JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store)
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store)

Zimmer

Gästezimmer - Zweibettzimmer

Familienfreundliches Zimmer

Familienzimmer

Check-in & Check-out

Von 14:00 bis 12:00

Attraktionen in der Nähe

Capital Theatre: 0

65 km vom Hotel entfernt

Chang'an Street: 0

91 km vom Hotel entfernt

Wangfujing: 0

18 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Haustierrichtlinie: Haustiere sind nicht erlaubt.

Frühstücksstil: Westlich,Chinesisch,Asiatisch,Regionale Küche

JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store)

Nr.5 in Gehobene Hotels in Peking
Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Dekor im chinesischen Stil
Fototauglich
Köstliches Frühstück
Ideale Lage
Nichtraucher-Etage
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Optimaler Standort, sauberes Hotel, hilfsbereites Personal.
Umgebung
Attraktion: Wangfujing
(<100 m)
Sehenswürdigkeiten: Peking Union Medical College Hospital (Dongdan Campus)
(410 m)
U-Bahn-Station: Jinyu Hutong
(100 m)
Attraktion: Palastmuseum Peking
(1,6 km)
Auf Karte anzeigen
9

Guestroom - Double Occupancy (Double Bed) (Tv, Fridge)

1 Queensize-Bett
15-21 m² | Etage: 1-9
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
5

Gästezimmer - Zweibettzimmer

2 Einzelbett
16-23 m² | Etage: 1-2
Kein Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
5

Familienfreundliches Zimmer

1 Queensize-Bett und 1 Tatami
36 m² | Etage: 2-9
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

Smart Enjoyment Fresh Double Bed Room with Air Purifier, Memory Foam Pillows, Mini Fridge, and Zero Pressure Mattress

1 Queensize-Bett
16-21 m² | Etage: 5-6
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Familienzimmer

1 Queensize-Bett und 1 Einzelbett
26-28 m² | Etage: 2-3,7-8
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
12

Guestroom - Double Occupancy (Singlebed) (Tv, Fridge)

