Flüge Brasilien–China: Wissenswertes
| Günstigster Preis für einen Direktflug | 578 € |
|---|---|
| Günstigster Ticketpreis für Hin- und Rückflug | 966 € |
| Reisenebensaison | September |
| Reise-Hauptsaison | Juli |
| Beliebte Fluggesellschaften | Turkish Airlines |
| Günstigster Monat | Oktober |
Vergleiche die Angebote mehrerer Fluggesellschaften gleichzeitig, um günstige Flüge Brasilien–China zu finden.
Fluggesellschaften, die Flüge Brasilien–China anbieten
Turkish Airlines
Ethiopian Airlines
TAP Air Portugal
Qatar Airways Flüge Brasilien–China suchen
Flüge Brasilien–China vergleichen und die günstigsten Tickets finden!
Finde die günstigsten Flüge Brasilien–China
Du suchst nach günstigen Flügen für die Strecke Brasilien–China? Sieh dir diese tollen Preise für die nächsten 90 Tage an. Preise für ein Hinflugticket beginnen bei 578 € und Hin- und Rückflugtickets gibt es bereits ab 966 €.
- Nur Hinflug
- Hin- und Rückflug
-
- Günstigster Direktflug
Mi., 18. Nov.GRU|PEKSão PauloPekingDirektflüge | Air China
Di., 24. Nov.PEK|GRUPekingSão PauloDirektflüge | Air China1.104 € 2.444 €55% Rabatt55% Rabatt2.444 € 1.104 € -
Mo., 23. Nov.GRU|PEKSão PauloPekingDirektflüge | Air China
Mo., 30. Nov.PEK|GRUPekingSão Paulo1 Zwischenstopp | Air China966 € 2.444 €60% Rabatt60% Rabatt2.444 € 966 € -
Mi., 18. Nov.GRU|PVGSão PauloShanghai1 Zwischenstopp | Air China
Do., 26. Nov.PVG|GRUShanghaiSão Paulo1 Zwischenstopp | Air China998 € 2.444 €59% Rabatt59% Rabatt2.444 € 998 € -
Mo., 16. Nov.GRU|HKGSão PauloHongkong1 Zwischenstopp | Ethiopian Airlines
Mo., 23. Nov.HKG|GRUHongkongSão Paulo1 Zwischenstopp | Ethiopian Airlines1.115 €54% Rabatt2.444 € 1.115 € -
Mo., 16. Nov.GRU|CANSão PauloGuangzhou1 Zwischenstopp | Angola Airlines
Fr., 20. Nov.CAN|GRUGuangzhouSão Paulo1 Zwischenstopp | Angola Airlines1.194 €51% Rabatt2.444 € 1.194 € -
Mo., 16. Nov.GRU|CTUSão PauloChengdu1 Zwischenstopp | Air China
Fr., 20. Nov.TFU|GRUChengduSão Paulo1 Zwischenstopp | Air China1.319 €46% Rabatt2.444 € 1.319 € -
Do., 19. Nov.GRU|SZXSão PauloShenzhen1 Zwischenstopp | Air China
Mi., 25. Nov.SZX|GRUShenzhenSão Paulo1 Zwischenstopp | Air China1.357 €44% Rabatt2.444 € 1.357 € -
Do., 5. Nov.GIG|PVGRio de JaneiroShanghai1 Zwischenstopp | British Airways
Di., 10. Nov.PVG|GIGShanghaiRio de Janeiro1 Zwischenstopp | British Airways1.368 €44% Rabatt2.444 € 1.368 € -
Di., 10. Nov.GIG|HKGRio de JaneiroHongkong1 Zwischenstopp | Emirates
Di., 17. Nov.HKG|GIGHongkongRio de Janeiro1 Zwischenstopp | Emirates1.400 €43% Rabatt2.444 € 1.400 € -
Di., 20. Okt.GRU|TPESão PauloTaipeh1 Zwischenstopp | Turkish Airlines
Mi., 28. Okt.TPE|GRUTaipehSão Paulo1 Zwischenstopp | Turkish Airlines1.597 €35% Rabatt2.444 € 1.597 € -
Mo., 19. Okt.GIG|PEKRio de JaneiroPeking1 Zwischenstopp | Emirates
Mo., 26. Okt.PEK|GIGPekingRio de Janeiro1 Zwischenstopp | Emirates1.784 €27% Rabatt2.444 € 1.784 € -
Fr., 9. Okt.RIO|SHARio de JaneiroShanghai1 Zwischenstopp | Normal Airline
So., 11. Okt.SHA|RIOShanghaiRio de JaneiroDirektflüge | Normal AirlineWeitere Flüge suchenWeitere Flüge suchen
-
Günstigster Direktflug
So., 22. Nov.GRU|PEKSão PauloPekingDirektflüge | Air China731 € 1.110 €34% Rabatt34% Rabatt1.110 € 731 € -
Do., 26. Nov.VCP|TFUSão PauloChengdu1 Zwischenstopp | Azul Airlines578 € 1.110 €48% Rabatt48% Rabatt1.110 € 578 € -
So., 29. Nov.GRU|PVGSão PauloShanghai1 Zwischenstopp | Air China647 € 1.110 €42% Rabatt42% Rabatt1.110 € 647 € -
Do., 26. Nov.GRU|PKXSão PauloPeking1 Zwischenstopp | Air China665 €40% Rabatt1.110 € 665 € -
