Hotels in Ipswich

Hotels in Ipswich

Gib deine Reisedaten ein, um Hotels oder andere Unterkünfte zu finden

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

26 Hotels und Unterkünfte in Ipswich

Auf Trip.com Hotels in Ipswich mit Bewertungen, Preisen und Ausstattung vergleichen und ideale Unterkunft finden.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
Holiday Inn IPSWICH by IHG Hotels in Ipswich
Holiday Inn IPSWICH by IHG Hotels in Ipswich
Holiday Inn IPSWICH by IHG Hotels in Ipswich
Ipswich
Beheizter InnenpoolKöstliches FrühstückSpa
Sehr gut
121 Bewertungen
8,3/10
1 Nacht
ab 4.726 INR
Suchen
Best Western Ipswich Hotel and Spa Hotels in Ipswich
Best Western Ipswich Hotel and Spa Hotels in Ipswich
Best Western Ipswich Hotel and Spa Hotels in Ipswich
Ipswich
Köstliches FrühstückBarIdeale Lage
120 Bewertungen
7,5/10
1 Nacht
ab 6.876 INR
Suchen
Host & Stay - Maple Court Hotels in Ipswich
Host & Stay - Maple Court Hotels in Ipswich
Host & Stay - Maple Court Hotels in Ipswich
Ipswich
Kostenloses WLAN auf dem ZimmerKochmöglichkeiten vor OrtBeste lokale Wahl
Hervorragend
6 Bewertungen
10/10
Suchen
Detached House in Quiet Suffolk Village - Pets Allowed Hotels in Ipswich
Detached House in Quiet Suffolk Village - Pets Allowed Hotels in Ipswich
Detached House in Quiet Suffolk Village - Pets Allowed Hotels in Ipswich
Ipswich
KaminBlick auf den GartenKochmöglichkeiten vor Ort
Wunderbar
13 Bewertungen
9,7/10
Suchen
Ipswich - 3 Beds - Sleeps 6 - Private Garden Hotels in Ipswich
Ipswich - 3 Beds - Sleeps 6 - Private Garden Hotels in Ipswich
Ipswich - 3 Beds - Sleeps 6 - Private Garden Hotels in Ipswich
Ipswich
Blick auf den GartenKostenloses WLAN auf dem ZimmerKochmöglichkeiten vor Ort
Gut
105 Bewertungen
7,7/10
Suchen
Cosy Camping Suffolk Hotels in Ipswich
Cosy Camping Suffolk Hotels in Ipswich
Cosy Camping Suffolk Hotels in Ipswich
Ipswich
GartenBarbecueKostenlose Parkplätze
Großartig
78 Bewertungen
9,3/10
Suchen
Alle 26 Hotels in Ipswich anzeigen

Beliebte Stadtteile in Ipswich

Entdecke Top-Attraktionen und Hotspots in Ipswich.

Sehenswürdigkeiten

Entdecken Sie die Unterkunftsarten in Ipswich

Entdecke unsere handverlesenen Unterkünfte in der pulsierenden Atmosphäre von Ipswich.

Top-Hotels in Ipswich

Alle anzeigen
Entdecke die beliebtesten Hotels der letzten 30 Tage.
No.1

B&B Hotel Ipswich

Hotel in Ipswich
"Großartige Zimmer""Ausgezeichnete Lage"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.2

easyHotel Ipswich

Hotel in Ipswich
"Sauber und ordentlich""In der Innenstadt gelegen"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.3

Novotel Ipswich Centre

Hotel in Ipswich
"Ausgezeichnete Lage""Ausgezeichneter Service"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.4

Muthu Belstead Brook Hotel

Hotel in Ipswich
"Sauberer Pool""Großartiger Pool"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.5

Bridge Guest House

Hotel in Ipswich
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.6

Best Western Claydon Hotel

Hotel in Ipswich
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.7

Holiday Inn IPSWICH - ORWELL by IHG

Hotel in Ipswich
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.8

Premier Inn Ipswich (Chantry Park)

Hotel in Ipswich
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.9

Hintlesham Hall Hotel

Hotel in Ipswich
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.10

Travelodge Ipswich

Hotel in Ipswich
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen

Hotels mit Frühstück in Ipswich

Alle anzeigen
Starte deinen Tag mit einem leckeren Frühstück in einem unserer Lieblingshotels in Ipswich.

