Playa Vik Jose Ignacio
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Playa Vik Jose Ignacio

Zimmer

Doppelzimmer mit Meerblick

Doppelzimmer mit Gartenblick

Haus mit 3 Schlafzimmern

Check-in & Check-out

Von 15:00 bis 12:00

Attraktionen in der Nähe

Fundación Cervieri Monsuárez: 0

28 km vom Hotel entfernt

Plaza José Ignacio: 0

45 km vom Hotel entfernt

Paseo José Ignacio: 0

23 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Freizeit: Angeln, Spa und Segeln

Haustierrichtlinie: Haustiere sind nicht erlaubt.

Essen & Trinken: Zimmerservice, Snackbar, Restaurant, Bar

Playa Vik Jose Ignacio

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Infinityaußenpool
Yoga-Sitzung
Öffentlicher Strand
Spa
Bar
+4 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Sauberkeit8,8
Ausstattung8,8
Lage8,8
Service8,8
Umgebung
Attraktion: Fundación Cervieri Monsuárez
(290 m)
Attraktion: Paseo José Ignacio
(240 m)
Attraktion: Plaza José Ignacio
(460 m)
Attraktion: Skyspace Ta Khut by James Turrell
(600 m)
Attraktion: Capilla Santa Teresita
(510 m)
Attraktion: Galería de las Misiones
(480 m)
Auf Karte anzeigen
10

Doppelzimmer mit Meerblick

1 Schlafzimmer: 1 Queensize-Bett | 1 Wohnzimmer
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Handtücher
Kleiderschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
30

Doppelzimmer mit Gartenblick

1 Schlafzimmer: 1 Queensize-Bett | 1 Wohnzimmer
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Handtücher
Kleiderschrank
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
20

Haus mit 3 Schlafzimmern

3 Schlafzimmer: 2 Einzelbetten und 1 Kingsize-Bett | 1 Wohnzimmer
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Minibar
Handtücher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
3

Suite mit Meerblick

Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
11

Suite mit Meerblick

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Eigene Toilette
Balkon
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
7

