Dax

2-Sterne-Hotels in Dax

Gib deine Reisedaten ein, um aktuelle Hotelpreise und Verfügbarkeit zu sehen.

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

6 2-Sterne-Hotels in Dax

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
19
Hotels in Dax
Besondere Einrichtungen: Thermalquellen, Parkplatz, Fernseher
Sehr gut
30 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 3.998 PHP
Suchen
70
Hotels in Dax
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Privates Badezimmer, Tägliche Zimmerreinigung
Sehr gut
23 Bewertungen
8,5/10
1 Nacht
ab 3.359 PHP
Suchen
67
Hotels in Dax
Besondere Einrichtungen: Thermalquellen, Restaurant, Balkon
16 Bewertungen
7,3/10
1 Nacht
ab 3.998 PHP
Suchen
28
Hotels in Dax
Stellen Sie Ihre Koffer ab und erleben Sie einzigartige Momente in diesem renovierten und voll ausgestatteten Apartment für 4 Personen – ideal für Familien, Paare und Freunde. Das Apartment liegt im Herzen der charmanten Stadt Dax und bietet von einem Schlafzimmer und einem Wohnzimmer aus Blick auf den Thermalbrunnen. Es verfügt über ein Wohnzimmer, eine ausgestattete Küchenzeile, ein Badezimmer, ein WC und zwei Schlafzimmer. Alle Restaurants, Bars, Geschäfte und die Halles de Dax sind weniger als 3 Gehminuten entfernt, die Stierkampfarena ist in 5 Minuten zu erreichen. Packen Sie Ihre Koffer aus und genießen Sie einen komfortablen und unvergesslichen Aufenthalt in diesem wunderschön renovierten Apartment, perfekt für bis zu 4 Gäste. Ob Sie mit Familie, Paar oder Freunden reisen – dieses voll ausgestattete Apartment bietet alles, was Sie für einen entspannten und komfortablen Aufenthalt benötigen. Das Apartment liegt ideal im Herzen der charmanten Stadt Dax und bietet einen malerischen Blick auf den berühmten Thermalbrunnen, der direkt von einem der Schlafzimmer und dem Wohnzimmer aus sichtbar ist – eine einzigartige Note, die den Charme Ihres Aufenthalts unterstreicht. Das Apartment verfügt über einen hellen und einladenden Wohnbereich, eine gut ausgestattete Küchenzeile mit allen wichtigen Utensilien, ein modernes Badezimmer, ein separates WC und zwei gemütliche Schlafzimmer für erholsame Nächte. Von hier aus erreichen Sie in weniger als drei Gehminuten eine Vielzahl von Restaurants, lebhaften Bars, Geschäften und die berühmten Halles de Dax. Die historische Stierkampfarena ist ebenfalls nur fünf Gehminuten entfernt und bietet einen Einblick in die reiche kulturelle Tradition der Region. Ob Sie entspannen, die Stadt erkunden oder einfach nur die lokale Atmosphäre genießen möchten – dieses Apartment ist der perfekte Ausgangspunkt für Ihren Kurzurlaub in Dax.
Suchen
34
Hotels in Dax
Besondere Einrichtungen: Thermalquellen, Restaurant, Verkaufsautomaten
4 Bewertungen
6,5/10
1 Nacht
ab 4.160 PHP
Suchen
11
Hotels in Dax
Besondere Einrichtungen: Barbecue, Küche, Waschmaschine
Hervorragend
2 Bewertungen
10/10
Suchen
Alle 2-Sterne-Hotels in Dax anzeigen

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 2-Sterne-Hotels in Dax?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Dax in den Urlaub fahren, Hotel Thermes les Ecureuils (ab 4.223 PHP) , Hôtel le Relais Dax (ab 3.547 PHP) und Hôtel le Vascon (ab 4.403 PHP) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 2-Sterne-Hotels in Dax?

Der Durchschnittspreis für 2-Sterne-Hotels in Daxbeträgt an Wochentagen 6.385 PHP, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 6.721 PHP.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 2-Sterne-Hotels in Dax?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 2-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 2-Sterne-Hotels in Dax bieten ein Frühstück?

Hotel Thermes les Ecureuils (ab 4.223 PHP), Hôtel le Relais Dax (ab 3.547 PHP) und Hôtel le Vascon (ab 4.403 PHP) bieten ein köstliches Frühstück. Starte deinen Tag mit einem ausgezeichneten Frühstück!

Welche 2-Sterne-Hotels in Dax verfügen über einen Spa?

Lust auf Entspannung in einem Spa? Entdecken Sie die besten 2-Sterne-Hotels in Dax. Hôtel le Vascon (ab 4.403 PHP) ist ein sehr beliebtes Spa-Hotel.

Welche 2-Sterne-Hotels in Dax bieten ein Fitnessstudio??

Hotel Bains Sarrailh (ab 4.250 PHP) verfügt über Fitnessstudios. So bleibt Fitness auch auf Reisen garantiert!

Welche 2-Sterne-Hotels in Dax bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. Hotel Thermes les Ecureuils (ab 4.223 PHP), Hôtel le Relais Dax (ab 3.547 PHP) und Hôtel le Vascon (ab 4.403 PHP) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Informationen zu 2-Sterne-Hotels in Dax

Anzahl Bewertungen73
Anzahl der Hotels6
Mittelpreis Mo. - Fr.6.385 PHP
Mittelpreis WE6.721 PHP