Retreat East

Hotel in Ipswich
Retreat East in Ipswich liegt in ländlicher Umgebung, eine 10-minütige Fahrt von Bramford Golf Centre und Brooke House entfernt. Dieses Landhaus im luxuriösen Stil ist 6,8 km von Blakenham Woodland Garden und 7,9 km von Helmingham Hall entfernt. Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen bietet. Für deine Freizeit bieten sich folgende Einrichtungen an: Fitnesscenter, Whirlpool und Sauna. Zu den Highlights, die dieses Landhaus bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Picknickbereich und ein Bankettsaal. Retreat East bietet seinen Gästen ein Restaurant mit köstlichen Speisen. Es wird täglich ein kostenloser Empfang angeboten. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Ein inbegriffenes kontinentales Frühstück wird täglich von 08:30 Uhr bis 10:30 Uhr angeboten. Zum Angebot gehören eine Gepäckaufbewahrung und Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Buche einen Aufenthalt in einem der 10 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Die Badezimmer bieten kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Zur Austattung gehören Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Ventilatoren; die Zimmer werden täglich sauber gemacht.
8,3/10
Sehr gut50 Bewertung
Preis pro Nacht ab:26.664 INR

Salthouse Harbour Hotel

Hotel in Ipswich
Salthouse Harbour Hotel and Spa besticht durch eine zentrale Lage in Ipswich, nur wenige Schritte von Ipswich, Hafenviertel und nur 10 Minuten Fußmarsch von Ipswich Regent Theatre entfernt. Dieses Hotel mit Wellnessangebot ist 1,4 km von Cardinal Park und 2 km von New Wolsey Theatre entfernt. Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen bietet. Dieses Hotel bietet auch kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Empfangssaal. Genieße Mittagessen oder Abendessen bei The Eaterie, einem Restaurant mit Schwerpunkt auf britische Küche. Oder bleib gemütlich auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Ein großes Frühstück wird unter der Woche von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr und am Wochenende von 08:00 Uhr bis 10:30 Uhr gegen Gebühr angeboten. Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig). Buche einen Aufenthalt in einem der 62 Zimmer mit Flachbildfernseher. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Es gibt eigene Badezimmer, die über Designer-Toilettenartikel und Haartrockner verfügen. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Schreibtische und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör.
9,0/10
Großartig92 Bewertung
Preis pro Nacht ab:16.542 INR

Mermaid, Ipswich by Marston's Inns

Hotel in Ipswich
With a stay at Mermaid, Ipswich by Marston's Inns in Ipswich, you'll be within a 15-minute walk of Portman Road and New Wolsey Theatre. This inn is 0.8 mi (1.2 km) from Chantry Park and 0.8 mi (1.2 km) from The Willis Building. Take in the views from a garden and make use of amenities such as complimentary wireless internet access. At Mermaid, Ipswich by Marston's Inns, enjoy a satisfying meal at the restaurant. Quench your thirst with your favorite drink at the bar/lounge. Full breakfasts are available daily from 7:00 AM to 10:00 AM for a fee. Free self parking is available onsite. Make yourself at home in one of the 28 air-conditioned rooms featuring flat-screen televisions. Complimentary wireless internet access is available to keep you connected. Bathrooms have bathtubs or showers and complimentary toiletries. Conveniences include phones, as well as desks and electric kettles.
8,7/10
Sehr gut108 Bewertung
Preis pro Nacht ab:6.150 INR

Ipswich Town Centre (Quayside)

Hotel in Ipswich
Watch the world drift by at the Premier Inn Hotel Ipswich Town Centre (Quayside). Just opposite the quayside, you'll be in a great spot for messing about on the river, wandering around town, or visiting the region's businesses. You could take a cruise along the River Orwell, or find buried treasure at the awe-inspiring Sutton Hoo. You could feed the animals at Jimmy's Farm, or step out and explore the city's vibrant bars and restaurants. Then, after a movie at Cardinal's Park, stroll back to our tasty restaurant and extra-comfy beds.
8,6/10
Sehr gut47 Bewertung
Preis pro Nacht ab:5.922 INR

Travelodge Ipswich Central

Hotel in Ipswich
Das Hotel ist gut, aber nicht auf die Details zu achten.
7,0/10
1 Bewertung
Preis pro Nacht ab:4.200 INR

Premier Inn Ipswich South

Hotel in Ipswich
Premier Inn Ipswich South in Ipswich ist nur einen 15-minütigen Fußmarsch von Suffolk Leisure Park (Freizeitpark) und Bourne Park entfernt. Dieses Hotel ist 1,6 km von Suffolk Coast and Heaths und 1,9 km von Wherstead Park entfernt. Dieses Hotel ist eine Nichtraucherunterkunft, die im Jahr 1996 erbaut wurde. Zum Angebot gehören ein Express-Check-out, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Fühl dich in einem der 40 Zimmer wie zu Hause.
8,6/10
Sehr gut44 Bewertung
Preis pro Nacht ab:5.524 INR

Premier Inn Ipswich South East

Hotel in Ipswich
Premier Inn Ipswich South East in Ipswich ist eine 5-minütige Fahrt von Suffolk Coast and Heaths und Trinity Park Conference and Events Centre entfernt. Dieses Hotel ist 2,4 km von Orwell Country Park und 3 km von Ipswich Transport Museum entfernt. Dieses Hotel ist eine Nichtraucherunterkunft, die im Jahr 1998 erbaut wurde. Zum Angebot gehören ein Express-Check-out, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Fühl dich in einem der 36 Zimmer wie zu Hause.
8,8/10
Sehr gut42 Bewertung
Preis pro Nacht ab:5.951 INR

Häufig gestellte Fragen zu Hotels in Ipswich

Wie hoch ist der durchschnittliche Hotelpreis in Ipswich an diesem Wochenende?

