Crowne Plaza MUSCAT by IHG
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Crowne Plaza MUSCAT by IHG

Zimmer

2 Einzelbetten Meerblick

Zimmer

Meerblick (Kingsize-Bett) (Balkon)

Superior-Zimmer (1 Kingsize-Bett)

Check-in & Check-out

Von 14:00 bis 12:00

Attraktionen in der Nähe

Marsa Qurum: 0

21 km vom Hotel entfernt

Crowne Plaza Pool: 0

03 km vom Hotel entfernt

Sea View: 0

11 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Freizeit: Exklusiver Strandbereich, Schönheit und Make-up und Tischtennisraum

Haustierrichtlinie: Haustiere sind nicht erlaubt.

Essen & Trinken: Zimmerservice, Snackbar, Restaurant, Bar, Halal-Mahlzeiten verfügbar, Lobby-Bar

Crowne Plaza MUSCAT by IHG

Renoviert im Jahr 2025
Nr.1 in Gehobene Hotels in Oman
Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Blick auf den Sonnenuntergang
Ausgezeichneter Service
Ideale Lage
Tennis
Infinitypool mit Aussicht
+4 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Wunderbares Hotel, exzellenter Service. Ich komme wieder.
Umgebung
Freizeit: Crowne Plaza Pool
(<100 m)
Attraktion: Qurum Beach
(240 m)
Attraktion: Sea View
(160 m)
Attraktion: Marsa Qurum
(640 m)
Attraktion: Shati Beach Secret Spot
(250 m)
Auf Karte anzeigen
6

2 Einzelbetten Meerblick

2 Einzelbett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
8

Zimmer, Meerblick (Kingsize-Bett) (Balkon)

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
8

Standardzimmer

Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
9

Kleine Suite (Kingsize-Bett) (Balkon)

1 Kingsize-Bett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
7

Familien-Zimmer (2 Doppelbetten)

2 Queensize-Bett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

2 Einzelbetten Stadtblick

2 Einzelbett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
8

Zimmer, Meerblick (Kingsize-Bett)

1 Kingsize-Bett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
11

Premiumzimmer

Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
9

Zimmer, Meerblick (2 Einzelbetten) (Balkon)

2 Einzelbett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
9

Zimmer mit Kingsize-Bett und Stadtblick

1 Kingsize-Bett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
10

Suite mit 1 Schlafzimmer

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
5

Zimmer, Meerblick (Kingsize-Bett)

1 Queensize-Bett
Kühlschrank
Heizung
Satellitenfernsehen
Warmwasser (24 Stunden)
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
10

Familienzimmer

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
7

Suite (2 Schlafzimmer) (Balkon)

1 Queensize-Bett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
9

1 Kingsize-Bett Familienzimmer Hofzugang

1 Kingsize-Bett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
9

Kleine Suite, Meerblick (Kingsize-Bett)

1 Kingsize-Bett
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Service & Ausstattung

Restaurant
Keine weiteren Informationen verfügbar

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 14:00 Uhr
Check-out: vor 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Die Bestimmungen für zusätzliche Betten und Kinderbetten können je nach Zimmertyp variieren. Weitere Informationen findest du in den Einzelheiten zum Zimmertyp.

Frühstück
ArtBüfett
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 06:00-10:30 Geöffnet
AlterGebühr
Kinder bis einschließlich 17 Jahren
7,000 OMR(ca. 16,14 €) pro Person
Erwachsene
Büfett: 15,000 OMR(ca. 34,58 €) pro Person
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Kautionsbedingungen
KautionDie Unterkunft erhebt keine Anzahlung

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Assistenztiere
Assistenztiere sind gestattet

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

  • Bargeld
Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: فندق كراون بلازا مسقط
  • Eröffnet: 1997
  • Renoviert: 2025
  • Anzahl Zimmer: 200
Telefonnummer:+968-24660660
E-Mail-Adresse:reservations.cpmuscat@ihg.com

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Crowne Plaza MUSCAT by IHG?

Der Check-in in Crowne Plaza MUSCAT by IHG beginnt um 14:00, der Check-out ist um 12:00.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Crowne Plaza MUSCAT by IHG?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Maskat, der etwa 23 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (23,9 km) ist.

Hat Crowne Plaza MUSCAT by IHG einen Pool?

Ja, Crowne Plaza MUSCAT by IHG verfügt über ein Schwimmbad für Gäste.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Crowne Plaza MUSCAT by IHG?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Crowne Plaza MUSCAT by IHG gehört Crowne Plaza Pool (nur <100 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Maskat
Entfernung zum Flughafen26.17KM
Durchschnittspreis abEUR341
Hotel-Sternebewertung4