> > >
Hotels in Amphoe Nuea Khlong

Beste Hotels in Amphoe Nuea Khlong

Entdecke Amphoe Nuea Khlong mit 54 Hotels nahe den wichtigsten Sehenswürdigkeiten, beliebten Einkaufsstraßen und besten Restaurants.

Nattha Waree Hot Spring Resort and Spa
8,4 (76 Bewertungen)

Nattha Waree Hot Spring Resort and Spa ★★★

📍 393 หมู่ 5, Khok Yang, Amphoe Nuea Khlong

"Das Hotel liegt sehr weit außerhalb des Touristengebiets. Es ist alt, vieles ist verfallen, und in den heißen Quellen kann man nicht baden. Die Fliesen im Pool sind abgeplatzt und haben scharfe Kanten. Der Fernseher funktioniert nicht, und obwohl es eine Badewanne im Zimmer gibt, ist der Abfluss verstopft. Für eine Nacht ist es okay. Die Gegend ist grün, morgen sieht es gut aus."

Palmari Boutique Hotel
8,6 (85 Bewertungen)

Palmari Boutique Hotel ★★

📍 285 Moo 2, Amphoe Nuea Khlong

"Optimal um eine Nacht vor Abflug zu verbringen. Unser Zimmer war klein, sehr sauber und ordentlich."

Koh Jum Resort
8,6 (65 Bewertungen)

Koh Jum Resort ★★★

📍 237, Ko Siboya, Nuea, Koh Jum

"Sehr guter Kontakt, was in diesem Land manchmal schwierig ist. Der Besitzer spricht sehr gut Englisch. Er schickte uns ein Auto, um uns abzuholen, als wir ankamen, und brachte uns dann für ein paar Cent in ein anderes Hotel. Sie haben ein sehr leckeres Frühstück. Eines der besten, die wir in Thailand gegessen haben. Schöner und ruhiger Strand. Roller können im Hotel gemietet werden. Mit einem Wort: Perfekt"

Pangkor Resort
8,6 (14 Bewertungen)

Pangkor Resort ★★★

📍 20/2, Moo 2, Tesaban 3 Road, Amphoe Nuea Khlong

"Good place to stay for a night before the airport. Clean and tidy and would definitely stay again. Thank you 🙏"

Horizon Beach Resort Koh Jum
8,7 (22 Bewertungen)

Horizon Beach Resort Koh Jum ★★

📍 247, Koh Siboya, Koh Jum

"Im Hotel im Bungalow für 3 Tage gestoppt. Die Eindrücke sind sehr gut. Die Zimmer sind sauber, die Betten sind komfortabel. Der Klimaanlage ist nicht der neueste, aber sogar bei 35 Grad es kühlt das Zimmer für eine Stunde. Das Hotelpersonal hat uns später erzählt, wie es funktioniert. Das Frühstück war drei Sätze für die Wahl (jeden Tag identisch), von denen jeder lecker war. Affen und Katzen im Gebiet sind eine separate Kunst, aber sie störten nicht mit Ruhe, aber sie waren glücklich. Mehr in wenigen Minuten vom Hotel, das sehr bequem ist. Vor dem Pier waren wir immer bereit, zu helfen, ein lokales Taxi zu liefern oder zu rufen. Allgemein war alles sehr gefallen, danke dem Personal des Hotels für eine angenehme Ruhe."

Koh Jum Delight Beach
8,3 (16 Bewertungen)

Koh Jum Delight Beach ★★

📍 304 Moo3, Tambon Koh Sriboya, Nuea, Koh Jum

"Herrlich entspannend mit dem besten Strand."

Krabi Boat Lagoon Resort
7,7 (12 Bewertungen)

Krabi Boat Lagoon Resort ★★★

📍 178 moo2 Nue Khlong, Taling Chan, Nuea, Khlong Khamot, Amphoe Nuea Khlong

"Der Raum ist wunderschön, ruhig, entspannend, nicht chaotisch. Abends ist die Atmosphäre sehr gut. Sehr gut zum Entspannen geeignet."

Koh Pu Sea View Beach Resort
8,8 (1 Bewertungen)

Koh Pu Sea View Beach Resort ★★★

📍 349 Koh Pu Village #2, Ko Siboya, Koh Jum

"The hotel is good, the sea is 15 meters. The owner Adul does everything for the convenience of the guests, for which he is grateful from me! The reef was good, but now the corals have died in the majority. The fish have not left. There are young corals, but very few. Everything is new in the house, everything works. If snorkeling is not Ko Jum, but otherwise everything is good."

