Hotels in Gravesend

Hotels in Gravesend

Gib deine Reisedaten ein, um Hotels oder andere Unterkünfte zu finden

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+
Beliebte Filter für Gravesend
Inkl. FrühstückHotel2 SchlafzimmerGanze Einheit4Kostenlose StornierungPrivatunterkünfte & ApartmentsGroßartig 9+Kostenlose Parkplätze1 Doppelbett
Art der Unterkunft
HotelApartmentGästehausFerienwohnungGasthof
Ausstattung und Service der Unterkunft
Haustiere willkommenParkplätze vorhandenWechselstubeKostenlose ParkplätzeWLAN in öffentlichen Bereichen24-Stunden-RezeptionRestaurantBarRaucherbereichGepäckaufbewahrungBarbecueFahrstuhlKonferenzraumGolfplatzWeckanruf

10 Hotels und Unterkünfte in Gravesend

Auf Trip.com Hotels in Gravesend mit Bewertungen, Preisen und Ausstattung vergleichen und ideale Unterkunft finden.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
Spring River Ebbsfleet by Marston's Inns Hotels in Gravesend
Spring River Ebbsfleet by Marston's Inns Hotels in GravesendSpring River Ebbsfleet by Marston's Inns Hotels in GravesendSpring River Ebbsfleet by Marston's Inns Hotels in GravesendSpring River Ebbsfleet by Marston's Inns Hotels in GravesendSpring River Ebbsfleet by Marston's Inns Hotels in GravesendSpring River Ebbsfleet by Marston's Inns Hotels in Gravesend
44
Hotels in Gravesend
Privater Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
Bar
+4
"Insgesamt waren wir von unserem Aufenthalt angenehm überrascht, da es unser erster Aufenthalt in dieser Hotelkette war. Die Lage war praktisch, direkt neben der A2, aber dennoch ruhig in unserem Hotel. Das Zimmer war sehr groß, der Kundenservice war großartig und das Preis-Leistungs-Verhältnis war so viel besser als bei den etablierteren Ketten. Es gibt auch einen unabhängigen Kaffeestand nur einen kurzen Spaziergang vom Hotel entfernt. Er heißt Grounded Coffee und wir empfehlen einen Besuch. Ein sehr empfehlenswertes Hotel."
Sehr gut
81 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 49 €
Suchen
Gravesend 3 Beds by Jada Homes Hotels in Gravesend
Gravesend 3 Beds by Jada Homes Hotels in GravesendGravesend 3 Beds by Jada Homes Hotels in GravesendGravesend 3 Beds by Jada Homes Hotels in GravesendGravesend 3 Beds by Jada Homes Hotels in Gravesend
14
Hotels in Gravesend
Parkplatz
WLAN in öffentlichen Bereichen
Dieses Ferienhaus in Gravesend liegt nur eine 10-minütige Fahrt von Bluewater Shopping Centre und Shorne Woods Country Park entfernt. Dieses Ferienhaus ist 15,7 km von Rennstrecke Brands Hatch und 22,2 km von Lakeside Shopping Centre entfernt. Genieße von folgendem Punkt aus den schönen Ausblick: Garten. Außerdem stehen dir zahlreiche Leistungen und Einrichtungen (z. B. kostenloses WLAN) zur Verfügung. Zum Angebot gehören ein Express-Check-in und ein Express-Check-out. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Mach es dir in diesem Ferienhaus gemütlich und freu dich auf die Ausstattung der Küche, die über einen Kühlschrank und einen Ofen verfügt. Mit dem WLAN-Internetzugang (kostenlos) bleibst du in Verbindung, während ein Flachbildfernseher eine unterhaltsame Auszeit verspricht. Das eigene Badezimmer mit Duschwanne ist mit einer Komfortbadewanne und kostenlosen Toilettenartikeln ausgestattet. Vor Ort findest du jeglichen Komfort, darunter eine Mikrowelle und einen Wasserkocher.
Sehr gut
8,6/10
Suchen
Best Western the Manor Hotel  Suites Hotels in Gravesend
Best Western the Manor Hotel  Suites Hotels in GravesendBest Western the Manor Hotel  Suites Hotels in GravesendBest Western the Manor Hotel  Suites Hotels in GravesendBest Western the Manor Hotel  Suites Hotels in GravesendBest Western the Manor Hotel  Suites Hotels in GravesendBest Western the Manor Hotel  Suites Hotels in Gravesend
