Amara Bangkok Hotel
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Amara Bangkok Hotel

Zimmer

Deluxe Zimmer

Amara Ecksuite

Exklusiver Lounge-Zugang

Executive Zimmer

Check-in & Check-out

Von 15:00 bis 12:00

Attraktionen in der Nähe

Patpong Night Market: 0

49 km vom Hotel entfernt

Bangkok | MILLI JAA EHH! ASIA TOUR 2026: 0

53 km vom Hotel entfernt

King Power Mahanakhon Tower: 0

54 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Freizeit: Schwimmbad, Bereich zum Sonnenbaden und Fitnessraum

Haustierrichtlinie: Haustiere sind nicht erlaubt.

Frühstücksstil: Westlich,Chinesisch

Essen & Trinken: Zimmerservice, Restaurant, Bar, Lobby-Bar

Amara Bangkok Hotel

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Ideale Lage
Thailändisches Restaurant
Infinitypool auf der Dachterrasse
Hochgelegenes Fitnessstudio
Romantische Stimmung
+5 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Das Hotel ist sehr gut, Frühstück ist top und der Service wirklich super.
Umgebung
Attraktion: Chulalongkorn Universität
(850 m)
Attraktion: King Power Mahanakhon Tower
(580 m)
Attraktion: Patpong Night Market
(480 m)
Attraktion: Lumphini Park
(1,2 km)
Attraktion: Chao Phraya
(2,0 km)
Bahnhof: Silom MRT Station
(1,3 km)
Auf Karte anzeigen
14

Deluxe Zimmer

1 Kingsize-Bett oder 2 Einzelbett
27 m² | Etage: 9-15
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Fernseher
Eigene Toilette
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
9

Amara Ecksuite, Exklusiver Lounge-Zugang

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Terrasse
WLAN im Zimmer
Internationale Ferngespräche
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
20

Executive Zimmer

1 Kingsize-Bett oder 2 Einzelbett
27 m² | Etage: 16-19
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Fernseher
Eigene Toilette
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
18

Club-Zimmer (10 Zimmer)

1 Kingsize-Bett
40 m² | Etage: 10-24
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Fernseher
Zahnbürste
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
17

Executive Zimmer mit Kingsize-Bett

1 Kingsize-Bett
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Dusche
Zahnbürste
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
21

