Amphoe Ko Kut

Hotels in Amphoe Ko Kut mit Frühstück

Hotels in Amphoe Ko Kut mit Frühstück für einen gelungenen Start in den Tag

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

Beste Hotels mit Frühstück in Amphoe Ko Kut

Schau dir unsere Auswahl an Top Hotels mit Frühstück in Amphoe Ko Kut an.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotels in Amphoe Ko Kut
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Wäscheservice (vor Ort), Restaurant
Wunderbar
76 Bewertungen
9,6/10
1 Nacht
ab 174 PLN
Suchen
99+
Hotels in Amphoe Ko Kut
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Restaurant
Großartig
74 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 519 PLN
Suchen
99+
Hotels in Amphoe Ko Kut
Besondere Einrichtungen: Wäscheservice (vor Ort), Restaurant
Sehr gut
29 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 161 PLN
Suchen
99+
Hotels in Amphoe Ko Kut
Besondere Einrichtungen: Parkplatz, Restaurant
Wunderbar
41 Bewertungen
9,6/10
1 Nacht
ab 277 PLN
Suchen
99+
Hotels in Amphoe Ko Kut
Besondere Einrichtungen: Wäscheservice (vor Ort), Restaurant
Sehr gut
117 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 220 PLN
Suchen
55
Hotels in Amphoe Ko Kut
Besondere Einrichtungen: Parkplatz
Sehr gut
47 Bewertungen
8,3/10
1 Nacht
ab 113 PLN
Suchen
99+
Hotels in Amphoe Ko Kut
Besondere Einrichtungen: Wäscheservice (vor Ort), Restaurant
Sehr gut
40 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 192 PLN
Suchen
99+
Hotels in Amphoe Ko Kut
Besondere Einrichtungen: Gemeinschaftsküche, Wäscheservice (vor Ort), Restaurant
Sehr gut
58 Bewertungen
8,9/10
1 Nacht
ab 131 PLN
Suchen
99+
Hotels in Amphoe Ko Kut
Besondere Einrichtungen: Restaurant
Gut
47 Bewertungen
7,7/10
1 Nacht
ab 353 PLN
Suchen
99+
Hotels in Amphoe Ko Kut
Besondere Einrichtungen: Restaurant
Sehr gut
28 Bewertungen
8,3/10
1 Nacht
ab 224 PLN
Suchen
Alle Hotels mit Frühstück in Amphoe Ko Kut anzeigen

Neueste Bewertungen für Hotels in Amphoe Ko Kut

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Mint Lotus Resort - Koh Kood

9,7/10
Wunderbar
Bewertung vom19. Apr. 2026|Villa (2 Schlafzimmer), in Meernähe
THAzmann B
Brandneues Resort mit außergewöhnlichem Service und dem besten À-la-carte-Speiseerlebnis! Service & Einrichtungen: Das Mint Lotus ist ein neu eröffnetes Resort mit modernen, umfassenden Einrichtungen. Die Mitarbeiter sind außergewöhnlich – unglaublich aufmerksam, professionell und immer bereit, mit einem Lächeln zu helfen. Da es sich um ein kleineres Boutique-Resort handelt, spürt man die Herzlichkeit und persönliche Betreuung wirklich. Atmosphäre & Stimmung: Das Resort liegt an einem sehr abgelegenen Strand mit kaum Menschenmassen. Wenn Sie „ultimative Ruhe und Privatsphäre“ suchen, ist dies das perfekte Reiseziel. Die Atmosphäre ist gelassen und entspannend. Hinweis für Familien: Unsere Familie war tatsächlich etwas enttäuscht, da wir persönlich eine lebhaftere und aufregendere Atmosphäre mit mehr Menschen bevorzugen. Für diejenigen, die jedoch wirklich Stille und Einsamkeit lieben, ist dieser Ort eine 10/10. Außergewöhnliches Essen: Das Essen hier ist das absolute Highlight! Das Buffet À-la-carte-System ist unglaublich. Es gibt eine riesige Auswahl an Gerichten – es wird nie eintönig oder langweilig. Jedes einzelne Gericht, das wir bestellt haben, war köstlich. Dies ist mit Abstand das beste À-la-carte-Frühstücks-/Speiseerlebnis, das wir je in einem Resort hatten. Die Strände (zwei Seiten): Das Resort liegt einzigartig zwischen zwei verschiedenen Strandabschnitten: Der vordere Strand: Dies ist eine geschwungene Bucht mit einem Steinwellenbrecher. Da die Wasserzirkulation nicht sehr hoch ist, gibt es einige Algen und das Wasser ist nicht perfekt klar. Es gibt einige kleine Steine, aber es ist immer noch schwimmbar. Der hintere Strand: Ein kurzer Spaziergang vom Resort entfernt. Diese Seite ist wunderschön! Das Wasser ist kristallklar, es gibt sanfte Wellen und sehr wenige Steine. Es ist der perfekte Ort, um im Meer zu baden und zu entspannen. Zusammenfassung: Eine erstklassige Wahl für Reisende, die ein brandneues Resort mit hochwertigem Essen und völliger Abgeschiedenheit suchen. Wenn Sie der Welt entfliehen möchten, kommen Sie hierher!
Preis pro Nacht ab:406 PLN

