Hotels in der Nähe von Landeszeughaus

Hotels in der Nähe von Landeszeughaus, Graz

Reisedaten eingeben, um Preise und Verfügbarkeit zu sehen.

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen

Beliebte Hotels in der Nähe von Landeszeughaus

Alle anzeigen
Hotel Weitzer Graz Hotels in der Nähe von Landeszeughaus
8,8/10
Sehr gut111 Bewertungen
Landeszeughaus: 0.41km entfernt
Sauna
Fitnessraum
ab 61 €
Daniel Graz Hotels in der Nähe von Landeszeughaus
9,0/10
Großartig127 Bewertungen
Landeszeughaus: 1.66km entfernt
Sauna
Privater Parkplatz
ab 61 €
PLAZA INN Graz City Hotels in der Nähe von Landeszeughaus
9,2/10
Großartig70 Bewertungen
Landeszeughaus: 1.3km entfernt
Sauna
Öffentlicher Parkplatz
ab 55 €
Austria Trend Hotel Europa Graz Hauptbahnhof Hotels in der Nähe von Landeszeughaus
9,2/10
Großartig110 Bewertungen
Landeszeughaus: 1.56km entfernt
Sauna
Öffentlicher Parkplatz
ab 58 €
PLAZA INN Graz Messe Hotels in der Nähe von Landeszeughaus
9,3/10
Großartig138 Bewertungen
Landeszeughaus: 1.73km entfernt
Wandern
Privater Parkplatz
ab 55 €
Grand Hotel Wiesler Hotels in der Nähe von Landeszeughaus
8,5/10
Sehr gut113 Bewertungen
Landeszeughaus: 0.41km entfernt
Sauna
Spa
ab 78 €
Hotel Mariahilf Hotels in der Nähe von Landeszeughaus
8,3/10
Sehr gut71 Bewertungen
Landeszeughaus: 0.55km entfernt
Wandern
Öffentlicher Parkplatz
ab 53 €
a&o Graz Hauptbahnhof Hotels in der Nähe von Landeszeughaus
8,2/10
Sehr gut62 Bewertungen
Landeszeughaus: 1.86km entfernt
Privater Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
ab 12 €
Ibis Styles Graz Messe Hotels in der Nähe von Landeszeughaus
8,7/10
Sehr gut49 Bewertungen
Landeszeughaus: 1.57km entfernt
Privater Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
ab 58 €
Radisson Hotel Graz Hotels in der Nähe von Landeszeughaus
9,1/10
Großartig77 Bewertungen
Landeszeughaus: 1.52km entfernt
Fitnessraum
Privater Parkplatz
ab 66 €
Alle anzeigen

Die 10 besten Hotels in der Nähe von Landeszeughaus

Alle anzeigen
Entdecke die meistgebuchten Hotels der letzten 30 Tage in der Nähe von Landeszeughaus.
No.1
8,7/10
19 Bewertungen

Aiola Living Graz

Graz | 0.12KM Entfernung von Landeszeughaus
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.2
9,2/10
135 Bewertungen

NH Graz City

Graz | 0.46KM Entfernung von Landeszeughaus
"Ausgezeichnete Lage""Freundliche Gastgeber"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.3
8,6/10
10 Bewertungen

Carillon by BestChoice - Old City - Self Check-in with Parking Option

Graz | 0.18KM Entfernung von Landeszeughaus
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.4
8,8/10
22 Bewertungen

Limehome Graz Trauttmansdorffgasse

Graz | 0.29KM Entfernung von Landeszeughaus
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.5
8,8/10
113 Bewertungen

Palais-Hotel Erzherzog Johann Graz

Graz | 0.28KM Entfernung von Landeszeughaus
"Nahe an landschaftlich schönen Orten gelegen"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.6
9,3/10
50 Bewertungen

limehome Graz - Argos by Zaha Hadid

Graz | 0.36KM Entfernung von Landeszeughaus
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.7
8,8/10
42 Bewertungen

Boutique Hotel Dom - Rooms & Suites

Graz | 0.21KM Entfernung von Landeszeughaus
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.8
9,3/10
105 Bewertungen

Schlossberghotel

Graz | 0.62KM Entfernung von Landeszeughaus
"Ausgezeichnete Lage""Ausgezeichneter Service"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.9
8,8/10
64 Bewertungen

Motel One Graz

Graz | 0.34KM Entfernung von Landeszeughaus
"Good Location"
Daten wählen und Preise anzeigen
No.10
9,0/10
64 Bewertungen

