Regensburg

Hotels mit Bar in Regensburg

Eine Hotelbar für entspannte Abende nach einem erlebnisreichen Tag

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

Top Hotels mit Bar in Regensburg

Finde Top Hotels mit Bar in Regensburg
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotels in Regensburg
Besondere Einrichtungen: Snackbar, Restaurant
Sehr gut
84 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 2.585 THB
Suchen
99+
Hotels in Regensburg
Hotel Das Regensburg liegt im Herzen von Regensburg, nur wenige Schritte entfernt von: Schatzkammer und Schloss Thurn und Taxis. Dieses Hotel ist 0,2 km von Kloster Sankt Emmeram und 0,9 km von Dreieinigkeitskirche entfernt. Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Fahrradverleih. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Garten. Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, eine Pflanzenwand und Abstellmöglichkeit für Fahrräder. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten. Zum Angebot gehören eine Gepäckaufbewahrung, ein Tresorfach an der Rezeption und ein Aufzug. Fühl dich in einem der 27 klimatisierten Zimmer mit Flachbildfernseher wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Die Badezimmer bieten Duschen und Haartrockner. Zur Austattung gehören Safes und Schreibtische; die Zimmer werden täglich sauber gemacht.

"Das Zimmer war klein und ich hatte das Gefühl, dass die Heizung nicht ausreichte, also musste ich es durch eine Klimaanlage ergänzen, aber die Heizung war warm und leise. Das Bett ist zu weich für mich zum Schlafen. Auch die Steppdecke auf dem Einzelbett war zu klein, was das Schlafen unbequem machte. Es gibt keine Wasserflaschen, Sie müssen ins Restaurant gehen, um es selbst aufzufüllen, die Kaffeemaschine hat heißes Wasser. Die Restaurantumgebung ist in Ordnung, aber ich bin nicht an traditionelle westliche Küche gewöhnt."
Großartig
62 Bewertungen
9,0/10
1 Nacht
ab 3.322 THB
Suchen
76
Hotels in Regensburg
Besondere Einrichtungen: Snackbar
Großartig
49 Bewertungen
9,1/10
1 Nacht
ab 2.102 THB
Suchen
99+
Hotels in Regensburg
Besondere Einrichtungen: Sauna
Sehr gut
132 Bewertungen
8,6/10
1 Nacht
ab 2.660 THB
Suchen
99+
Hotels in Regensburg
Besondere Einrichtungen: Karaoke, Snackbar, Restaurant
Sehr gut
44 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 3.013 THB
Suchen
99+
Hotels in Regensburg
Besondere Einrichtungen: Snackbar, Restaurant
Sehr gut
133 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 3.696 THB
Suchen
48
Hotels in Regensburg
Besondere Einrichtungen: Café, Spa, Sauna
Sehr gut
18 Bewertungen
8,9/10
1 Nacht
ab 7.720 THB
Suchen
99+
Hotels in Regensburg
Besondere Einrichtungen: Café, Snackbar, Restaurant
Sehr gut
94 Bewertungen
8,8/10
1 Nacht
ab 2.456 THB
Suchen
80
Hotels in Regensburg
Ibis Regensburg Zentrum lockt mit einem Aufenthalt im Herzen von Regensburg, nur eine 5-minütige Fahrt von Kloster Sankt Emmeram und Donau-Einkaufszentrum entfernt. Dieses Hotel ist 2,2 km von Porta Praetoria und 2,4 km von Schloss Thurn und Taxis entfernt. Kostenloses WLAN, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Verkaufsautomat sind verfügbar. Dieses Hotel bietet ein Restaurant mit hervorragenden Speisen. Nutz alternativ den Zimmerservice. Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Ein Frühstücksbuffet wird unter der Woche von 06:30 Uhr bis 10:30 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr gegen Gebühr angeboten. Zum Angebot gehören ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter, ein Express-Check-out und kostenlose Zeitungen in der Lobby. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig). Fühl dich in einem der 135 klimatisierten Zimmer mit Flachbildfernseher wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Die Badezimmer bieten Duschen und Haartrockner. Zur Austattung gehören Schreibtische und Verdunkelungsvorhänge; die Zimmer werden wöchentlich sauber gemacht.