Club Zimmer

1 Kingsize-Bett oder 2 Einzelbett
27 m² | Etage: 20-24
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Badewanne
Fernseher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Bangkok
In Bewertungen häufig erwähnt
Gastnutzer
2. Oktober 2026
Das Hotel punktet mit seiner günstigen Lage. Ich habe hier schon vor vielen Jahren übernachtet. Das Frühstück war eher durchschnittlich, aber die Lage macht alles wett. Der Chulalongkorn-Nachtmarkt und Siam World sind ziemlich nah, und ein Morgenmarkt in der Nähe ist mir auch gut in Erinnerung geblieben.
OriginaltextMit KI übersetzt
Ningyangpameila
12. August 2026
Das Bett im Zimmer schien mir nicht 1,30 m breit zu sein, eher so 1,10 m. Ist aber nur mein Gefühl, und Frauenempfindungen sind ja nicht immer präzise. Wir hatten zwei Standardzimmer mit 1,30 m breiten Betten gebucht, aber bei der Ankunft gab es nur ein Doppelzimmer und ein Standardzimmer. Das führte dazu, dass ich mit meinen beiden Kindern im Doppelzimmer schlafen musste, was sehr unangenehm war. Zum Glück wurde es am nächsten Tag gegen ein Standardzimmer ausgetauscht. Das Frühstück war in Ordnung. Die Lage ist sehr gut, direkt neben dem Chulalongkorn Nachtmarkt, und es gibt viele Massagesalons in der Nähe. Wer möchte, kann auch die Labore der Chulalongkorn Universität besuchen. Die Rezeptionisten und Gepäckträger waren alle sehr freundlich und hilfsbereit.
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
4. September 2026
Das Hotel ist sehr gut, Frühstück ist top und der Service wirklich super.
Gastnutzer
3. August 2026
Wir hatten einen tollen Aufenthalt im Amara Bangkok Hotel. Das Hotel ist modern, sehr sauber und die Zimmer sind geräumig und komfortabel. Besonders beeindruckt hat uns der Rooftop-Pool mit der fantastischen Aussicht über die Skyline von Bangkok. Das Personal war während unseres gesamten Aufenthalts äußerst freundlich und hilfsbereit. Auch das Frühstück war abwechslungsreich und lecker, mit einer großen Auswahl an internationalen und lokalen Speisen. Die Lage ist ebenfalls ideal – viele Sehenswürdigkeiten, Restaurants und öffentliche Verkehrsmittel sind gut erreichbar. Wir waren rundum zufrieden und würden jederzeit wieder im Amara Bangkok Hotel übernachten. Klare Empfehlung!
Youang
26. Juni 2026
Die Hotelausstattung ist top, der Service ist super und das Frühstück ist reichhaltig. Auch die Lage ist ausgezeichnet. Das Hotel hat einen Infinity-Pool mit toller Aussicht und in der Umgebung gibt es viele Massagesalons und 7-Eleven-Filialen.
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
28. Mai 2026
Ich habe hier schon ein paar Mal übernachtet. Das Personal ist herzlich und höflich, und sie erfüllen im Grunde alle Wünsche der Gäste. Das zugewiesene Zimmer ist groß genug und man kann vom Bett aus direkt auf das Pixelturm schauen. Die Lage des Hotels ist auch sehr gut. Wenn das Frühstück noch etwas reichhaltiger wäre, wäre es perfekt.
OriginaltextMit KI übersetzt
Gery M.
20. Mai 2026
Service war okay. Frühstück war in Ordnung. Das Hotel ist in Jahre gekommen. Empfangsbereich ohne Couch. Pooltop hat keine Sonnenschirme.
Gastnutzer
11. Juni 2026
Sehr, sehr gut, ein sehr gutes Hotel.
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
22. Juli 2026
Sehr modernes Hotel. Der Rooftop Pool ist aufjedenfall atemberaubend, besonders Abends da dieser bis Mitternacht geöffnet ist.

Service & Ausstattung

Element
Stil: À la Carte
Küche: Asiatisch, International, Lokal, Pizza, Meeresfrüchte, Thailändisch
Geöffnet für: Frühstück, Mittagessen, Abendessen
Geschäftszeiten: [Mo. - So.] 06:00-23:30
AkaAza
Stil: À la Carte
Küche: Asiatisch, International, Lokal, Pizza, Meeresfrüchte, Thailändisch
Geöffnet für: Cocktails
Geschäftszeiten: [Mo. - So.] 17:00-23:59

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 15:00 Uhr
Check-out: vor 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Bei allen Zimmertypen können zusätzliche Betten hinzugefügt werden. Die Richtlinien für Kinderbetten variieren je nach Zimmertyp. Bitte beachte die entsprechenden Richtlinien für den Zimmertyp.
Die Kosten für zusätzliche Betten und Kinderbetten sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen im Hotel bezahlt werden.
AlterGebühr
Kinder
2.354,00 THB(ca. 62,37 €) pro Person und Nacht

Frühstück
KücheWestlich, Chinesisch
ArtBüfett
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 06:00-10:30 Geöffnet
AlterGebühr
Kinder bis einschließlich 5 Jahren
Kostenlos
Kinder im Alter von 6 bis 10 Jahren
295,00 THB(ca. 7,82 €) pro Person
Kinder im Alter von 11 bis 12 Jahren
353,00 THB(ca. 9,35 €) pro Person
Kinder im Alter von 13 bis 17 Jahren
706,00 THB(ca. 18,71 €) pro Person
Erwachsene
Büfett: 823,00 THB(ca. 21,81 €) pro Person
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Kautionsbedingungen
KautionKaution erforderlich
KautionsbetragDie Höhe der Kaution richtet sich nach der Dauer deines Aufenthalts. Der Preis pro Nacht ist 1.000,00 THB (ca. 26,50 €).
ZahlungsmethodeDiese Unterkunft akzeptiert Bargeld und Kreditkarten.
Rückerstattung der KautionDie Kaution wird am Tag des Check-outs auf das ursprüngliche Zahlungskonto erstattet.

