Flüge Spanien–Mauritius: Wissenswertes
| Günstigster Preis für einen Direktflug | 356 € |
|---|---|
| Günstigster Ticketpreis für Hin- und Rückflug | 448 € |
| Reisenebensaison | Oktober |
| Reise-Hauptsaison | Juli |
| Beliebte Fluggesellschaften | Iberojet |
| Günstigster Monat | Mai |
Vergleiche die Angebote mehrerer Fluggesellschaften gleichzeitig, um günstige Flüge Spanien–Mauritius zu finden.
Fluggesellschaften, die Flüge Spanien–Mauritius anbieten
Iberojet Flüge Spanien–Mauritius suchen
Flüge Spanien–Mauritius vergleichen und die günstigsten Tickets finden!
Finde die günstigsten Flüge Spanien–Mauritius
Du suchst nach günstigen Flügen für die Strecke Spanien–Mauritius? Sieh dir diese tollen Preise für die nächsten 90 Tage an. Preise für ein Hinflugticket beginnen bei 356 € und Hin- und Rückflugtickets gibt es bereits ab 448 €.
- Nur Hinflug
- Hin- und Rückflug
-
So., 11. Okt.BCN|MRUBarcelonaMauritius1 Zwischenstopp | Saudia
Fr., 16. Okt.MRU|BCNMauritiusBarcelona1 Zwischenstopp | Saudia448 € 1.693 €74% Rabatt74% Rabatt1.693 € 448 €-
So., 22. Nov.AGP|MRUMálagaMauritius1 Zwischenstopp | Turkish Airlines
Do., 26. Nov.MRU|AGPMauritiusMálaga1 Zwischenstopp | Turkish Airlines680 € 1.693 €60% Rabatt60% Rabatt1.693 € 680 € -
Fr., 27. Nov.BIO|MRUBilbaoMauritius1 Zwischenstopp | Turkish Airlines
Mi., 2. Dez.MRU|BIOMauritiusBilbao1 Zwischenstopp | Turkish Airlines683 € 1.693 €60% Rabatt60% Rabatt1.693 € 683 € -
Mi., 2. Dez.VLC|MRUValenciaMauritius1 Zwischenstopp | Turkish Airlines
Do., 10. Dez.MRU|VLCMauritiusValencia1 Zwischenstopp | Turkish Airlines689 €59% Rabatt1.693 € 689 € -
Do., 3. Dez.SVQ|MRUSevillaMauritius1 Zwischenstopp | Turkish Airlines
Do., 10. Dez.MRU|SVQMauritiusSevilla1 Zwischenstopp | Turkish Airlines689 €59% Rabatt1.693 € 689 € -
Do., 22. Okt.PMI|MRUPalma de MallorcaMauritius1 Zwischenstopp | Condor
Mo., 26. Okt.MRU|PMIMauritiusPalma de Mallorca1 Zwischenstopp | Condor1.053 €38% Rabatt1.693 € 1.053 € -
Di., 13. Okt.ALC|MRUAlicanteMauritius1 Zwischenstopp | Swiss
Mi., 21. Okt.MRU|ALCMauritiusAlicante1 Zwischenstopp | Swiss1.147 €32% Rabatt1.693 € 1.147 € -
Di., 13. Okt.XRY|MRUJerez de la FronteraMauritius1 Zwischenstopp | Lufthansa
Sa., 17. Okt.MRU|XRYMauritiusJerez de la Frontera1 Zwischenstopp | Swiss1.207 €28% Rabatt1.693 € 1.207 € -
Di., 3. Nov.MAD|MRUMadridMauritius1 Zwischenstopp | Saudia
Mo., 9. Nov.MRU|MADMauritiusMadrid1 Zwischenstopp | Saudia1.240 €27% Rabatt1.693 € 1.240 € -
Di., 13. Okt.SCQ|MRUSantiago de CompostelaMauritius1 Zwischenstopp | Lufthansa
Sa., 17. Okt.MRU|SCQMauritiusSantiago de Compostela1 Zwischenstopp | Lufthansa1.439 €15% Rabatt1.693 € 1.439 € -
Mo., 12. Okt.PMI|MRUPalma de MallorcaMauritius1 Zwischenstopp | Normal Airline
Mi., 14. Okt.MRU|PMIMauritiusPalma de MallorcaDirektflüge | Normal AirlineWeitere Flüge suchenWeitere Flüge suchen
-
So., 11. Okt.BCN|MRUBarcelonaMauritius1 Zwischenstopp | Saudia356 € 1.026 €65% Rabatt65% Rabatt1.026 € 356 € -
Di., 20. Okt.MAD|MRUMadridMauritius1 Zwischenstopp | Saudia465 € 1.026 €55% Rabatt55% Rabatt1.026 € 465 € -
Di., 8. Dez.SVQ|MRUSevillaMauritius1 Zwischenstopp | Transavia France519 € 1.026 €49% Rabatt49% Rabatt1.026 € 519 € -
Fr., 20. Nov.TFS|MRUTeneriffaMauritius1 Zwischenstopp | British Airways557 €46% Rabatt1.026 € 557 € -