Sa., 24. Okt.GIG|PEKRio de JaneiroPeking1 Zwischenstopp | LATAM Airlines677 €39% Rabatt1.110 € 677 € -
So., 15. Nov.VCP|CKGSão PauloChongqing1 Zwischenstopp | Azul Airlines690 €38% Rabatt1.110 € 690 € -
Do., 12. Nov.NAT|HGHNatalHangzhou1 Zwischenstopp | TAP Air Portugal694 €37% Rabatt1.110 € 694 € -
Mi., 25. Nov.GRU|HGHSão PauloHangzhou1 Zwischenstopp | TAP Air Portugal711 €36% Rabatt1.110 € 711 € -
Do., 8. Okt.GIG|HGHRio de JaneiroHangzhou1 Zwischenstopp | TAP Air Portugal719 €35% Rabatt1.110 € 719 € -
Mo., 26. Okt.GRU|CGOSão PauloZhengzhou1 Zwischenstopp | Air China727 €35% Rabatt1.110 € 727 € -
Mi., 2. Dez.GRU|CANSão PauloGuangzhou1 Zwischenstopp | Air China810 €27% Rabatt1.110 € 810 € -
Fr., 9. Okt.RIO|SHARio de JaneiroShanghai1 Zwischenstopp | Normal AirlineWeitere Flüge suchenWeitere Flüge suchen
Die angezeigten Flugpreise von Brasilien nach China basieren auf den Durchschnittspreisen aller Fluggesellschaften für die nächsten 3 Monate gemäß der aktuellen Trip.com-Datenbank.
Flüge Brasilien–China: FAQ
Wann ist die günstigste Zeit für Flüge auf der Stecke Brasilien–China?
Gemäß unserem Flugkalender für die nächsten 90 Tage scheint der 2026-09-28 das günstigste Datum für Hinflüge zu sein.Wie viel kostet das günstigste Flugticket von China nach/in die Brasilien?
Der günstigste Hin- und Rückflug für die Strecke Brasilien–China fliegt von Rio de Janeiro nach Shanghai. Zwischen dem 2026-10-20 und 2026-10-27 starten die Preise für Hin- und Rückflugtickets ab 997 €.Was ist die günstigste Fluggesellschaft für Flüge Brasilien–China?
Die günstigste Fluggesellschaft für Flüge auf der Strecke Brasilien–China ist TAP Air Portugal, die Routen von Rio de Janeiro nach Shanghai anbietet.Welche Fluggesellschaften fliegen auf der Strecke Brasilien–China?
Turkish Airlines sind Fluggesellschaften, die regelmäßig auf der Strecke Brasilien–China fliegen. Der Gesamtpreis variiert je nach deinem Zielort und deinen Reisedaten. Billigflieger haben in der Regel niedrigere Preise für Flüge nach Australien, aber möglicherweise begrenztes Freigepäck, weniger Services an Bord und längere Fahrzeiten zu sekundären Flughäfen.
Finde günstige Flüge bei Trip.com
- Flüge von Rio de Janeiro nach Salvador, Bahia
- Flüge von São Paulo nach Salvador, Bahia
- Flüge von Foz do Iguaçu nach Rio de Janeiro
- Günstige Flüge von Foz do Iguaçu nach São Paulo
- Flüge von Salvador, Bahia nach Rio de Janeiro
- Flüge von Rio de Janeiro nach São Paulo
- Flüge von São Paulo nach Foz do Iguaçu
- Günstige Flüge von Rio de Janeiro nach Foz do Iguaçu
- Flüge von São Paulo nach Rio de Janeiro
- Günstige Flüge von Rio de Janeiro nach Buenos Aires
- Günstige Flüge von Kroatien nach China
- Günstige Flüge von Südsudan nach China
- Günstige Flüge von Litauen nach China
- Flüge von Niederlande nach China
- Flüge von Vereinigte Arabische Emirate nach China
- Günstige Flüge von Katar nach China
- Schweiz nach China flugtickets
- Flüge von Spanien nach China
- Günstige Flüge von Tadschikistan nach China
- Libanon nach China flugtickets
- Günstige Flüge von Brasilien nach Kasachstan
- Günstige Flüge von Brasilien nach Portugal
- Brasilien nach Südafrika flugtickets
- Flüge von Brasilien nach China
- Flüge von Brasilien nach Niederlande
- Günstige Flüge von Brasilien nach Italien
- Brasilien nach Libyen flugtickets
- Günstige Flüge von Brasilien nach Spanien
- Günstige Flüge von Brasilien nach Südkorea
- Günstige Flüge von Brasilien nach Thailand