Laut den neuesten 12-Monats-Daten von Trip.com liegt der durchschnittliche Preis für ein 3-Sterne-Hotel in Ipswich an diesem Wochenende bei 12.940 INR pro Nacht. Für ein 4-Sterne-Hotel beträgt der Durchschnittspreis 19.634 INR pro Nacht. Wenn du ein luxuriöses Erlebnis suchst, kosten 5-Sterne-Hotels in Ipswich an diesem Wochenende in der Regel 65.884 INR pro Nacht.

Wie viel kosten Hotels in Ipswich unter der Woche?

Basierend auf den neuesten 12-Monats-Daten von Trip.com liegt der Durchschnittspreis für ein 3-Sterne-Hotel in Ipswich unter der Woche bei 12.874 INR pro Nacht. Für ein 4-Sterne-Hotel kannst du mit etwa 18.732 INR pro Nacht rechnen. Wenn du einen luxuriösen Aufenthalt suchst, kosten 5-Sterne-Hotels in Ipswich unter der Woche in der Regel 54.979 INR pro Nacht.

Was sind die besten Gegenden in Ipswich?

Einige der besten Unterkünfte in Ipswich liegen in der Nähe beliebter Sehenswürdigkeiten wie St Mary-le-Tower und Ipswich Museum und bieten so einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen und Annehmlichkeiten.

Welche sind die besten Familienhotels in Ipswich?

Familien, die Ipswich besuchen, bevorzugen oft Hotels wie B&B Hotel Ipswich (ab 5.566 INR), easyHotel Ipswich (ab 3.943 INR) und Novotel Ipswich Centre (ab 6.591 INR), die für ihre familienfreundlichen Angebote mit geräumigen Familienzimmern und kinderfreundlichen Services bekannt sind.

Welche sind die besten Hotels in Ipswich in der Nähe von St Mary-le-Tower?

Zu den besten Hotels in Ipswich in der Nähe von St Mary-le-Tower gehören easyHotel Ipswich (ab 3.943 INR), Novotel Ipswich Centre (ab 6.591 INR) und B&B Hotel Ipswich (ab 5.566 INR), die alle einfachen Zugang zu St Mary-le-Tower bieten und ideal für Besucher sind, die die Gegend erkunden möchten.

Welche sind die besten Hotels für Aufenthalte in Ipswich?

Beliebte Hotels in Ipswich: B&B Hotel Ipswich (ab 5.566 INR), easyHotel Ipswich (ab 3.943 INR) und Novotel Ipswich Centre (ab 6.591 INR) werden sowohl von Geschäftsreisenden als auch Urlaubern geschätzt.

In welchen Hotels in Ipswich sind Haustiere erlaubt?

B&B Hotel Ipswich (ab 5.566 INR), easyHotel Ipswich (ab 3.943 INR) und Novotel Ipswich Centre (ab 6.591 INR) sind haustierfreundliche Hotels und erlauben Haustiere. Genieße einen entspannten Aufenthalt mit deinen Haustieren im Hotel.

Welche Hotels mit Spa in Ipswich sind empfehlenswert?

Welche Hotels in Ipswich haben ein Thermalbad?

Auf der Suche nach Hotels mit Thermalbad? Retreat East (ab 25.439 INR) hat ein Thermalbad. Jetzt buchen!

Welche Hotels in Ipswich haben einen Pool?

Muthu Belstead Brook Hotel (ab 5.381 INR) bietet einen Pool. Buche jetzt deine Unterkunft und genieße erholsame Stunden am Wasser.

Welche Hotels in Ipswich bieten ein besonders gutes Frühstück?

B&B Hotel Ipswich (ab 5.566 INR), Holiday Inn IPSWICH - ORWELL by IHG (ab 5.936 INR) und Salthouse Harbour Hotel (ab 17.154 INR) bieten ein köstliches Frühstück. Genieße dein Frühstück und starte den Tag voller Energie!

Wie findet man gute Hotelangebote in Ipswich?

Trip.com bietet seinen Nutzern das ganze Jahr über verschiedene Angebote und Rabatte. Besuche die Aktionsseite, um die aktuellen Angebote von Trip.com zu entdecken.

Informationen zu Hotels in Ipswich

Anzahl Bewertungen1.390
Anzahl der Hotels26
Wochentagspreis (Ø)14.493 INR
Wochenendpreis (Ø)15.114 INR
Angesagtes HotelB&B Hotel Ipswich