Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi

Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi, Amphoe Mueang Kanchanaburi

Reisedaten eingeben, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen.

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen

Beliebte Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi

Alle anzeigen
The Breath Kanchanaburi Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
7,5/10
22 Bewertungen
Rajabhat-Universität Kanchanaburi: 2.37km entfernt
Swimmingpool (außen)
Privater Parkplatz
ab 19 €
Rabiangmai Resort Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
8,4/10
Sehr gut36 Bewertungen
Rajabhat-Universität Kanchanaburi: 4.75km entfernt
Privater Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
ab 8 €
Vawa Guesthouse Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
9,4/10
Wunderbar138 Bewertungen
Rajabhat-Universität Kanchanaburi: 2.39km entfernt
Parkplatz
WLAN in öffentlichen Bereichen
ab 17 €
AP Grand Resort Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
8,3/10
Sehr gut6 Bewertungen
Rajabhat-Universität Kanchanaburi: 2.34km entfernt
Öffentlicher Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
ab 17 €
Phutawan Kan Resort Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
8,9/10
Sehr gut18 Bewertungen
Rajabhat-Universität Kanchanaburi: 4.84km entfernt
Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
ab 12 €
S Hotel Kanchanaburi Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
8,7/10
Sehr gut8 Bewertungen
Rajabhat-Universität Kanchanaburi: 4.78km entfernt
Privater Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
ab 11 €
Hideout Homestay Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
10/10
Hervorragend12 Bewertungen
Rajabhat-Universität Kanchanaburi: 3.71km entfernt
Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
ab 16 €
Rabiangnam Resort Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
9,3/10
Großartig9 Bewertungen
Rajabhat-Universität Kanchanaburi: 2.93km entfernt
Parkplatz
WLAN in öffentlichen Bereichen
ab 12 €
Kiangnapa Cottage Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
10/10
Hervorragend2 Bewertungen
Rajabhat-Universität Kanchanaburi: 3.48km entfernt
Parkplatz
WLAN in öffentlichen Bereichen
ab 32 €
Boho Story Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
9,1/10
Großartig18 Bewertungen
Rajabhat-Universität Kanchanaburi: 5.09km entfernt
Privater Parkplatz
Café
ab 71 €
Alle anzeigen

Premium Hotels in Amphoe Mueang Kanchanaburi

Alle anzeigen
Entdecke unsere exklusive Auswahl an Premium-Hotels in Amphoe Mueang Kanchanaburi für deinen nächsten Aufenthalt.
No.
1
9,4/10
116 Bewertungen

X River Kwai

Hotel in Nong Ya, Amphoe Mueang Kanchanaburi
"Freundliche Gastgeber""Großartiger Ausblick"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
2
9,1/10
93 Bewertungen

Dheva Mantra Resort

Hotel in Tha Ma Kham, Amphoe Mueang Kanchanaburi
"Großartiger Aufenthalt!""Köstliches Frühstück"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
3
8,7/10
98 Bewertungen

The Campster Kanchanaburi

Hotel in Ko Samrong, Amphoe Mueang Kanchanaburi
"Ausgezeichneter Service""Großartiger Aufenthalt!"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.
4
8,8/10
52 Bewertungen

Historykan Kanchanaburi Hotel

Hotel in Wang Dong, Amphoe Mueang Kanchanaburi
"Großartiger Aufenthalt!""Köstliches Frühstück"
Daten wählen und Preise anzeigen

Die 10 besten Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi

Alle anzeigen
Entdecke die meistgebuchten Hotels der letzten 30 Tage in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi.
No.1
9,0/10
74 Bewertungen

Comsaed River Kwai Resort

Lat Ya, Amphoe Mueang Kanchanaburi | 6.67KM Entfernung von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
"Ruhig und gemütlich""Edle Umgebung"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.2
9,4/10
262 Bewertungen

U Inchantree Kanchanaburi

Ban Tai, Amphoe Mueang Kanchanaburi | 8.32KM Entfernung von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
"Köstliches Frühstück""Großartiger Ausblick"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.3
9,1/10
93 Bewertungen

