Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts

Entdecke das 4-Sterne-Hotel Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts in Anse Royale: Mit 9.3/10 aus 53 Bewertungen überzeugt es durch Qualität und Preis-Leistung, Preise ab 145 €.

Check-in & Check-out

Von 12:00 bis 10:00

Attraktionen in der Nähe

Anse Royale: 0

32 km vom Hotel entfernt

Anse Royale Beach: 0

78 km vom Hotel entfernt

Plage avec Parking: 0

68 km vom Hotel entfernt

Highlights der Ausstattung

Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Zimmer mit Bergblick
Suite
Ideale Lage
Privatstrand
Bar
+4 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Sauberkeit9,2
Ausstattung9,3
Lage9,3
Service9,2
Umgebung
Flughafen: Flughafen Seychellen
(10,6 km)
Sehenswürdigkeiten: Anse Royale
(320 m)
Sehenswürdigkeiten: Plage avec Parking
(680 m)
Sehenswürdigkeiten: Anse Royale Beach
(780 m)
Sehenswürdigkeiten: Anse Aux Pins Beach
(800 m)
Sehenswürdigkeiten: Kot Man-Ya Exotic Flower Garden
(950 m)
Auf Karte anzeigen
13

Premium-Apartment

2 Schlafzimmer: 2 Kingsize-Betten | 1 Wohnzimmer: 1 Bettsofa
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Rauchen gestattet
Klimaanlage
Kühlschrank
Minibar
Fernseher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
9