Fr., 13. Nov.PMI|MRUPalma de MallorcaMauritius1 Zwischenstopp | British Airways566 €45% Rabatt1.026 € 566 € -
Mo., 2. Nov.VLC|MRUValenciaMauritius1 Zwischenstopp | British Airways567 €45% Rabatt1.026 € 567 € -
Mo., 23. Nov.AGP|MRUMálagaMauritius1 Zwischenstopp | British Airways575 €44% Rabatt1.026 € 575 € -
Mi., 4. Nov.BIO|MRUBilbaoMauritius1 Zwischenstopp | Wizz Air Malta634 €38% Rabatt1.026 € 634 € -
Fr., 4. Dez.ALC|MRUAlicanteMauritius1 Zwischenstopp | Pegasus Airlines704 €31% Rabatt1.026 € 704 € -
Sa., 24. Okt.IBZ|MRUIbizaMauritius1 Zwischenstopp | British Airways872 €15% Rabatt1.026 € 872 € -
Mo., 12. Okt.PMI|MRUPalma de MallorcaMauritius1 Zwischenstopp | Normal AirlineWeitere Flüge suchenWeitere Flüge suchen
Die angezeigten Flugpreise von Spanien nach Mauritius basieren auf den Durchschnittspreisen aller Fluggesellschaften für die nächsten 3 Monate gemäß der aktuellen Trip.com-Datenbank.
Flüge Spanien–Mauritius: FAQ
Wann ist die günstigste Zeit für Flüge auf der Stecke Spanien–Mauritius?
Gemäß unserem Flugkalender für die nächsten 90 Tage scheint der 2026-10-11 das günstigste Datum für Hinflüge zu sein.Wie viel kostet das günstigste Flugticket von Mauritius nach/in die Spanien?
Der günstigste Hin- und Rückflug für die Strecke Spanien–Mauritius fliegt von Palma de Mallorca nach Mauritius. Zwischen dem 2026-10-15 und 2026-10-23 starten die Preise für Hin- und Rückflugtickets ab 518 €.Was ist die günstigste Fluggesellschaft für Flüge Spanien–Mauritius?
Die günstigste Fluggesellschaft für Flüge auf der Strecke Spanien–Mauritius ist Saudia, die Routen von Palma de Mallorca nach Mauritius anbietet.Welche Fluggesellschaften fliegen auf der Strecke Spanien–Mauritius?
Saudia sind Fluggesellschaften, die regelmäßig auf der Strecke Spanien–Mauritius fliegen. Der Gesamtpreis variiert je nach deinem Zielort und deinen Reisedaten. Billigflieger haben in der Regel niedrigere Preise für Flüge nach Australien, aber möglicherweise begrenztes Freigepäck, weniger Services an Bord und längere Fahrzeiten zu sekundären Flughäfen.
Finde günstige Flüge bei Trip.com
- Barcelona nach Frankfurt flugtickets
- Günstige Flüge von Palma de Mallorca nach Frankfurt
- Barcelona nach Düsseldorf flugtickets
- Barcelona nach Stuttgart flugtickets
- Flüge von Barcelona nach Berlin
- Günstige Flüge von Madrid nach Frankfurt
- Günstige Flüge von Barcelona nach Hamburg
- Palma de Mallorca nach München flugtickets
- Flüge von Palma de Mallorca nach Düsseldorf
- Günstige Flüge von Palma de Mallorca nach Hamburg
- Flüge von Marokko nach Mauritius
- Günstige Flüge von Singapur nach Mauritius
- Günstige Flüge von Nigeria nach Mauritius
- Günstige Flüge von Simbabwe nach Mauritius
- Deutschland nach Mauritius flugtickets
- Günstige Flüge von Saudi-Arabien nach Mauritius
- Günstige Flüge von Réunion nach Mauritius
- Günstige Flüge von Ägypten nach Mauritius
- Frankreich nach Mauritius flugtickets
- Günstige Flüge von Zypern nach Mauritius
- Flüge von Spanien nach Armenien
- Flüge von Spanien nach Honduras
- Flüge von Spanien nach Syrien
- Günstige Flüge von Spanien nach China
- Flüge von Spanien nach Argentinien
- Günstige Flüge von Spanien nach Malta
- Spanien nach Ghana flugtickets
- Spanien nach Brasilien flugtickets
- Spanien nach Frankreich flugtickets
- Spanien nach Vietnam flugtickets