Dheva Mantra Resort

Tha Ma Kham, Amphoe Mueang Kanchanaburi | 6.95KM Entfernung von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
"Großartiger Aufenthalt!""Köstliches Frühstück"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.4
9,1/10
202 Bewertungen

Kanchanaburi City Hotel

Ban Tai, Amphoe Mueang Kanchanaburi | 8.82KM Entfernung von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
"Köstliches Frühstück""Großartiger Pool"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.5
9,3/10
33 Bewertungen

Inchantreemeedao

Tha Ma Kham, Amphoe Mueang Kanchanaburi | 9.14KM Entfernung von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
"Großartiger Pool""Sauberer Pool"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.6
8,7/10
30 Bewertungen

Villa La Flora Kanchanaburi

Tha Ma Kham, Amphoe Mueang Kanchanaburi | 6.74KM Entfernung von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
"Sauberer Pool"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.7
8,8/10
52 Bewertungen

Historykan Kanchanaburi Hotel

Wang Dong, Amphoe Mueang Kanchanaburi | 6.97KM Entfernung von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
"Großartiger Aufenthalt!""Köstliches Frühstück"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.8
9,3/10
107 Bewertungen

Makan Resort

Tha Ma Kham, Amphoe Mueang Kanchanaburi | 8.5KM Entfernung von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
"Große Zimmer""Günstig für Shopping"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.9
8,8/10
158 Bewertungen

Felix River Kwai Resort Kanchanaburi

Tha Ma Kham, Amphoe Mueang Kanchanaburi | 8.19KM Entfernung von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
"Großartiger Pool""Sauberer Pool"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.10
8,8/10
395 Bewertungen

The Zeit River Kwai

Ban Tai, Amphoe Mueang Kanchanaburi | 9.45KM Entfernung von Rajabhat-Universität Kanchanaburi
"Köstliches Frühstück""Sauberer Pool"
Daten wählen und Preise anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Amphoe Mueang Kanchanaburi

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

R2 Bed and Pool Kanchanaburi

9,4/10
Wunderbar
Guest User
Mir hat dieses Hotel sehr gut gefallen, sehr schön und sauber. Der Service war erstklassig! Das junge Mädchen an der Rezeption war unglaublich nett. Sie hat mir bei meinen Aktivitäten sehr geholfen, war professionell und hilfsbereit. Ich werde wieder in diesem Hotel übernachten, wenn ich wieder nach Kanchanaburi komme 😊😊
Preis pro Nacht ab:18 €

Khao Poon Camping

9,3/10
Großartig
Standard-Zimmer, mit Ausblick
THNattieeeee
Die Atmosphäre ist toll, die Unterkunft wunderschön und entspricht genau den Bildern. Der Besitzer bietet exzellenten Service. Ein kostenloses Frühstück ist inklusive, und abends kann man Essen bestellen. Hunde sind erlaubt. Das Gelände ist weitläufig und bietet viel Platz zum Spazierengehen. 😍💖🍃
Preis pro Nacht ab:40 €

Good Times Resort Kanchanaburi

9,1/10
Großartig
Guest User
Wir waren sehr zufrieden mit unseren Zimmern. Auch der Service war außerordentlich freundlich. Es gibt zwei Pools, die wir mit Begeisterung genutzt haben. Die Lage des Restaurants ist perfekt. Man blickt direkt auf den Fluß. Das Essen war sehr gut, ebenso das Frühstück. Das Hotel ist sehr gut geeeignet für das Reisen mit Kindern.
Preis pro Nacht ab:27 €

G9 HOTEL Kanchanaburi

8,9/10
Sehr gut
Bewertung vom29. Mai 2026
PHAnonymer Benutzer
Our first time in Kanchanaburi. We booked online on the same day and had no issues or waiting time during check-in. The staff were polite and welcoming. Everything was clean, they have a swimming pool, and they also have a café where guests receive a 10% discount. Buffet breakfast was included, and the food was good. The restaurant staff may have been tired, as they did not smile. It would be even better if they could smile. The cleaning staff were always greeting us and smiling whenever we met them in the hallway or elevator, which we really appreciated. It would also be great if the room could have two pillows per person for added comfort. Excellent value for money.
Preis pro Nacht ab:25 €