Executive-Studio-Suite

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Rauchen gestattet
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Anse Royale
In Bewertungen häufig erwähnt
Gastnutzer
25. Juni 2026
Die Aussicht entspricht genau dem Foto. Angekündigt wurde Bergblick. Die Berge liegen zwar in der Ferne, aber man kann vom Fenster aus das Dach des Nachbarhauses sehen. Die Küche ist gut ausgestattet, das Bett bequem und Strand, Geschäfte und Cafés sind in der Nähe. Die Reinigung war nicht sehr gründlich. Nachdem ich auf den Balkon getreten war, waren meine Füße dunkel. Insgesamt sind wir mit der Wohnung zufrieden.
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
15. April 2026
Wir waren von allem begeistert. Wir hatten ein Studio-Apartment für drei Personen. Es hat einen großen Flur mit einer Küche, die direkt ins Zimmer führt. Im Apartment gibt es ein Doppelbett, ein Sofa und ein Kinderbett. Das Badezimmer ist riesig. Ein großer Balkon mit Wäschetrockner ist ebenfalls vorhanden. Alles ist sauber und neu. Das Personal ist sehr freundlich! Direkt unter dem Balkon befindet sich eine Wechselstube, die sogar an einem Feiertag geöffnet hatte! Gleich vor dem Gebäudeeingang gibt es eine Dusche – perfekt, um sich den Sand von den Füßen zu waschen. Es ist etwas ungewöhnlich für die Seychellen, wo wir bisher in kleinen Häusern gewohnt haben, hier wie ein Einheimischer zu leben. :) Unten fahren Autos zum Laden und zu anderen Büros. Daher ist es tagsüber nicht ganz ruhig. Abends ist es angenehm. Die Lichter leuchten dann wunderschön. Der Strand ist nur einen kurzen Spaziergang entfernt; wenn man dann links abbiegt, findet man einen besseren Platz. Direkt an der Straße gibt es ein leckeres Imbisslokal namens Ole. Und auf der rechten Seite befindet sich ein Supermarkt mit einer guten Auswahl. Sie haben Joghurt, Käse und einige Fleischsorten (wir haben nichts gekauft, vor allem nicht zum Mitnehmen).
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
11. August 2025
Das Restaurant Ole an der Kreuzung liegt direkt gegenüber der Universität der Seychellen und ganz in der Nähe des Royal Beach und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders das hausgemachte Chutney ist köstlich. Die Zimmer sind sehr geräumig; beide Suiten sind hell und luftig und verfügen jeweils über ein eigenes Bad, Küchenutensilien, eine Waschmaschine und alles, was man sonst noch benötigt. Der Service war exzellent; Christine gewährte uns eine Verlängerung der Check-out-Zeit und bestellte uns sogar ein Taxi.
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
13. Januar 2026
Große Wohnung mit Küche und Lebensmittelladen im Erdgeschoss. Der Strand Anse Royale ist 5 Gehminuten entfernt.
OriginaltextVon Google übersetzt
ProSi
28. Februar 2024
Neues Apartment mit zwei Schlafzimmern und einem Wohnzimmer, komplett klimatisiert. Saubere Bettwäsche. Alles Notwendige ist vorhanden: Kühlschrank, Herd, Mikrowelle, Waschmaschine, Geschirrspüler und Geschirr. Die Lage ist zentral, alles ist in unmittelbarer Nähe, und der Strand ist nah. Die Dame an der Rezeption war sehr freundlich und hat uns alles erklärt. Wir bekamen ausreichend Handtücher und Decken. Wir checkten um 12 Uhr ein und konnten gegen 13 Uhr auschecken. Wenn sie das Housekeeping noch verbessern könnten, wäre es eine 5 von 5 (obwohl der Boden offensichtlich gewischt wurde). Ich wünschte auch, ich hätte mir ein paar schönere Zahnbürstenhalter gekauft.
OriginaltextVon Google übersetzt
Elena Likhner
27. Februar 2026
Прекрасные апартаменты, оборудованы всем необходимым. Есть кухня, посуда для приготовления. Свежий ремонт, чистота в номере. Очень хорошая локация, кафе, магазины в шаговой доступности. До океана -7 минут ходьбы. Буду останавливаться тут всегда!
Übersetzen
Thomas
22. Februar 2025
Utmärkt - rekommenderas Fantastiskt boende till rimligt pris. Stora fina lägenheter med modernt kök. Extremt finat badrum och bra säng. Ligger 5 min promenad från Anse Royal där det finns supermarkets, take aways och resatauranger. Stranden Anse Royal är magiskt fin.
Benjamin
18. November 2024
Super Suit und durch Christine ein überdurchschnittlicher Service. Zu empfehlen und gerne wieder!
Gastnutzer
25. Dezember 2023
Schöne und komfortable Wohnung. Komfortable Küche. Großes Badezimmer. Sehr sauber. Tägliche Reinigung. Im ersten Stock gibt es ein Lebensmittelgeschäft. Christina, die Eigentümerin der Wohnung, ist sehr freundlich. Sie half uns beim Transfer vom Flughafen und zurück. Die Nachbarschaft, in der sich die Wohnungen befinden, ist sehr praktisch. In der Nähe von Geschäften, Markt, in 3 ist eine Bushaltestelle. Der Strand ist sauber, der beste. Am Strand gibt es kleine Cafés, in denen Sie Kajaks mieten können. Wir werden wieder hierher zurückkommen. Danke.
OriginaltextVon Google übersetzt

Service & Ausstattung

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: 12:00 Uhr bis 23:30 Uhr
Check-out: 04:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Richtlinien für Kinder
In diesem Hotel können in einigen Zimmern Kinder übernachten.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Das Hinzufügen von Kinderbetten und zusätzlichen Betten ist bei keinem der Zimmertypen möglich.

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts
  • Anzahl Zimmer: 19
Telefonnummer:+248-2510481

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts?

Der Check-in in Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts beginnt um 12:00-23:30, der Check-out ist um 10:00.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Seychellen, der etwa 19 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (10,6 km) ist.

Bietet Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts Frühstück an?

Nein, Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts bietet kein Frühstück an.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts?

Zu den Attraktionen in der Nähe von Royale Suites by Arc Royal Luxury Apts gehört Anse Royale (nur 320 m von deinem Suchort entfernt (Luftlinie)).

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Seychelles
Entfernung zum Flughafen10.63KM
Durchschnittspreis abEUR242
Hotel-Sternebewertung4