Parkhotel

Graz | 0.74KM Entfernung von Landeszeughaus
"Großartige Zimmer""Großartiger Aufenthalt!"
Daten wählen und Preise anzeigen

Bewertungen von Reisenden zu Hotels in Graz

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Lendhotel

9,4/10
Wunderbar
Guest User
Sehr professionelles Personal und das Hotel ist einfach immer wieder ein Tipp
Preis pro Nacht ab:69 €

IntercityHotel Graz

9,3/10
Großartig
Guest User
War an einem Wochenende für eine Nacht in Graz und suchte ein Hotel in der Nähe des Bahnhofs. Das Intercity Hotel liegt direkt neben dem Grazer Hauptbahnhof, das Personal war sehr freundlich, die Zimmer komfortabel und sauber. Die Ausstattung war mit TV, Dusche, WC und kostenlosem W-Lan, sowie zwei Einzelbetten im Zimmer ausgezeichnet. Das Frühstücksbuffet war umfangreich und es gab ausreichend Auswahl. Würde diese Hotel auf alle Fälle weiterempfehlen, auch der Preis war für eine Nacht unschlagbar.
Preis pro Nacht ab:63 €

harry's home Graz-Smart City hotel & apartments

9,3/10
Großartig
Gastnutzer
Einfache und unkomplizierte Buchung. Sehr sauberes und relativ neues Hotel. Sehr kompetente, nette und zuvorkommende Angestellte. Frühstücksbuffet- einfach alles da was das Herz begehrt, das Auge erspäht und der Frühstücksmagen verlangt. Wirklich sehr weiterzuempfehlen. Wir werden bei anderen Österreichischen Städtetrips, bei der Buchung wieder harry´s home Hotels einplanen.
Preis pro Nacht ab:62 €

Chrizz Rooms

9,0/10
Großartig
Bewertung vom14. Sept. 2025
Gastnutzer
The hotel was so clean as if it is newly opened. The room was specious, also the bathroom. Located in very convenient surroundings. Receptionist was so helpful. There is a nice coffee machine at reception with very nice coffee complementary for guests. The only thing that I didn’t like that there is no iron and iron board in the room. Generally I enjoyed the stay.
Preis pro Nacht ab:49 €

Hotel Mercure Graz City

8,8/10
Sehr gut
Guest User
Frühstück sehr gut. Personal im allgemeinen auch sehr gut, bis yu einer Frau am letyten Tag, eine Asistin, unfreundlich. Ich bewundere mich, warum es um kurz nach 10.00 heute, d.h. am letzten Tag, noch nicht 12.00 Uhr, wo man noch kein check out macht und Koffer usw. runter holen muss, ist das Zimmer gleich gesperrt. Ich konnte nicht ins Zimmer rein. Ich glaube, das hat die Frau gemacht, denn bei meinem deutschen Kollegen war es nicht passiert. Sonst andere personalien sehr freundlich und hilfsbereit.
Preis pro Nacht ab:72 €

B&B HOTEL Graz City-Süd

8,7/10
Sehr gut
Gastnutzer
Gutes Hotel ,Service nett und freundlich. Sauberkeit ist 8 von 10
Preis pro Nacht ab:58 €

Hotel Drei Raben

8,7/10
Sehr gut
Guest User
Nettes Hotel, praktisch zwischen dem Bahnhof und der Altstadt gelegen, kleines aber sauberes Zimmer und Bad. Sehr ordentliches Frühstück, guter Kaffee.
Preis pro Nacht ab:51 €

Hotel Gollner Graz

8,7/10
Sehr gut
Bewertung vom1. Juli 2024
iambanks
สถานที่ตั้ง เดินทางไปไหนมาไหนได้สะดวกดีมาก ห้องพักสะอาด สวยงาม พนักงานบริการดีมากๆ ถ้าได้มาที่ Graz ต้องพักที่นี้แน่นอน
Preis pro Nacht ab:84 €

B&B HOTEL Graz-Hbf

8,5/10
Sehr gut
陳博元 Bryan
Ziemlich gut, der Preis und der Komfort, den ich bekomme!
Preis pro Nacht ab:41 €

Ibis Budget Graz City

7,5/10
Guest User
Es liegt in der Nähe der Altstadt und es gibt drei Supermärkte in der Umgebung! Es ist ein Budgethotel, daher ist die Ausstattung eher spartanisch, aber das Personal war sehr freundlich und ich bin froh, dort übernachtet zu haben! Ich würde auf jeden Fall wieder hier übernachten, wenn ich wieder nach Graz komme!
Preis pro Nacht ab:47 €

Häufig gestellte Fragen zu Landeszeughaus

Welche Hotels in der Nähe von Landeszeughaus sind am beliebtesten?