2 Einzelbett
20-23 m² | Etage: 1-9
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Zimmer mit Queensize-Bett

1 Tatami
16 m² | Etage: 2-8
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Gästezimmer - Doppelbelegung

1 Doppelbett
15-18 m² | Etage: 1-6
Kein Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Tägliche Zimmerreinigung
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Peking
In Bewertungen häufig erwähnt
Gastnutzer
1. September 2026
Ausstattung: Ein sehr neues Hotel mit kompletter smarter Ausstattung, sauber und ordentlich, der Aufenthalt war sehr komfortabel. Lage: Direkt neben der U-Bahn-Station, drei U-Bahn-Stationen von den Universal Studios entfernt, sehr praktisch. Frühstück: Sehr reichhaltig, inklusive der Pekinger Spezialität Zhajiangmian, der Service war auch gut.
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
30. August 2026
Dieses Hotel ist wirklich toll, die Lage ist hervorragend, direkt neben der U-Bahn-Station Jinyu Hutong der Linie 8, was die Anreise sehr bequem macht. Es liegt direkt an der Wangfujing Fußgängerzone und der Donghuamen-Straße, was den Zugang zu Snacks und Restaurants super einfach macht. Der Hotelservice ist gut, es gibt sogar um 21 Uhr noch kleine Snacks. Die Zimmer sind recht groß und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Absolut empfehlenswert.
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
31. August 2026
Das Hotel liegt sehr nah an der U-Bahnstation, man muss nur die Straße überqueren. Es befindet sich in einer Touristengegend und hat eine Bushaltestelle direkt vor der Tür, was es sehr bequem macht, Sehenswürdigkeiten zu erreichen. Restaurants sind auch in der Nähe und zu Fuß erreichbar.
OriginaltextMit KI übersetzt
Cris-YY
9. August 2026
Die Lage ist ausgezeichnet, direkt vor der U-Bahn-Station und einem Einkaufszentrum, was sehr praktisch ist. Es gibt auch viele Restaurants in der Nähe und sogar einen LEGO Store, wo die Kinder viel Spaß hatten. Die Hotelausstattung ist auch gut.
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
16. Juli 2026
Der Aufenthalt war sehr zufriedenstellend. Das Hotel liegt direkt am U-Bahn-Ausgang, was die Anreise sehr bequem macht. Die Schalldämmung des Hotels ist gut, daher war es sehr ruhig. Die Hygiene war ausgezeichnet. Beim nächsten Mal in Peking werde ich definitiv wieder im Jianguo Pu Yin Hotel übernachten. 👍👍👍
OriginaltextMit KI übersetzt
Anonymer Benutzer
20. August 2026
Das Zimmer ist eher klein und das Frühstück einfach, aber man wird satt. Die Lage ist ausgezeichnet, direkt vor der Tür ist eine U-Bahn-Station und gegenüber liegt das APM Einkaufszentrum und die Wangfujing Fußgängerzone. Fahrdienste sind auch leicht zu erreichen. Es gibt viele ausländische Touristen.
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
5. Juli 2026
Ich hatte ein Zimmer mit Fenster gebucht, aber als ich morgens aufwachte, war es stockdunkel. Ich dachte, die Rezeption hätte mir das falsche Zimmer gegeben. Als ich das versteckte Fenster öffnete, stellte ich fest, dass draußen ein riesiger Schuppen war, der das Sonnenlicht komplett blockierte und nur einen Haufen schmutzigen und chaotischen Bauschutts zeigte. Die Schalldämmung war extrem schlecht; ich konnte die Leute im Zimmer gegenüber deutlich sprechen hören. Als Kinder mitten in der Nacht spielten und schrien, konnte ich überhaupt nicht schlafen – es war, als würden sie in meinem Zimmer schreien und herumrennen. Ich wollte eigentlich früh aufstehen, um den Fahnenappell zu sehen, aber ich konnte nur drei Stunden schlafen. Die Fernbedienung funktionierte nicht und die Fernsehmusik lief ununterbrochen. Ich fragte die Rezeption, aber es dauerte ewig, bis jemand kam. Als wir runtergingen, erklärten sie, dass sie es einfach vergessen hatten. Abgesehen von der Lage ist dieses Hotel absolut nutzlos. Für den Preis würde ich lieber etwas weiter weg in einem Hotel mit besseren Einrichtungen übernachten, solange es in der Nähe einer U-Bahn-Station liegt, ist es immer noch praktisch. Das schlechteste Hotel, in dem ich je zu diesem Preis übernachtet habe.
OriginaltextMit KI übersetzt
Qingweiqw
10. Juni 2026
Ich habe ein Zweibettzimmer, ein Familienzimmer und ein Einzelzimmer gebucht. Das Zweibettzimmer war gut, sauber und der Service war auch gut. Die Ausstattung ist ziemlich neu. Die Lage ist ausgezeichnet, im Wangfujing-Viertel und in der Nähe des协和医院 (Peking Union Medical College Hospital). Die U-Bahnlinie 8 ist direkt vor der Tür, was die Anreise sehr bequem macht. Bei Bedarf werde ich hier wieder buchen.
OriginaltextMit KI übersetzt
Mui Huang
30. Mai 2026
Ich habe sieben Nächte hintereinander im Jianguo Platinum Hotel (Wangfujing Branch) verbracht und meine Erfahrung war wirklich fantastisch! Zunächst einmal ist die Lage tadellos. Das Hotel ist nur wenige Schritte von der U-Bahnlinie 8 entfernt, was es extrem einfach macht, alle Sehenswürdigkeiten in Peking zu erreichen. Große Einkaufszentren wie das APM sind zu Fuß erreichbar, und es gibt unzählige Restaurants in der Umgebung, sodass man sich keine Sorgen machen muss, was man jeden Abend essen soll. Zweitens war der Service herzerwärmend. Die Mitarbeiter waren sehr enthusiastisch, aufmerksam und geduldig. Da wir viele Dinge gekauft hatten, halfen uns die netten Damen und Herren an der Rezeption sehr aufmerksam dabei, unsere Taobao-Expresspakete einzeln zu überprüfen und packten sie schließlich für uns ein, was uns eine Menge Mühe ersparte! Es war auch super bequem, Essen zu bestellen, da das Hotel intelligente Roboter arrangierte, die es direkt vor unsere Zimmertür lieferten, was maximale Privatsphäre und Bequemlichkeit bot. Zuletzt war die Zimmerreinigung hervorragend. Jeden Tag, wenn wir ins Zimmer zurückkamen, war es makellos sauber; die Zimmermädchen haben sehr gewissenhaft und verantwortungsbewusst gearbeitet. Alles in allem war es ein perfekter Aufenthalt und ich kann es nur wärmstens empfehlen. Beim nächsten Mal, wenn ich in Peking bin, werde ich wieder hier übernachten!
OriginaltextMit KI übersetzt

Service & Ausstattung

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 14:00 Uhr
Check-out: vor 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Willkommene Gäste
In dieser Unterkunft sind Gäste aus allen Ländern/Regionen willkommen.