Dusita Resort Kohkood

9,7/10
Wunderbar
Bewertung vom3. Dez. 2025
Gastnutzer
Das Resort kiegt ín einem sehr großen gepflegten Palmengarten direkt am Strand. Unser Familienzimmer mit allem , was man braucht wie neue Klimaanlage, Kühlschrank, zwei Duschen, zwei Toiletten, Haarföhn und kleiner Safe. Warmwasser kein Problem. Alles extrem suber, wenngleich nach Anriese nur alle zwei Tage geputzt wird, dann aber auch mit Wechsel der Bettwäsche und der Handtücher, kein Problrm. Schwimmen vom Strand aus gut möglich, aber nicht an allen Stellen. Wir haben uns einen Roller gemietet und sind alle Straßen und Wege abgefahren und würden uns nach den Eindrücken wieder für das Dusita entscheiden, dass wirklich eine grüne Oase der Ruhe ist, kein Menschendruck, keine störende Musik etc. Besitzer und Angestellte nett und hilfsbereit, hier gibt es nichts zu beklagen. Das Frühstück für uns mit Müsli, Joghurt, verschiedenen Eierspeisen, Marmelade, Honig und Toasts völlig ausreichend. Seinen Kaffee kann man an einer Espressomachine selbst zubereiten, soviel man möchte. Die Lage auf der wunderschönen Insel empfanden wir als ideal, fußläufig mehrer sehr gute Lokale erreicbar und auch im Dusita isst man gut. Mit dem Roller ist man flott an anderen Strränden, die aber teils nicht so sauber und gepflegt waren, wie der vom Dusita.
Preis pro Nacht ab:441 PLN

Lazy Day the Resort

9,3/10
Großartig
Bewertung vom28. März 2026
Svetlanniks
Das Hotel ist hervorragend, wir waren rundum begeistert. Man fühlt sich wie bei einer Oma auf der Insel 😁 Es ist ruhig und friedlich, nur das Rauschen der Wellen und der Gesang der Vögel sind zu hören. Das Frühstück ist gut, und auch Mittag- und Abendessen werden angeboten – alles ist köstlich. Schnorchelmasken und Kajaks stehen kostenlos zur Verfügung, und man kann sich auch ein Fahrrad oder einen Golfwagen mieten, um die Insel zu erkunden. Nach unserer Erkundungstour waren wir uns aber einig: Unser Hotel ist der beste Ort auf der Insel. Das Zimmer bietet alles, was man braucht, und eine Minibar zu einem fairen Preis. Das Meer ist schön, allerdings gibt es beim Hineingehen einige Felsen – das ist der einzige Nachteil. Ein herzliches Dankeschön an die Hotelleitung für die freundliche Betreuung. Wir kommen auf jeden Fall wieder.
Preis pro Nacht ab:356 PLN

Ajinta Resort

9,2/10
Großartig
Bewertung vom13. März 2025
Puangpan
Insgesamt ist es gut, nettes Personal und guter Service. Das Essen ist geschmackvoll. Das Hotel liegt in Strandnähe. Ein Nachteil ist jedoch, dass wir im 3. Stock wohnen und vom Zimmer zur Lobby und zum Frühstücksraum, der recht hoch ist und viele Stufen hat, laufen müssen.
Preis pro Nacht ab:523 PLN