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Assistenztiere
Assistenztiere sind nicht gestattet

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

  • Bargeld
Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: โรงแรมอัมรา กรุงเทพ
  • Eröffnet: 2015
  • Anzahl Zimmer: 250
Telefonnummer:+66-2-0218888
E-Mail-Adresse:reservations.bangkok@amarahotels.com
Amara Bangkok besticht durch eine zentrale Lage in Bangkok, nur 10 Gehminuten von Wat Hua Lamphong und Samyan Mitrtown entfernt. Dieses Hotel im luxuriösen Stil ist 1 km von King Power Mahanakhon und 1,2 km von Thaniya Plaza entfernt.
Nimm dir ausreichend Zeit für Einrichtungen wie: Außenpool und Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet). Kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Souvenirladen/Kiosk stehen ebenfalls zur Verfügung.
Genieße Mittagessen oder Abendessen bei Element Restaurant, einem Restaurant mit Schwerpunkt auf internationale Küche. Oder bleib gemütlich auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Entspann dich mit einem erfrischenden Getränk an der Bar/Lounge oder der Poolbar. Gegen Gebühr wird täglich von 06:00 Uhr bis 10:30 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten.
Zum Angebot gehören ein kostenloser Internetzugang per Kabel, ein Textilreinigungsservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Wenn du eine Veranstaltung in Bangkok planst, ist dieses Hotel eine gute Wahl, denn zu den 3035 Quadratfuß (282 Quadratmeter) großen Veranstaltungsräumlichkeiten zählen Konferenzfläche und 4 Tagungsräume. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos).
Buche einen Aufenthalt in einem der 250 Zimmer mit LED-Fernseher. Es gibt einen kostenfreien Internetzugang per Kabel und WLAN sowie Kabelempfang. Die Badezimmer bieten kostenlose Toilettenartikel und Bidets. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische.

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Amara Bangkok Hotel?

Der Check-in in Amara Bangkok Hotel beginnt um 15:00, der Check-out ist um 12:00.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Amara Bangkok Hotel?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Bangkok-Don Mueang, der etwa 29 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (25,7 km) ist.

Gibt es einen Bahnhof oder eine U-Bahn-Station in der Nähe von Amara Bangkok Hotel?

Der nächstgelegene Bahnhof ist Silom MRT Station, der 1,3 km zu Fuß vom Hotel entfernt (ca. 19 Minuten) ist.

Bietet Amara Bangkok Hotel Frühstück an?

Ja, Amara Bangkok Hotel bietet Frühstück für Gäste an. Zur Auswahl stehen: Westlich, Chinesisch.

Hat Amara Bangkok Hotel ein Restaurant?

Ja, Amara Bangkok Hotel verfügt über ein Restaurant, das eine Vielzahl an Pizza, Asiatisch, Thailändisch, International, Meeresfrüchte, Lokal, Pizza, Asiatisch, Thailändisch, International, Meeresfrüchte, Lokal-Gerichten aus frischen, hochwertigen Zutaten serviert.

Hat Amara Bangkok Hotel einen Pool?

Ja, Amara Bangkok Hotel verfügt über ein Schwimmbad für Gäste.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Amara Bangkok Hotel?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Amara Bangkok Hotel gehört Patpong Night Market (nur 490 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Bangkok Don Mueang
Entfernung zum Flughafen26.91KM
Nächstgelegener BahnhofSilom MRT Station
Entfernung zum Bahnhof1.28KM
Nächstgelegene U-Bahn-StationChong Nonsi
Entfernung zur U-Bahn-Station0.63KM
Durchschnittspreis abEUR173
Hotel-Sternebewertung5