Arte Mont Kiara by Chua Home
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Arte Mont Kiara by Chua Home

Entdecke das 3-Sterne-Hotel Arte Mont Kiara by Chua Home in Kuala Lumpur: Mit 7.3/10 aus 19 Bewertungen überzeugt es durch Qualität und Preis-Leistung, Preise ab 24 €.

Zimmer

Zimmer (999 Zimmer)

Premium 2-Schlafzimmer und 1-Wohnzimmer Suite

Gemütliches Zimmer (903 Zimmer) (2 Betten)

Check-in & Check-out

Von 15:00 bis 11:00

Attraktionen in der Nähe

Malaysia International Trade and Exhibition Centre: 0

49 km vom Hotel entfernt

KL City Art Gallery: 0

53 km vom Hotel entfernt

Federal Territory Mosque: 0

79 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Haustierrichtlinie: Haustiere sind nicht erlaubt.

Arte Mont Kiara by Chua Home

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Infinityaußenpool
Self-Check-in
Kostenloser Fitnessraum
Ideale Lage
Kostenloses WLAN auf dem Zimmer
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Sauberkeit6,9
Ausstattung7,2
Lage7,9
Service7,3
Umgebung
Attraktion: Malaysia International Trade and Exhibition Centre
(950 m)
Shopping: Coffee Societe @ Publika
(590 m)
Attraktion: MATRADE Exhibition | Convention Centre - Hall ABC Lobby
(640 m)
Freizeit: KL City Art Gallery
(540 m)
Freizeit: Headmistress Publika
(620 m)
Auf Karte anzeigen
18

Zimmer (999 Zimmer)

2 Schlafzimmer: 1 Etagenbett und 1 Queensize-Bett | 1 Wohnzimmer
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Dusche
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
22

Premium 2-Schlafzimmer und 1-Wohnzimmer Suite

2 Schlafzimmer: 2 Queensize-Betten und 2 futon beds | 1 Wohnzimmer
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Dusche
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
14

Gemütliches Zimmer (903 Zimmer) (2 Betten)

2 Schlafzimmer: 1 Einzelbett 1 Queensize-Bett und 1 futon bed | 1 Wohnzimmer
46.5 m² | Etage: 17
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Dusche
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
22

Superior-Zimmer (2 Betten)

2 Schlafzimmer: 2 Queensize-Betten und 1 futon bed | 1 Wohnzimmer
84.1 m² | Etage: 21
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Dusche
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
21

Deluxe-Suite (3 Schlafzimmer)

3 Schlafzimmer: 3 Einzelbetten 1 Queensize-Bett und 1 futon bed | 1 Wohnzimmer
93.8 m² | Etage: 23
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Dusche
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
16

Elegantes Zimmer (2 Betten)

2 Schlafzimmer: 2 Queensize-Betten und 2 futon beds | 1 Wohnzimmer
84.1 m² | Etage: 27
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Dusche
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
16

Deluxe Suite

1 Schlafzimmer: 1 Kingsize-Bett und 1 futon bed | 1 Wohnzimmer
46.5 m² | Etage: 15
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Dusche
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
18

Deluxe-Zimmer (2 Betten)

2 Schlafzimmer: 2 Einzelbetten 1 Queensize-Bett und 2 futon beds | 1 Wohnzimmer
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Dusche
Mikrowelle
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
15

