Shanti Samui Resort
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Shanti Samui Resort

Zimmer

Deluxe-Zimmer (2 Betten)

Deluxe-Villa

Meerblick

Villa (2 Schlafzimmer)

Check-in & Check-out

Von 14:00 bis 11:00

Attraktionen in der Nähe

Laem Sor Beach: 0

41 km vom Hotel entfernt

Ao Bang Kao: 0

65 km vom Hotel entfernt

Laem Sor Beach Disc Golf & Acoustic Cafe: 0

14 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Freizeit: Öko-Touren, Massageraum und Schießplatz

Haustierrichtlinie: Haustiere sind nicht erlaubt.

Frühstücksstil: Westlich,Asiatisch,Kontinental,Englisches/Irisches Frühstück,Regionale Küche

Essen & Trinken: Zimmerservice, Café, Restaurant, Bar, Lobby-Bar

Shanti Samui Resort

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Öffentlicher Strand
Bar
Garten
Kostenloser chemischer Reinigungsservice
Golfplatz
+3 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Sauberkeit9,1
Ausstattung9,1
Lage9,1
Service9,1
Umgebung
Freizeit: Laem Sor Beach Disc Golf & Acoustic Cafe
(250 m)
Attraktion: Laem Sor Beach
(420 m)
Attraktion: Ao Bang Kao
(860 m)
Shopping: Bang Kao Rd
(1,0 km)
Attraktion: Samnaksong Phuttha Chedi Laem So
(1,7 km)
Freizeit: Samui Camping Farm
(2,0 km)
Auf Karte anzeigen
13

Deluxe-Zimmer (2 Betten)

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Reinigungsmittel
Reinigungsmittel für die Küche
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
12

# 6 Laem Sor

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:2 Einzelbett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Meerblick
Reinigungsmittel
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
18

# 7 Chaweng

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Meerblick
Reinigungsmittel
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

Deluxe-Villa, Meerblick

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Kühlschrank
WLAN im Zimmer
Küche
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
16

Villa (2 Schlafzimmer)

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:1 Kingsize-Bett ● Wohnzimmer:1 Bettsofa
Mit Fenster
Nichtraucher
Kühlschrank
Küche
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
13

# 5 Maenam

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:2 Einzelbett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Reinigungsmittel
Reinigungsmittel für die Küche
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
10

Deluxe-Villa, Poolblick

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Kühlschrank
WLAN im Zimmer
Küche
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
19

# 8 Lamai

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Meerblick
Reinigungsmittel
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
3

Villa (2 Schlafzimmer)

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:1 Kingsize-Bett ● Wohnzimmer:1 Bettsofa
Mit Fenster
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
20

Villa (2 Schlafzimmer)

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:2 Einzelbett ● Wohnzimmer:1 Bettsofa
Mit Fenster
Kühlschrank
Küche
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

# 3 Bang Rak

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Reinigungsmittel
Reinigungsmittel für die Küche
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
9

# 4 Nathon

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Schlafzimmer 2:2 Einzelbett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Reinigungsmittel
Reinigungsmittel für die Küche
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Koh Samui
Diese Unterkunft hat keine negativen Bewertungen erhalten.
In Bewertungen häufig erwähnt
Mark G
21. September 2025
Ein wundervoller Ort mit riesigen Villen mit zwei Schlafzimmern und einem wunderschönen Pool. Ruhige Lage und ein fantastisches Team, das sich hervorragend um uns gekümmert hat.
OriginaltextVon Google übersetzt
Hunsa C
21. September 2025
Thank you to all the lovely staff for making our holiday incredible. This hotel is so quiet and peaceful. We came here to spend time together as a family, and we are so happy. Everything has been just perfect.
Übersetzen
Laura N
18. Februar 2026
Shanti Samui was a perfect place to unwind. The staff is what made it such an unforgettable stay. They were so kind and helpful. We were just a short walk from the beach and some delicious restaurants. We particularly enjoyed the restaurant on the beach. The pool and the rooms were spotless and all surrounded by coconut palms. We were a group of 4 and all of us agree that we highly recommend Shanti Samui. You will love it!
Übersetzen

Service & Ausstattung

Restaurant
Keine weiteren Informationen verfügbar

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 14:00 Uhr
Check-out: vor 11:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Der Gastgeber oder das Personal begrüßen dich bei der Ankunft.

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Die Bestimmungen für zusätzliche Betten und Kinderbetten können je nach Zimmertyp variieren. Weitere Informationen findest du in den Einzelheiten zum Zimmertyp.

Frühstück
KücheWestlich, Asiatisch, Kontinental, Englisches/Irisches Frühstück, Regionale Küche
ArtFestes Menü
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 08:30-10:30 Geöffnet
AlterGebühr
Kinder bis einschließlich 17 Jahren
250,00 THB(ca. 6,61 €) pro Person
Erwachsene
Festes Menü: 250,00 THB(ca. 6,61 €) pro Person
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Kautionsbedingungen
KautionKaution erforderlich
KautionsbetragEs wird ein Festbetrag in Höhe von 1.000,00 THB (ca. 26,45 €) erhoben.
ZahlungsmethodeDiese Unterkunft akzeptiert Bargeld und Zahlungsdienstleister.
Rückerstattung der KautionDie Anzahlung wird am Tag des Check-outs erstattet, jedoch nicht auf das ursprüngliche Zahlungskonto.

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Assistenztiere
Assistenztiere sind auf Anfrage gestattet.

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: ศานติ สมุย รีสอร์ต
  • Eröffnet: 2020
  • Anzahl Zimmer: 7
Telefonnummer:+66-986698110
E-Mail-Adresse:helloshantisamui@gmail.com

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Shanti Samui Resort?

Der Check-in in Shanti Samui Resort beginnt um 14:00, der Check-out ist um 11:00.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Shanti Samui Resort?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Ko Samui, der etwa 42 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (23,9 km) ist.

Bietet Shanti Samui Resort Frühstück an?

Ja, Shanti Samui Resort bietet Frühstück für Gäste an. Zur Auswahl stehen: Westlich, Asiatisch, Kontinental, Englisches/Irisches Frühstück, Regionale Küche.

Hat Shanti Samui Resort einen Pool?

Ja, Shanti Samui Resort verfügt über ein Schwimmbad für Gäste.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Shanti Samui Resort?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Shanti Samui Resort gehört Laem Sor Beach Disc Golf & Acoustic Cafe (nur 140 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Koh Samui
Entfernung zum Flughafen23.96KM
Durchschnittspreis abEUR97
Hotel-Sternebewertung3