Flüge China–Angola: Wissenswertes
| Günstigster Preis für einen Direktflug | 534 € |
|---|---|
| Günstigster Ticketpreis für Hin- und Rückflug | 958 € |
| Reisenebensaison | Oktober |
| Reise-Hauptsaison | Juli |
| Beliebte Fluggesellschaften | Air China |
| Günstigster Monat | Mai |
Vergleiche die Angebote mehrerer Fluggesellschaften gleichzeitig, um günstige Flüge China–Angola zu finden.
Fluggesellschaften, die Flüge China–Angola anbieten
Air China
Flüge China–Angola suchen
Flüge China–Angola vergleichen und die günstigsten Tickets finden!
Finde die günstigsten Flüge China–Angola
Du suchst nach günstigen Flügen für die Strecke China–Angola? Sieh dir diese tollen Preise für die nächsten 90 Tage an. Preise für ein Hinflugticket beginnen bei 534 € und Hin- und Rückflugtickets gibt es bereits ab 958 €.
- Nur Hinflug
- Hin- und Rückflug
-
- Günstigster Direktflug
Fr., 13. Nov.CAN|NBJGuangzhouLuandaDirektflüge | Angola Airlines
Di., 17. Nov.NBJ|CANLuandaGuangzhouDirektflüge | Angola Airlines1.358 € 1.813 €25% Rabatt25% Rabatt1.813 € 1.358 €
Fr., 23. Okt.PVG|NBJShanghaiLuanda1 Zwischenstopp | Qatar Airways
Fr., 30. Okt.LAD|PVGLuandaShanghai1 Zwischenstopp | Qatar Airways958 € 1.813 €47% Rabatt47% Rabatt1.813 € 958 €
Mi., 25. Nov.HKG|NBJHongkongLuanda1 Zwischenstopp | Qatar Airways
Mi., 2. Dez.LAD|HKGLuandaHongkong1 Zwischenstopp | Qatar Airways1.083 € 1.813 €40% Rabatt40% Rabatt1.813 € 1.083 €
So., 6. Dez.CAN|NBJGuangzhouLuanda1 Zwischenstopp | Qatar Airways
Mo., 14. Dez.LAD|CANLuandaGuangzhou1 Zwischenstopp | Qatar Airways1.137 €37% Rabatt1.813 € 1.137 €
Fr., 13. Nov.PKX|NBJPekingLuanda1 Zwischenstopp | Royal Air Maroc
Mo., 16. Nov.LAD|PKXLuandaPeking1 Zwischenstopp | Royal Air Maroc1.187 €35% Rabatt1.813 € 1.187 €
Sa., 28. Nov.SZX|NBJShenzhenLuanda1 Zwischenstopp | Emirates
Sa., 5. Dez.LAD|SZXLuandaShenzhen1 Zwischenstopp | Emirates1.447 €20% Rabatt1.813 € 1.447 €
Do., 29. Okt.TFU|NBJChengduLuanda1 Zwischenstopp | Ethiopian Airlines
Do., 5. Nov.NBJ|CTULuandaChengdu1 Zwischenstopp | Ethiopian Airlines1.479 €18% Rabatt1.813 € 1.479 €
Mo., 19. Okt.TPE|NBJTaipehLuanda1 Zwischenstopp | Emirates
Sa., 24. Okt.LAD|TPELuandaTaipeh1 Zwischenstopp | Emirates1.559 €14% Rabatt1.813 € 1.559 €
Di., 20. Okt.SHA|LADShanghaiLuanda1 Zwischenstopp | Normal Airline
Do., 22. Okt.LAD|SHALuandaShanghaiDirektflüge | Normal AirlineWeitere Flüge suchenWeitere Flüge suchen
- Günstigster Direktflug
Fr., 30. Okt.CAN|NBJGuangzhouLuandaDirektflüge | Angola Airlines1.100 € 1.287 €15% Rabatt15% Rabatt1.287 € 1.100 €
Sa., 21. Nov.PVG|NBJShanghaiLuanda1 Zwischenstopp | Qatar Airways534 € 1.287 €59% Rabatt59% Rabatt1.287 € 534 €
Sa., 24. Okt.CAN|NBJGuangzhouLuanda1 Zwischenstopp | China Southern Airlines602 € 1.287 €53% Rabatt53% Rabatt1.287 € 602 €
Sa., 24. Okt.TFU|NBJChengduLuanda1 Zwischenstopp | Qatar Airways614 €52% Rabatt1.287 € 614 €
Do., 29. Okt.HKG|NBJHongkongLuanda1 Zwischenstopp | Ethiopian Airlines663 €48% Rabatt1.287 € 663 €