CHALALAI HOTEL KRABI
7,8 (7 Bewertungen)

CHALALAI HOTEL KRABI ★★★

📍 82/3 Village No.2 Neaklong-khaopanom Road Neaklong, Amphoe Nuea Khlong

"5 Minuten entfernt vom Airport empfängt das Chalalai überwiegend Flugreisende, die eine Nacht vor oder nach einem Weiterflug hier verbringen. Das Check-in verlief problemlos. Einen Lift hat das Hotel leider nicht, deswegen muss man sein Gepäck selbst in den 1. oder 2. Stockd bringen. Das große Zimmer mit Vorraum (Kühlschrank, kleiner Schrank plus Regal für die Kleidung) und großem Bad waren sehr sauber. Das Doppelbett hatte eine ausreichende Größe und war mit einer hohen und etwas härteren Matratze ausgestattet, die einen guten Schlaf zuließ. Die Lärmbelastung der Durchgangsstraße war bei den einfach verglasten Fenster erträglich. Das Frühstück bestand aus einer frisch zubereiteten Eierspeise, weißem Toast, abgepackter Margarine und Marmelade, sowie Orangensaft und Instantkaffee plus Tee. Preis-Leistungsverhältnis ist OK."

Entdecke Unterkunftsarten in Amphoe Nuea Khlong

Banyan Bay Villas Hotels in Amphoe Nuea Khlong

Banyan Bay Villas

"Ein Traum, eine kleine Anlage mit viel Charme. Wir waren nur drei Tage dort und haben uns wie zu Hause gefühlt. Das Personal ist sehr freundlich und zuvorkommend. Ebenso wie die Aussicht ist auch das Essen ein Traum, am liebsten hätten wir das ganze Menü bestellt. Kann es nur empfehlen. Wir werden zurück sein"

Koh Jum Beach Villas "A member of Secret Retreats" Hotels in Amphoe Nuea Khlong

Koh Jum Beach Villas "A member of Secret Retreats"

"Der wunderbarste Ort zum Übernachten. Wir haben uns für Koh Jum Villa entschieden, weil uns die ruhige Lage, die Liebe zum Detail und die Bedeutung von ökologischem und ethischem Reisen, zu der sich das Resort verpflichtet, versprochen haben. Und wir wurden nicht enttäuscht, im echten Leben war es sogar noch besser. Die Villen sind geräumig, wunderschön gestaltet, wirken authentisch, privat und im Einklang mit der Umgebung. Das Essen im Hauptrestaurant war köstlich und abwechslungsreich, ebenso wie die servierten Getränke. Das Personal konnte gar nicht genug für uns tun und die Auswahl an Aktivitäten ermöglichte es uns, so viel oder so wenig zu unternehmen, wie wir wollten, um die Gegend zu erkunden. Wir machten einen privaten Bootsausflug für den Tag und es war die magischste Art, einige unglaubliche Sehenswürdigkeiten zu sehen, aber in unserem eigenen Tempo. Wir hatten auch einen Kochkurs, der großen Spaß gemacht hat. Wir werden auf jeden Fall wiederkommen und die Erinnerungen an unseren Besuch werden für uns immer ein Highlight sein. Danke für einen wundervollen Urlaub x"

Joy Bungalow Resort and Restaurant Hotels in Amphoe Nuea Khlong

Joy Bungalow Resort and Restaurant

"Was ist aus dem schönen, entspannten Joy geworden. Es gab wohl einen Managerwechsel. Was vorher Entspannung pur war, lockere Atmosphäre ist jetzt ein Ort mit Fahrstuhlmusik am Strand, von Ruhe und Meeresrauschen nicht mehr viel übrig. Wird jetzt auch ein Ort, wie viele Andere. Schade, wieder ein Paradies weniger."

Golden Pearl Beach Resort Hotels in Amphoe Nuea Khlong

Golden Pearl Beach Resort

"Alles war sehr gut 🫶"

Gästebewertungen zu Hotels in Amphoe Nuea Khlong

8.8
Hervorragende Gästebewertung
Echte und verifizierte Gästebewertungen aus aller Welt
G

Gastnutzer

Paar
Nattha Waree Hot Spring Resort and Spa ★★★
"Es ist ein schrecklicher Ort, dreckig und schmutzig, das Personal ist unmöglich. Die schlimmste Unterkunft meines Lebens. Ich werde auf mein Geld klagen."
★★☆☆☆
2026-01-03
G

Gastnutzer

Paar
Palmari Boutique Hotel ★★
"Sehr gut gelegen. Kurze Entfernung zum Flughafen. Verkehrslärm und fehlender Lift (Gepäck in den 2. Stock schleppen) sind negative Begleiterscheinung"
★★★★★
2024-12-16
G

