Pytloun Chateau Hotel Ctěnice
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Pytloun Chateau Hotel Ctěnice

Zimmer

Deluxe Doppelzimmer

Deluxe Suite

Deluxe Doppelzimmer

Check-in & Check-out

Von 14:00 bis 12:00

Attraktionen in der Nähe

Prague City Golf - Vinoř: 0

71 km vom Hotel entfernt

Vinoř Cricket Ground

Vinoř

Praha: 0

47 km vom Hotel entfernt

The castle area Ctěnice: 0 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Essen & Trinken: Snackbar, Restaurant, Bar, Lobby-Bar

Pytloun Chateau Hotel Ctěnice

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Schlosshotel
Köstliches Frühstück
Ideale Lage
Reiten
Bar
+2 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Alles war großartig! Tolle Atmosphäre! Sehr leckeres Frühstück!
Umgebung
Attraktion: The castle area Ctěnice
(<100 m)
Freizeit: Prague City Golf - Vinoř
(960 m)
Freizeit: Bohemia Adventures
(1,2 km)
Attraktion: Hřiště medúza
(1,5 km)
Attraktion: Církev Římskokatolická
(1,4 km)
Bahnhof: Kbely
(2,2 km)
Auf Karte anzeigen
6

Deluxe Doppelzimmer

1 Queensize-Bett
20 m² | Etage: 1-2
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
7

Deluxe Suite

1 Queensize-Bett
35 m² | Etage: 2-3
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Kühlschrank
Moskitonetz
Heizung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
1

Deluxe Doppelzimmer

1 Queensize-Bett
20 m² | Etage: 1-3
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Kühlschrank
Moskitonetz
Heizung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Prag
In Bewertungen häufig erwähnt
Gastnutzer
22. Mai 2025
Das Service Personal war sehr nett frühstück war lecker das einzige die Wasserflasche im zimmer war schon angefangen und nicht frisch wir waren zu 4 und in einem zimmer war der Fernseher am 2 tag kaputt und aus Kulanz hat Man uns nur 1 zimmer berechnet das nenn ich mal Gast Freundlichkeit
Gastnutzer
25. Oktober 2025
Insgesamt war es schön und angenehm. Negativ fiel auf, dass die Wände des Zimmers sehr dünn waren und es nur wenige Steckdosen gab.
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
26. September 2025
Insgesamt war der Aufenthalt in diesem Hotel sehr zufriedenstellend. Zunächst einmal war der Preis wirklich sehr angemessen. Verglichen mit Hotels derselben Kategorie war das Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend. Es bot einen komfortablen Aufenthalt, ohne sich übermäßig beschwerlich zu fühlen, und war somit eine ausgezeichnete Wahl. Zweitens war das Ambiente des Hotels ein großer Pluspunkt. Von der Lobby über die Gestaltung der Flure bis hin zu den Gästezimmern waren Sauberkeit und Liebe zum Detail deutlich erkennbar. Das Grün und die sanfte Beleuchtung schufen beim Betreten eine entspannende Atmosphäre. Die öffentlichen Bereiche waren geräumig, hell und luftig, frei von stickiger Luft oder unangenehmen Gerüchen, was in vergleichbaren Hotels besonders selten ist. Die Zimmer waren ebenso beeindruckend, mit einer schlichten, aber eleganten Einrichtung und viel Liebe zum Detail. So war beispielsweise die Bettwäsche sauber und weich, und die Kissen hatten die perfekte Höhe für einen erholsamen Schlaf. Die Hygiene war beruhigend; Böden, Badezimmer und Arbeitsflächen waren makellos sauber, ohne Staub oder Wasserflecken. Darüber hinaus ist die ruhige Atmosphäre des Hotels bemerkenswert. Trotz der Nähe zum Stadtzentrum war die Schalldämmung ausgezeichnet. In den Zimmern war der Lärm von draußen kaum wahrnehmbar, sodass man sich wunderbar erholen konnte. Dies ist besonders wichtig für Geschäftsreisende oder Familien im Urlaub. Auch das Sicherheitsmanagement des Hotels ist hervorragend: Überwachungskameras sind in den öffentlichen Bereichen sichtbar, und die Zugangskontrolle ist gut organisiert, sodass sich die Gäste sicher fühlen. Insgesamt bietet dieses Hotel ein ideales Verhältnis von Preis, Ambiente und Komfort und eignet sich daher sowohl für Kurztrips als auch für Geschäftsreisen und erholsame Urlaube. Ob Sie Wert auf Praktikabilität oder ein exklusives Erlebnis legen – hier werden Sie zufrieden sein. Abschließend kann ich das Hotel wärmstens empfehlen und würde jederzeit wieder hier übernachten.
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
14. Februar 2025
Sehr ruhiger Ort. Checken Sie frühzeitig ein, sonst wird es mühsam, nach der Arbeit einzuchecken. Gute Englischkenntnisse sind erforderlich, da sonst die Verständigung schwierig wird.
OriginaltextVon Google übersetzt
Władysław_Sz
2. Dezember 2024
Alles war großartig! Tolle Atmosphäre! Sehr leckeres Frühstück!
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
28. Dezember 2024
Shadian ist ein umgebautes Schloss mit etwas Geschichte. Es liegt in einem Vorort und eignet sich für Selbstfahrertouren. Das Zimmer ist nicht groß und die Hygiene ist in Ordnung, aber das Badezimmer riecht abgestanden. Am befriedigendsten ist ihre Serviceeinstellung, die sehr gut ist. Das Frühstück war auch gut.
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
14. April 2025
Guter Service! Das Essen im Restaurant ist ausgezeichnet!
OriginaltextVon Google übersetzt
Anonymer Benutzer
17. Dezember 2024
Die natürliche Umgebung ist großartig
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
30. Dezember 2024
Unbequeme Entfernung
OriginaltextVon Google übersetzt