Mi., 4. Nov.HGH|NBJHangzhouLuanda1 Zwischenstopp | Qatar Airways739 €43% Rabatt1.287 € 739 €
Sa., 31. Okt.CSX|NBJChangshaLuanda1 Zwischenstopp | China Southern Airlines815 €37% Rabatt1.287 € 815 €
Fr., 23. Okt.PEK|NBJPekingLuanda1 Zwischenstopp | Ethiopian Airlines1.055 €18% Rabatt1.287 € 1.055 €
So., 1. Nov.TPE|NBJTaipehLuanda1 Zwischenstopp | Emirates1.106 €14% Rabatt1.287 € 1.106 €
Di., 20. Okt.SHA|LADShanghaiLuanda1 Zwischenstopp | Normal AirlineWeitere Flüge suchenWeitere Flüge suchen
Die angezeigten Flugpreise von China nach Angola basieren auf den Durchschnittspreisen aller Fluggesellschaften für die nächsten 3 Monate gemäß der aktuellen Trip.com-Datenbank.
Flüge China–Angola: FAQ
Wann ist die günstigste Zeit für Flüge auf der Stecke China–Angola?
Gemäß unserem Flugkalender für die nächsten 90 Tage scheint der 2026-11-20 das günstigste Datum für Hinflüge zu sein.Wie viel kostet das günstigste Flugticket von Angola nach/in die China?
Der günstigste Hin- und Rückflug für die Strecke China–Angola fliegt von Shanghai nach Luanda. Zwischen dem 2026-10-23 und 2026-10-30 starten die Preise für Hin- und Rückflugtickets ab 958 €.Was ist die günstigste Fluggesellschaft für Flüge China–Angola?
Die günstigste Fluggesellschaft für Flüge auf der Strecke China–Angola ist Qatar Airways, die Routen von Shanghai nach Luanda anbietet.Welche Fluggesellschaften fliegen auf der Strecke China–Angola?
Ethiopian Airlines sind Fluggesellschaften, die regelmäßig auf der Strecke China–Angola fliegen. Der Gesamtpreis variiert je nach deinem Zielort und deinen Reisedaten. Billigflieger haben in der Regel niedrigere Preise für Flüge nach Australien, aber möglicherweise begrenztes Freigepäck, weniger Services an Bord und längere Fahrzeiten zu sekundären Flughäfen.
Finde günstige Flüge bei Trip.com
- Flüge von Shanghai nach Tokio
- Flüge von Peking nach Chongqing
- Günstige Flüge von Chongqing nach Shanghai
- Hongkong nach Shanghai flugtickets
- Flüge von Shanghai nach Chongqing
- Günstige Flüge von Zhangjiajie nach Shanghai
- Flüge von Shanghai nach Zhangjiajie
- Flüge von Peking nach Shanghai
- Shanghai nach Peking flugtickets
- Shanghai nach Hongkong flugtickets
- Flüge von China nach Angola
- Günstige Flüge von Elfenbeinküste nach Angola
- Günstige Flüge von Frankreich nach Angola
- Günstige Flüge von Türkei nach Angola
- Günstige Flüge von Thailand nach Angola
- Portugal nach Angola flugtickets
- Günstige Flüge von Vereinigte Arabische Emirate nach Angola
- Deutschland nach Angola flugtickets
- China nach Vereinigte Arabische Emirate flugtickets
- Flüge von China nach Angola
- Flüge von China nach Südafrika
- Günstige Flüge von China nach Griechenland
- Flüge von China nach Demokratische Republik Kongo
- Günstige Flüge von China nach Georgien
- Flüge von China nach Polen
- China nach Guatemala flugtickets
- Günstige Flüge von China nach Vereinigte Staaten
- Günstige Flüge von China nach Tansania
