Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas

Zimmer

Standardzimmer

Premium-Villa (Pool)

Superior-Zimmer

Check-in & Check-out

Von 14:00 bis 12:00

Attraktionen in der Nähe

Eranda Spa: 0

54 km vom Hotel entfernt

Chaweng Common Ground: 0

42 km vom Hotel entfernt

Anodas Spa at Nora Beach: 0

32 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Freizeit: Exklusiver Strandbereich, Badeeinrichtungen und Schnorcheln

Haustierrichtlinie: Haustiere sind nicht erlaubt.

Essen & Trinken: Zimmerservice, Restaurant, Bar, Lobby-Bar

Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas

Nr.5 in Gehobene Hotels in Koh Samui
Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Privater Pool
Pool mit Meerblick
Ideale Lage
Italienisches Restaurant
Köstliches Frühstück
+4 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
sehr schönen ausblick auf der pool villa
Umgebung
Attraktion: Mad Lang Island
(910 m)
Attraktion: Vishnu on Shesha statue
(280 m)
Freizeit: Anodas Spa at Nora Beach
(320 m)
Shopping: Trend Fashion
(510 m)
Attraktion: Chaweng Common Ground
(630 m)
Freizeit: Eranda Spa
(630 m)
Auf Karte anzeigen
9

Standardzimmer

1 Kingsize-Bett oder 2 Einzelbett
30 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

Premium-Villa (Pool)

1 Kingsize-Bett
110 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
8

Superior-Zimmer

1 Kingsize-Bett oder 2 Einzelbett
45 m² | Etage: 1-3
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
7

Superior-Zimmer, Gartenblick

1 Kingsize-Bett oder 2 Einzelbett
45 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
9

Deluxe Villa

1 Kingsize-Bett
45-55 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
50

Executive-Villa (Pool)

1 Kingsize-Bett
120 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
31

Duplex-Villa (Pool)

1 Kingsize-Bett
120 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
7

Familien-Suite Villa (Pool)

1 Kingsize-Bett und 2 Einzelbett
220 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
9

Deluxe-Villa, Meerblick (Pool)

1 Kingsize-Bett oder 2 Einzelbett
120-150 m² | Etage: 2
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
18

Villa in Meernähe

1 Kingsize-Bett oder 2 Einzelbett
88 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Kühlschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Koh Samui
In Bewertungen häufig erwähnt
Ilka Maria
5. September 2026
Das Baan Haad Ngam ist einfach traumhaft! Eher kleines, persönliches und sehr nett gestaltetes Boutiquehotel, ruhig gelegen, direkt am Meer mit Sandstrand. Hatten großzügies Zimmer mit Balkon und wirklich riesiges Bett. Morgens konnten wir ein super leckeres Frühstück mit Blick aufs Meer genießen. Omelett, Pancakes etc. werden frisch zubereitet. Abendessen war ebenfalls lecker, zur Happy Hour haben wir Mocktails genossen. Was uns sehr gefallen hat war der InfinityPool zum Meer hin mit stets genug Liegen. Ich empfehle die Cooking Class - es war ein tolles Erlebnis mit gleich zwei super netten Köchen, die auf meinen Wunsch hin extra vegetarische Gerichte herausgesucht hatten. Super lieb wie im übrigen das gesamte Personal! Den kleinen, aber gut ausgestatteten Fitnessraum haben wir auch zweimal henutzt, zweimal am Tag gab es einen kostenlosen Shuttle in den Ort. Wirklich super süßes Hotel!
Gastnutzer
5. Januar 2026
sehr schönen ausblick auf der pool villa
Gastnutzer
15. Januar 2026
Ein wunderbares Hotel mit dem besten Personal, einer exquisiten Küche und den besten Mago-Daiquiris!
Gastnutzer
25. März 2025
War sehr gut, nett sauber alle freundlich. Lage war auch Top
Gastnutzer
24. Juli 2024
Das Resort hat alle Zimmer frisch renoviert und teilweise sogar saniert. Die Innenausstattung der Zimmer ist sehr hochwertig und entspricht europäischen 5 Sterne Niveau. Klasse! Wir haben ein Duplex Pool Villa gebucht. Es hat uns alles gut gefallem, außer dass es keinen partial seaview gab. Das ist in der Zimmerbrschreibung des Hotels so aufgeführt, allerdings hat nur eine Duplex Pool Villa diesen Meerblick. Da die Villa einen hohen Preis hatte und wir dafür das Komplettpaket erwarten, würden wir trotz der tollen Ausstattung, des tollen Frühstücks und der guten Lage dieses Hotel nicht noch einmal buchen. Es gab außerdem sehr viele Mücken dort!
Gastnutzer
5. Dezember 2024
Tolles und sauberes Hotel, super liebes Personal. Essen im Restaurant frisch und lecker. Pool sehr sauber, alles wird regelmäßig desinfiziert. Toller Aufenthalt, sehr gerne wieder!
Gastnutzer
14. September 2024
Schöne Anlage! Die Entfernung ins Zentrum ist etwas weit und bei Flut geht man (wenn man über den Strand marschiert) hüfthoch für ca. 50m im Wasser. Das Personal ist absolut top!!!!
Gastnutzer
24. April 2025
Super nettes Team, tolles Hotel
Sean David Cunningham
7. Januar 2026
Die Unterkunft ist wunderschön gestaltet. Die Zimmer sind groß, modern und sauber. Das Personal ist freundlich, professionell und hilfsbereit. Die Lage ist direkt am Strand, in der Nähe von 3-4 Restaurants und Massagesalons etc. Allerdings ist man mit dem Motorrad in etwa 5 Minuten im Zentrum. Das Restaurant ist erstklassig, aber etwas teuer. Insgesamt sehr gut.
OriginaltextVon Google übersetzt