Service & Ausstattung

Restaurant
Keine weiteren Informationen verfügbar

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: 14:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Check-out: vor 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: [Mo.-So.]06:00–22:00

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Bei allen Zimmertypen können Kinderbetten hinzugefügt werden. Die Richtlinien für zusätzliche Betten variieren je nach Zimmertyp. Bitte beachte die entsprechenden Richtlinien für den Zimmertyp.
Die Kosten für zusätzliche Betten und Kinderbetten sind nicht im Gesamtpreis enthalten. Zu Einzelheiten wende dich bitte an das Hotel.

Frühstück
ArtBüfett
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 07:00-11:00 Geöffnet
AlterGebühr
Erwachsene
Kostenlos
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Kautionsbedingungen
KautionKaution erforderlich
KautionsbetragEs wird ein Festbetrag in Höhe von 94,79 € erhoben.

Haustiere
Haustiere sind gestattetAufpreis
Gebühr: 18,82 € pro Haustier und Tag

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: Pytloun Chateau Hotel Ctěnice
  • Eröffnet: 2021
  • Anzahl Zimmer: 24
Telefonnummer:+420-105555555
E-Mail-Adresse:ctenice@pytloun-hotels.cz
Pytloun Chateau Hotel Ctěnice in Prag (Prag 19) liegt 15 Minuten Fahrt entfernt von: PVA Expo und O2 Arena. Dieses Hotel ist 15,3 km von Altstädter Ring und 16,8 km von Karlsbrücke entfernt.
Genieße von folgendem Punkt aus den schönen Ausblick: Garten. Nutz außerdem Einrichtungen und Leistungen wie kostenloses WLAN und einen Concierge-Service.
Pytloun Chateau Hotel Ctěnice bietet seinen Gästen ein Restaurant mit hervorragender Küche. Alternativ gibt es eine Snackbar. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr angeboten.
Zum Angebot gehören ein Businesscenter, ein Express-Check-in und ein Express-Check-out. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig).
Fühl dich in einem der 24 Zimmer, die Minibar und einen LCD-Fernseher bieten, wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Die Badezimmer bieten Badewannen oder Duschen, Designer-Toilettenartikel und Haartrockner. Zur Austattung gehören Safes und Schreibtische; die Zimmer werden täglich sauber gemacht.

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Pytloun Chateau Hotel Ctěnice?

Der Check-in in Pytloun Chateau Hotel Ctěnice beginnt um 14:00-22:00, der Check-out ist um 12:00.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Pytloun Chateau Hotel Ctěnice?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Prag, der etwa 40 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (28,5 km) ist.

Gibt es einen Bahnhof oder eine U-Bahn-Station in der Nähe von Pytloun Chateau Hotel Ctěnice?

Der nächstgelegene Bahnhof ist Kbely, der etwa 5 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (2,2 km) ist.

Hat Pytloun Chateau Hotel Ctěnice einen Pool?

Nein, Pytloun Chateau Hotel Ctěnice hat keinen Pool.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Pytloun Chateau Hotel Ctěnice?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Pytloun Chateau Hotel Ctěnice gehört The castle area Ctěnice (nur <100 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Prag
Entfernung zum Flughafen35.43KM
Nächstgelegener BahnhofKbely
Entfernung zum Bahnhof2.24KM
Nächstgelegene U-Bahn-StationLetňany
Entfernung zur U-Bahn-Station6.01KM
Durchschnittspreis abEUR178
Hotel-Sternebewertung4