Suite mit Gartenblick

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen

Suite

1 Doppelbett
65 m² | Etage: 1
Mit Fenster
Nichtraucher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
16

Haus mit 2 Schlafzimmern

2 Schlafzimmer: 1 Etagenbett und 1 Kingsize-Bett | 1 Wohnzimmer
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Minibar
Handtücher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Faro José Ignacio
In Bewertungen häufig erwähnt
Gastnutzer
20. Mai 2026
Playa Vik Jose Ignacio is one of the most amazing hotel experiences. The location is a stunning ocean view. The rooms, staff, restaturant and pool are impecible. Privacy, charm, beauty, it has it all! The surrounding beach town has trendy restautrants and beautiful modern architecture beach homes - great for a walk in the sun. Very special thanks to the staff: Facundo Maia Maciel Max Alejandro Luciana Tomas Augustina and, Francisco (at Estancia horse ride host)
Übersetzen
Gastnutzer
26. Februar 2026
A striking contemporary property overlooking the Atlantic, combining art, design, and beachfront tranquility in a unique way.
Übersetzen
phone38306311b062018
22. Januar 2026
We stayed at Playa Vik for 3 nights just as the summer season was opening in early/ mid December, an easy and fun hire car drive from Montevideo. The weather was just settling and Jose Ignacio was still moderately quiet; apparently from Christmas through January it's absolutely rammed. We absolutely loved our stay in a superior first floor suite that was huge and had superb views over the beautiful infinity pool and huge sandy crescent beach. We found the staff friendly and excellent; we contacted the concierge before our stay to book activities and make reservations at the best local restaurants, which were all busy. The three VIKs are a very impressive offering and combination which were unknown to us until recommended by our agent, Wimeya Private Travel. Playa is excellent to stay, smaller and a little more boutiquey than Bahia which is 15 minutes walk along the beach. Bahia is spectacular, larger and lively with a superbly located, hugely popular beach restaurant, La Susana. A real gem is Estancia Vik, 20 minutes drive away, where we had a great day being shown round the House by the lovely Gaucho Manager, the stables and the horses and kayaking on the water. Staying here would be a lovely combo/contrast with Playa. All in all, a wonderful stay in a location that's hugely popular, but little known /frequented by Brits; if you have a car don't miss short drives to the Lagoon and to the village of Pueblo Garzon
Übersetzen
Gastnutzer
18. Januar 2026
When rating a hotel, price must be taken into account. At Baya Vik, the cost is extremely high, and therefore one reasonably expects top-level hospitality and service. Unfortunately, this was not our experience. The property itself is visually striking, with an impressive minimalist design and beautiful views of the ocean and beaches. However, only some rooms actually enjoy a good view; others are poorly positioned. The rooms are almost entirely glass, not all windows were properly cleaned, and privacy is limited. Rooms are not insulated!!! Amenities in both the room and bathroom are very basic, especially considering the price. Even finding light switches is not intuitive. In case of rain, guests need umbrellas just to reach the reception, restaurant, or pool, which quickly becomes inconvenient. Service is consistently very slow. There is no phone in the room, and communication relies on a confusing and poorly explained WhatsApp system. The restaurant is also below expectations in terms of food, service, and overall experience. Overall, there are much better accommodation options in José Ignacio offering higher standards at a far more reasonable price.
Übersetzen
Anita
18. Februar 2026
The staff at this hotel are exceptional. They go out of their way to make your stay great.
Übersetzen
Denis
21. Januar 2026
Not worth the price. The decor is bizarre. What in the world to have a wall painted with the portraits of the Vik founder and a bunch of young ladies staring at you? Room Caras feels like a horror film… And the masks in the outside… Last but not least, the ceiling shower was not working.
Übersetzen
ximenapZ7879RK
2. April 2025
Im uruguayan and I stayed over at playa vik with a friend for one night at the end of march. We were already in punta del este and when I told my friend about this place, we decided on the spot to stay there on Sunday, instead of leaving for Montevideo. The day was perfect for march and we swam on the pool all day, watched the sunset and it was perfect, and at night swimming with the star like lights is truly a dream! I believe the pool was slightly heated because it was never cold, considering it was Fall already. Our room was amazing, it was called zen, had two twin beds, a private garden and a sea view, even though it was garden view, you could still see the ocean. We brought a bottle of wine and the hotel bar they were very kind to keep it chilled and pour us our wine. We spent all day at the pool and never left the hotel. After the pool closed we went over to the bonfire to end the day, it was truly magical. I’ve always dreamed of staying at this hotel and I couldn’t believe how magical the whole experience was. I hope to stay there again. We also shared a couple of drinks and a dessert at the pool. On the next day, breakfast was soooo good! I had to take on a meeting and I did it over the common area since it was raining outside. Thanks to ale from the bar, very nice to us with his recommendations!
Übersetzen
Juliana
30. Oktober 2025
Amenities a little old, staff great, need a little renew but still beautiful
Übersetzen
Taylor
18. März 2026
Pool and rooms , bathrooms incredible
Übersetzen

Service & Ausstattung

Restaurant
Keine weiteren Informationen verfügbar

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 15:00 Uhr
Check-out: vor 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Die Unterkunft teilt dir die Einzelheiten zum Check-in nach der Buchung mit.

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Die Bestimmungen für zusätzliche Betten und Kinderbetten können je nach Zimmertyp variieren. Weitere Informationen findest du in den Einzelheiten zum Zimmertyp.

Frühstück
ArtBüfett
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 08:00-11:00 Geöffnet
AlterGebühr
Erwachsene
Kostenlos
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 21 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

  • Bargeld
Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: Playa Vik
  • Anzahl Zimmer: 10
Telefonnummer:+598-94605212

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Playa Vik Jose Ignacio?

Der Check-in in Playa Vik Jose Ignacio beginnt um 15:00, der Check-out ist um 12:00.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Playa Vik Jose Ignacio?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Capitán de Corbeta Carlos A. Curbelo, der luftliniendistanz vom Hotel: 41,8 km ist.

Hat Playa Vik Jose Ignacio einen Pool?

Ja, Playa Vik Jose Ignacio verfügt über ein Schwimmbad für Gäste.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Playa Vik Jose Ignacio?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Playa Vik Jose Ignacio gehört Paseo José Ignacio (nur 230 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Durchschnittspreis abEUR667
Hotel-Sternebewertung4