Suite

1 Schlafzimmer: 1 Queensize-Bett und 1 futon bed | 1 Wohnzimmer
46.5 m² | Etage: 12-13
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Dusche
Eigene Toilette
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Kuala Lumpur
In Bewertungen häufig erwähnt
Anonymer Benutzer
4. September 2026
Unit was okay except there is small cockroaches around the pantry area. Mainly stayed here to take photos around the interior. Good stay overall.
Übersetzen
Gastnutzer
24. August 2026
Overall ok and comfortable, just only the cleanliness aspect need to improve and some equipment is quiet old and not so function.
Übersetzen
Gastnutzer
19. Juli 2026
The room and the view were beautiful; I stayed here specifically to experience the stunning jacuzzi pod. I was very satisfied with my 3-day, 2-night stay and might return in the future.
Übersetzen
Fazrul5292
1. Juli 2026
Location was very good, great service by the host..Have various facilities you can explore..
Übersetzen
Anonymer Benutzer
21. Juli 2026
Nice jacuzzi Great relaxation place
Übersetzen
Anonymer Benutzer
22. August 2026
Stayed at Arte Mont Kiara for an exhibition nearby, and it was a great choice. The room was clean, comfortable and well-maintained, making it a pleasant place to rest after a busy day at the exhibition. Do note that a RM100 deposit is required upon check-in.
Übersetzen
Mila Zhuo
12. August 2026
Very bad experience. First of all, we could not check into the room at 3pm. Instead, the customer service claimed that the housekeeper had not finish cleaning the apartment as the previous tenants had made a big mess. Secondly, the mattresses are sunken and give us a backache. Thirdly, the door knob of the small room is broken. Fourthly, the kettle is broken. Fifthly, we were unable to contact the customer service by WhatsApp calls. She blamed it on the phone service. A lotsa of ants and the floor felt sticky. Bad experience
Übersetzen
Gastnutzer
10. August 2026
Disappointing stay overall. * Cleanliness & condition: The sofa was hard, torn, visibly dirty, and had a strong musty smell. The cushions also looked stained and unhygienic. * Room condition: The room looked quite different from the cosy photos shown in the listing and felt poorly maintained. * Self check-in: Check-in was at 3:00 PM, but the key was not in the lockbox. After calling, I was told housekeeping had not placed it yet, and they only arrived around almost 3:10 PM. * Good facilities: The room was well-equipped with a washing machine, stove, and complete kitchenware, which was convenient for cooking. * Late check-out: Thankfully, they allowed a 10-minute late check-out upon request. Overall, the facilities were convenient, but the cleanliness and maintenance of the room need significant improvement.
Übersetzen
HANNAN2713
9. August 2026
The Furnitures are not in good condition. They should change those ,because these don't match with the property standard
Übersetzen

Service & Ausstattung

Restaurant

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 15:00 Uhr
Check-out: 00:00 Uhr bis 11:00 Uhr

Self-Check-in: Kontaktiere die Unterkunft, um Anweisungen zum Erhalt der Schlüsselkarte/Schüssel zu bekommen.

Um einzuchecken, kontaktiere bitte die Unterkunft 2 Tage im Voraus per Telefon..Folgende Dokumente müssen vorgelegt werden: Identitätsnachweis

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Das Hinzufügen von Kinderbetten und zusätzlichen Betten ist bei keinem der Zimmertypen möglich.

Frühstück
Frühstück wird nicht angeboten.

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Assistenztiere
Assistenztiere sind auf Anfrage gestattet.

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 17 Jahre alt sein.

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: Arte Mont Kiara by Chua Home
  • Eröffnet: 2020
  • Anzahl Zimmer: 18
Telefonnummer:+60-178038388+60-169864435
E-Mail-Adresse:chuahome14@gmail.com
Wenn Sie bei Arte Mont Kiara by Chua Home übernachten, sind Sie in der perfekten Lage, alles zu erkunden, was Kuala Lumpur zu bieten hat.
Gehen Sie im schwimmbad der Unterkunft schwimmen. Sie können sich auch das infinity pool ansehen. Der fitnessraum bietet Gästen einen Ort zum Trainieren.
Parkplätze stehen an der Unterkunft zur Verfügung.

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Arte Mont Kiara by Chua Home?

Der Check-in in Arte Mont Kiara by Chua Home beginnt um 15:00, der Check-out ist um 11:00.

Gibt es einen Bahnhof oder eine U-Bahn-Station in der Nähe von Arte Mont Kiara by Chua Home?

Der nächstgelegene Bahnhof ist Sentul, der etwa 13 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (5,3 km) ist.

Bietet Arte Mont Kiara by Chua Home Frühstück an?

Nein, Arte Mont Kiara by Chua Home bietet kein Frühstück an.

Hat Arte Mont Kiara by Chua Home ein Restaurant?

Nein, Arte Mont Kiara by Chua Home bietet keine gastronomischen Einrichtungen vor Ort.

Hat Arte Mont Kiara by Chua Home einen Pool?

Ja, Arte Mont Kiara by Chua Home verfügt über ein Schwimmbad für Gäste.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Arte Mont Kiara by Chua Home?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Arte Mont Kiara by Chua Home gehört Malaysia International Trade and Exhibition Centre (nur 490 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Kuala Lumpur Sultan Abdul Aziz Shah
Entfernung zum Flughafen27.18KM
Nächstgelegener BahnhofTitiwangsa
Entfernung zum Bahnhof5.06KM
Nächstgelegene U-Bahn-StationSegambut
Entfernung zur U-Bahn-Station3.26KM
Durchschnittspreis abEUR44
Hotel-Sternebewertung3