Département Morbihan

3-Sterne-Hotels in Département Morbihan

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

371 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
74
Hotels in Département Morbihan
Besondere Einrichtungen: Snackbar, Café, Garten
Sehr gut
29 Bewertungen
8,0/10
1 Nacht
ab 2.641 TWD
Suchen
95
Hotels in Département Morbihan
Besondere Einrichtungen: Business-Center, Wäscheservice (vor Ort), Parkplatz
Sehr gut
67 Bewertungen
8,2/10
1 Nacht
ab 3.316 TWD
Suchen
54
Hotels in Département Morbihan
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Parkplatz, Restaurant
Sehr gut
65 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 2.833 TWD
Suchen
99+
Hotels in Département Morbihan
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Snackbar, Wäscheservice (vor Ort)
Großartig
54 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 5.823 TWD
Suchen
88
Hotels in Département Morbihan
Besondere Einrichtungen: Kinderspielplatz, Business-Center, Snackbar
Sehr gut
71 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 3.168 TWD
Suchen
69
Hotels in Département Morbihan
Besondere Einrichtungen: Parkplatz
Großartig
32 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 2.407 TWD
Suchen
84
Hotels in Département Morbihan
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Snackbar, Parkplatz
Sehr gut
33 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 2.766 TWD
Suchen
56
Hotels in Département Morbihan
Besondere Einrichtungen: Konferenzraum, Snackbar, Parkplatz
Sehr gut
53 Bewertungen
8,1/10
1 Nacht
ab 4.024 TWD
Suchen
63
Hotels in Département Morbihan
Besondere Einrichtungen: Kinderspielzeug, Konferenzraum, Barbecue
Sehr gut
21 Bewertungen
8,0/10
1 Nacht
ab 1.105 TWD
Suchen
98
Hotels in Département Morbihan
Besondere Einrichtungen: Schwimmbad, Fitnessraum, Wäscheservice (vor Ort)
80 Bewertungen
7,5/10
1 Nacht
ab 2.345 TWD
Suchen
Alle 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Département Morbihan

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Le Foyer Celtique

9,8/10
Hervorragend
Bewertung vom10. Aug. 2025
Adriana
Excellent place! Beautifully decorated with great attention to detail — from the welcoming water and cookies to the excellent coffee and delightful ambiance with a gentle perfume. The modern bathroom offers many amenities, making the stay extra comfortable. Breakfast was a highlight, with delicious homemade crêpes, local bread, and fresh fruit, along with other fresh treats. We truly enjoyed the interesting conversations with our fellow guests and with Ghislain, the friendly owner. We highly recommend this place!
Preis pro Nacht ab:4.120 TWD

Auberge Bretonne

9,2/10
Großartig
Bewertung vom2. Mai 2025
Gastnutzer
Ein warmes Willkommen erwartet Sie in diesem charmanten Hostel. Sehr gutes Zimmer und Service. Frühstück mit Blick auf das Innenhof war lecker, ruhig und ein toller Anfang zum Tag. Wir werden zurückkehren.
Preis pro Nacht ab:3.287 TWD

Chambres Aux Sabots Rouges

9,1/10
Großartig
Bewertung vom25. Dez. 2025
Gastnutzer
The bedroom was soooooo pretty!!!! Room 5 was ours… so so cute! If I have only one “negative” thing to notice, it is abt the access…. We are coming with two enormous suitcases and.. from the main street to the breakfast area… to the stiff 2 staircases…. To the tiny corridors…. It was a nightmare to reach our paradise bedroom. Especially in winter with heavy coats… anyway…. But again, the bedroom was super nice. Really nice decorative ideas for this rustic yet charming attic .
Preis pro Nacht ab:2.297 TWD

Appart’City Confort Vannes

9,1/10
Großartig
Bewertung vom22. Dez. 2024
PKG
Fast efficient check in. Pleasant staff. Very good size room. Quiet location. Kitchenette has all the wares needed to cook a simple meal. Carrefour Market not too far away. Good breakfast - nice assortments of bread and pastry
Preis pro Nacht ab:4.498 TWD