TH Gastnutzer

Reise mit Freunden
Koh Jum Resort ★★★
"Sehr gut, gut schlafen, gute Aussicht, in jedem Zimmer Meerblick. Mir gefällt es und ich werde auf jeden Fall wieder hingehen."
★★★★★
2024-05-03
G

Gastnutzer

Alleinreisender
Pangkor Resort ★★★
"Eine gute Unterkunft für eine Nacht vor dem Flug. Sauber und ordentlich, ich würde definitiv wieder dort übernachten. Danke 🙏"
★★★★★
2025-12-21
K

RU KaterinaE

Paar
Horizon Beach Resort Koh Jum ★★
"Komfortable ruhiges Hotel. Sehr willkommenes Personal, ich traf gerne direkt am Pier und wurde zum Hotel gebracht. Alle Probleme wurden schnell gelöst. Ein großer Pool mit sauberem Wasser direkt mit Meerblick. Lejacov ein wenig, aber wir hatten immer genug. Gutes Frühstück mit Meerblick auf das Menü, Wahl von 3 Optionen. In der Nähe gibt es mehrere Cafés mit leckerem Essen. Wir lebten in einem Bungalow über die Straße, alles gut, ruhig. Der einzige Wunsch ist ein paar Hügel für Handtücher im Badezimmer und ein Ort für die Trocknung Schwimmbad."
★★★★★
2026-02-12
R

DE Robby S.

Reise mit Freunden
Koh Jum Delight Beach ★★
"Absolut Fantastisch! Super Mitarbeiter, tolle Lage, sehr schönes Zimmer, sogar mit Pool! Besser geht's nicht auf Koh Jum!"
★★★★★
2024-02-22
K

DE Kev Z.

Paar
Krabi Boat Lagoon Resort ★★★
"Wenn Sie ein Hotel in einer sehr ruhigen Gegend suchen, um sich zu entspannen, ist es perfekt. Es ist auch perfekt, wenn Sie ein eigenes Auto oder Motorrad haben. Für uns war es jedoch nicht einfach, den Ort zu verlassen, da kein Taxi kam, um uns von dort abzuholen. Glücklicherweise war das Personal des Restaurants so freundlich und fuhr uns zurück in die Stadt. Das Zimmer selbst ist sehr schön, die Aussicht ist fantastisch und eine Minibar ist auch vorhanden. Das Essen im Restaurant in der Nähe ist fantastisch, nicht nur zum Abendessen, sondern auch zum Frühstück. Sehr nette Gemeinschaft! Wir können es definitiv empfehlen."
★★★★★
2024-10-01
G

RU Gastnutzer

Alleinreisender
Koh Pu Sea View Beach Resort ★★★
"Das Hotel ist gut, das Meer ist 15 Meter entfernt. Der Besitzer Adul tut alles für den Komfort der Gäste, wofür ich ihm danke! Das Riff war gut, aber mittlerweile sind die meisten Korallen abgestorben. Der Fisch ist nicht gegangen. Es gibt junge Korallen, aber nur sehr wenige. Alles im Haus ist neu, alles funktioniert. Wenn Schnorcheln nicht Koh Jum ist, ist alles andere in Ordnung."
★★★★★
2024-12-15
G

Gastnutzer

Sonstiges
CHALALAI HOTEL KRABI ★★★
"Wenn man weiß, was man gebucht hat, und sich bewusst ist, wie günstig dieses Hotel ist, dann reicht es vollkommen aus. Für 24 Euro für zwei Personen inklusive eines sehr einfachen, wirklich extrem einfachen Frühstücksbuffets ist das Hotel absolut in Ordnung. Die Zimmer sind sauber und die Mitarbeiter sind extrem freundlich und hilfsbereit. Für eine Übernachtung ist das Chalalai Hotel Krabi definitiv ausreichend und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis."
★★★★★
2025-12-19

Reiseinformationen zu Amphoe Nuea Khlong

Stecker & Netzspannung

220V/Typ A/C/O

💵

Wechselkurs

1 EUR ≈ 38.25 THB

💳

Zahlungsmittel vor Ort

Bargeld/Karten/PromptPay

📱

Mobilfunknetz

AIS/True/dtac

🌡️

Aktuelles Wetter

Stellenweise wolkenlos mit Gewitter und Regen

Informationen zu Hotels in Amphoe Nuea Khlong

Wichtige Infos

Details

Anzahl Bewertungen

433

Anzahl der Hotels

54

Wochentagspreis (Ø)

75 €

Wochenendpreis (Ø)

76 €

Angesagtes Hotel

Palmari Boutique Hotel

Beliebte Gegend

Nuea Klong

FAQ – Hotels in Amphoe Nuea Khlong

  • Wie hoch ist der durchschnittliche Hotelpreis in Amphoe Nuea Khlong an diesem Wochenende?