"Zuerst hatte ich das Gefühl, dass das Hotelzimmer nicht groß war, aber später, nachdem ich das teure 200-RMB-Hotel in der Altstadt von Leibao erlebt hatte, hatte ich das Gefühl, dass die Zimmergröße immer noch in Ordnung war. Das Frühstück ist eher international. Es ist ein lokales Hotel in der Altstadt. Das Frühstück ist für mich als chinesischen Gast nicht geeignet (obwohl ich in Shanghai normalerweise Brot, Salat und andere westliche Gerichte esse). Der Transport ist bequem, es fahren viele Busse vorbei. Auch das Abendessen im Restaurant nebenan im ersten Stock ist super, ebenso die Bar."
Sehr gut
57 Bewertungen
8,4/10
1 Nacht
ab 2.625 THB
Suchen
24
Hotels in Regensburg
In zentraler Lage, nur 2 km vom Regensburger Dom entfernt, begrüßt Sie das Designhotel Dock1 mit Nichtraucher-Zimmern mit kostenlosem WLAN. Die Donau befindet sich 650 m von der Unterkunft entfernt. Die hellen und geräumigen Zimmer sind elegant in kräftigen Farben und mit stilvollen Möbeln eingerichtet. Alle Zimmer bieten einen Schreibtisch, einen Flachbild-Sat-TV und ein eigenes Bad mit einem Haartrockner. Jeden Morgen wird ein reichhaltiges Frühstücksbuffet serviert und von einem Supermarkt trennen Sie 400 m. Im Umkreis von 10 Gehminuten finden Sie eine große Auswahl an Cafés und Restaurants. Der Botanische Garten von Regensburg liegt 4,5 km vom Hotel entfernt und die Schottenkirche St. Jakob erreichen Sie nach 2,9 km. Vom Bahnhof Regensburg trennen das Dock1 2 km und zur Autobahn A3 sind es 5 Fahrminuten. Kostenfrei profitieren Sie von den Parkmöglichkeiten an der Unterkunft.

"Das Zimmer ist OK, es ist etwas von der Stadtzentrum entfernt. Es gibt keine einmaligen Zubehör, es gibt keinen Kaffee."
Sehr gut
5 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 2.824 THB
Suchen
Alle Hotels mit Bar in Regensburg anzeigen

Neueste Bewertungen für Hotels in Regensburg

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Hotel Includio

9,2/10
Großartig
Bewertung vom11. Mai 2025
Anonymer Benutzer
The worker at the check in was very intrusive with his questions. Asking why are we checking in when we’re just living in Regensburg, as if we’re not allowed to stay at a hotel just because we live in Regensburg. Told us there was no parking available anywhere in their hotel so we had to find a parking on the streets which was very hard to find. Room was very clean though.
Preis pro Nacht ab:3.531 THB

Chin-Chin Hotel ehemals Bohemian Hotel

9,1/10
Großartig
Bewertung vom14. Juni 2026
JPLiko_21
ミュンヘンからの1daytripで利用しました こじんまりで可愛らしい室内でした お隣の部屋の声がまるッと聞こえます ただ、スペイン語だったので会話の内容はわからないので、テレビのニュースが流れてるかなぁくらいの感覚でした 階段しかないので、荷物のある方はスタッフさんに相談したほうが良いです また、周辺はでこぼこ道(石畳)なので、スーツケースは持って行かないほうが良いです お部屋のバルコニーからは、自分のお家にいるような感じで穏やかな気持ちになりました 朝食はアボカドトーストをいただきました
Preis pro Nacht ab:3.870 THB

Green Spirit Hotel

9,0/10
Großartig
Bewertung vom15. März 2026
Gastnutzer
Gut gelegenes Hotel mit kurzem Weg in die Stadt . Gutes Frühstück und guter Service. Alles modern eingerichtet.
Preis pro Nacht ab:2.226 THB