88
Hotels in Gravesend
Golfplatz
Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
+4
"Die Lage des Hotels ist relativ ruhig. Die Nachbarschaft ist ein Wohngebiet. Die Zimmer sind sauber, die Familienzimmer sind komfortabel, die Badezimmer sind groß, die Standardzimmer bieten keinen Platz für Zustellbetten, die Zimmer sind moderat und die Morgen sind in Ordnung. Eine 15-minütige Fahrt zum Gravesend Center, es gibt eine gute hausgemachte Mahlzeit, das Buffet ist 16,9 Pfund pro Person für sofortige Bestellung. Kostenlose Parkplätze"
Sehr gut
45 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 86 €
Suchen
The Leather Bottle Hotels in Gravesend
The Leather Bottle Hotels in GravesendThe Leather Bottle Hotels in GravesendThe Leather Bottle Hotels in GravesendThe Leather Bottle Hotels in GravesendThe Leather Bottle Hotels in GravesendThe Leather Bottle Hotels in Gravesend
22
Hotels in Gravesend
Reiten
Parkplatz
WLAN in öffentlichen Bereichen
With a stay at The Leather Bottle in Gravesend, you'll be within a 10-minute drive of Bluewater Shopping Centre and Shorne Woods Country Park. This hotel is 10.4 mi (16.7 km) from Brands Hatch Circuit and 14.4 mi (23.2 km) from Lakeside Shopping Centre. Make use of convenient amenities such as complimentary wireless internet access, wedding services, and a picnic area. At The Leather Bottle, enjoy a satisfying meal at the restaurant. Quench your thirst with your favorite drink at the bar/lounge. Breakfast is available for a fee. Free self parking is available onsite. Make yourself at home in one of the 4 guestrooms.
Sehr gut
56 Bewertungen
8,2/10
1 Nacht
ab 87 €
Suchen
Premier Inn Gravesend Central Hotels in Gravesend
Premier Inn Gravesend Central Hotels in GravesendPremier Inn Gravesend Central Hotels in GravesendPremier Inn Gravesend Central Hotels in GravesendPremier Inn Gravesend Central Hotels in GravesendPremier Inn Gravesend Central Hotels in GravesendPremier Inn Gravesend Central Hotels in Gravesend
39
Hotels in Gravesend
Parkplatz
Gepäckaufbewahrung
Restaurant
+1
"- Bequem und sauber."
44 Bewertungen
7,2/10
1 Nacht
ab 54 €
Suchen
Luxury 3BR Home 20 Mins to London Garden Wi-Fi Hotels in Gravesend
Luxury 3BR Home 20 Mins to London Garden Wi-Fi Hotels in GravesendLuxury 3BR Home 20 Mins to London Garden Wi-Fi Hotels in GravesendLuxury 3BR Home 20 Mins to London Garden Wi-Fi Hotels in GravesendLuxury 3BR Home 20 Mins to London Garden Wi-Fi Hotels in GravesendLuxury 3BR Home 20 Mins to London Garden Wi-Fi Hotels in GravesendLuxury 3BR Home 20 Mins to London Garden Wi-Fi Hotels in Gravesend
66
Hotels in Gravesend
Erleben Sie Gravesend Luxury: Ihr High-Speed-Gateway nach London Willkommen in Ihrem raffinierten zweiten Zuhause an der Alfred Road. Drei geräumige Schlafzimmer: Mit hochwertiger Bettwäsche ausgestattet und für tiefe Erholung konzipiert. Renoviertes Bad zum Wohlfühlen! Erstklassige Lage und Logistik 20 Minuten nach London: Ein kurzer Spaziergang zum Bahnhof Gravesend bringt Sie in nur 20 Minuten mit der Hochgeschwindigkeitsstrecke nach St. Pancras International. Einfacher Zugang: In der Nähe des Einkaufszentrums Bluewater (15 Minuten) und des Autobahnnetzes A2/M25.
Hervorragend
10/10
Suchen
Inn on the Lake Hotels in Gravesend
Inn on the Lake Hotels in GravesendInn on the Lake Hotels in GravesendInn on the Lake Hotels in GravesendInn on the Lake Hotels in GravesendInn on the Lake Hotels in GravesendInn on the Lake Hotels in Gravesend
99+
Hotels in Gravesend
Massageraum
Öffentlicher Parkplatz
Bar
+4
"Werde beim nächsten Mal auf jeden Fall wiederkommen"
102 Bewertungen
7,4/10
1 Nacht