Seafar Resort

8,9/10
Sehr gut
Bewertung vom7. März 2025
Gastnutzer
Vorteile des Hotels: Wunderschöner Strand, klares Meer, herrliche Sonnenuntergänge, nette Bar mit leckeren Cocktails während der Happy Hour für 160 Baht, schöner Pier für Fotos Fahrräder können vor Ort ohne Kaution gemietet werden usw. Kartenzahlung möglich (+3 % auf die Rechnung) Nachteile des Hotels: Abgenutzte, hässliche Bungalows Kaputte Möbel Zerrissene, graue Handtücher und Bettwäsche Geschmackloses und teures Restaurant Das Frühstück ist nicht sehr gut. Man wird zwar nicht hungrig bleiben, aber auch keinen Genuss haben. Man sollte früh kommen. Als wir um 9:30 Uhr kamen, waren einige Gerichte bereits weg und wurden nicht aufgefüllt. Schädliches Hotelgelände
Preis pro Nacht ab:249 PLN

The Survival by Seudam

8,7/10
Sehr gut
Bewertung vom26. Dez. 2025
Michael travel a lot
Das Beste gleich vorweg: Man benötigt während des gesamten Aufenthalts kein einziges Mal Schuhe. Alles sehr stylisch und im Boho-Style, mit Leinenkleidern passt man perfekt abgestimmt zum Gesamtkonzept. Unser Aufenthalt im Survival Resort hat uns sehr gut gefallen. Wir hatten ein Luxus-Zelt mit einer sehr bequemen Federkernmatratze, was den Komfort deutlich erhöht hat. Das Resort ist erst etwa ein halbes Jahr alt und entsprechend modern und gepflegt. Das gesamte Team ist äußerst bemüht und aufmerksam, besonders der Manager, der sehr nett und präsent ist. Man fühlt sich willkommen und gut betreut. Das Frühstück war perfekt: abwechslungsreich, ausreichend und qualitativ sehr gut. Generell wird im gesamten Resort sehr viel Wert auf Sauberkeit und Ordnung gelegt. Duschen und WCs waren jederzeit sauber und gepflegt. Das Konzept ist spannend, und es wird interessant sein zu sehen, welche Gäste das Resort künftig anzieht und wie es sich in ein bis zwei Jahren weiterentwickelt. Aktuell ist es auf jeden Fall eine klare Empfehlung für alle, die Komfort mit einem besonderen Erlebnis suchen.
Preis pro Nacht ab:166 PLN

Koh Kood Paradise Beach

8,6/10
Sehr gut
Bewertung vom27. Jan. 2026
Елена К.
Dies ist ein wirklich wunderschönes Hotel, aber man sollte bedenken, dass es auf einer Insel liegt. Es verfügt über 30 Cottages und 44 Zimmer im Gebäude nahe dem Eingang. Auf Anraten eines Bloggers nannten wir es Hostel. Das Hotel liegt an einem traumhaften Strand mit feinem Sand und kristallklarem Wasser. Die Anlage ist wunderschön und von viel Grün umgeben. Es gibt einen Pool (wir haben dort allerdings nicht gebadet). Es sind ausreichend Liegestühle vorhanden. Die meisten Gäste bleiben 1-3 Nächte, sodass die Liegestühle immer frei sind. Das Personal ist höflich und bemüht sich sehr. Der Zimmerservice lässt zu wünschen übrig; die Bettwäsche wurde in vier Nächten kein einziges Mal gewechselt. An der Wand hing eine tote Mücke, die auf neue Gäste wartete. Tatsächlich sind die Wände voller Mückenstiche. Das Frühstück wird von 7:00 bis 10:30 Uhr serviert. Es gibt keine Warteschlangen, das Buffet wird schnell aufgefüllt und es sind immer Tische frei. Die Auswahl ist allerdings klein. Die Pasta- und Eiergerichte sind köstlich, und es gibt eine Kaffeemaschine sowie eine Auswahl an Säften. Kostenlose Tauchermasken und Schnorchel sind an der Rezeption erhältlich. Sie können kostenlos ein Boot für eine Stunde mieten.
Preis pro Nacht ab:206 PLN

I-Lay House Koh Kood

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom21. Jan. 2025
Gastnutzer
The service was amazing, amazing beach and good food in the bar , we have been checked in earlier without any problem, checked out later as well was possible. We did a snorkeling trip with the locals, thanks to the owner of the hotel, she was very kind and helpful in all regards! The room was a bit dirty, but probably we could ask to clean it more deep.
Preis pro Nacht ab:291 PLN