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder zwischen 0 und 17 Jahren ist der Aufenthalt kostenlos, wenn sie kein zusätzliches Bett benötigen.

Kinder- und Zustellbetten
Das Hinzufügen von Kinderbetten und zusätzlichen Betten ist bei keinem der Zimmertypen möglich.

Frühstück
KücheWestlich, Chinesisch, Asiatisch
ArtBüfett
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 07:00-10:00 Geöffnet
GrößeGebühr
Kinder mit einer Größe von unter 1,2 m
Kostenlos
Kinder mit einer Größe von 1,2 bis 1,5 m
29,00 CNY(ca. 3,87 €) pro Person
Kinder mit einer Größe von über 1,5 m
58,00 CNY(ca. 7,74 €) pro Person
Erwachsene
Büfett: 58,00 CNY(ca. 7,74 €) pro Person
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Kautionsbedingungen
KautionDie Unterkunft erhebt keine Anzahlung

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Assistenztiere
Assistenztiere sind auf Anfrage gestattet.

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

  • Bargeld
Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: 建国·璞隐酒店(北京天安门王府井店)
  • Eröffnet: 2021
  • Anzahl Zimmer: 130
Telefonnummer:+86-10-51671666-9
Jianguo Puyin – Wangfujing Pedestrian Street Store in Beijing, is a mid-to-high-end brand under the BTG Homeinns Group. The design of Jianguo Puyin follows the concept of a 'urban hidden retreat,' focusing on the core needs of frequent travelers, simplifying and combining elements of Chinese culture to create a space in the city where one can return to nature and enjoy a calm and peaceful accommodation experience. It aims to offer a sense of leisure and reflection while on the move. The hotel is located at No. 19 Jinyu Hutong, Dongcheng District, Beijing, just about a 5-minute walk to Wangfujing Pedestrian Street. Various room types are available to suit different preferences. The hotel provides a Chinese-style wellness buffet breakfast and is equipped with supporting facilities such as a book bar, tea bar, and laundry room, meeting the diverse needs of guests for business trips and meetings. The hotel is approximately a 2-minute walk to Exit B of Jinyu Hutong Station on Metro Line 8 and about a 9-minute walk to Exit A of Dengshikou Station on Metro Line 5, making transportation very convenient. It is adjacent to fashionable shopping centers such as Lotte Intime Mall, Xin Dong’an Market, Beijing Department Store, and Wangfujing Central, providing a seamless blend of Zen and fashion experiences. The hotel is a 5-minute walk to Peking Union Medical College Hospital; a 7-minute walk to the Wangfujing Campus of Beijing Stomatological Hospital, Capital Medical University; a 6-minute walk to advertising and printing shops; and only a 30-minute walk to Tiananmen and the Forbidden City. Other famous Beijing tourist and cultural sites, including Temple of Heaven Park, Beijing Railway Station, Dongdan, Houhai, Nanluoguxiang, Guijie, the National Art Museum of China, and the Beijing People's Art Theatre, are all easily accessible. Jianguo Puyin is your ideal choice for business, tourism, and visiting family in Beijing.

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store)?

Der Check-in in JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store) beginnt um 14:00, der Check-out ist um 12:00.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store)?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Peking-Hauptstadt, der etwa 45 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (27,4 km) ist.

Gibt es einen Bahnhof oder eine U-Bahn-Station in der Nähe von JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store)?

Der nächstgelegene Bahnhof ist Beijing Railway Station, der etwa 18 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (3,3 km) ist.

Bietet JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store) Frühstück an?

Ja, JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store) bietet Frühstück für Gäste an. Zur Auswahl stehen: Westlich, Chinesisch, Asiatisch.

Hat JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store) ein Restaurant?

Nein, JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store) bietet keine gastronomischen Einrichtungen vor Ort.

Hat JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store) einen Pool?

Nein, JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store) hat keinen Pool.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store)?

Zu den Attraktionen in der Nähe von JianGuo Hidden Hotel (Beijing Tian An Men Wangfujing store) gehört Wangfujing (nur 180 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenInternationaler Flughafen Peking
Entfernung zum Flughafen27.49KM
Nächstgelegener BahnhofBeijing Railway Station
Entfernung zum Bahnhof3.61KM
Nächstgelegene U-Bahn-StationJinyu Hutong
Entfernung zur U-Bahn-Station0.09KM
Durchschnittspreis abEUR126
Hotel-Sternebewertung4