Hilton Garden Inn Mankato Downtown
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Hilton Garden Inn Mankato Downtown

Entdecke das 3-Sterne-Hotel Hilton Garden Inn Mankato Downtown in Mankato. Mit einer Bewertung von 8.6/10 basierend auf 97 Rezensionen bietet es eine hervorragende Kombination aus Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis, mit Preisen ab 107 €.

Zimmer

Barrierefreies Kingsize-Bett Zimmer mit Badewanne für Mobilität/Hörbehinderung

Zimmer mit Kingsize-Bett

barrierefreier Dusche - Mobilitäts-/Hörgeschädigtenzugang

Premium Gästezimmer mit 1 Kingsize-Bett und Getränken-Snacks im Zimmer

Check-in & Check-out

Von 15:00 bis 12:00

Attraktionen in der Nähe

Mankato Civic Center: 0

11 km vom Hotel entfernt

Mankato Union Depot: 0

21 km vom Hotel entfernt

Mankato Event Center: 0

11 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Haustierrichtlinie: Haustiere sind nicht erlaubt.

Essen & Trinken: Zimmerservice, Restaurant, Bar

Hilton Garden Inn Mankato Downtown

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Großartiger Ausblick
Innenpool
Ideale Lage
Bar
Fitnessraum
+2 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Sauberkeit8,6
Ausstattung8,6
Lage8,6
Service8,6
Umgebung
Attraktion: Mankato Union Depot
(210 m)
Freizeit: Mankato Event Center
(110 m)
Shopping: Mankato Place Mall
(120 m)
Attraktion: Jackson Street Park
(220 m)
Attraktion: Mankato Walking Sculpture Tour
(310 m)
Auf Karte anzeigen
2

Zimmer mit Kingsize-Bett, barrierefreier Dusche - Mobilitäts-/Hörgeschädigtenzugang

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses Kabelinternet
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
1

Premium Gästezimmer mit 1 Kingsize-Bett und Getränken-Snacks im Zimmer

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses Kabelinternet
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
1

Superior-Zimmer (2 Doppelbetten)

2 Queensize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses Kabelinternet
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Zimmer (2 Doppelbetten)

2 Queensize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses Kabelinternet
Nichtraucher
Klimaanlage
Kühlschrank
Handtücher
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Deluxe-Suite (1 Schlafzimmer), Flussblick (1 Kingsize-Bett) (Balkon)

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses Kabelinternet
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Mobilität/Hörzugang Zweibettzimmer mit barrierefreier Dusche

2 Queensize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses Kabelinternet
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
3

Junior Suite mit Kingsize-Bett

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses Kabelinternet
Nichtraucher
Klimaanlage
Badewanne
Kühlschrank
Handtücher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
2

Barrierefreies Kingsize-Bett Zimmer mit Badewanne für Mobilität/Hörbehinderung

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses Kabelinternet
Nichtraucher
Klimaanlage
Kühlschrank
Handtücher
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
2

