Lao Blossom Boutique Hotel
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Lao Blossom Boutique Hotel

Zimmer

Gemütliches Doppelbettzimmer

Komfortables Doppelbettzimmer

Deluxe Zimmer mit Queensize-Bett

Check-in & Check-out

Von 14:00 bis 12:00

Attraktionen in der Nähe

Luang Prabang Night Market: 0

07 km vom Hotel entfernt

Wat Mai Monastery: 0

11 km vom Hotel entfernt

ルアンパバーンの托鉢の場所: 0

09 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Haustierrichtlinie: Haustiere sind kostenlos erlaubt, einschließlich Katzen、Hunde、und andere Tiere.

Essen & Trinken: Zimmerservice, Restaurant, Halal-Mahlzeiten verfügbar, Lobby-Bar

Lao Blossom Boutique Hotel

Privater Gastgeber
Eröffnet im Jahr 2026
Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Neu eröffnet
Haustiere willkommen
Ruhiges Zimmer
Gemeinschaftsküche
Ausgezeichneter Service
+5 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Sauberkeit9,4
Ausstattung9,2
Lage9,5
Service9,1
Umgebung
Attraktion: Sisavangvong Road
(280 m)
Attraktion: Luang Prabang Night Market
(<100 m)
Attraktion: Wat Phonxay
(150 m)
Attraktion: Wat Mai Monastery
(120 m)
Attraktion: Royal Palace Conference Hall
(180 m)
Attraktion: Luang Prabang morning market
(120 m)
Auf Karte anzeigen
6

Gemütliches Doppelbettzimmer

1 Queensize-Bett
28 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
8

Komfortables Doppelbettzimmer

1 Queensize-Bett
28 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
11

Deluxe Zimmer mit Queensize-Bett

1 Queensize-Bett
35 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
11

Deluxe-Zimmer (2 Betten)

2 Einzelbett
35 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Luang Prabang
In Bewertungen häufig erwähnt
Elsic73
24. August 2026
Ein wirklich tolles Hotel! Sauberkeit und Komfort sind erstklassig. Vielen Dank an das Rezeptionspersonal für die freundliche Bedienung und dafür, dass sie mein Frühstück wegen meines frühen Abflugs in ein Abendessen umgewandelt haben. Der einzige Nachteil ist der Lärm auf der Straße; ich habe gehört, wie jemand Kokosnüsse 🥥 von einem Baum geschlagen hat, aber zum Glück nicht lange. Haben Sie Ohrstöpsel dabei? ☝️🙂 Ich habe ein Foto vom Zimmer angehängt!
OriginaltextVon Google übersetzt
Qijizhihaiplus
6. Juli 2026
Das war mein zweiter Besuch in Luang Prabang. Ich habe zwei Nächte dort verbracht, bevor ich nach Vang Vieng weiterreiste. Insgesamt war es eine gute Reise. Die Lage war hervorragend, direkt neben der Legian-Straße und dem Nachtmarkt. Auch der Preis war sehr angemessen. Einziger Minuspunkt: Das Wasser im Zimmer war konstant unter 30 Grad Celsius, was ziemlich kalt war. Die smarte Toilette war ein Pluspunkt, aber sie schaltete sich automatisch ein und spülte, sobald man sich vor dem Spiegel wusch, wobei manchmal Wasser herausspritzte… Daher würde ich den Einrichtungen 4,5 von 10 Punkten geben; alles andere war perfekt (100 Punkte).
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
28. Juni 2026
Die Lage ist hervorragend, direkt gegenüber dem Nachtmarkt. Die Zimmer sind sauber und einfach zu bedienen.
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
10. Mai 2026
Das Hotel liegt super, direkt neben einem Nachtmarkt. Der Besitzer ist Chinese, und ich bekam kostenlos ein Upgrade auf ein besseres Zimmer. Das Essen im Restaurant ist auch sehr lecker, und Hotelgäste erhalten 10 % Rabatt.
OriginaltextVon Google übersetzt
Rosie Man
15. Oktober 2026
Had a bad experience at the hotel. On the 2nd day, 2 strangers open my room with a card while I was inproperly dress. I had to come out from the room to make an official complaint since no one came to explain why it happen. I was shaken and felt my privacy violated. After I made a complaint, it seems that the contractor they have engaged has the access card for all rooms and had made a mistake of the room that they need to fix. However, there was no hotel staff that accompanied them while doing so. This is violation and even tho the Manager had apologise and tries to calm me, I felt sick that day and felt unsafe with anxiety whole night since there is a lack of deadbolt. There was no suggestion to change room too. The room was also next to a pathway where all the vendors parked their vending carts. The noise was overwhelming. If you arrive after 5pm, be prepared to carry your luggage qnd walk into the night market. Unpleasant stay 😭
Übersetzen
bolulukus
28. September 2026
Location very good, at the heart of city, outside is night market, alot of food option available. Also owner is Very helpful, recomended!
Übersetzen
Gastnutzer
25. August 2026
Overall the hotel, which is recently renovated, was clean, rooms were large and the bed was comfortable. The location was central but not very quiet as the laneway on each side acts as paths for the market carts that get rolled out for the night market and some in the morning (room windows look immediately) out onto the laneways. The front desk staff were friendly but often there was no English and my Lao was not sufficient to communicate. There was a large Chinese style breakfast menu in Chinese only, which is fine with me but there was no coffee (of any sort) was not available at breakfast. My major complaint was the hot water for showers- it was not the usual tap or hot water on demand system, I only managed to get warm water one time over multiple attempts over 2 days. Front desk staff suggested and demonstrated fiddling with the settings or letting it run for 10 minutes, nothing worked for me or my husband and I am usually pretty good a figuring those sort of things out. If there was coffee at breakfast and the hot water was reliable I would have rated the facilities higher.
Übersetzen
Anonymer Benutzer
10. September 2026
Excellent location for convenience.Night market and morning market at your doorstep.
Übersetzen
bambam-th
6. Juni 2026
Hotel is just been renovated and the location is very great, near to all the sightseeing and just in front of the night market. We extend our stay to 2 nights. Very good hospitality from the owner and staff. Breakfast was served at the Chinese restaurant in front of the hotel
Übersetzen