ab 50 €
Suchen
Shamrock Guest House Hotels in Gravesend
Shamrock Guest House Hotels in GravesendShamrock Guest House Hotels in GravesendShamrock Guest House Hotels in GravesendShamrock Guest House Hotels in GravesendShamrock Guest House Hotels in GravesendShamrock Guest House Hotels in Gravesend
31
Hotels in Gravesend
Multifunktionsraum
WLAN in öffentlichen Bereichen
Am Südufer der Themse begrüßt Sie das Shamrock Guest House. Freuen Sie sich auf eine erschwingliche Unterkunft auf halber Strecke zwischen London und Dover. Vom Einkaufszentrum Bluewater trennen Sie nur 10 km. Alle Zimmer im The Shamrock verfügen über einen TV sowie Kaffee- und Teezubehör. Auch ein Kühlschrank und eine Mikrowelle gehören zur Ausstattung jedes Zimmers. Kostenfreies WLAN steht Ihnen in allen privaten und öffentlichen Bereichen zur Verfügung. Der Privatparkplatz an der Unterkunft bietet nur eine begrenzte Anzahl an Parkplätzen. Ein großer öffentlicher Parkplatz ist in der Nähe. Im The Shamrock Guest House wohnen Sie knapp 1,6 km vom Zentrum von Gravesend entfernt. Zum Bahnhof von Gravesend gehen Sie 10 Minuten zu Fuß. Den Gravesend erreichen Sie nach einem 12-minütigen Spaziergang. Am Eurostar-Terminal des nur 10 Autominuten entfernten internationalen Bahnhofs Ebbsfleet können Sie Züge nach Paris nehmen.
7 Bewertungen
7,5/10
1 Nacht
ab 54 €
Suchen
The Jolly Drayman Pub and Hotel Hotels in Gravesend
The Jolly Drayman Pub and Hotel Hotels in GravesendThe Jolly Drayman Pub and Hotel Hotels in GravesendThe Jolly Drayman Pub and Hotel Hotels in GravesendThe Jolly Drayman Pub and Hotel Hotels in GravesendThe Jolly Drayman Pub and Hotel Hotels in GravesendThe Jolly Drayman Pub and Hotel Hotels in Gravesend
23
Hotels in Gravesend
Öffentlicher Parkplatz
Bar
WLAN in öffentlichen Bereichen
Gelegen in Gravesend und weniger als 11 km von Bluewater Shopping Centre, verfügt die Unterkunft The Jolly Drayman Pub and Hotel über eine Bar, Nichtraucher Zimmer und kostenloses WLAN. Die Unterkunft befindet sich etwa 12 km von Rochester Castle, 14 km von Bahnhof Chatham und 14 km von Chatham Historic Dockyard entfernt. Dieses Hotel liegt 16 km von Brands Hatch und 21 km von Einkaufszentrum intu Lakeside entfernt. In der Unterkunft The Jolly Drayman Pub and Hotel sind die Zimmer versehen mit Bettwäsche und Handtüchern. Herrenhaus Ightham Mote liegt 25 km von der Unterkunft The Jolly Drayman Pub and Hotel entfernt, während U-Bahnhof Upminster 27 km entfernt ist. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen London City, 37 km von der Unterkunft The Jolly Drayman Pub and Hotel entfernt.
Sehr gut
20 Bewertungen
8,3/10
1 Nacht
ab 72 €
Suchen
Sunrise Haven Sleeps 7 with Parking Hotels in Gravesend
Sunrise Haven Sleeps 7 with Parking Hotels in GravesendSunrise Haven Sleeps 7 with Parking Hotels in GravesendSunrise Haven Sleeps 7 with Parking Hotels in GravesendSunrise Haven Sleeps 7 with Parking Hotels in GravesendSunrise Haven Sleeps 7 with Parking Hotels in Gravesend
16
Hotels in Gravesend
WLAN in öffentlichen Bereichen
Dieses Apartment in Gravesend ist nur eine 1-minütige Fahrt von Themse und 10 Minuten von Bluewater Shopping Centre entfernt. Dieses Apartment ist 14 km von Rennstrecke Brands Hatch und 20,8 km von Lakeside Shopping Centre entfernt. Mach es dir in diesem Apartment gemütlich und freu dich auf die Ausstattung der Küche, die über einen Kühlschrank und einen Ofen verfügt. Mit dem WLAN-Internetzugang (kostenlos) bleibst du auch während deines Aufenthalts in Verbindung. Vor Ort findest du jeglichen Komfort, darunter eine Mikrowelle und einen Wasserkocher.
Hervorragend
10/10
1 Nacht
ab 229 €
Suchen
Alle 10 Hotels in Gravesend anzeigen