Mida Resort Kanchanaburi

8,8/10
Sehr gut
Superior-Zimmer
THDonドニ
Wir sind mit Freunden unterwegs, aber es regnet, also bleiben wir länger und genießen die Anlage. Wir sind von dem Ort begeistert und lieben ihn. Wir spielen an den Pools (ja, mehr als 1 Pool) und machen weiter Fotos am Fluss. Nun, alles war so gut, aber die Fliege beim Frühstück im Restaurant. Wahrscheinlich, weil es Regenzeit ist, aber ich glaube, die Technik kann das lösen. Wir haben uns nachts auf dem Weg zum Resort verfahren, da Google Map uns auf den falschen Weg direkt neben dem Eingang geschickt hat. Es war unheimlich und gefährlich. Hoffentlich kann das behoben werden?
Preis pro Nacht ab:41 €

The Campster Kanchanaburi

8,7/10
Sehr gut
Nay Htet Aung@Justin
Ich hatte eine tolle Zeit mit meinen Freunden auf dieser Reise.
Preis pro Nacht ab:36 €

Tarnsiri Boutique Resort

8,7/10
Sehr gut
THรักนะเตง
In der Nähe der Stadt Kanchanaburi gibt es eine Bangchak-Tankstelle und 7-Eleven im Umkreis von 500 Metern. Die Lage ist ruhig. Vor dem Zimmer befindet sich ein Parkplatz. und eine großzügige Fläche Dekoriert in einem Garten im englischen Stil, gibt es ein Hotelrestaurant am Eingang und einen Check-in-Punkt davor. Die Zimmer sind sauber, geräumig, perfekt eingerichtet, Warmwasser funktioniert gut, Flachbildfernseher. Wer eine harte Matratze mag, der kann das auch nicht durchhängt, empfehlen wir eine Schlüsselkaution von 300 Baht.
Preis pro Nacht ab:17 €

Siam Guesthouse

8,7/10
Sehr gut
Bewertung vom9. März 2024
MYOrkid
we check in late due to our early trip to the death railway. easy check in system, you just need to see the owner and can directly check in to the room. room is huge, bathroom is clean. has refrigerator too. locationwise, walkable to the night market and to the Kanchanaburi train station. from Kanchanaburi train station you have to cross the road and walk a little bit deeper to the shops area and small alley. however to go to the bus station, you might need to take grab because its about 2-3km distance.
Preis pro Nacht ab:18 €

Thebest Capsule Resort

8,5/10
Sehr gut
Bewertung vom5. Mai 2025
Gastnutzer
ห้องพักเป็นแบบ 2ห้องนอน 1ห้องน้ำ ห้องดูหรูหรามาก มีสิ่งอำนวยความสะดวกครบ มีกระติกน้ำแข็งให้ 1 ใบ ตัวห้องมีข้อเสียตรงไฟห้องน้ำเหมือนกำลังไฟไม่พอ จะสว่างบ้าง ลี่บ้าง ส่วนของอย่างอื่นขาดเหลือสามารถแจ้งเจ้าหน้าที่ได้ เจ้าหน้าที่บริการดี อย่างรอบนี้ผมไปเที่ยวกับเพื่อนๆ แล้วหมูกระทะชาบูกินกัน ทางที่พักจะมีเตาหมูกระทะไฟฟ้า จาน ช้อน และพวกสายไฟให้ เราแค่เตรียมของที่อยากกินเข้าไป พอตอนเช้าจะมีเจ้าหน้าที่มาเก็บอุปกรณ์ที่เรากินเสร็จแล้วกลับไปเอง พร้อมเสิร์ฟอาหารเช้าให้ครับ โดยรวมสำหรับผมกับเพื่อนๆถือว่าโอเคเลยครับ ปล.ที่พักมีกิจกรรมให้เล่นหลายอย่างมากครับ
Preis pro Nacht ab:44 €

Honey Queen Resort

7,9/10
Gut
Bewertung vom20. Juni 2026
THGastnutzer
Die Atmosphäre ist gut, sauber, gehen Sie als ein sehr schönes Haus zu bleiben. Aber ein bisschen von der Hauptstraße, muss ein privates Auto haben. Ich will mehr Artikel zum Verkauf haben. So dass Sie nicht weit gehen
Preis pro Nacht ab:27 €

Häufig gestellte Fragen zu Rajabhat-Universität Kanchanaburi

Welche Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi sind am beliebtesten?