Service & Ausstattung

餐厅
Stil: À la Carte
Küche: Afrikanisch, Chinesisch
Geöffnet für: Frühstück, Brunch, Mittagessen, Nachmittagstee, Abendessen
Besondere diätetische Optionen: Halal, Vegetarisch
Ambiente: Familienfreundlich, Modern, Traditionell, Romantisch
Essensauswahl: Tische im Freien, Kann reserviert werden, Nur für Gäste, die im Hotel übernachten
Geschäftszeiten: [Mo. - So.] 07:00-22:00

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 14:00 Uhr
Check-out: vor 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Der Gastgeber oder das Personal begrüßen dich bei der Ankunft.

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder zwischen 0 und 12 Jahren ist der Aufenthalt kostenlos, wenn sie kein zusätzliches Bett benötigen.

Kinder- und Zustellbetten
Das Hinzufügen von Kinderbetten und zusätzlichen Betten ist bei keinem der Zimmertypen möglich.

Frühstück
Frühstück ist im Hotel erhältlich. Zu Einzelheiten nimm bitte Kontakt mit dem Hotel auf.
AlterGebühr
Erwachsene
Hotel kontaktieren
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Kautionsbedingungen
KautionDie Unterkunft erhebt keine Anzahlung

Haustiere
Haustiere sind gestattetKostenlos
Gestattete Haustiere: Hunde, Katzen, andere Haustiere (zu Einzelheiten bitte Kontakt mit der Unterkunft aufnehmen)

Assistenztiere
Assistenztiere sind gestattet

Altersvorgaben
Es gibt keine Altersgrenze für eingecheckte Gäste.

Zahlung im Hotel

  • Bargeld
Von privatem Gastgeber angeboten
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber angeboten. Private Gastgeber sind Gastgeber, die eine oder mehrere Unterkünfte zu Zwecken vermieten, die nicht handels- geschäfts- oder berufsbezogen sind.

Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber angeboten. Ein privater Gastgeber ist eine Partei, die eine oder mehrere Unterkünfte für Zwecke vermietet, die nicht mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen. Private Gastgeber gelten nicht als Gewerbetreibende und das EU-Verbraucherrecht findet möglicherweise keine Anwendung.

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: ໂຮງແຮມ ລາວ ບລອສຊຳ ບູຕິກ
  • Eröffnet: 2026
  • Anzahl Zimmer: 13
Telefonnummer:+856-2091869505+86-18717795917
Lao Blossom Boutique Hotel ist der perfekte Ort zum Entspannen nach einem Reise- oder Arbeitstag.
Erleben Sie die Aromen der Chinesisch-Küche im hoteleigenen restaurant. Genießen Sie eine Mahlzeit bequem von Ihrem Zimmer aus mit zimmerservice im hoteleigenen restaurant.
In diesem hotel finden Sie auch Einrichtungen, darunter ein executive-lounge und teestube. Für zusätzlichen Komfort stehen in der Unterkunft auch kostenlos gepäckaufbewahrung und wäscheservice (vor ort) zur Verfügung.
Gäste, die mit dem Auto anreisen, können den Parkplatz der Unterkunft nutzen.

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Lao Blossom Boutique Hotel?

Der Check-in in Lao Blossom Boutique Hotel beginnt um 14:00, der Check-out ist um 12:00.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Lao Blossom Boutique Hotel?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Luang Prabang, der etwa 11 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (4,8 km) ist.

Gibt es einen Bahnhof oder eine U-Bahn-Station in der Nähe von Lao Blossom Boutique Hotel?

Der nächstgelegene Bahnhof ist Luang Prabang Railway Station, der etwa 24 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (12,4 km) ist.

Hat Lao Blossom Boutique Hotel ein Restaurant?

Ja, Lao Blossom Boutique Hotel verfügt über ein Restaurant, das eine Vielzahl an Chinesisch, Afrikanisch-Gerichten aus frischen, hochwertigen Zutaten serviert.

Hat Lao Blossom Boutique Hotel einen Pool?

Nein, Lao Blossom Boutique Hotel hat keinen Pool.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Lao Blossom Boutique Hotel?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Lao Blossom Boutique Hotel gehört Luang Prabang Night Market (nur <100 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Luang Prabang
Entfernung zum Flughafen4.98KM
Nächstgelegener BahnhofLuang Prabang Railway Station
Entfernung zum Bahnhof12.4KM
Durchschnittspreis abEUR64
Hotel-Sternebewertung3