Captain Hook Resort @Koh Kood

8,3/10
Sehr gut
Bewertung vom7. Jan. 2026
Yulia_A
Очень приятное место! Останавливались на 4 ночи. Взяли виллу с 2 кроватями, а получили - с тремя)) это было забавно, как будто кровать в половину виллы. Удобные кровати и подушки. В номере чисто, не заметили каких-либо насекомых. Удобное приятное крыльцо у виллы с матрасиками, где можно валяться. В отеле бесплатно можно брать каяки. В течение дня бесплатно доступны чай, кофе (3-в-1), какао, мороженое. Местный ресторан неплох. В море рядом с отелем плавают красивые рыбы, не меньше 15 видов, берите маски для снорклинга. Очень понравились менеджеры отеля, максимально расположены к гостям. После выселения и отъезда из отеля мы остановились на острове в другом месте, но захотели поужинать в ресторане этого отеля. Несмотря на то, что отель был полон на 100% и в этот день была новогодняя вечеринка для постояльцев, менеджеры нашли возможность разместить нас для ужина. Обратите внимание, что до отеля невозможно добраться на байках или на машине, только на лодке. Если ехать по дороге из центра острова, то перед мостом будет табличка с названием отеля и под ней номер телефона. По этому номеру нужно написать на whatsapp и попросить прислать лодку. Там же рядом есть парковка для байков.
Preis pro Nacht ab:576 PLN

The Mak Trat

8,2/10
Sehr gut
Bewertung vom16. Feb. 2024
AllieL
Wir hatten einen erstaunlichen 4-Nacht-Aufenthalt im Mak Trat und ich kann nicht beginnen zu sagen, wie wunderbar, neu, sauber und gut gepflegt dieser Ort ist. Wir haben ein Hotel vom Hafen von Ao Nid und innerhalb von 5-10 unserer Ankunft kamen sie uns zu holen und nahmen unser Gepäck direkt ins Zimmer. Die Villas sind sehr charmant und die Betten sind sehr komfortable. Das Frühstück ist auch lecker und das Essen in ihrem eigenen Restaurant, und die Einrichtungen wie der Schwimmbadbereich sind sehr sauber, schön und einladend. Das Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit, Sie über Tagesreisen zu informieren und auch, Sie können einen Scooter im Hotel selbst mieten. Wir sind in diesem Ort verliebt ich würde 100% dort wieder bleiben. Sehr empfehlen!
Preis pro Nacht ab:374 PLN

Häufig gestellte Fragen

Welche besten Hotels mit Frühstück gibt es in Amphoe Ko Kut?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder in Amphoe Ko Kut Urlaub machen, High Season Pool Villa & Spa (ab 922 PLN) , Koh Kood Paradise Beach (ab 224 PLN) und Mira Montra Resort Koh Mak (ab 213 PLN) sind beliebte Hotels.

Wie hoch ist der Durchschnittspreis für Hotels mit Frühstück in Amphoe Ko Kut?

Der Durchschnittspreis für Hotels mit Frühstück in Amphoe Ko Kut liegt an Wochentagen bei 591 PLN, und der Preis an Wochenenden (Freitag bis Samstag) beträgt 608 PLN.

Welche Hotelangebote gibt es für Hotels mit Frühstück in Amphoe Ko Kut?

Trip.com bietet seinen Nutzern das ganze Jahr über zahlreiche Angebote und Rabatte. Auf der Aktionsseite finden Sie weitere Informationen zu den aktuellen Aktionen von Trip.com.

Welche Hotels mit Frühstück in Amphoe Ko Kut erlauben Haustiere?

Kood Life (ab 881 PLN) erlaubt Haustiere. Hier finden Sie haustierfreundliche Unterkünfte für Sie und Ihre Lieblinge.

Welche Hotels mit Frühstück in Amphoe Ko Kut sind Luxushotels?

In Amphoe Ko Kut finden Sie viele Luxushotels mit Frühstück, wie High Season Pool Villa & Spa (ab 922 PLN) ist bei Reisenden besonders beliebt.

Informationen zu Hotels mit Frühstück in Amphoe Ko Kut

Anzahl der Hotels50
Anzahl Bewertungen1.937
Höchster Preis10.967 PLN
Niedrigster Preis300 PLN
Wochentagspreis (Ø)591 PLN
Wochenendpreis (Ø)608 PLN