Zimmer mit Kingsize-Bett

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses Kabelinternet
Nichtraucher
Klimaanlage
Kühlschrank
Handtücher
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Mankato
In Bewertungen häufig erwähnt
Ijaz
3. Juni 2026
This is a way overpriced hotel. Decor is outdated. The building looks old. The staff didn’t answer questions. No breakfast
Übersetzen
Pamela
1. Juni 2026
We loved being able to walk downtown to restaurants and events. Very nice hotel. Strange key card policy for security especially cumbersome when checking out. Weird loud car Racing downtown on Friday night made it hard to talk at outdoor patios and bars. Apparently the police and city of Mankato do not have a Noise Control law?!
Übersetzen
brandon
14. Mai 2026
I love this hotel. Close to everything and the staff is always great. The suites are Awesome! The back one 910 over looks the river and has its own private balcony. Highly recommend.
Übersetzen
Ervin
24. April 2026
Only problem was they gave me a king room instead of the double queen i booked. They were kind and courteous and fix the problem in a timely manner. I did get my double queen room i booked
Übersetzen
Megan
20. April 2026
There is no continental breakfast. They had a restaurant in the lobby but it was closed and a new one was taking its place but wasn’t open yet, which was fine. However, I found out from other guests that a sandwich and juice was offered in the mornings as a breakfast at the front desk but I was never informed of this during check in. The room was clean. The beds felt as though I could have slept on the floor and had the same level of comfort, very stiff mattresses.
Übersetzen
Jason
9. April 2026
Lots of shops in the area. Clean room, most staff was ok. The receptionist was kinda short with me.
Übersetzen
Elizabeth
21. Mai 2026
Was hoping for a hotel bar but still in Reno but overall stay was great
Übersetzen
Karen
8. Januar 2026
We had a problem with our heating and they called someone in to fix it on New Year's Day. Appreciated the prompt attention to that and also the bartender Mitch was excellent and staff very friendly in restaurant.
Übersetzen
Amy
13. Dezember 2025
I thought staff were a bit cold and not too welcoming. I did have to switch rooms for the weekend and had to pay top dollars for the extra two nights. I realize it is because I needed two weekend nights but there was no mid budget option. Loved the restaurant.
Übersetzen

Service & Ausstattung

Restaurant
Keine weiteren Informationen verfügbar

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 15:00 Uhr
Check-out: vor 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Die Bestimmungen für zusätzliche Betten und Kinderbetten können je nach Zimmertyp variieren. Weitere Informationen findest du in den Einzelheiten zum Zimmertyp.

Frühstück
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 06:30-10:30 Geöffnet
AlterGebühr
Erwachsene
Hotel kontaktieren
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

  • Bargeld
Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: Hilton Garden Inn Mankato Downtown
  • Eröffnet: 2007
  • Anzahl Zimmer: 118
Telefonnummer:+1-507-3441111
E-Mail-Adresse:MKTMD_GM@hilton.com
Hilton Garden Inn Mankato Downtown liegt im Herzen von Mankato, nur wenige Schritte von Mayo Clinic Health System Event Center und 4 Gehminuten von Reconciliation Park entfernt. Dieses Hotel ist 0,6 km von Carnegie Art Center und 0,6 km von Twin Rivers Arts entfernt.
Du hast die Qual der Wahl zwischen: Innenpool, Whirlpool und Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet). Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, Einkaufsmöglichkeiten und ein Kamin in der Lobby.
Genieße Mittagessen oder Abendessen bei Olives, einem Restaurant dieses Hotels. Oder bleib gemütlich auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Frühstück wird täglich von 06:30 Uhr bis 10:30 Uhr gegen einen kleinen Aufpreis angeboten.
Zum Angebot gehören ein kostenloser Internetzugang per Kabel, ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter und ein Express-Check-out. Wenn du eine Veranstaltung in Mankato planst, ist dieses Hotel eine gute Wahl, denn zu den 2344 Quadratfuß (218 Quadratmeter) großen Veranstaltungsräumlichkeiten zählen Konferenzfläche und Tagungsräume. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).
Fühl dich in einem der 118 Zimmer, die Kühlschrank und Mikrowelle bieten, wie zu Hause. Der Internetzugang per Kabel und WLAN ist kostenfrei und Flachbildfernseher mit Kabelempfang sorgen für gute Unterhaltung. Es sind eigene Badezimmer mit Badewannen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen. Zur Austattung gehören Safes und Schreibtische sowie Telefone, mit denen du kostenlose Ortsgespräche führen kannst.

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Hilton Garden Inn Mankato Downtown?

Der Check-in in Hilton Garden Inn Mankato Downtown beginnt um 15:00, der Check-out ist um 12:00.

Hat Hilton Garden Inn Mankato Downtown einen Pool?

Ja, Hilton Garden Inn Mankato Downtown verfügt über ein Schwimmbad für Gäste.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Hilton Garden Inn Mankato Downtown?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Hilton Garden Inn Mankato Downtown gehört Mankato Civic Center (nur 110 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Durchschnittspreis abEUR158
Hotel-Sternebewertung3