Trip.com Empfehlungen für Hotels in Gravesend

Nutze die datengestützten Tipps von Trip.com zu saisonalen Mustern und optimalen Buchungszeiträumen. Plane jetzt deinen nächsten Hotelaufenthalt in Gravesend.

In welchem Monat sind die Hotelpreise in Gravesend am günstigsten?

Der günstigste Monat für eine Hotelbuchung in Gravesend ist November mit durchschnittlichen Übernachtungspreisen von etwa 72 €. Die Preise sind im Juni am höchsten, mit Preisen von etwa 159 € pro Nacht.
(Basierend auf Daten von Trip.com von 30. Juni 2025 bis 30. Juni 2026.)
Juni
Juli
Aug.
Sept.
Okt.
Nov.
Dez.
Jan.
Feb.
März
Apr.
Mai

An welchem ​​Wochentag sind Hotels in Gravesend am günstigsten?

Die Hotelpreise in Gravesend sind normalerweise am Montag am günstigsten, mit durchschnittlichen Übernachtungspreisen um 89 €. Der Donnerstag ist meistens der teuerste Tag, mit einem Durchschnittspreis von 107 € pro Nacht.
(Basierend auf Daten von Trip.com von 30. Juni 2025 bis 30. Juni 2026.)
Mo.
Di.
Mi.
Do.
Fr.
Sa.
So.

Häufig gestellte Fragen zu Hotels in Gravesend

Was sind die besten Gegenden in Gravesend?

Einige der besten Unterkünfte in Gravesend liegen in der Nähe beliebter Sehenswürdigkeiten wie Siri Guru Nanak Darbar Gurdwara Grounds und bieten so einfachen Zugang zu den wichtigsten Attraktionen und Annehmlichkeiten.

Welche sind die besten Hotels in Gravesend in der Nähe von Siri Guru Nanak Darbar Gurdwara Grounds?

Zu den besten Hotels in Gravesend in der Nähe von Siri Guru Nanak Darbar Gurdwara Grounds gehören Premier Inn Gravesend Central (ab 58 €), The Jolly Drayman Pub and Hotel (ab 80 €) und Best Western the Manor Hotel Suites (ab 96 €), die alle einfachen Zugang zu Siri Guru Nanak Darbar Gurdwara Grounds bieten und ideal für Besucher sind, die die Gegend erkunden möchten.

Welche sind die besten Hotels für Aufenthalte in Gravesend?

Beliebte Hotels in Gravesend: Spring River Ebbsfleet by Marston's Inns (ab 48 €), Best Western the Manor Hotel Suites (ab 96 €) und Inn on the Lake (ab 60 €) werden sowohl von Geschäftsreisenden als auch Urlaubern geschätzt.

Welche Hotels in Gravesend bieten ein besonders gutes Frühstück?

Spring River Ebbsfleet by Marston's Inns (ab 48 €), Best Western the Manor Hotel Suites (ab 96 €) und Inn on the Lake (ab 60 €) bieten ein köstliches Frühstück. Genieße dein Frühstück und starte den Tag voller Energie!

Wie findet man gute Hotelangebote in Gravesend?

Trip.com bietet seinen Nutzern das ganze Jahr über verschiedene Angebote und Rabatte. Besuche die Aktionsseite, um die aktuellen Angebote von Trip.com zu entdecken.

Informationen zu Hotels in Gravesend

Anzahl Bewertungen
359
Anzahl der Hotels
10
Mittelpreis Mo. - Fr.
156 €
Mittelpreis WE
168 €
Angesagtes Hotel
Spring River Ebbsfleet by Marston's Inns