Service & Ausstattung

Restaurant
Keine weiteren Informationen verfügbar

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: 14:00 Uhr bis 24:00 Uhr
Check-out: vor 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Bei allen Zimmertypen können zusätzliche Betten, aber keine Kinderbetten hinzugefügt werden.
Die Kosten für zusätzliche Betten und Kinderbetten sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen im Hotel bezahlt werden.
AlterGebühr
Kinder
2.500,00 THB(ca. 66,49 €) pro Person und Nacht

Frühstück
ArtBüfett
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 06:30-10:30 Geöffnet
AlterGebühr
Erwachsene
Büfett: 460,00 THB(ca. 12,23 €) pro Person
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Kautionsbedingungen
KautionDie Unterkunft erhebt keine Anzahlung

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 15 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

  • Bargeld
Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: บ้านหาดงาม
  • Eröffnet: 2007
  • Anzahl Zimmer: 56
Telefonnummer:+66-77-332950
E-Mail-Adresse:info@baanhaadngam.com
Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas liegt im Bo Put von Koh Samui und ist so positioniert, dass es den Bedürfnissen von Urlaubern und Geschäftsreisenden gerecht wird.
Diese Eigenschaft verfügt über einen schwimmbad, einschließlich eines pool mit aussicht. Besuchen Sie den exklusiven Strand von Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas zum Entspannen oder nehmen Sie an schnorcheln oder tauchen teil. Gönnen Sie sich während Ihres Aufenthalts einen Besuch im massageraum vor Ort. Der fitnessraum bietet Gästen einen Ort zum Trainieren.
In der Unterkunft finden Sie ein restaurant mit einer Vielzahl an Speisemöglichkeiten. Genießen Sie eine Mahlzeit bequem von Ihrem Zimmer aus mit zimmerservice im hoteleigenen restaurant. Lassen Sie Ihren Tag mit einem Drink an der bar ausklingen.
In diesem hotel finden Sie auch Einrichtungen, darunter ein garten. Diese Eigenschaft bietet auch geldwechsel, gepäckaufbewahrung, chemische reinigung und wäscheservice (vor ort).

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas?

Der Check-in in Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas beginnt um 14:00-24:00, der Check-out ist um 12:00.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Ko Samui, der etwa 10 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (3,0 km) ist.

Hat Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas einen Pool?

Ja, Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas verfügt über ein Schwimmbad für Gäste.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Baan Haad Ngam Boutique Resort & Villas gehört Anodas Spa at Nora Beach (nur 320 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Koh Samui
Entfernung zum Flughafen2.99KM
Durchschnittspreis abEUR423
Hotel-Sternebewertung4