Wie viel kostet eine Übernachtung im Hotel in der Nähe von Landeszeughaus im Durchschnitt?

Laut Trip.com liegt der durchschnittliche Preis für eine Übernachtung in einem Hotel in der Nähe von Landeszeughaus in Graz am Wochenende bei 64 €. Die Preise können sich häufig ändern; daher dient dieser Wert nur als Orientierung.

Wie teuer ist eine Übernachtung in Hotels in der Nähe von Landeszeughaus im Durchschnitt an diesem Wochenende?

Nach Angaben von Trip.com beträgt der Durchschnittspreis für eine Übernachtung im Hotel am Wochenende nahe Landeszeughaus in Graz 72 €. Die Preise schwanken häufig; dieser Wert dient nur als Richtwert.

Welche Hotels in der Nähe von Landeszeughaus bieten Frühstück an?

Ein leckeres Frühstück ist eine gute Möglichkeit, den Tag zu beginnen. Wenn Sie in einem Hotel mit Frühstück in der Nähe von Landeszeughaus in Graz bleiben möchten, sollten Sie sich Folgendes ansehen: Hotel Weitzer Graz (ab 60 €), Hotel Mariahilf (ab 58 €) und NH Graz City (ab 73 €) . Buchen Sie diese beliebten Hotels unbedingt im Voraus!

Welche Hotels mit Pools in der Nähe von Landeszeughaus?

Der Sommer ist eine großartige Zeit, um mit Ihren Kindern oder Ihrer Familie einen Ausflug nach Landeszeughaus in Graz zu unternehmen. Schlossberghotel (ab 114 €), Parkhotel (ab 87 €) und NOVAPARK Flugzeughotel Graz (ab 59 €) sind beliebte Hotels mit Pools.

Welche Hotels in der Nähe von Landeszeughaus mit Fitnessstudio gibt es?

Da es für viele Gäste wichtig ist, fit zu bleiben, überrascht es nicht, dass in vielen Hotels Fitnessstudios zu finden sind. Hotel Weitzer Graz (ab 60 €), NH Graz City (ab 73 €) und Palais-Hotel Erzherzog Johann Graz (ab 69 €) sind beliebte Hotels mit Fitnessstudios.

Welche beliebten Hotels in der Nähe von Landeszeughaus haben Parkplätze?

Wenn Sie mit dem Auto nach Landeszeughaus in Graz fahren möchten, übernachten Sie doch in Hotel Weitzer Graz (ab 60 €), Hotel Mariahilf (ab 58 €) und NH Graz City (ab 73 €) . All dies sind beliebte Hotels mit Parkplätzen.

Welche Hotels in der Nähe von Landeszeughaus bieten kostenloses WLAN an?

Ganz egal, ob Sie geschäftlich oder privat unterwegs sind: WLAN ist ein Muss! Hotel Weitzer Graz (ab 60 €), Aiola Living Graz (ab 128 €) und Hotel Mariahilf (ab 58 €) sind beliebte Hotels mit kostenlosem WLAN.

Welche besten Hotels in der Nähe von Landeszeughaus sind zu empfehlen?

Wenn Ihnen die Auswahl eines Hotels schwerfällt, empfehlen wir Ihnen, in folgenden Unterkünften zu übernachten: Hotel Weitzer Graz (ab 60 €), Aiola Living Graz (ab 128 €) und Hotel Mariahilf (ab 58 €) . Diese Hotels haben tolle Bewertungen. Buchen Sie unbedingt frühzeitig.

Wetter in Graz

Heute
10. Aug 2026
17
°
Überwiegend wolkenlos
Überwiegend wolkenlos 17 - 30℃
10. Aug 2026
Überwiegend wolkenlosÜberwiegend wolkenlos
17 - 30℃
11. Aug 2026
Bewölkt mit RegenschauernBewölkt mit Regenschauern
18 - 34℃
12. Aug 2026
RegenschauerRegenschauer
16 - 32℃
13. Aug 2026
WolkenlosWolkenlos
15 - 30℃
14. Aug 2026
WolkenlosWolkenlos
13 - 30℃
15. Aug 2026
WolkenlosWolkenlos
14 - 30℃
16. Aug 2026
WolkenlosWolkenlos
17 - 32℃

Informationen zu Graz Hotels in der Nähe von Landeszeughaus

Anzahl Bewertungen2.805
Anzahl der Hotels63
Wochentagspreis (Ø)117 €
Wochenendpreis (Ø)128 €
Angesagtes HotelHotel Weitzer Graz