Aachen

2-Sterne-Hotels in Aachen

Gib deine Reisedaten ein, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

8 2-Sterne-Hotels in Aachen

Wähle deine Reisedaten, um die aktuellen Preise und Angebote zu sehen.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
80
Hotels in Aachen
Besondere Einrichtungen: Kinderspielplatz, Billardzimmer, Restaurant
Sehr gut
152 Bewertungen
8,1/10
1 Nacht
ab 12 €
Suchen
98
Hotels in Aachen
Besondere Einrichtungen: Restaurant, Verkaufsautomaten, Parkplatz
Sehr gut
133 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 65 €
Suchen
55
Hotels in Aachen
Besondere Einrichtungen: Restaurant, Heizung, Shampoo
Sehr gut
90 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 39 €
Suchen
17
Hotels in Aachen
Besondere Einrichtungen: WLAN in öffentlichen Bereichen
Hervorragend
2 Bewertungen
10/10
Suchen
59
Hotels in Aachen
Besondere Einrichtungen: Heizung, Shampoo, Verkaufsautomaten
Gut
73 Bewertungen
7,9/10
1 Nacht
ab 59 €
Suchen
62
Hotels in Aachen
Besondere Einrichtungen: Verkaufsautomaten, Parkplatz, Privates Badezimmer
Gut
120 Bewertungen
7,6/10
1 Nacht
ab 45 €
Suchen
32
Hotels in Aachen
Besondere Einrichtungen: Heizung, Shampoo, Verkaufsautomaten
Gut
13 Bewertungen
7,9/10
1 Nacht
ab 65 €
Suchen
67
Hotels in Aachen
Besondere Einrichtungen: Privates Badezimmer, WLAN in öffentlichen Bereichen, Föhn
33 Bewertungen
6,8/10
1 Nacht
ab 41 €
Suchen
Alle 2-Sterne-Hotels in Aachen anzeigen

Häufig gestellte Fragen

Welche sind die besten 2-Sterne-Hotels in Aachen?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder nach Aachen in den Urlaub fahren, B&B HOTEL Aachen-Hbf (ab 46 €) , a&o Aachen Hauptbahnhof (ab 11 €) und bestprice Hotel Aachen Hauptbahnhof (ab 46 €) gehören zu den beliebten Hotels.

Wie viel kostet eine Übernachtung in 2-Sterne-Hotels in Aachen?

Der Durchschnittspreis für 2-Sterne-Hotels in Aachenbeträgt an Wochentagen 77 €, und an Wochenenden (Freitag bis Samstag) liegt der Preis bei 115 €.

Welche aktuellen Angebote gibt es für 2-Sterne-Hotels in Aachen?

Trip.com bietet verschiedene Aktionen und Rabatte für 2-Sterne-Hotels. Auf der Aktionsseite finden Sie die auf Trip.com verfügbaren Angebote.

Welche 2-Sterne-Hotels in Aachen bieten ein Frühstück?

B&B HOTEL Aachen-Hbf (ab 46 €), a&o Aachen Hauptbahnhof (ab 11 €) und bestprice Hotel Aachen Hauptbahnhof (ab 46 €) bieten ein köstliches Frühstück. Starte deinen Tag mit einem ausgezeichneten Frühstück!

Welche 2-Sterne-Hotels in Aachen bieten kostenloses WLAN?

Auch im Urlaub ist eine stabile Internetverbindung unerlässlich. B&B HOTEL Aachen-Hbf (ab 46 €), a&o Aachen Hauptbahnhof (ab 11 €) und bestprice Hotel Aachen Hauptbahnhof (ab 46 €) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche 2-Sterne-Hotels in Aachen verfügen über eine Bar?

Die besten 2-Sterne-Hotels in Aachen mit Bar, B&B HOTEL Aachen-Hbf (ab 46 €) und a&o Aachen Hauptbahnhof (ab 11 €) sind beliebte Hotels mit Bar.

Informationen zu 2-Sterne-Hotels in Aachen

Höchster Preis648 €
Niedrigster Preis21 €
Anzahl Bewertungen633
Anzahl der Hotels8
Wochentagspreis (Ø)77 €
Wochenendpreis (Ø)115 €