fotos zu machen. Für andere chinesische Reisende: Vergesst nicht, Hausschuhe, Zahnpasta, Zahnbürste und Kamm mitzubringen, da das Hotel nur Seife, Shampoo und Duschgel bereitstellt.
Preis pro Nacht ab:35 €

Hotel Al Karmel

7,6/10
Gut
Bewertung vom22. März 2025|Einzelzimmer
JPたびすけ
立地はかなり悪いが、普通に立派なホテル。価格も安い上に、待合所やアメニティが充実している。市街地近くのホテルと違ってかなりお勧めできる。
Preis pro Nacht ab:26 €

Hotel Roma

7,3/10
Bewertung vom24. Juli 2026|Deluxe Doppelzimmer oder Zimmer mit zwei Einzelbetten
Krusty82
Ho soggiornato all'Hotel Roma durante il mio viaggio a Tunisi e sono rimasto molto soddisfatto della scelta. La posizione è semplicemente imbattibile: si trova a due passi dalla Medina e dalle principali attrazioni della città, rendendo facilissimo muoversi a piedi per esplorare i dintorni e fare acquisti nei souk. È comodissimo anche per chi arriva o si sposta con i mezzi. La camera era pulita, ordinata e dotata dei comfort essenziali per un soggiorno rilassante. Nonostante la vivacità della zona, la stanza era sufficientemente silenziosa la notte. Un lode speciale va allo staff: personale cordiale, sempre disponibile con il sorriso a dare indicazioni utili sulla città, consigli sui ristoranti e a soddisfare ogni richiesta con grande professionalità. Ottimo anche il rapporto qualità-prezzo. Sicuramente un punto di riferimento per i miei futuri soggiorni a Tunisi. Consigliatissimo!
Preis pro Nacht ab:20 €

Hôtel le Pacha

7,0/10
Bewertung vom14. März 2024
Midou
Good location. But some dirtiness around the room and the bed is dusty. Hard to get the hot water and the toilet is stuffed. I hope the hotel management cares more about rooms cleanliness and repairing.
Preis pro Nacht ab:46 €

Ambassadeurs Hôtel

6,4/10
Bewertung vom27. Okt. 2023
FRGastnutzer
Ich wurde bei der Ankunft um eine Reservierungsgebühr von 6 Dirham gebeten, das verstehe ich nicht. Sonst ist alles perfekt! Es ist sauber, die Handtücher riechen großartig!!!
Preis pro Nacht ab:28 €

Hotel Ibn Khaldoun

5,9/10
Bewertung vom17. Jan. 2025
GBGastnutzer
Dieses Hotel hält, was es verspricht. Hervorragender Service, erstklassige Ausstattung, fantastisches Essen und eine tolle Bar sowie eine sichere Lage im Stadtzentrum. Die Umgebung bietet praktisch alles, was man an Geschäften, Dienstleistungen und Annehmlichkeiten benötigt. Friseur oder Rasur? Nur 2 Minuten zu Fuß; Einkaufszentrum? Auch nur 2 Minuten zu Fuß; ein Hamam? Direkt hinter dem Hotel; Essen gehen? Einfach vor die Tür – alles klar? Ich würde jederzeit wieder hier übernachten. Ach ja, und die Duschen hatten einen super Wasserdruck.
Preis pro Nacht ab:48 €

El Hana International

5,9/10
Bewertung vom7. Jan. 2024
Gastnutzer
Große Lage und sehr freundliches Personal, lassen Sie mich früh ins Auge nehmen und lassen Sie mich für die Dauer meines Aufenthalts in Frieden. Hotel ist ein wenig datiert und die Ausstattung ist ein wenig grundlegende, es ist aber gemütlich und hat schöne Aussichten. Balkontür nicht geöffnet, aber nicht zu viel von einem Problem. Für den Preis und die Lage ist dies eine gute Option.
Preis pro Nacht ab:38 €

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 3-Sterne-Hotels in Tunis?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Tunis in den Urlaub fahren, Hotel Carlton (ab 58 €) , Hotel Roma (ab 31 €) und Hotel Metropole Residence (ab 23 €) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 3-Sterne-Hotels in Tunis?

Der Durchschnittspreis für 3-Sterne-Hotels in Tunisbeträgt an Wochentagen 71 €, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 71 €.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 3-Sterne-Hotels in Tunis?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 3-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 3-Sterne-Hotels in Tunis bieten ein Frühstück?

Hotel Carlton (ab 58 €), Hotel Roma (ab 31 €) und Hotel Metropole Residence (ab 23 €) bieten ein köstliches Frühstück. Starte deinen Tag mit einem ausgezeichneten Frühstück!

Welche 3-Sterne-Hotels in Tunis verfügen über einen Spa?

Lust auf Entspannung in einem Spa? Entdecken Sie die besten 3-Sterne-Hotels in Tunis. Campanile El Mechtel (ab 62 €) ist ein sehr beliebtes Spa-Hotel.

Welche 3-Sterne-Hotels in Tunis bieten ein Fitnessstudio??

Golf Royal Hotel (ab 47 €) und Campanile El Mechtel (ab 62 €) verfügen über Fitnessstudios. So bleibt Fitness auch auf Reisen garantiert!

Welche 3-Sterne-Hotels in Tunis haben einen Pool?

In Tunis gibt es viele 3-Sterne-Hotels mit Pool. Campanile El Mechtel (ab 62 €) ist sehr beliebt.

Welche 3-Sterne-Hotels in Tunis bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Hotel Carlton (ab 58 €), Hotel Roma (ab 31 €) und Hotel Metropole Residence (ab 23 €) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 3-Sterne-Hotels in Tunis verfügen über eine Bar?

Die besten 3-Sterne-Hotels in Tunis mit Bar, Ibis Tunis (ab 73 €) , Hotel Saint Georges Tunis (ab 23 €) und Golf Royal Hotel (ab 47 €) sind beliebte Hotels mit Bar.

Informationen zu 3-Sterne-Hotels in Tunis

Höchster Preis1.060 €
Niedrigster Preis25 €
Anzahl Bewertungen1.514
Anzahl der Hotels44
Wochentagspreis (Ø)71 €
Wochenendpreis (Ø)71 €