Welche Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi bieten Frühstück an?

Ein leckeres Frühstück ist eine gute Möglichkeit, den Tag zu beginnen. Wenn Sie in einem Hotel mit Frühstück in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi in Amphoe Mueang Kanchanaburi bleiben möchten, sollten Sie sich Folgendes ansehen: Rabiangmai Resort (ab 11 €), Boho Story (ab 43 €) und U Inchantree Kanchanaburi (ab 60 €) . Buchen Sie diese beliebten Hotels unbedingt im Voraus!

Welche Hotels mit Pools in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi?

Der Sommer ist eine großartige Zeit, um mit Ihren Kindern oder Ihrer Familie einen Ausflug nach Rajabhat-Universität Kanchanaburi in Amphoe Mueang Kanchanaburi zu unternehmen. Comsaed River Kwai Resort (ab 35 €), Dheva Mantra Resort (ab 56 €) und U Inchantree Kanchanaburi (ab 60 €) sind beliebte Hotels mit Pools.

Welche Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi mit Fitnessstudio gibt es?

Da es für viele Gäste wichtig ist, fit zu bleiben, überrascht es nicht, dass in vielen Hotels Fitnessstudios zu finden sind. U Inchantree Kanchanaburi (ab 60 €), Felix River Kwai Resort Kanchanaburi (ab 46 €) und Tara Villa Riverkwai Resort (ab 173 €) sind beliebte Hotels mit Fitnessstudios.

Welche beliebten Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi haben Parkplätze?

Wenn Sie mit dem Auto nach Rajabhat-Universität Kanchanaburi in Amphoe Mueang Kanchanaburi fahren möchten, übernachten Sie doch in Rabiangmai Resort (ab 11 €), Vawa Guesthouse (ab 21 €) und Boho Story (ab 43 €) . All dies sind beliebte Hotels mit Parkplätzen.

Welche Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi bieten kostenloses WLAN an?

Ganz egal, ob Sie geschäftlich oder privat unterwegs sind: WLAN ist ein Muss! Rabiangmai Resort (ab 11 €), Vawa Guesthouse (ab 21 €) und Boho Story (ab 43 €) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche romantischen Hotels für Paare befinden sich in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi?

Inchantreedoopool (ab 53 €) ist ein beliebtes Hotel für Paare.

Welche Luxushotels gibt es in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi?

Welche besten Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi sind zu empfehlen?

Wenn Ihnen die Auswahl eines Hotels schwerfällt, empfehlen wir Ihnen, in folgenden Unterkünften zu übernachten: Rabiangmai Resort (ab 11 €), Vawa Guesthouse (ab 21 €) und Boho Story (ab 43 €) . Diese Hotels haben tolle Bewertungen. Buchen Sie unbedingt frühzeitig.

Wetter in Amphoe Mueang Kanchanaburi

Heute
14. Sep 2026
25
°
Bewölkt
Bewölkt 25 - 30℃
14. Sep 2026
BewölktBewölkt
25 - 30℃
15. Sep 2026
RegenRegen
26 - 32℃
16. Sep 2026
RegenRegen
25 - 35℃
17. Sep 2026
RegenschauerRegenschauer
25 - 34℃
18. Sep 2026
Bewölkt mit RegenschauernBewölkt mit Regenschauern
26 - 35℃
19. Sep 2026
RegenRegen
27 - 32℃
20. Sep 2026
RegenschauerRegenschauer
24 - 32℃

Informationen zu Amphoe Mueang Kanchanaburi Hotels in der Nähe von Rajabhat-Universität Kanchanaburi

Anzahl Bewertungen5.030
Anzahl der Hotels39
Wochentagspreis (Ø)60 €
Wochenendpreis (Ø)64 €
Angesagtes HotelRabiangmai Resort