Carnac Lodge Hotel & Spa

9,1/10
Großartig
Bewertung vom15. Apr. 2026
Gastnutzer
L'accès au spa est en supplément 20€/personne dommage car ce ne les vaut pas ils devraient l'inclure dans le tarif de la chambre à 10€/personne cela aurait été plus raisonnable. Accès seulement de 15h à 19h30 vraiment chère pour le spa
Preis pro Nacht ab:5.326 TWD

Best Western Hotel le Bellevue Quiberon

8,7/10
Sehr gut
Bewertung vom27. Juli 2025
Hadidja
Nous avons appréciée le calme et l’endroit bien située notre chambre était d’une propreté irréprochable merci pour le confort nous reviendrons cordialement
Preis pro Nacht ab:4.220 TWD

Best Western Auray Hotel du Loch

8,5/10
Sehr gut
Bewertung vom20. Juni 2025
Melinda
Hôtel conforme mais pas de Clim, dommage car il fait un peu lourd
Preis pro Nacht ab:4.034 TWD

Sure Hotel by Best Western Lorient Centre

8,2/10
Sehr gut
Bewertung vom5. Dez. 2024
Gastnutzer
The room was meticulously clean and fresh linens that made it feel inviting and comfortable. The receptionist was incredibly helpful, always ready with a warm smile and eager to assist with any questions or requests.
Preis pro Nacht ab:3.527 TWD

Ibis Lorient Centre Gare

7,9/10
Gut
Bewertung vom5. Okt. 2025
Alizee Geoffroy
Emplacement pratique (juste à côté de la gare), personnel à l’accueil très agréable mais propreté de la chambre qui laisse à désirer (le sol était sale).
Preis pro Nacht ab:2.876 TWD

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Département Morbihan in den Urlaub fahren, Vacancéole - Ker Goh Lenn - Vannes / Morbihan (ab 2.827 TWD) , SMARTAPPART LORIENT (ab 4.316 TWD) und Appart’City Confort Vannes (ab 3.091 TWD) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan?

Der Durchschnittspreis für 3-Sterne-Hotels in Département Morbihanbeträgt an Wochentagen 4.671 TWD, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 4.880 TWD.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 3-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan verfügen über einen Spa?

Lust auf Entspannung in einem Spa? Entdecken Sie die besten 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan. Best Western Auray Hotel du Loch (ab 3.694 TWD), La Desirade Hotel (ab 6.990 TWD) und Maison des Dunes (ab 3.148 TWD) sind die am besten bewerteten Spa-Hotels.

Welche 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan bieten ein Fitnessstudio??

Welche 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan haben einen Pool?

Welche 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan sind Haustieren erlaubt?

L'Auberg'Ine - Maison Glenn Anna (ab 3.234 TWD) ist ein haustierfreundliches Hotel. Deine Haustiere sind hier herzlich willkommen.

Welche 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Vacancéole - Ker Goh Lenn - Vannes / Morbihan (ab 2.827 TWD), SMARTAPPART LORIENT (ab 4.316 TWD) und Appart’City Confort Vannes (ab 3.091 TWD) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan verfügen über eine Bar?

Die besten 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan mit Bar, Kyriad Vannes Centre Ville (ab 3.177 TWD) , Kyriad Auray - Carnac (ab 3.143 TWD) und Best Western Hotel le Bellevue Quiberon (ab 4.153 TWD) sind beliebte Hotels mit Bar.

Informationen zu 3-Sterne-Hotels in Département Morbihan

Höchster Preis55.162 TWD
Niedrigster Preis3.311 TWD
Anzahl Bewertungen4.665
Anzahl der Hotels371
Wochentagspreis (Ø)4.671 TWD
Wochenendpreis (Ø)4.880 TWD