Courtyard by Marriott Shillong
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Courtyard by Marriott Shillong

Zimmer

Superior Zimmer mit Kingsize-Bett und Stadtblick

Executive-Suite (1 Schlafzimmer) (1 Kingsize-Bett)

Familien-Suite (1 Schlafzimmer) (Kingsize-Bett)

Check-in & Check-out

Von 15:00 bis 12:00

Attraktionen in der Nähe

Police Bazar: 0

08 km vom Hotel entfernt

Pura Vida Spa: 0

01 km vom Hotel entfernt

Bangiya Sahitya Parishad

Shillong: 0

05 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Freizeit: Spielzimmer, Schönheit und Make-up und Billardzimmer

Haustierrichtlinie: Haustiere sind nicht erlaubt.

Frühstücksstil: Kontinental

Essen & Trinken: Zimmerservice, Restaurant, Bar, Halal-Mahlzeiten verfügbar, Lobby-Bar, Alkoholfreie Zimmer (auf Anfrage)

Courtyard by Marriott Shillong

Nr.1 in Premium Hotels in Meghalaya
Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Komfortable Zimmer
Ideale Lage
Beheizter Pool auf der Dachterrasse
Mountain Retreat
Köstliches Frühstück
+4 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Sauberkeit9,3
Ausstattung9,0
Lage9,1
Service9,0
Umgebung
Freizeit: Pura Vida Spa
(<100 m)
Attraktion: Bangiya Sahitya Parishad, Shillong
(<100 m)
Attraktion: Police Bazar
(110 m)
Freizeit: Ramakrishna Mission Vivekananda Cultural Centre
(130 m)
Shopping: Shillong Pet & Aquarium
(230 m)
Auf Karte anzeigen
5

East Castle Suite, 1 Bedroom Penthouse Suite, 1 King

1 Kingsize-Bett
92 m² | Etage: 6
Festes Fenster
Kostenloses WLAN
Rauchen gestattet
Kühlschrank
WLAN im Zimmer
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

Superior Zimmer mit Kingsize-Bett und Stadtblick

1 Kingsize-Bett
Festes Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
7

Executive-Suite (1 Schlafzimmer) (1 Kingsize-Bett)

1 Kingsize-Bett
62 m² | Etage: 1-6
Festes Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
5

Club Room&Club Level,Guest Room,2 Twin

1 Kingsize-Bett
Festes Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
7

Familien-Suite (1 Schlafzimmer) (Kingsize-Bett)

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
8

Club-Zimmer (Executive-Etage)

Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
5

Superior-Zimmer, Stadtblick (2 Einzelbetten)

2 Einzelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Shillong
In Bewertungen häufig erwähnt
Amyazmi
18. Juli 2026
Without a doubt, Courtyard by Marriott Shillong is one of the best hotels in Shillong and an excellent choice for both business and leisure travellers. The breakfast buffet is simply outstanding—one of the best I’ve had. I still miss the authentic dosa with its delicious chutneys, as well as the opportunity to sample local Khasi dishes. The variety, freshness, and quality of the food were exceptional and made every morning something to look forward to. The rooms are modern, spotless, and very well maintained. What impressed me the most, however, was the service. From the reception team to the concierge, everyone was genuinely warm, professional, and eager to help. I can’t remember all their names, but the ladies at the front desk were exceptionally courteous, well-trained, and had outstanding customer service skills. They made me feel truly welcome throughout my stay. The hotel’s location is another huge advantage. It’s within easy reach of great bars, the spice market, cafés, salons, spas, and local shops. I especially enjoyed taking a short walk to a small chai stall nearby—one of those simple experiences that made Shillong even more memorable. The fresh fruits sold around the city are incredibly sweet and definitely worth trying. Getting around is very convenient, with taxis readily available nearby. Just remember to negotiate the fare before your ride, as bargaining is common. The hotel also has a spacious, well-equipped gym, which is perfect for keeping up with your fitness routine while travelling. I wouldn’t hesitate to stay at Courtyard by Marriott Shillong again if I return to this beautiful city. With its excellent hospitality, superb breakfast, comfortable rooms, and strategic location, I highly recommend it to anyone visiting Shillong.
Übersetzen
Paphawee Cheamsawat
19. Mai 2026
Had a really great experience. One of the best luxury hotel experiences. The staff is amazing and super helpful. Breakfast is one of the best I’ve had. A lot of variety and top notch fresh ingredients.
Übersetzen
Anonymer Benutzer
22. März 2026
Some cleanliness issues and an unfortunate , loud event at the pool area disrupting the peace late into the night. Breakfast ok but not worthy of the price per night.
Übersetzen
Devang goragandhi
11. März 2026
Very nice Hotel with the best location in Shillong write in the centre of the town
Übersetzen
Gastnutzer
2. August 2026
We had a wonderful experience at Courtyard by Marriott Shillong. Special thanks to the incredible staff who took extra care of all our needs during our stay, especially for my pregnant wife. Truly outstanding service and hospitality!
Übersetzen
nizolidas
6. Mai 2026
Nice hotel in Shillong with good and clean rooms. The breakfast selection was very good too.
Übersetzen
RakeshJ
7. Februar 2026
Very clean. Excellent service and great food. The staff were fantastic and made us feel very comfortable. Definitely go there again.
Übersetzen
Rosallie
19. September 2026
Hotel is nice and staff are grea
Übersetzen
SAAYEE KISHORE
28. April 2026
Overall, a thumbs-up experience!
Übersetzen

Service & Ausstattung

Restaurant
Keine weiteren Informationen verfügbar

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 15:00 Uhr
Check-out: vor 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Die Bestimmungen für zusätzliche Betten und Kinderbetten können je nach Zimmertyp variieren. Weitere Informationen findest du in den Einzelheiten zum Zimmertyp.

Frühstück
KücheKontinental
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 06:30-11:00 Geöffnet
AlterGebühr
Erwachsene
Hotel kontaktieren
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Assistenztiere
Assistenztiere sind nicht gestattet

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: कोर्टयार्ड बाय मैरियट शिलांग
  • Eröffnet: 2023
  • Anzahl Zimmer: 182
Telefonnummer:+91-364-2300600
E-Mail-Adresse:Sabyasachi.Chatterjee@courtyard.com

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Courtyard by Marriott Shillong?

Der Check-in in Courtyard by Marriott Shillong beginnt um 15:00, der Check-out ist um 12:00.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Courtyard by Marriott Shillong?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Shillong, der luftliniendistanz vom Hotel: 16,9 km ist.

Bietet Courtyard by Marriott Shillong Frühstück an?

Ja, Courtyard by Marriott Shillong bietet Frühstück für Gäste an. Zur Auswahl stehen: Kontinental.

Hat Courtyard by Marriott Shillong einen Pool?

Ja, Courtyard by Marriott Shillong verfügt über ein Schwimmbad für Gäste.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Courtyard by Marriott Shillong?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Courtyard by Marriott Shillong gehört Pura Vida Spa (nur <100 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Shillong
Entfernung zum Flughafen30.28KM
Durchschnittspreis abEUR221
Hotel-Sternebewertung5