    Laut den neuesten 12-Monats-Daten von Trip.com liegt der durchschnittliche Preis für ein 3-Sterne-Hotel in Amphoe Nuea Khlong an diesem Wochenende bei 58 € pro Nacht. Für ein 4-Sterne-Hotel beträgt der Durchschnittspreis 326 € pro Nacht. Wenn du ein luxuriöses Erlebnis suchst, kosten 5-Sterne-Hotels in Amphoe Nuea Khlong an diesem Wochenende in der Regel 651 € pro Nacht.

  • Wie viel kosten Hotels in Amphoe Nuea Khlong unter der Woche?

    Basierend auf den neuesten 12-Monats-Daten von Trip.com liegt der Durchschnittspreis für ein 3-Sterne-Hotel in Amphoe Nuea Khlong unter der Woche bei 57 € pro Nacht. Für ein 4-Sterne-Hotel kannst du mit etwa 333 € pro Nacht rechnen. Wenn du einen luxuriösen Aufenthalt suchst, kosten 5-Sterne-Hotels in Amphoe Nuea Khlong unter der Woche in der Regel 628 € pro Nacht.

  • Was sind die besten Gegenden in Amphoe Nuea Khlong?

    Einige der besten Unterkünfte in Amphoe Nuea Khlong liegen in der Nähe beliebter Sehenswürdigkeiten wie Koh Pu und Talay Reck und bieten so einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen und Annehmlichkeiten.

  • Welche sind die besten Hotels in Amphoe Nuea Khlong in der Nähe von Koh Pu?

    Zu den besten Hotels in Amphoe Nuea Khlong in der Nähe von Koh Pu gehören Koala Glamping Krabi (ab 26 €) und Krabi Boat Lagoon Resort (ab 21 €), die alle einfachen Zugang zu Koh Pu bieten und ideal für Besucher sind, die die Gegend erkunden möchten.

  • Welche sind die besten Hotels für Aufenthalte in Amphoe Nuea Khlong?

    Beliebte Hotels in Amphoe Nuea Khlong: Palmari Boutique Hotel (ab 13 €), Nattha Waree Hot Spring Resort and Spa (ab 24 €) und Banyan Bay Villas (ab 49 €) werden sowohl von Geschäftsreisenden als auch Urlaubern geschätzt.

  • Welche Hotels mit Spa in Amphoe Nuea Khlong sind empfehlenswert?

    Nattha Waree Hot Spring Resort and Spa (ab 24 €) und Ting Rai Bay Resort (ab 83 €) bieten erstklassige Spas und hervorragende Bewertungen.

  • Welche Hotels in Amphoe Nuea Khlong haben ein Thermalbad?

    Auf der Suche nach Hotels mit Thermalbad? Nattha Waree Hot Spring Resort and Spa (ab 24 €) hat ein Thermalbad. Jetzt buchen!

  • Welche Hotels in Amphoe Nuea Khlong haben einen Pool?

    Nattha Waree Hot Spring Resort and Spa (ab 24 €), Banyan Bay Villas (ab 49 €) und Ting Rai Bay Resort (ab 83 €) bieten einen Pool. Buche jetzt deine Unterkunft und genieße erholsame Stunden am Wasser.

  • Welche Hotels in Amphoe Nuea Khlong bieten ein besonders gutes Frühstück?

    Koh Jum Beach Villas "A member of Secret Retreats" (ab 221 €), Ting Rai Bay Resort (ab 83 €) und COCO Canopy Boutique Resort (ab 523 €) bieten ein köstliches Frühstück. Genieße dein Frühstück und starte den Tag voller Energie!

  • Wie findet man gute Hotelangebote in Amphoe Nuea Khlong?

    Trip.com bietet seinen Nutzern das ganze Jahr über verschiedene Angebote und Rabatte. Besuche die Aktionsseite, um die aktuellen Angebote von Trip.com zu entdecken.

Haftungsausschluss: Dieser Artikel wurde von einer Einzelperson oder einer Drittanbieter-Plattform zur Verfügung gestellt. Sollte es Unstimmigkeiten bezüglich des Urheberrechts geben, wende dich bitte direkt an uns, so dass wir den Inhalt umgehend löschen können.