Hampton by Hilton Regensburg

8,9/10
Sehr gut
Bewertung vom12. Nov. 2025
Yezi
Entlang der Straße vor dem Hotel gibt es zahlreiche kostenlose Parkplätze, und auch in der Nähe der Bahnlinie kann man überall parken. Der Service im Hotel ist sehr gut. Die Zimmer sind zwar nicht groß, etwa 18 Quadratmeter, aber kompakt und mit allem Notwendigen ausgestattet. Angesichts des Preises bietet das Hotel ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Frühstück ist ordentlich und mit einem 4-Sterne-Hotel vergleichbar.
Preis pro Nacht ab:2.954 THB

Holiday Inn Express Regensburg

8,9/10
Sehr gut
Bewertung vom29. Apr. 2026
Gastnutzer
Das Hotel liegt in Regensburg, einer wunderschönen und lebendigen Stadt. Die Zimmer sind für europäische Verhältnisse groß und modern eingerichtet, was für einen angenehmen Schlaf sorgt. Das Frühstück im Hotel ist sehr gut.
Preis pro Nacht ab:2.650 THB

Hotel Rosi

8,7/10
Sehr gut
Bewertung vom3. Aug. 2026|Dreibettzimmer
Gastnutzer
挺好的 環境:好 衞生:好
Preis pro Nacht ab:2.595 THB

Altstadthotel der Patrizier

8,6/10
Sehr gut
Bewertung vom13. Sept. 2023
xiaoningzhong
酒店位置非常好,位於雷根斯堡老城的中心,去各景點都非常方便,步行即可。酒店是古老的,具有當地特色,早餐也不錯。
Preis pro Nacht ab:4.936 THB

SORAT Insel-Hotel Regensburg

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom20. März 2023
Guest User
Das Hotel hat uns sehr gut gefallen, das Zimmer war recht groß und die Mitarbeiter sehr freundlich. Die Anfahrt mit dem Auto ist etwas umsrändlich, aber auch machbar. Wir kommen gerne wieder.
Preis pro Nacht ab:3.218 THB

ibis Styles Regensburg

8,3/10
Sehr gut
Bewertung vom11. Aug. 2024
Gastnutzer
Das Hotel ist zwar nicht in der alten Stadt, aber es ist auch sehr bequem zu fahren! Die Kellner der Rezeption sind sehr enthusiastisch und präsentieren uns die Attraktionen und das Projekt der alten Stadt! Das Zimmer ist sauber, es verfügt über Klimaanlage, das Frühstück ist nicht reichhaltig, aber es ist nicht gut!
Preis pro Nacht ab:2.615 THB

Häufig gestellte Fragen

Welche besten Hotels mit Bar gibt es in Regensburg?

Ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder in Regensburg Urlaub machen, the niu Sparrow (ab 1.857 THB) , PLAZA INN Regensburg (ab 2.355 THB) und Hampton by Hilton Regensburg (ab 3.322 THB) sind beliebte Hotels.

Wie hoch ist der Durchschnittspreis für Hotels mit Bar in Regensburg?

Der Durchschnittspreis für Hotels mit Bar in Regensburg liegt an Wochentagen bei 4.949 THB, und der Preis an Wochenenden (Freitag bis Samstag) beträgt 5.677 THB.

Welche Hotelangebote gibt es für Hotels mit Bar in Regensburg?

Trip.com bietet seinen Nutzern das ganze Jahr über zahlreiche Angebote und Rabatte. Auf der Aktionsseite finden Sie weitere Informationen zu den aktuellen Aktionen von Trip.com.

Welche Hotels mit Bar in Regensburg sind Luxushotels?

In Regensburg finden Sie viele Luxushotels mit Bar, wie Hotel Goliath am Dom GmbH (ab 5.722 THB) ist bei Reisenden besonders beliebt.

Informationen zu Hotels mit Bar in Regensburg

Anzahl der Hotels24
Anzahl Bewertungen1.375
Höchster Preis80.993 THB
Niedrigster Preis3.925 THB
Wochentagspreis (Ø)4.949 THB
Wochenendpreis (Ø)5.677 THB